Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Викторина по циклу книг "Феникс в пламени Дракона"

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Давайте все же придерживаться обсуждения викторины, а это можно обсудить в другой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Любопытно будет почитать, может и викторина получится успешной, почему бы и нет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Любопытно будет почитать, может и викторина получится успешной, почему бы и нет

Специально постарались придумать такие вопросы, чтобы не только читать пришлось, но и пораскинуть мозгами. В общем, уверен, будет достаточно интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
708 боёв

Специально постарались придумать такие вопросы, чтобы не только читать пришлось, но и пораскинуть мозгами. В общем, уверен, будет достаточно интересно.

пораскинуть мозгами под интерес.по чаще бы так

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Вопросы викторины опубликованы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
90 публикаций
125 боёв

Думаю, 3-й и 5-й вопросы вызовут много недовольства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Думаю, 3-й и 5-й вопросы вызовут много недовольства.

Однако ответы там очевидны для тех, кто внимательно прочитал описание кораблей в книге. Вот вопрос насчет флагмана Западной эскадры неоднозначен, потому что там может быть два варианта. Тут иных вариантов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
90 публикаций
125 боёв

Однако ответы там очевидны для тех, кто внимательно прочитал описание кораблей в книге. Вот вопрос насчет флагмана Западной эскадры неоднозначен, потому что там может быть два варианта. Тут иных вариантов нет.

Какой такой вопрос про флагмана западной эскадры? И третий слишком неоднозначен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Какой такой вопрос про флагмана западной эскадры? И третий слишком неоднозначен.

Мы его не включили в викторину. Почему - объяснил уже.

Почему не однозначен? Существует три проекта, характерные черты которых видны в "Аозаме". Хотя я соглашусь, что не зная их, ответить очень трудно. Тем не менее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
90 публикаций
125 боёв

Мы его не включили в викторину. Почему - объяснил уже.

Почему не однозначен? Существует три проекта, характерные черты которых видны в "Аозаме". Хотя я соглашусь, что не зная их, ответить очень трудно. Тем не менее.

Я насчитал четыре, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Я насчитал четыре, например.

Напишите четыре, я только за. Больше - можно, меньше - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Характерная черта - это та, из-за которой именно этот тип ПЛ глянулся командору Тагати? 

И насколько прототип флагмана объединённого флота похож на сам флагман? Компоновка башен ГК характерна для одного корабля, их калибр может указать на другой, вспомогательная артиллерия и водоизмещение - перечеркнуть эти варианты. В общем, там точно Всё однозначно? 

 

Изменено пользователем Skaz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Характерная черта - это та, из-за которой именно этот тип ПЛ глянулся командору Тагати? 

И насколько прототип флагмана объединённого флота похож на сам флагман? Компоновка башен ГК характерна для одного корабля, их калибр может указать на другой, вспомогательная артиллерия и водоизмещение - перечеркнуть эти варианты. В общем, там точно Всё однозначно? 

Если вы о третьем вопросе, то поясняю. "Аозаме" вобрала (изначально) в себя черты трех существовавших проектов ПЛ на Земле. Вам надо указать, каких. При желании укажите, что именно из какого проекта.

Там однозначно, если о пятом. Прочитайте описание "Риото". То, что там есть, указывает на один конкретный корабль. Довольно интересный представитель кораблестроения эпохи начала XX века.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
23 публикации
4 268 боёв

ну незнаю автор скачет как сайгак то  одно то другое штук 7 глав в вначале и каждая как начало новой книги понятно что потом они както обьединятса но читать невозможно  незнаю дочитаю  или нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

ну незнаю автор скачет как сайгак то  одно то другое штук 7 глав в вначале и каждая как начало новой книги понятно что потом они както обьединятса но читать невозможно  незнаю дочитаю  или нет

Боюсь, что читать невозможно скорее не книгу, а ваше "излияние".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 524
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 599 публикаций
14 741 бой

Напишите четыре, я только за. Больше - можно, меньше - нет.

 

Вот насчет больше лучше чем меньше как то и не подумал.

Тем более вопрос предполагал четкую постановку - "3 подводные лодки", не проекты, а именно лодки, в таком количестве, и с такими характерными особенностями были именно 3 лодки одного проекта в одной стране. А так можно было и еще найти, так как пробные лодки строили несколько стран. Ну да ладно. Все равно было любопытно прочитать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
90 публикаций
125 боёв

 

Вот насчет больше лучше чем меньше как то и не подумал.

Тем более вопрос предполагал четкую постановку - "3 подводные лодки", не проекты, а именно лодки, в таком количестве, и с такими характерными особенностями были именно 3 лодки одного проекта в одной стране. А так можно было и еще найти, так как пробные лодки строили несколько стран. Ну да ладно. Все равно было любопытно прочитать

По-моему формулировка не ограничивала одним проектом, но конкретными тремя экземплярами. Подождем объявления ответов - тогда можно будет и поспорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Вот насчет больше лучше чем меньше как то и не подумал.

Тем более вопрос предполагал четкую постановку - "3 подводные лодки", не проекты, а именно лодки, в таком количестве, и с такими характерными особенностями были именно 3 лодки одного проекта в одной стране. А так можно было и еще найти, так как пробные лодки строили несколько стран. Ну да ладно. Все равно было любопытно прочитать

Ответ на вопрос предполагает упоминание трех конкретных проектов ПЛ, причем они не из одной страны :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Собрался с силами и прошёл тест. Насколько удачно - не знаю, но в любом случае спасибо. Вопросы были нетривиальными: действительно не только "на знание книги".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Собрался с силами и прошёл тест. Насколько удачно - не знаю, но в любом случае спасибо. Вопросы были нетривиальными: действительно не только "на знание книги".

Первый вопрос - наша гордость. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×