Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.6.8] Балансные правки

Как, по вашему мнению, повлияли на игру проведенные изменения ТТХ кораблей?  

28 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Приветствую, командиры!

Обновление 0.6.8 привнесло следующие балансные правки:

Скрытый текст

Японские эсминцы 
Снаряжение «Ускорение перезарядки торпед» — уникальный и эффективный инструмент. Для поощрения агрессивной игры и увеличения конкуренции с Дымогенератором для Kagero и Yugumo уменьшено время перезарядки торпед при использовании этого снаряжения с 30 до 8 секунд:

  • Kagero, Yugumo — снаряжение «Ускорение перезарядки торпед» теперь перезаряжает торпеды за 8 с (было 30 с).

Для Akizuki и Shiratsuyu время перезарядки торпед при использовании этого снаряжения осталось прежним — 5 сек. Однако время перезарядки самого снаряжения уменьшено.

Akizuki, Shiratsuyu — время перезарядки снаряжения «Ускорение перезарядки торпед» снижено: 

  • «Ускорение перезарядки торпед I» — c 360 до 240 с.
  • «Ускорение перезарядки торпед II» — c 240 до 160 с.

Эсминцу Shiratsuyu совокупность таких факторов, как дымы, хорошая маскировка и возможность выпустить 16 торпед за короткое время, давала избыточное преимущество на VII уровне. Поэтому снаряжение «Ускорение перезарядки торпед» перенесено в один слот с Дымогенератором.

  • Shiratsuyu — снаряжение «Ускорение перезарядки торпед» перенесено в один слот со снаряжением «Дымогенератор». При этом, если в момент обновления было установлено снаряжение  «Ускорение перезарядки торпед II», то оно будет снято и перенесено в Имущество.

Скорострельность Shimakaze приведена к значению Yugumo:

  • Shimakaze — время перезарядки ГК снижено с 6 до 5,7 с.

 

Советские эсминцы
«Огневой», «Ташкент» и «Грозовой» были недостаточно эффективны на своих уровнях, и мы улучшили их параметры ТТХ.

  • «Огневой» — время  перезарядки торпед для корпуса А сокращено с 69 до 55 с, для корпуса В с 115 до 92 с. 
  • «Ташкент» — увеличена боеспособность для корпуса B c 19 600 до 21 800 единиц.
  • «Грозовой» — базовая заметность с кораблей снижена с 8,3 до 7,6. Время перезарядки ГК снижено с 4,2 до 4 с.

«Хабаровск» – сильнейший эсминец на уровне без слабых сторон по огневой мощи. В целях уменьшения его избыточной универсальности, мы оставили на нём доступным только один вариант торпедного вооружения ЭТ-46. При этом их заметность снижена почти вдвое.

  • «Хабаровск» — торпеды 53-39 мод 3 больше не доступны для установки. Торпеды ЭТ-46 становятся начальными и единственными возможными. Их заметность снижена с 1,1 до 0,6 км.

          Правила замены торпед 53-39 мод 3

  • Если у игрока на момент обновления 0.6.8 изучены, но не куплены (или уже проданы) торпеды ЭТ-46, то он получает на аккаунт 30 000 единиц свободного опыта.
  • Если у игрока на момент обновления 0.6.8 изучены и куплены торпеды ЭТ-46 (даже если они находятся в Имуществе), то игрок получает на аккаунт 30 000 единиц свободного опыта и 2 200 000 кредитов.

 

ПМК
Для немецких ПМК калибров 88 мм и 105 мм использованы неверные данные. Так, до 0.6.8 шанс их поджога выше, чем у вспомогательных 128-мм орудий. Поэтому скорректированы данные по количеству взрывчатого вещества в снарядах. Чтобы компенсировать снижение результативности после исправления этой ошибки, мы увеличили дальность стрельбы ПМК для кораблей начиная c VII уровня, для которых упор на ПМК особенно эффективен.

  • Для немецких 105-мм снарядов шанс поджога уменьшен с 9% до 5%, а урон с 1300 до 1200 единиц.
  • Для немецких 88-мм снарядов шанс поджога уменьшен с 7% до 4%, а урон с 1100 до 1000 единиц.
  • Увеличена дальность ПМК: Sharnhorst — с 5 до 5,3 км, Gneisenau — с 5 до 5,3 км, Tirpiz — с 7 до 7,5 км, Bismarck — с 7 до 7,5 км, Friedrich der Grosse — с 7 до 7,6 км, Großer Kurfürst — с 7 до 7,7 км.
  • Großer Kurfürst, Gneisenau корпус В: время перезарядки 128-мм орудий ПМК снижено с 5 до 4 с.

Вместе с тем мы скорректировали дальность стрельбы ПМК для ряда крейсеров VIII и Х уровней, чтобы на разных классах вспомогательное вооружение одного калибра стреляло на одинаковую дальность.

  • Увеличена дальность ПМК: Henri IV — с 4,5 до 6 км, Hindenburg — с 4,5 до 6 км, Zao — с 4,5 до 6 км, Des Moines — с 5 до 6 км, Admiral Hipper — с 4,5 до 5 км, Prinz Eugen — с 4,5 до 5 км, New Orleans — с 4,5 до 5 км, «Чапаев» — с 4,5 до 5 км.

Крейсер Fiji, наоборот, имеет избыточную дальность для своего уровня.

Дальность ПМК Fiji уменьшена c 5 до 4,5 км.
 

Другие корабли
Чтобы увеличить эффективность артиллерийской стрельбы эсминцев по авианосцам, мы уменьшили толщину обшивки оконечностей для авианосцев VIII–X уровней с 21мм до 19 мм, исключая Enterprise.

А для увеличения комфортности и результативности игры мы улучшили ТТХ следующих кораблей:

  • Indianapolis — дальность РЛС увеличена с 8,5 до 9,9 км.  Базовая заметность с кораблей снижена с 13,9 до 12,7 км.
  • «Орлан» — перезарядка ГК ускорена с 5,0 до 4,5 с.
  • Bougainville — перезарядка ГК ускорена с 6,0 до 4,8 с.
  • Z 46 — для установки становится доступна модернизация «Система управления огнём Модификация 2» в 3-й слот.

 

Пожалуйста, опишите в этой теме свои впечатления от этих изменений. 
Расскажите, что вам пришлось по душе, а что считаете необходимым доработать?
Форма изложения свободная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Наконец то вы понерфили Фиджи. Прям жестко , теперь он точно перестанет имбовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Вопрос, а в связи с изменением ПМК немецких ЛК очки кэпов не сбросят?

Изменение существенное, у меня кеп полностью в ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций

По поводу Грозового.

Изменения в + ему, но этого недостаточно. Необходимо, на мой взгляд, увеличить дальность работы ГК на 800 метров.

Ну и чуть подкрутить скорость перекладки рулей.

 

Ну и если понаглеть, рассматривая Грозовой, как ПВО ЭМ, заградку в отдельный слот и форсаж добавить. Ибо дамаг он буквально впитывает. :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Лично я негативно отношусь к нерфу шанса поджога на некоторых немецких линкорах и в частности Тирпице. ПМК билд  подразумевает что игрок будет лезть в ближний бой и танковать урон за союзников и при этом он жертвует способностями капитана и некоторыми модулями на выживаемость, это очень рискованный стиль игры и, лично мне так кажется, правильный и командный. Раньше заточенный в пмк линкор  прикрывал броней союзников, навешивал дебаффы на врагов, выбивая ремки, и не позволял противникам уйти в инвиз из-за пожаров, сейчас же просто поливает противников с пмк, нанося бесполезные копейки урона. Да и как мне кажется любителей линкоров нужно стимулировать танковать а не сидеть на респе и набивать дамажку а нерфы этому совсем не способствуют.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Удалили из игры Хабаровск и Ширацуи.

Минус 2 корабля, на которых было весело играть. Заходить в WoWs будут ещё реже.

Весь итог балансных правок.

Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 492
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 572 публикации
19 002 боя

То, что понерфили шанс поджога на немецких ПМК - однозначный минус. Ап дальности - однозначный плюс. Какой смысл сходиться в клинч с ЛК, если урона почти нет? Чисто ради ленточек? Сошелся на Бисмарке с Гнайзенау - я попал по нему из ПМК 118 раз, он по мне 49 раз, я его поджёг 1 (!) раз, он меня - ни разу. А вот крейсерам от увеличения дальности ПМК линкоров однозначно поплохело. Сошелся так же со Щорсом и порвал его в клочья вообще без поджогов. Отсюда вывод - против линкоров ПМК имеет смысл только дальнобойное (от Бисмарка и выше - те, кто могут много безнаказанно накидать издали), у остальных - бесполезная приблуда. Против КР - стало несколько комфортнее из-за увеличения дальности, но снижение урона снивелировало комфортность, т.е. разницы особой нет.


Наблюдение и мнение по балансным правкам вообще.

В последних патчах балансные правки выглядят как попытка усреднить все корабли. Имбы потихоньку нерфятся, кактусы потихоньку апаются, и те и другие становятся "просто кораблями", неким среднестатистическим барахлом. На мой взгляд - это не хорошо. Должны быть и имбы и кактусы, причём как в развитии, так и среди премов. Усреднение стало в тенденцией. Сейчас частично усреднили ПМК, потом так же усредните ГК (а то чего одинаковый калибр на разных кораблях по-разному стреляет?), потом - скорость поворота башен и т.д. Попытка всё усреднить ведёт к застою (вспомните последние годы СССР), разнообразие развивает игру. Да и просто не логично всё это - сначала сделали много разных (действительно разных) кораблей, а потом решили сделать их одинаковыми. А стоило ли тогда огород городить?

К стати, в реальности даже систершипы не являются копиями друг друга. Они разные.

Изменено пользователем gellend
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
13 013 боёв

Могли просто Ширацуи удалить с игры....стал бесполезным кусоком....

Акизуки немного подтянули , стало немного комфортнее,но всеравно до советов не дотягивает...

Нерф ПМК - так вроде бисмарк/тирпиц и так не сильно лютовали но пока еще не прочувствовал...  небольшой прибавкой дальности не отделаешься, надо было немного урон с пмк увеличить а не уменьшать.. К тому же разрабы видимо забыли что для эффективного применения пмк надо подставляться. танковать и стрелять из ПМК одновременно не получится

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 20.07.2017 в 12:59, Nabruz сказал:

Удалили из игры Хабаровск и Ширацуи.

Минус 2 корабля, на которых было весело играть. Заходить в WoWs будут ещё реже.

Весь итог балансных правок.

А вас не смущало, что Ширацую 7 уровня был имбовее, чем многие эсминцы на 8 уровне? Необходимость нерфа была очевидна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
221 публикация
23 033 боя

Здравствуйте уважаемые разработчики, хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями по поводу изменения характеристик кораблей в последнем патче. Вы достаточно неплохо апнули Индианаполис, за что Вам большое человеческое Спасибо, это один из моих любимых кораблей, однако с учетом этого апа Индианаполис теперь выглядит гораздо интереснее Нового Орлеана, а ведь последний находится на уровень выше и по идее должен иметь какие то преимущества по сравнению с 7 уровнем. Я не спорю у него есть два преимущества по сравнению с Индианаполисом, это: более быстрая перезарядка на 2 секунды (что не так критично), и чуть меньший радиус засвета с кораблей, и то только за счет модификации, во всем остальном же он либо такой же, либо уступает Индианаполису. Может быть стоит немного пересмотреть характеристики Нового Орлеана, потому как сейчас наблюдается довольно странная картина, премиумный крейсер 7 уровня как минимум равен, а то и немного лучше прокачиваемого крейсера 8 уровня из той же ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
В 23.07.2017 в 23:44, MirniyTraktor сказал:

А вас не смущало, что Ширацую 7 уровня был имбовее, чем многие эсминцы на 8 уровне? Необходимость нерфа была очевидна.

Во-первых, по своей стате я вижу, что на 7-м левеле Шира у меня ничем принципиально не выделяется. А стата на эмах у меня везде хорошая ("фиолетовая"), т.к. на эмах я играю очень хорошо. Тот же Симс намного лучше Ширацуи, который у меня сопоставим с Массом, хотя немец, по ощущениям, просто дно. На 7-м левеле имелось 3 эма, на которых весело играть - Симс, Ленинград и Ширацуи. Теперь остались только Симс и Ленинград. Акацуки, кстати, шлак полный (сыграл на нем всего 4 раза, больше не захотелось). Ну теперь он в одном ряду бессмысленных кораблей с Ширацуи. Унылая серая масса "усреднёнки", к которой стремится Леста.

Во-вторых, такая постановка вопроса означает, что надо нерфить любой корабль, на котором есть какие-то хорошие фичи. Леста так, в общем-то и делает, поэтому в игре так мало людей. Вот вам, по вашей логике, я бы порезал Кливленд и Буденый. Советскому крейсеру надо бы убрать дальность раза в полтора, а Кливленду срезать коэффициент поджога и убрать заградку. Необходимость нерфа этих имб очевидна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
4 часа назад, Nabruz сказал:

Во-первых, по своей стате я вижу, что на 7-м левеле Шира у меня ничем принципиально не выделяется. А стата на эмах у меня везде хорошая ("фиолетовая"), т.к. на эмах я играю очень хорошо. Тот же Симс намного лучше Ширацуи, который у меня сопоставим с Массом, хотя немец, по ощущениям, просто дно. На 7-м левеле имелось 3 эма, на которых весело играть - Симс, Ленинград и Ширацуи. Теперь остались только Симс и Ленинград. Акацуки, кстати, шлак полный (сыграл на нем всего 4 раза, больше не захотелось). Ну теперь он в одном ряду бессмысленных кораблей с Ширацуи. Унылая серая масса "усреднёнки", к которой стремится Леста.

Во-вторых, такая постановка вопроса означает, что надо нерфить любой корабль, на котором есть какие-то хорошие фичи. Леста так, в общем-то и делает, поэтому в игре так мало людей. Вот вам, по вашей логике, я бы порезал Кливленд и Буденый. Советскому крейсеру надо бы убрать дальность раза в полтора, а Кливленду срезать коэффициент поджога и убрать заградку. Необходимость нерфа этих имб очевидна.

Мнение одного человека на счет конкретного корабля не значит ничего, потому как кому-то определенные корабли заходят, а кому-то нет. Вот вы, к примеру, считаете Симс хорошим кораблем, а на форуме стабильно раз в месяц появляются темы с требованиями его апнуть, потому как многие игроки считают его самым слабым эсминцем на 7 уровне. А я считаю Акатсуки очень комфортным и универсальным кораблем, что редкость в японской ветке. По этой причине разработчики смотрят статистику и общую популярность корабля. Когда на турнирах люди имея возможность взять ЛЮБОЙ эсминец 8 уровня берут Ширацую 7 уровня - это много о чем говорит. В частности об сильно завышенной эффективности данного корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
18 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Мнение одного человека на счет конкретного корабля не значит ничего, потому как кому-то определенные корабли заходят, а кому-то нет. Вот вы, к примеру, считаете Симс хорошим кораблем, а на форуме стабильно раз в месяц появляются темы с требованиями его апнуть, потому как многие игроки считают его самым слабым эсминцем на 7 уровне. А я считаю Акатсуки очень комфортным и универсальным кораблем, что редкость в японской ветке. По этой причине разработчики смотрят статистику и общую популярность корабля. Когда на турнирах люди имея возможность взять ЛЮБОЙ эсминец 8 уровня берут Ширацую 7 уровня - это много о чем говорит. В частности об сильно завышенной эффективности данного корабля.

Так я на нем тоже проходил прошлые ранговые. На Шире и Симсе. На Шире даже винрейт был выше, чем на Симсе, хотя боев меньше.

Но в чем тут проблема, его же игроки обеих команд могли взять? Тот же Симс, кстати, могут взять не все, т.к. это прем. Если ещё раз будут ранговые на семерках, мне придётся играть только на Симсе, японской альтернативы уже не будет. У кого Симса нет, вновь станут гонять только на Маханах (тоже хорош, но уступает Симсу). Т.е. опять унылое однообразие.

По вашему выходит, что разработчики должны всё превращать в шлак, в статистическую усреднёнку. Но на ваше счастье, они этим и занимаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
15 минут назад, Nabruz сказал:

Так я на нем тоже проходил прошлые ранговые. На Шире и Симсе. На Шире даже винрейт был выше, чем на Симсе, хотя боев меньше.

Но в чем тут проблема, его же игроки обеих команд могли взять? Тот же Симс, кстати, могут взять не все, т.к. это прем. Если ещё раз будут ранговые на семерках, мне придётся играть только на Симсе, японской альтернативы уже не будет. У кого Симса нет, вновь станут гонять только на Маханах (тоже хорош, но уступает Симсу). Т.е. опять унылое однообразие.

По вашему выходит, что разработчики должны всё превращать в шлак, в статистическую усреднёнку. Но на ваше счастье, они этим и занимаются.

 

Вы путаете понятия разнообразие и баланс. Корабли должны быть одинаковы по эффективности, но разные по геймплею. То есть каждый со своими плюсами и минусами. Если какой-то корабль имеет слишком сильные плюсы, которые не компенсируются в полной мере минусами - это и называется имба. Люди не ***, они не будут играть на кактусах. По этой причине высокая концентрация одинаковых кораблей говорит о многом. Вы сами заметили, что Ширацую был чрезвычайно популярен в предыдущих рангах. Вот взгляните, к примеру, на эсминцы в нынешних рангах. Явный аутсайдер есть только один - Гневный. Он не так и плох, но торпеды короткие. А так встречаются все эсминцы - Шинономе, Хатсухару, Фубуки, Гаеде, Фаррагут, Аншан. Они все друг от друга отличаются и все активно применяются в боях. Явной имбы не просматривается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Апните крейсера всех наций, кроме бритов и франков или нерфаните последних.

Что там с Акидзуки? Его будут апать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя

Нерф пмк достаточно серьезно сказался на дпме от пмк. К сожаленью увеличение дальности стрельбы н как не помогло, т.к. на дистанции 11км пмк как не попадал по эсмам , крейсерам так и не попадает. Есть предложение уменьшить разброс пмк в качестве компенсации. И сделать это не отдельным кораблям а всем, а как? Да просто улучшить сигнал на пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
939 публикаций

Может добавить Авик'ам сигналы - не 4, а 8 - чем они хуже? 

Изменено пользователем RenamedUser31826

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×