Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Новая схема приема заявок в альфа-тест

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
40 публикаций

Еще вопрос. Будет ли влиять кол-во выполненных тестовых заданий на принятие?

{lang:macro__view_post}arsenaJI (03 Авг 2014 - 04:15) писал:

Не помешало бы в новость добавить ссылку на тестовые задания. А то не понятно где их искать было, пока не прочитал комментарии.

Нельзя отписываться в теме для принятия заявок :sceptic:

Эм. О чем вы? Какая здесь может быть ссылка? Все же черным по белому написано, что для подачи заявки необходимо выполнить хотя бы одно тестовое задание, о которых ниже. По-моему все ясно и понятно. Те, кому действительно важно попасть в Альфа-тест думаю найдут. А что насчет оставления заявки, у вас лишь 14 сообщений, а надо минимум 15. Это еще раз доказывает вашу невнимательность.


 
Изменено пользователем Zamuchryshkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Еще вопрос. Будет ли влиять кол-во выполненных тестовых заданий на принятие?

Для принятия заявки достаточно одного хорошо выполненного задания. Если Вы чувствуете, что можете хорошо справиться с несколькими - так и сделайте, это минимизирует риски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[CCCP]
Старший альфа-тестер
84 публикации
22 151 бой

Задание: описать ситуацию гипотетического боевого столкновения итальянского легкого крейсера "Luigi Cadorna" и немецкого тяжелого крейсера "Admiral Scheer".

 

Проверяются: аналитические способности, общие представления о корабельной тематике.

 

Условия:

 

  • Описание должно основываться на реальных ТТХ техники (они доступны по ссылкам на Wargaming Wiki и в других источниках).
  • Описание должно освещать сильные и слабые стороны кораблей в контексте их противостояния и предлагать возможные тактики для командиров обоих кораблей.
  • Объем описания должен укладываться в 4000 знаков (без учета пробелов).

 

1.Вопрос по объему работы:

по тексту все понятно

вопрос на счет иллюстраций ( например схемы маневрирования, схемы секторов обстрела) Объем ?

2. Бой проходит в сферическом вакууме? Глубины, мели возможные берега не учитываются ?

Изменено пользователем olegul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Задание: описать ситуацию гипотетического боевого столкновения итальянского легкого крейсера "Luigi Cadorna" и немецкого тяжелого крейсера "Admiral Scheer".

 

Проверяются: аналитические способности, общие представления о корабельной тематике.

 

Условия:

 

  • Описание должно основываться на реальных ТТХ техники (они доступны по ссылкам на Wargaming Wiki и в других источниках).
  • Описание должно освещать сильные и слабые стороны кораблей в контексте их противостояния и предлагать возможные тактики для командиров обоих кораблей.
  • Объем описания должен укладываться в 4000 знаков (без учета пробелов).

 

1.Вопрос по объему работы:

по тексту все понятно

вопрос на счет иллюстраций ( например схемы маневрирования, схемы секторов обстрела) Объем ?

2. Бой проходит в сферическом вакууме? Глубины, мели возможные берега не учитываются ?

Иллюстрации использовать можно. На Ваше усмотрение.

Бой в сферическом ваакуме. Если хотите, можете предложить свои условия, но не перестарайтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций

Тестовые задания это интересно и здорово. Практически как при приеме на работу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
80 публикаций
2 боя

Вам нужен фидбек на эту тему или на эту?

 

Имелся в виду фидбек на заявку. Речь то о заявках. Не важно. Не актуально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 187 боёв

Иллюстрации использовать можно. На Ваше усмотрение.

Бой в сферическом ваакуме. Если хотите, можете предложить свои условия, но не перестарайтесь.

 

 я для прикола привел три возможные развития ситуации, но для честного боя вы выбирайте хотя бы не такие разбросы по возможностям кораблей(просто итальяшек жалко)

 PS Схемы бесполезны для моделирования боя--можно выбрать только варианты действий, а не варианты маневрирования(если будет виртуальный бой со схемой этого боя, то это становится сразу полной чушью---хотя не спорю есть такие товарищи, которые любят играть сами с собой в шахматы(но результат этих партий предсказуем ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Тестовые задания это интересно и здорово. Практически как при приеме на работу))

 

АТ это тоже работа ,  волонтерская и требующая затрат сил и времени  !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 187 боёв

Интересно а как выбрать вариант действия не прорабатывая варианты маневрирования тем более в таком неравном бое ???

 

 Маневрирование всегда зависит от тактической ситуации, а не от желания стратегов

Вдруг противник забьет на все схемы маневрирования, которые заранее заготовлены и поступит по другому?Поэтому дается тактическая задача и, исходя из этой задачи, корабли и маневрируют, а вот схемы появляются потом, когда бой будет закончен, и мы будем с умным видом рассуждать, почему командир отдал приказ стать на циркуляцию, а не попер прямо на противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[CCCP]
Старший альфа-тестер
84 публикации
22 151 бой

 

 Маневрирование всегда зависит от тактической ситуации, а не от желания стратегов

Вдруг противник забьет на все схемы маневрирования, которые заранее заготовлены и поступит по другому?Поэтому дается тактическая задача и, исходя из этой задачи, корабли и маневрируют, а вот схемы появляются потом, когда бой будет закончен, и мы будем с умным видом рассуждать, почему командир отдал приказ стать на циркуляцию, а не попер прямо на противника

 

Как бы не забивал противник на маневрирование

надо маневрировать стараясь держаться на выбранной дистанции и  траверзе врага в секторе в котором сосредоточена наименьшее мощность огня

а именно при этом и поможет заранее выработанная схема маневрирования

Изменено пользователем olegul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Гипотетический SEAбатл, основываясь на одних только ттх!?!?!

Господа, в этом деле не бывает однозначного сценария, и одного основания маловато для максимально точного(или хотя бы приближенного к истине) анализа. Помимо ттх есть еще такие вещи как погодные условия, состояние судна на момент схватки и самое главное - команда.

Для выполнения данного задания нужно больше вводных данных, иначе анализ получится в корне неверным.

С уважением_оперативник центра секретных операций элитного пси-батальона Доминиона терранов_призрак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Красава братишка!Желаю удачи!!!

 

Я вообще всем желаю удачи!!))И что бы всех желающих добавили в альфа-тест!!!))))

 

Желаю удачи!!!)))Все получится,ты только верь!!!

 

Где найти тестовое задание?

 

Вы успешно нафлудили 15 сообщений. Я думаю это оценят. И ведь не важно что вы нарушили ПФ? Но на крайний вопрос я знаю ответ. Нажмите сюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
147 публикаций
287 боёв

Здравия желаем! :honoring:

 

Команда закрытого альфа-тестирования World of Warships рада сообщить, что с сегодняшнего дня вступает в силу новая схема приема в альфа-тест. Внимательно проанализировав процесс отбора, часто возникающие проблемы и ваш фидбек, мы скорректировали правила:

 

  • Для подачи заявки теперь нужно иметь всего 15 сообщений на форуме, однако качеству этих сообщений мы будем уделять больше внимания. Тем, кто не любит много общаться, теперь не обязательно долго ждать.
  • Заявки теперь подаются индивидуально и видны только представителям Администрации, отвечающим за набор в тест.
  • Обязательным пунктом стало выполнение одного из тестовых заданий. Задания достаточно разнообразные, и каждый найдет себе что-то по вкусу.
  • Заявку можно подать один раз. Рекомендуем кандидатам не торопиться и подойти к делу обстоятельно.

 

Кандидаты, которые ранее получили отказ (за исключением некоторых случаев, когда причиной являлось некорректное поведение и грубые нарушения ПФ), получают последний шанс подать заявку по новым правилам.

 

Мы надеемся, что данные изменения облегчат жизнь желающим вступить в ряды тестеров и пойдут на пользу проекту. Обсудить нововведения можно прямо здесь.

Удачи! :great:

Здравствуйте , а если у меня уже есть толковые темы в разделе истории я могу попасть без написания новой темы ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Здравствуйте , а если у меня уже есть толковые темы в разделе истории я могу попасть без написания новой темы ?

Я попросил модераторов посмотреть Ваши старые темы. Если хотя бы одна будет соответствовать текущим стандартам и пройдет модерацию, можете ее использовать как тестовое задание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Здорово! Давно хотелось попасть на альфу WoWS. Раньше было что-то около полусотни сообщений для подачи заявки, что было затруднительно для тех, кто просто хочет поиграть в такую специфичную игру. Молодцы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Гипотетический SEAбатл, основываясь на одних только ттх!?!?!

Господа, в этом деле не бывает однозначного сценария, и одного основания маловато для максимально точного(или хотя бы приближенного к истине) анализа. Помимо ттх есть еще такие вещи как погодные условия, состояние судна на момент схватки и самое главное - команда.

Для выполнения данного задания нужно больше вводных данных, иначе анализ получится в корне неверным.

С уважением_оперативник центра секретных операций элитного пси-батальона Доминиона терранов_призрак

 

У нас есть не только ТТХ. Есть ещё история этих кораблей.  

 

Вводные данные от администрации - справка в Вики. Прочие данные кандидат выбирает сам и моделирует из этого ситуацию. Разумеется, всегда можно взять бой в сферическом вакууме при идеальных условиях и рассмотреть его. 

 

Это задание-  наиболее сложное, да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Только не пойму какие можно предоставить доказательства в тестировании других игр... Ведь каждой же скриншот не делаешь и не думаешь что пригодится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
3 боя

 

Если вы были участником ЗБТ в другом проекте, это будет отражено в вашем профиле.

А у нас ЗБТ еще не было.

Т.е если я был участником збт wowp то это может повлиять на принятия в караблики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

А если откажут тем кому уже отказывали то у этого человека больше не будет возможности получить доступ на АТ?

Почему нет? Стандартным способом (то есть через 15 постов) Вашу заявку рассматривать не будут. Но есть конкурсы Вконтакте, Твиттере, акции вроде "Альфа за Статью" и т.п

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×