Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SQp3T7yr3CCd

Помогите подобрать ноут!

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
311 публикация

Всем привет, имею стац комп, который собирал в 2011 или 2012м году, на тот момент комп был весьма не плох,

Скрытый текст

imageprnts_2008356_26885274.png

но на данный момент он устарел, на максималках играть не комфортно, да и нет возможности таскать с собой комп, потому я решил взять ноут...

Но насколько я слышал в ноутах все урезано, и проц и видяха и вообще игровых ноутов типа не бывает.... Потому прошу помощи в выборе ноута, от людей кто реально играет с ноутбука или у кого есть играющие друзья, хочу бренд MSI другие производители мне не внушают доверия, цена до 2500$ , естественно 17 дюймов.  Ваше мнение про то какой проц и какая видяха будет полезным, спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

17 тяжелый как *** и монитор вытянутый в узкую полосочку. У меня такой (еще корпус алюминиевый) - все проклял - на плече долго не поносишь - реально устаешь.

Игровые ноуты есть и я думаю за 2500 корабли будут летать на нем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Уменя MSI на 15" c i 5 процем и видюха не особо сильная GTX 960m Ведьмак 3 на высоких летает про корабли и не говарю  все на максимуме брал всего лишь за 1200$

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
30 минут назад, ARMYCA сказал:

Но насколько я слышал в ноутах все урезано, и проц и видяха и вообще игровых ноутов типа не бывает....

Да урезано, но не на столько, чтоб ты на глаз почувствовал разницу. И таки есть игровые ноутбуки, зря что ли та же MSI для тебя старалась Gaming Series создавала? https://msi.com/Laptops/

С твоим бюджетом сложно будет купить плохой ноутбук, ориентируйся на процессор i7 и видео карты Nvidia GTX1060, GTX1070, GTX1080.

GTX1060 - вполне хорошие видеокарты, GTX1080 - возможно будут избыточны на текущий момент, GTX1070 соответственно середина между ними. И , конечно, чем выше видеокарта, тем круче энергопотребление. Для ноута, который будет вечно привязан к сети может не сильно важно, но не будем забывать про нагрев и соответственно охлаждение.

И да, у меня нету игрового ноутбука :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
1 минуту назад, kukihsa сказал:

DNS - в помощ...http://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?p=1&i=1&f[price]=127499-157499&brand=brand-asus-brand-dell-brand-msi&f[p3q]=b3ci&f[65w]=266f

P.S. ТС решил маленько похвастаться имхо... И да ноутбуки от msi больше похожи на новогоднюю ёлку ... я бы смотрел в сторону ASUS...

 

Ты бы сначала посмотрел на то, что у человека в подписи стоит Канада :) Да и Днс босяцкий магазин, чтобы его приличным людям советовать :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
6 минут назад, kukihsa сказал:

и да, назови магазины для приличных людей)

Да легко https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=MjQwMDA7MiwxMjgxMC0xNTAwMDAsOzM0NiwyMDk0OzM2MCwxNy0xOCw7MzY3LDEyOTc4LDEyOTc5LDEzMDE3LDEzMDY2

а хочешь действительно нормальные цены с реально проверенным сервисом то вот https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&status=55395790&p=1&f=10659_317b73d1a3,277_3Cored1i7,1047_3nVidiad1GeForce

Но речь сейчас не о магазинах в Ру регионе, так что избавь нас от своих впечатлений от меня :) Человек помощи просил, а не твоего тонкого юмора...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
880 публикаций
998 боёв
2 часа назад, ARMYCA сказал:

Но насколько я слышал в ноутах все урезано, и проц и видяха и вообще игровых ноутов типа не бывает....

Глупость, наверно от владельцев ноутов МСИ. Начиная с Нвидия тысячной серии, ноутбучные видяхи ничем не отличаются от настольных, а процессоры только чуть меньшей частотой.

Игровые ноуты бывают, именно игровые, но отличаются увеличенными размерами из-за 2 турбин охлаждения вместо одной:

 

2 часа назад, ARMYCA сказал:

хочу бренд MSI

глупость очередная, наверно от тех же, что берут ноуты данного производителя.

Кроме существенного количества брака ноуты данной конторы прославились только более низкой ценой, но ноуты МСИ всегда горячее и шумнее конкурентов...а сейчас раскрутив бренд еще и цену ломить стали.

Ну и материалы корпуса у них ужасные...уже после первых прикосновений ноуты МСИ выглядят так, как будто ими долгое время бомжи пользовались. Пластик маркий и ужасный, легко остаются следы царапин.

Ну и дизайн аляповатый, рассчитанный на детей.

 

Оптимальной будет видеокарта печ1070,16 гигов оперы и ССД:

https://www.computeruniverse.ru/products/90670064/asus-rog-g752vs-ba186t.asp

Именно игровая модель.

 

Не путать с мультимедийными:

https://www.computeruniverse.ru/products/90682622/asus-rog-gl502vs-gz287.asp

Изменено пользователем GipsyDanger80
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Вообще ноутбуки (говорю как сменивший четыре ноутбука человек) -- не для игр. С ними проблема не в урезанности, а в том, что производитель просто продаёт характеристики над ценником. А на то, что это всё сдохнет через полтора-два года активного использования или даже охлаждение в принципе изначально не будет тянуть заявленное железо -- ему плевать.

В указанной ценовой категории этих проблем уже можно избежать. Они, конечно, могут шуметь как трактор и весить столько же, но работать будут и даже выдадут приемлемую производительность. Лишь бы было видно, что они спроектированы специально под эту задачу. Насколько это будет оправдано с точки зрения соотношения цены с характеристиками -- решать уже вам.

Изменено пользователем Panzershmyak
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв

 За 2.5 кило "бакинских" можно и не MSI взять, но ту тоже зависит от вкусов и предвзятостей пользователя. Работал кладовщиком в компьютерном магазине, так вот: чаще MSI возвращали в ремонт или на обмен только совсем уж малоизвестные "бренды" самых что ни на есть "Китайских Производителей". Раз уж ТС хочет именно MSI - отговаривать не буду, но:

1. Нужно взять специальную подставку с вентилятором - поможет избежать перегрева, проблемы всех мощных ноутов, ну разве что кроме яблочных, у них там действительно всё грамотно сделано, но цена...

2. Подкачать  плечевой пояс, ибо весят такие игрушки не мало. Вообще советую взять ноут 15", но с возможностью подключения внешнего монитора. 

3. Покупать только в специальных компьютерных магазинах с хорошей репутацией, иначе в случае проблем в гарантии откажут, со словами "сам виноват". Я про "гипермаркеты", где продаётся почти всё))))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация

Всем спасибо))

5 часов назад, Sergio_Scout сказал:

 

 

4 часа назад, kukihsa сказал:

 судя по ВК...

Ахахах)) А в вк то меня зачем смотреть?)) Хотя я б ради интереса тоже заглянул, проверить свистит ли про место жительства или нет)) 

Остановил свой выбор на MSI 17.3" Titan Gaming Laptop (GT73VR 7RE-494CA) http://www.canex.ca/electronics/computers/laptops-and-macbooks/msi-17-3-titan-gaming-laptop-gt73vr-7re-494ca.html

9 часов назад, GipsyDanger80 сказал:

Оптимальной будет видеокарта печ1070,16 гигов оперы и ССД:

https://www.computeruniverse.ru/products/90670064/asus-rog-g752vs-ba186t.asp

Именно игровая модель.

 

цена почти такая же, но проц вроде лучше, и хорошее охлаждение.... Как то в канаде фирма асус не популярна, много брака, а вот MSI как то наоборот... основной производитель геймерских прибамбасов...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
17 минут назад, kukihsa сказал:

Ахаха!!!))).... со спецом не смотрю ... просто смотрю ник по яндексу и да, читаю по диагонали посты ТС - оф ... и судя по Вашим ...Вы и не особо нуждались в советах)....

Канешь не живу... жил и буду жить на земле своих дедов и прадедов... Удачи Вам потенциальный враг)...

 

Лучше скажите что то по поводу моего выбора ноута) За и против)) Потенциальный друг)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
880 публикаций
998 боёв
1 час назад, ARMYCA сказал:

Остановил свой выбор на MSI 17.3" Titan Gaming Laptop (GT73VR 7RE-494CA)

ужасный выбор:

https://www.gameit.es/msi-gt73vr-7re-titan-unboxing-y-review/

Даже среди всех убожеств Мяса, это наихудший вариант.

Неэргономичный, аляповатый, кривой, косой, горячий и шумный..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
20 минут назад, GipsyDanger80 сказал:

ужасный выбор:

https://www.gameit.es/msi-gt73vr-7re-titan-unboxing-y-review/

Даже среди всех убожеств Мяса, это наихудший вариант.

Неэргономичный, аляповатый, кривой, косой, горячий и шумный..

 

странно, судя по этому обзору, ноут как раз прекрасен по всем параметрам, ну кроме веса конечно... И тут проц пожалуй получше того что в заказанном мною, в моем будет 7700HQ, в обзоре 7820HK...

В любом случае спасибо за высказанное мнение, надеюсь я не сильно буду разочарован, все таки ноут не из бюджетной ценовой категории...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 675 боёв
В 16.07.2017 в 05:03, ARMYCA сказал:

но на данный момент он устарел, на максималках играть не комфортно

я поражаюсь вам,я на компе на максималистке 2008 года играю а вы говорите ваш устарел,для вашего компа карточку надо сменить на 1070 или 1080 и всё заиграет в новых красках

раньше на своём ноуте мог играть на высоких,сейчас на низких тока потому что игра требовательна для комфортно игры не 2 гига видео памяти,ну и оперативку кушает хорошо,а вот проц перестал нагружаться на все 100%,от силы 50-65%

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 579 боёв

Автор темы "гений" наоборот. Комп у него отличный, все что надо для ультра игры это сменить видеокарту на gtx 1060 6gb  или выше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×