Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rjevski

14 заповедей пряморукого игрока

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
3 минуты назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Во, если уж ему понравилось........ :Smile_facepalm:

Я никак не пойму, что тебя не устраивает? Может троекратное упоминание срамного уда? Я не спорю, что далёк от совершенства, но, к сожалению, сейчас больше некому вправлять мне мозги по качеству текста. Да и к тому человеку, который добился бы от меня совершенства, я бы это не понёс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP45]
Участник, Бета-тестер кланов
87 публикаций
2 329 боёв
Только что, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Для меня всё просто, если ЯП, то должен быть хоть с каким то налётом японщины. 

Нет. Япония к названию кланов вообще никаким местом. Это от названия нашего форума, с которого все игроки наших кланов. Рекламировать форум конечно не буду.

Только что, Rjevski сказал:

Я никак не пойму, что тебя не устраивает? Может троекратное упоминание срамного уда? Я не спорю, что далёк от совершенства, но, к сожалению, сейчас больше некому вправлять мне мозги по качеству текста. Да и к тому человеку, который добился бы от меня совершенства, я бы это не понёс.

Да ладно не оправдывайся,подумаешь, кому-то не нравится. Этот текст не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 246 боёв

А про фугасы где як есмь не злоупотребляй сие фугасами,думой рациональною когда стоит применить а когда стоит и поберечь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
3 минуты назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Для меня всё просто, если ЯП, то должен быть хоть с каким то налётом японщины. 

Ну у нас немного не про это - у нас все участники трёх кланов являются посетителями сайта ЯПлакал. Там мы имеем свою тему, где имеем свою государственность, номенклатуру и религию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
8 минут назад, Rjevski сказал:

 

Лёш, есть у меня подозрение, что человек не вдуплил, что у нас за ЯП...

Я тоже чото не вдуплил...:Smile_amazed:

Не будет ли боярин  добр зело растолмачить понятие сие отрокам невежественным?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
4 минуты назад, Nechriste сказал:

Я тоже чото не вдуплил...:Smile_amazed:

Не будет ли боярин  добр зело растолмачить понятие сие отрокам невежественным?:cap_haloween:

Вот прям над твоим каментом разъяснение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[YAP]
Участник, Коллекционер
274 публикации
27 035 боёв
10 минут назад, Rjevski сказал:

Ну у нас немного не про это - у нас все участники трёх кланов являются посетителями сайта ЯПлакал. Там мы имеем свою тему, где имеем свою государственность, номенклатуру и религию.

Язычники мы. ВБРу поклоняемся :Smile_playing:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
8 минут назад, Rjevski сказал:

Вот прям над твоим каментом разъяснение.

Узрел я боярин объяснение твое великомудрое, но токмо опосля того как отправил челобитную свою зелоглупую. Прими поклон и пусть хранят Перун да Сварог вашу ЯП-дружинушку достославную:cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP45]
Участник, Бета-тестер кланов
87 публикаций
2 329 боёв
1 минуту назад, Nechriste сказал:

Узрел я боярин объяснение твое великомудрое, но токмо опосля того как отправил челобитную свою зелоглупую. Прими поклон и пусть хранят Перун да Сварог вашу ЯП-дружинушку достославную:cap_haloween:

Мир и тебе, добрый молодец

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 558 боёв
15 минут назад, Rjevski сказал:

Ну у нас немного не про это - у нас все участники трёх кланов являются посетителями сайта ЯПлакал. Там мы имеем свою тему, где имеем свою государственность, номенклатуру и религию.

Ну так бы и писали в начале, я-то уж подумал почитатели всего японского..... 

 

Хотя вот в японской стилистике было бы в сто раз круче, а тем более зная какие японцы мастера извращений..... Ух, можно было такого забабахать..... Никакой я плакать рядом бы не стоял. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP45]
Участник, Бета-тестер кланов
87 публикаций
2 329 боёв
1 минуту назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Ну так бы и писали в начале, я-то уж подумал почитатели всего японского..... 

 

Хотя вот в японской стилистике было бы в сто раз круче, а тем более зная какие японцы мастера извращений..... Ух, можно было такого забабахать..... Никакой я плакать рядом бы не стоял. 

Японский это скорее JAP, а не YAP)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 558 боёв
4 минуты назад, Nechriste сказал:

Узрел я боярин объяснение твое великомудрое, но токмо опосля того как отправил челобитную свою зелоглупую. Прими поклон и пусть хранят Перун да Сварог вашу ЯП-дружинушку достославную:cap_haloween:

Вот челобитная и Перун, Сварог тоже никак не вяжутся :Smile_playing:

1 минуту назад, setrader сказал:

Японский это скорее JAP, а не YAP)

Так было по русски, ЯП кланы :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP45]
Участник, Бета-тестер кланов
87 публикаций
2 329 боёв
1 минуту назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Вот челобитная и Перун, Сварог тоже никак не вяжутся :Smile_playing:

Ну шуточное же общение) why so serious?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
1 минуту назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Ну так бы и писали в начале, я-то уж подумал почитатели всего японского..... 

 

Хотя вот в японской стилистике было бы в сто раз круче, а тем более зная какие японцы мастера извращений..... Ух, можно было такого забабахать..... Никакой я плакать рядом бы не стоял. 

Я как-то не ожидал, что можно как-то по другому наше название трактовать, тем более, что многие про нас знают и постоянно интересуются, соответствуют ли заявленные на ЯПе стандарты мужской стати действительности. Да и в описании клана всё подробно написано...

Про кодекс бусидо учёл, возможно оформлю и в таком формате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
4 минуты назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Так было по русски, ЯП кланы 

У нас их 3: ЯПлакалЪ [YAP], ЯПлавалЪ [YAPL] и ЯНагибалЪ [YAP45].

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Вот челобитная и Перун, Сварог тоже никак не вяжутся :Smile_playing:

Почему? При язычестве не могло быть челобитных?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
1 час назад, Rjevski сказал:

У нас авиководов опытных мало, потому и по авикам тишина.

Про авики добавлю от себя, но нужно перефразировать, что бы в теме по смыслу было.

  1. Ни когда не стоять (за островами) и не сбавлять ход.
  2. Держаться за своим кругом засвета рядом с союзниками, кормой к врагу (если будет фокус быстрее уплыть можно).
  3. Прикрывать союзников от налета вражеской авиации и истребителей, которые светят (в особенности эсминцы и их торпеды).
  4. Ни когда не атаковать врага под действием заград огня.
  5. Светить эсминцы, крейсера и линкоры врага. А так же их торпеды, точки которые они захватывают (а ещё лучше сбивать захват точек).
  6. Атаковать корабли врага, после того как они активировали ремонтную команду (или самому "разводить на ремку").
  7. Первыми уничтожать эсминцы противника (это быстрее, легче у них хп меньше) и пользы от этого намного больше так же  как кредитов и опыта.
  8. Добивать недобитков (которых можно потопить  за один заход эскадрильи).
  9. Пользоваться альт-атакой при уничтожении самолетов.
  10. Атаковать торпедоносцами с определенной стороны. Что бы противник развернул корабль бортом для атаки союзников.

Вкратце вышеперечисленного "Быть в нужном месте в нужное время и сделать нужное действие"

Изменено пользователем van_ship
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP45]
Участник, Бета-тестер кланов
87 публикаций
2 329 боёв
1 минуту назад, van_ship сказал:

Про авики добавлю от себя, но нужно перефразировать, что бы в теме по смыслу было.

  1. Ни когда не стоять (за островами) и не сбавлять ход.
  2. Держаться за своим кругом засвета рядом с союзниками, кормой к врагу (если будет фокус быстрее уплыть можно).
  3. Прикрывать союзников от налета вражеской авиации и истребителей, которые светят (в особенности эсминцы и их торпеды).
  4. Ни когда не атаковать врага под действием заград огня.
  5. Светить эсминцы, крейсера и линкоры врага. А так же их торпеды, точки которые они захватывают (а ещё лучше сбивать захват точек).
  6. Атаковать корабли врага, после того как они активировали ремонтную команду (или самому "разводить на ремку").
  7. Первыми уничтожать эсминцы противника (это быстрее, легче у них хп меньше) и пользы от этого намного больше так же  как кредитов и опыта.
  8. Добивать недобитков (которых можно потопить  за один заход эскадрильи).
  9. Пользоваться альт-атакой при уничтожении самолетов.
  10. Атаковать торпедоносцами с определенной стороны. Что бы противник развернул корабль бортом для атаки союзников.

Вкратце вышеперечисленного "Быть в нужном месте в нужное время и сделать нужное действие"

Неплохо бы еще авику запоминать, у каких кораблей сильное ПВО и не посылать на верную смерть эскадрильи, а вместо этого раздамажить противника, который даст меньше отпора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя
2 минуты назад, van_ship сказал:

Про авики добавлю от себя, но нужно перефразировать, что бы в теме по смыслу было.

Учту, возможно это и переработаю в аналог кодекса бусидо.

Скрытый текст

Уфе привет, кстати. Был у вас в прошлом году на открытии памятника геодезистам

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
13 689 боёв
1 час назад, Rjevski сказал:

Однажды мы посовещались и пришли к выводу, что раз у ЯП-кланов есть свой капеллан и религия, то в этой религии должны быть и заповеди, а поскольку заповеди касаются всей игры, то мы решили поделиться ими и здесь - всё равно кто нибудь да притащит.

 

  1. Архинужно а архиважно запомнить для распрямления клешней, что не благословляется пускать торпеды, ежели между тобой и противником присутствует союзник, ибо грех сей столь мерзостен, что равен содомскому!
  2. Фланг в начале боя менять негоже, ибо не за тем тебя поставила на место десница ВБРова, чтобы тратил ты драгоценное время и оставлял без поддержки союзников.
  3. Негоже бросать команду посреди боя для оправления естественных и противоестественных нужд организма.
  4. Не жмись к союзнику, ибо не девица он и пылкой близости не требует, а требует места для манёвра.
  5. Не след эсминцу, юркому и резвому зело, стоять в дымах, аки уд срамной!
  6. Подставлять борта противнику, не есть добродетель христианская, а глупость безмерная, яко же и хождение прямым курсом и шатание безвольное по краям карты, ибо в хождении галсами спасение, а активное участие в боевом столкновении – залог его успешного завершения!
  7. Не в том доблесть, чтоб одолеть одного противника, а в том, чтоб благополучно команду к победе привести! Посему даже в самой жаркой схватке озирайся по сторонам и контролируй миникарту, ибо не за тем она послана нам разработчиками, чтоб правый нижний угол занять.
  8. Излишнее словоблудие и тебя не красит, и команду отвлекает, а сквернословие и вовсе не признак ума.
  9. Приведи корабль в полную боевую готовность, дабы в полную силу сражаться.
  10. Не след вести огонь по противнику, коли сблизился с ним союзник твой в схватке бесшабашной, ибо риск союзника потопить, велик зело, а так и до содомского греха не далече.
  11. Не суйся в узкие проливы и прочие технологические отверстия управляя линейным кораблём, ибо не уд срамной в твои руки вложен, а сложный военный механизм.
  12. Ранговый бой след посещать только на полностью прокачанном корабле, ибо Ранговый бой есть состязание в лихости воинской и удали молодецкой, а не песочница.
  13. Не ходи один и не бросай союзника при захвате точек – один, крайне, крайне редко в поле воин.
  14. Управляя авианосцем, помни, что конечны авиагруппы твои и беречь их следует от вражьих истребителей и ПВО. Также помнить надбно, что в альт-атаке сокрыта сила не малая! 

:cap_like: но по пункту 6 не совсем согласен, т.к. стояние бортом к противнику на Атланте продлевает жизнь сему кораблю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×