Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Trankvil

А что с пожарами?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 713 боёв

Народ, а что с пожарами в реалиях 0.6.8?

Имею вот такой Ташкент:

597d9291417dc__.thumb.jpg.d0c95b245bd628d2bf858b4c0baabc74.jpg

И получаю вот такой бой:

597d93085513d_.thumb.jpg.6c2d187dcb3414480dfb0e59fd503c2f.jpg

На 42 попадания ОФ всего 1 пожар!

Это как так?

10 процентов шанс поджога.

Т.е. из 10 попаданий должен быть 1 поджог.

Соответсвенно, из 40 попаданий, 4 поджога.

А здесь шанс 1/42=0,02. В процентах 0,02*100=2 процента! Где 10?

 

Ради интереса скатал вот на такой Шиме:

597d9404b1ea8_Shimakaze_.thumb.jpg.90c1568983b99a17a4322595dddf2e6f.jpg

И получил вот такой бой (на удачу получилось столько же попаданий ФФ):

Shimakaze.thumb.jpg.07f07ee987e9b70c40a9d02b892992b6.jpg

Как видим, результат тот же, на 42 попадания ОФ, только 1 пожар.

Но ведь у Шимы шанс поджога - 7!!!

А здесь шанс тот же, что и в первом примере - 2 процента! 

Что это вообще?

Или я чего то не понимаю, или нас разводят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

Шанс поджег рассчитывается на каждый снаряд, а не на совокупность снарядов. И помимо того у противника есть возможность твой шанс понижать.

Читай 

и просвещайся

Изменено пользователем SidUPCG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

неуч

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

В последнем патче опять все сломали и понерфили все корабли, которые в порту у ТС, и апнули все корабли, которых у ТС нет.

И да, больше всех в хлам занерфили Тирпица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 713 боёв
1 час назад, SidUPCG сказал:

Шанс поджег рассчитывается на каждый снаряд, а не на совокупность снарядов. И помимо того у противника есть возможность твой шанс понижать.

Читай 

и просвещайся

Понятно. Всё дело в скрытых параметрах. А именно: Защищенность корабля от пожаров - это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне - 0.5. К базовому коэффициенту путем перемножения применяется модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1" и навык "Противопожарные работы"

Спасибо за ссылку.

Непонятно только к чему такие сложности.

В очередной раз мы видим в порту то, чего нет на самом деле.

Грустно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
8 минут назад, TRANKVIL сказал:

Понятно. Всё дело в скрытых параметрах. А именно: Защищенность корабля от пожаров 

:fish_palm:

Дело не только (и не столько) в скрытых параметрах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_вероятностей

Когда ты монетку кидаешь, у тебя строго через раз орел/решка выпадает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 713 боёв
18 минут назад, Nechriste сказал:

:fish_palm:

Дело не только (и не столько) в скрытых параметрах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_вероятностей

Когда ты монетку кидаешь, у тебя строго через раз орел/решка выпадает?

В данном случае дело именно в скрытом параметре.

Ошибка в моих оценках именно в том, что я оперирую теми данными, которые вижу в клиенте.

И поэтому, 10 процентов шанса поджога, это 10 процентов шанса поджога, которые могут быть повышены или понижены талантами командира или сигналами.

И уж никак не ожидаешь (с чего бы это вообще ожидать), что 10 процентов это не 10 процентов, а 10*0,5(Защищённость корабля от пожаров)=5 процентов, которые также могут быть понижены талантами.

Непонятно только, зачем они это делают?

Зачем скрывать какие то параметры в клиенте, а потом создавать пространные темы на форуме с объяснениями?

И почему я в клиенте не имею возможности всё сравнить и оценить, а вынужден создавать подобные темы на форуме или "ковырять" какие то сторонние ресурсы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
2 часа назад, SidUPCG сказал:

Шанс поджег рассчитывается на каждый снаряд, а не на совокупность снарядов. И помимо того у противника есть возможность твой шанс понижать.

 

 

И поэтому на Ибуки с вероятностью поджога 21%, часто-густо из 100+ попаданий получается 5 пожаров.

При этом стреляю по невероятно пожарозащищённым кораблям типа Чапаева и Эдинбурга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
6 минут назад, TRANKVIL сказал:

И почему я в клиенте не имею возможности всё сравнить и оценить, а вынужден создавать подобные темы на форуме или "ковырять" какие то сторонние ресурсы? 

Потому что в ином раскладе будет видна бесполезность многих перков и хвалёное многообразие схем развития потеряет свой блеск.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Ты путаешь. 10% - это НЕ означает, что каждое десятое попадание ДОЛЖНО поджигать. Это означает, что один, отдельно взятый снаряд имеет шанс поджечь 1 к 9. Вероятность может прокнуть уже на первом попадании, а можешь и под сотню раз попасть, но не выпадет пожара

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
21 минуту назад, TRANKVIL сказал:

В данном случае дело именно в скрытом параметре.

Ошибка в моих оценках именно в том, что я оперирую теми данными, которые вижу в клиенте.

Ошибка в том, что ты НЕПРАВИЛЬНО оперируешь данными:Smile_smile:

10 минут назад, DAP1 сказал:

Ты путаешь. 10% - это НЕ означает, что каждое десятое попадание ДОЛЖНО поджигать. Это означает, что один, отдельно взятый снаряд имеет шанс поджечь 1 к 9. Вероятность может прокнуть уже на первом попадании, а можешь и под сотню раз попасть, но не выпадет пожара

Во! Слушай старших!:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 713 боёв
52 минуты назад, DAP1 сказал:

Ты путаешь. 10% - это НЕ означает, что каждое десятое попадание ДОЛЖНО поджигать. Это означает, что один, отдельно взятый снаряд имеет шанс поджечь 1 к 9. Вероятность может прокнуть уже на первом попадании, а можешь и под сотню раз попасть, но не выпадет пожара

Хотя сейчас я уверен, что вы не правы, я подумаю над этим.

В любом случае, показывать в клиенте только часть ТТХ корабля и скрывать другую (что прямо или косвенно вводит в заблуждение) - это мошенничество.

Честнее было бы показывать все ТТХ или, напротив, не показывать ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×