Перейти к содержимому
Kseytaron

Перки командира немецкого ЛК

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций
2 775 боёв

Простите грешника, каюсь...

Качал кепа с особым извращением специально для Бисмарка: "ПИРОМАН":cap_rambo:. В связи с нерфом шанса поджёга его ПМК этот перк совершенно бесполезен.

1 Будет ли замена на БОП или "Бдительность"?

2 Дадут ли возможность сбросить перки для 1 кэпа?

Скрытый текст

14911136.jpg

N.B. "Я злой и страшный серый волк и в извращениях знаю толк"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Ради одного вас - нет. Воспользуйтесь сбросом за Элитный командирский опыт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
8 минут назад, Kseytaron сказал:

Простите грешника, каюсь...

Качал кепа с особым извращением специально для Бисмарка: "ПИРОМАН":cap_rambo:. В связи с нерфом шанса поджёга его ПМК этот перк совершенно бесполезен.

1 Будет ли замена на БОП или "Бдительность"?

2 Дадут ли возможность сбросить перки для 1 кэпа?

  Скрыть содержимое

14911136.jpg

N.B. "Я злой и страшный серый волк и в извращениях знаю толк"

А в чем проблема? Ваш билд стал эффективнее. 

+2% раньше было лишь 22% шанса, а теперь это 40% шанс. +дальность апнут. 

И как это "совершенно неэфективен"? Можно скрин где он эффективен? Где хотя бы 15 пожаров им навешано, а ГК только ББхи? 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 775 боёв
3 минуты назад, mixa77551 сказал:

Вот что-что, а в извращениях вы точно знаете толк.

А зачем брать стандартный набор перков, где вариативность? Не проще тогда в зависимости от заработанного опыта постепенно включать у кэпа перки?:Smile_amazed:

 

2 минуты назад, dreameater_ сказал:

Ради одного вас - нет. Воспользуйтесь сбросом за Элитный командирский опыт.

Предполагаю, что я не единственный) Дороговато получается...

 

2 минуты назад, Eranise сказал:

А в чем проблема? Ваш билд стал эффективнее. 

+2% раньше было лишь 22% шанса, а теперь это 40% шанс. +дальность апнут. 

И как это "совершенно неэфективен"? Можно скрин где он эффективен? Где хотя бы 15 пожаров им навешано, а ГК только ББхи? 

Общий шанс поджёга довольно сильно упал, тот же БОП теперь за счёт скорострельности больше увеличение шанса даёт.

Пока Бисмарка не открыл, на тесте такая сборка выжигала

Скрытый текст

14909094.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

как уже выше написали, сам перк как раз стал значительно эффективнее) а ваш билд, это уже ваше личное дело)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
33 минуты назад, Kseytaron сказал:

Простите грешника, каюсь...

Качал кепа с особым извращением специально для Бисмарка: "ПИРОМАН":cap_rambo:. В связи с нерфом шанса поджёга его ПМК этот перк совершенно бесполезен.

1 Будет ли замена на БОП или "Бдительность"?

2 Дадут ли возможность сбросить перки для 1 кэпа?

  Скрыть содержимое

14911136.jpg

N.B. "Я злой и страшный серый волк и в извращениях знаю толк"

От этого перк не стал менее эфективен, всё те же 2%

25 минут назад, Eranise сказал:

А в чем проблема? Ваш билд стал эффективнее. 

+2% раньше было лишь 22% шанса, а теперь это 40% шанс. +дальность апнут. 

И как это "совершенно неэфективен"? Можно скрин где он эффективен? Где хотя бы 15 пожаров им навешано, а ГК только ББхи? 

22 и 40 что за цифры? И апнут дальность пмк?? Что то я где то упустил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 775 боёв
25 минут назад, ExcaGamer сказал:

как уже выше написали, сам перк как раз стал значительно эффективнее) а ваш билд, это уже ваше личное дело)

Не совсем личное, дело в доверии.

Я немецкие ЛК долго не качал так как был уверен, что их нерфанут. Прошло очень много времени прежде чем поверил, что они  в "балансе" и не падут жертой топора. Оценил ветку: её достоинства и недостатки, наметил перки и начал.

Вот результат... Билд перков на свалку...

 

15 минут назад, Agua_Ardiente сказал:

От этого перк не стал менее эфективен, всё те же 2%

Здесь не в перке дело а в билде под конкретный корабль.

Что будет если всем Эсмам ОФ уберут? Сам перк никапли не измениться)))

Изменено пользователем Kseytaron

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
2 минуты назад, Kseytaron сказал:

Не совсем личное, дело в доверии.

Я немецкие ЛК долго не качал так как был уверен, что их нерфанут. Прошло очень много времени прежде чем поверил, что они  в "балансе" и не падут жертой топора. Оценил ветку: её достоинства и недостатки, наметил перки и начал.

Вот результат... Билд перков на свалку...

Вкачать пиромана на ЛК это уже билд на свалку, Интересно а какие другие перки вы выбрали/планировали с учётом дальнейшей прокачки на 19 очков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 775 боёв
2 минуты назад, Agua_Ardiente сказал:

Вкачать пиромана на ЛК это уже билд на свалку, Интересно а какие другие перки вы выбрали/планировали с учётом дальнейшей прокачки на 19 очков?

Всё дело вкуса: мой стиль игры, моё виденье и понимание игры, мои предпочтения и т.д.

Я гайды не пишу, потому не вижу смысла флудить по билдам. Тема касается только этого перка на определённой ветке кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
15 минут назад, Agua_Ardiente сказал:

От этого перк не стал менее эфективен, всё те же 2%

22 и 40 что за цифры? И апнут дальность пмк?? Что то я где то упустил

Перк дает 2%. ПМК было раньше 9%, стало 5%. 

ВОт эти 2% раньше увеличивали на 22%, а сейчас на 40%. 

Да, дальность апнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
51 минуту назад, Kseytaron сказал:

А зачем брать стандартный набор перков, где вариативность? Не проще тогда в зависимости от заработанного опыта постепенно включать у кэпа перки?:Smile_amazed:

 

Предполагаю, что я не единственный) Дороговато получается...

 

Общий шанс поджёга довольно сильно упал, тот же БОП теперь за счёт скорострельности больше увеличение шанса даёт.

Пока Бисмарка не открыл, на тесте такая сборка выжигала

  Показать содержимое

14909094.jpg

 

Сильно упал, это как? Можно в цифрах? У меня получается что было 71%, а станет 60%.  И 79% против 70% с перком. (Считал залп ровно половины ПМК Бисмарка)

Скрин крутой, но не факт что не из ГК пожары взялись. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
27 минут назад, Kseytaron сказал:

Всё дело вкуса: мой стиль игры, моё виденье и понимание игры, мои предпочтения и т.д.

Я гайды не пишу, потому не вижу смысла флудить по билдам. Тема касается только этого перка на определённой ветке кораблей.

Я же не гайд прошу, просто интересно от чего вы отказываетесь ради этого Пиромана

26 минут назад, Eranise сказал:

Перк дает 2%. ПМК было раньше 9%, стало 5%. 

ВОт эти 2% раньше увеличивали на 22%, а сейчас на 40%. 

Да, дальность апнут.

А я понял что за проценты))
Да и про дальность прочитал уже, не видел новости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Когда немецким крейсерам апали пробой фугасом, инерционный взрыватель им никто не сбрасывал, хотя теперь он стал не нужен. Выводы делайте сами. Ну и да, как уже отметили выше, польза взрывотехника теперь для вашего билда только выросла, потому как бонус от перка в процентном соотношении стал больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
8 минут назад, Agua_Ardiente сказал:

Я же не гайд прошу, просто интересно от чего вы отказываетесь ради этого Пиромана

Да там вариантов-то не много. 19 очков. Минимум 1, 2 (отчаянный), 3 (боп) и 4*2 (ручка, уоп) потрачено. 

Остается два варианта - не брать еще один 4ый перк (тогда на 3м уровне БОП + ВТ и 2 свободных очка), либо взять ВТ вместо БОП, тогда берем еще один 4ый (инвиз или ПП) и одно очко остается)

 

А вообще перки какого-то кэпа есть на первом скрине. Но там вообще странный кэп. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
22 минуты назад, Eranise сказал:

Да там вариантов-то не много. 19 очков. Минимум 1, 2 (отчаянный), 3 (боп) и 4*2 (ручка, уоп) потрачено. 

Остается два варианта - не брать еще один 4ый перк (тогда на 3м уровне БОП + ВТ и 2 свободных очка), либо взять ВТ вместо БОП, тогда берем еще один 4ый (инвиз или ПП) и одно очко остается)

 

А вообще перки какого-то кэпа есть на первом скрине. Но там вообще странный кэп. 

Эмм а ВТ это что? 

У меня так пока что
Приоритетка
Поворот+Отчаянный
ОБЖ
Ручка пмк+ УОЛ

 

3 очка полезут либо в Бдительность, либо в Интендант. Скорее второе, у Бисмаока ГАП фальшивый, не немецкий и раскачивать дальность обнаружения торпед ГАПом смысла не вижу

 

А на скрине кроме пиромана ничего странного не вижу, профилактика? Кто то свято верит что это спасёт его ГК и модули ПВО\ПМК (по факту только ГК, но и не так часто, чтобы перк учить имхо). А поворот нужен, почему бы не увеличить скорость поворота с учётом того, что немцы бьются в клозе? Да и куда девать 2 очка в Повышенную готовность? О чудо аж на 8 секунд ремка быстрее будет или Мастер на все руки аж на 4 секунды и ремка и хилка

Изменено пользователем Agua_Ardiente

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 775 боёв
32 минуты назад, Eranise сказал:

Сильно упал, это как? Можно в цифрах? У меня получается что было 71%, а станет 60%.  И 79% против 70% с перком. (Считал залп ровно половины ПМК Бисмарка)

Скрин крутой, но не факт что не из ГК пожары взялись. 

С 9% до 5%, в прикладной математике это очень много. 5% - не означает, что каждое 20 попадание поджёг гарантирует, ВРБ его к 1 за 30-40 сведёт.

Даже на скрине из 310 попаданий ПМК только 14 поджёгов, итого: 310/14=22, то есть на 22 попадания 1 поджёг, до нерфа! на практике шанс равен 4-5% (при ВК ремке поджёг тогда по механике проходил и гасится сразу)

Вот вечно сторонники заговора, скрин от декабря прошлого года, то есть Я так долго готовился,чтобы вброс на форум сделать?:Smile-angry:

 

21 минуту назад, Agua_Ardiente сказал:

Я же не гайд прошу, просто интересно от чего вы отказываетесь ради этого Пиромана

А я понял что за проценты))
Да и про дальность прочитал уже, не видел новости

От БОП/Бдительности

 

19 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Когда немецким крейсерам апали пробой фугасом, инерционный взрыватель им никто не сбрасывал, хотя теперь он стал не нужен. Выводы делайте сами. Ну и да, как уже отметили выше, польза взрывотехника теперь для вашего билда только выросла, потому как бонус от перка в процентном соотношении стал больше.

Крейсера апнули, а не понерфили, быть может их владельцев и провели, но они ничего не потеряли) Может перк и стал полезнее, но абсурдность билда теперь просто зашкаливает)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
2 минуты назад, Kseytaron сказал:

С 9% до 5%, в прикладной математике это очень много. 5% - не означает, что каждое 20 попадание поджёг гарантирует, ВРБ его к 1 за 30-40 сведёт.

Даже на скрине из 310 попаданий ПМК только 14 поджёгов, итого: 310/14=22, то есть на 22 попадания 1 поджёг, до нерфа! на практике шанс равен 4-5% (при ВК ремке поджёг тогда по механике проходил и гасится сразу)

Вот вечно сторонники заговора, скрин от декабря прошлого года, то есть Я так долго готовился,чтобы вброс на форум сделать?:Smile-angry:

 

От БОП/Бдительности

 

Крейсера апнули, а не понерфили, быть может их владельцев и провели, но они ничего не потеряли) Может перк и стал полезнее, но абсурдность билда теперь просто зашкаливает)))

А вы в курсе что каждый снаряд просчитывается отдельно на поджог и все зависит от кол-ва снарядов попавших в конкретную зону корабля?

И что -то у Вас прям совсем космос по поджогам, имхо у меня на фугасоплюях в среднем столько, а тут пмк. чет падазрительна:Smile_sceptic:я бы реплей глянул если есть, а то мб я что-то не так делаю?(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
11 минуту назад, Kseytaron сказал:

С 9% до 5%, в прикладной математике это очень много. 5% - не означает, что каждое 20 попадание поджёг гарантирует, ВРБ его к 1 за 30-40 сведёт.

Даже на скрине из 310 попаданий ПМК только 14 поджёгов, итого: 310/14=22, то есть на 22 попадания 1 поджёг, до нерфа! на практике шанс равен 4-5% (при ВК ремке поджёг тогда по механике проходил и гасится сразу)

Крейсера апнули, а не понерфили, быть может их владельцев и провели, но они ничего не потеряли) Может перк и стал полезнее, но абсурдность билда теперь просто зашкаливает)))

 

Каким бы абсурдным не был билд, он теперь стал менее абсурдным, потому как перк стал полезнее, чем был раньше. Далее, почему вас так удивляет 22 попадания на поджог? Вы совершенно не учитываете многие факторы.

 

Во-первых, 5 и 9 процентов - это только базовые значения поджога. В зависимости от уровня у кораблей разный коэффициент сопротивляемости поджогам. И на 8 уровне он уже весьма ощутим. Посчитайте еще сюда перки и модернизации против поджогов.

Во-вторых, вы забываете, что у вас на Бисмарке 2 вида ПМК и у второго шанс поджога существенно ниже.

В-третьих, не забывайте, что если фрагмент корабля уже говорит, повторно поджечь его нельзя, хотя попадания по нему естественно будут идти.

 

Короче, это вам еще повезло, что у вас вышло по поджогу на 22 попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×