Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

Памятник эсминцу "Стерегущий"

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
1 минуту назад, PanzerSchwert сказал:

сложно искать то, чего нет

вы же хотите получить информацию, значит вам и искать.

мне хватает официальной истории того времени

При этом четко понимаю, что и в то время, как и сейчас, фантазеров и историков с фантазией хватало.

В любом случае - для меня памятник этому кораблю свидетельство героизма русских моряков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

ничуть не сомневаюсь в героизме русских моряков... сомнения вызывают хвалебные статьи в немецких и английских газетах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя
25 минут назад, S_Alex_D сказал:

вы же хотите получить информацию, значит вам и искать.

Чушь... если что-то утверждаете - то подкрепляйте авторитетными источниками....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
7 минут назад, PanzerSchwert сказал:

Чушь... если что-то утверждаете - то подкрепляйте авторитетными источниками....

Вы дали свою оценку, причем бездоказательно, хотите что то опровергнуть - вы и опровергайте.

Мне нечего себе ничего доказывать

Вам нужны подтверждения- ищите, только учтите, что отсутствие документальных доказательств не доказывает наличие или отсутствие какого-либо факта.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя
4 минуты назад, S_Alex_D сказал:

Вы дали свою оценку, причем бездоказательно, хотите что то опровергнуть - вы и опровергайте.

по-моему, было наоборот))) но останемся при своих мнениях, да?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
209 боёв
18 минут назад, PanzerSchwert сказал:

Чушь... если что-то утверждаете - то подкрепляйте авторитетными источниками....

 

во всяком случае памятник эсминцу Стерегущему - не_Чушь. *как и само существование эсминца Стерегущий и факт того боя.

*ни то, хотели ли затопить буксирующий корабль оставшиеся на остове в живых лишь 4етверо из всего экипажа, или просто на палубе истекали кровью,

*ни то, подготовился ли главный начяльник того времени к объявленной им же войне и годно ли управлял,

 

-всё это упомянутых фактов тотального героизма военного экипажа, делающего своё дело - не отменяет. основная информация  с старинными фотками имеется на первой странице темы(в топике),

к ней добавлены две литературных книжки, роман широко известного Пикуля, и повесть некоего А. С. Сергеева "Стерегущий", утверждавшего, что "имел честь знать вице-адмирала Макарова лично".

лично я в этот день иногда проделываю ну типа фарс с привязыванием шарика с гелием к запястью кочегара на том памятнике, по пробую проделать его и сёдня(если там норм шариков впродаже есть)

Изменено пользователем fsgzjk
орфо графия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя
53 минуты назад, fsgzjk сказал:

 

во всяком случае памятник эсминцу Стерегущему - не_Чушь. *как и само существование эсминца Стерегущий и факт того боя.

*ни то, хотели ли затопить буксирующий корабль оставшиеся на остове в живых лишь 4етверо из всего экипажа, или просто на палубе истекали кровью,

*ни то, подготовился ли главный начяльник того времени к объявленной им же войне и годно ли управлял,

 

-всё это упомянутых фактов тотального героизма военного экипажа, делающего своё дело - не отменяет. основная информация  с старинными фотками имеется на первой странице темы(в топике),

к ней добавлены две литературных книжки, роман широко известного Пикуля, и повесть некоего А. С. Сергеева "Стерегущий", утверждавшего, что "имел честь знать вице-адмирала Макарова лично".

лично я в этот день иногда проделываю ну типа фарс с привязыванием шарика с гелием к запястью кочегара на том памятнике, по пробую проделать его и сёдня(если там норм шариков впродаже есть)

ни в коем случае не сомневался в подвиге русских моряков... если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете то, что я написал - то поймете о чем речь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
209 боёв
В ‎30‎/‎07‎/‎2017 в 20:27, PanzerSchwert сказал:

ни в коем случае не сомневался в подвиге русских моряков... если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете то, что я написал - то поймете о чем речь

 

я не только внимательно читаю тексты, на которые отвечаю, но когда-то в школке повесть Сергеева "Стерегущий" даже прочёл.

если бы вы "внимательно" прочли тему, и хотели бы привнести в неё что-то существенное(кроме междометий), вы бы удивились тому,

что фамилии Командира Стергущего а автора исторической повести "Стерегущий" - совпадают. и, применив скромные усилия, легко бы выяснили.

что автор книги не только двоюродный брат командира Стерегущий, воспитанный его отцом, артиллерийским офицером, в тех же традициях,

не только "имел честь знать адмирала Макарова лично", но и находился в момент событий в Порт-Артуре. и не понаслышке понимал, что там происходит.

возможно, в некоторых фрагментах историческая повесть поэтизирована, но без гиперболизаций. хм, наверное имеет смысл извернуться, и тиснуть читабельную версию с картинками.

 

*поскольку вы интересовались "какие ваши доказательства?", вышеупомянутое может кого-то этой книшкой заинтересовать, и он их найдёт. 

 

..вы написали в числе ваших 7 комментариев, что сомневаетесь, в отсутствие пруфов, в наличии хвалебных отзывов в немецких и английских газетах о том событии.

пруфов у меня, к сожалению, нет, физического доступа к архивным газетным подшивкам тоже нет, в силу их физической удалённости(где Петербург, и где Лондон).

но имеет смысл упомянуть, что Англии и Германии в то время(1904-1905) было выгодно поощрять русских ссориться там, где силы Лондона и Берлина

обладали ограниченной применимостью(где Берлин, и где Токио), чтобы русские не вошли в силу. особенно тогда, когда это стоило вообще нисколько.

 

наверное, поскольку более 100 лет прошло, эта версия никоим образом не будет сочтена "политикой"


кстати, я не поленился сделать несколько сотен фото сомнительного качества в день ВМФ. среди них есть более современные фото памятника, чем размещённые на 1й странице, в топике.

к сожалению, шариков с гелием у метро Горьковская и у Петропавловки в время моего пребывания не продавали, поэтому выполнить упомянутый выше квест не удалось

Изменено пользователем fsgzjk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
В 01.08.2017 в 11:29, fsgzjk сказал:

среди них есть более современные фото памятника, чем размещённые на 1й странице, в топике.

Салют!

Фото сделаны 08.07.2017 года около 15.00

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×