Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0pLuZEVsghzt

Что вас заставляет побеждать?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
538 публикаций

По мотивам данной темы.
Я не буду смелым в своих утверждениях, поскольку кол-во проголосовавших несоизмеримо мало для того что бы провозгласить это аксиомой.
Но все же соотношение 14:3(на момент создания данной темы) позволяет мне построить робкое предположение.

Почему большинство играет "аля фан", в стиле это же просто весело! А другие испытывают удовлетворение только когда побеждают, и еще большее удовлетворение, когда именно их личный вклад(совокупность действий) привело к позитивному результату для всей команды - победе.

Попробую, с личного примера. Почему победа приносит удовлетворение, либо что же заставляет выкладываться и стараться играть лучше.
В очень юном возрасте заболел футболом. Пик болезни приходится на 12-17 лет. Именно в этом возрасте я проявлял наибольшую активность. Мы росли в районе где не было футбольной площадки. Была заброшенная территория возле кладбища. Поле мы вытоптали, а в качестве ворот использовали срубленные деревья неподалеку.  Т.к. это происходило в частном секторе(меньшая концентрация населения в сравнении с квартирным районом), то собрать желающих погонять "кожаный" было не так просто. Иногда собирались сами по себе, но чаще приходилось объезжать каждого на велике и буквально уговаривать принять участие в игре(далеко не все были фанатами футбола).
Все же играть 7 на 7 гораздо интересней, чем в пятером на одни ворота.
Порой удавалось привлечь участников из других районов, и тогда получалось что вроде район на район.
Так вот мы бегали по два часа без устали, сами себе судьи. Скорость, выносливость и стремление победить(доказать что мы не хуже, а может и лучше), вот что двигало нами.
Помню приходишь домой после таких соревнований, язык на плечо, ничего не чувствуешь от усталости, только крутятся в памяти моменты - как я ударил по мячу и отдал классный пас, как я положил в девятку, как я подбадривал товарищей когда мы проигрывали. И чувствуешь себя таким микро-героем, потому что именно твой вклад помог отстоять честь района.

Так вот видать с того момента сделал для себя вывод - играть ради победы гораздо интересней чем просто аля-фан.
И вот в буднях Ворлд оф Шипс, что заставило меня задуматься об этом. Почему одни играют исключительно ради победы, а другие "на фонарь". Остаюсь один против двух кораблей. Против АВ и Ямато. Управлял Минотавром.
Очень сильно хочу победить. Понимаю что шансы мои иллюзорны. Пытаюсь сблизиться с Ямато выходя из-за острова.
При этом полностью осознаю свою хрустальность, и если я подставлю ему борт, даже под носовые орудия, то меня разломит пополам. Поэтому иду строго на него, в надежде пройти в притирочку, борт к борту, когда угол склонения его орудий не позволит дать по мне залп.
Маневр удается, захожу в корму, включаю торпедные аппараты, даю залп и мимо! Ямато врезается в остров, система индикации направления торпед не предсказывает этого очевидного события и торпеды проходят мимо.
Мне удается докушать Ямато нежными выстрелами в корму. Он потонул, а дальше мы выиграли. Но именно моя нервозность помешала мне сделать очевидные действия, а именно предсказать что Ямато воткнется в остров и не нужно пускать торпы на ход.
Пишу в чат: "блин ребята извините, перенервничал(после кривого пуска торпед)". Один из наблюдавших пишет: "да бывает, сам через такое проходил.". А другой тут же: "Ха-ха, Что? Перенервничал, в компьютерной игре? ха-ха".
После боя я глянул его статистику, она оказалась что то в районе 45% побед, и задумался над тем, почему мне важно победить, а ему смешно наблюдать за моими потугами.

И почему Радио-Чартер(радио-переговоры) создает соответствующие условия, для того что бы хотелось победит? Причем это не обязательно должен быть англо-язычный чартер. Пробовал играть под переговоры русских с чеченцами, есть такая известная аудиозапись в инете, когда русские просят отпустить попавших плен. Так вот при прослушивании данной записи возникает абсолютно не меньшее желание победить в бою, пусть даже в компьютерном.

Что вас заставляет побеждать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

Ничего не заставляет. Я 51% олень

 

p.s. а вообще, заставляет побеждать, как ни странно, желание побеждать. Ибо кроме как победа в этой игре ничего не интересно. Рейтинги-шмейтинги до лампочки. 

Изменено пользователем speedbird9
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

У меня слишком мало свободного времени на игры, потому тратить его на сливы глупо. Приходится получать удовольствия от побед :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций
11 минуту назад, speedbird9 сказал:

Ничего не заставляет. Я 51% олень

 

p.s. а вообще, заставляет побеждать, как ни странно, желание побеждать. Ибо кроме как победа в этой игре ничего не интересно. Рейтинги-шмейтинги до лампочки. 

Мой процент также совершенно мал. Чуть больше 50-ти, это на самом деле мало для варшипс. Я не прошу вас хвалится статистикой. Возможно вы только вчера скачали эту игру, вы чаще проигрывали чем побеждали, НО вы все же стремитесь побеждать. И для вас это важно, даже в компьютерной игре. Расскажите почему вам интересно победить.

Изменено пользователем anonym_0pLuZEVsghzt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 минуту назад, __Eleazar__ сказал:

Мой процент также совершенно мал. Чуть больше 50-ти, это на самом деле мало для варшипс. Я не прошу вас хвалится статистикой. Возможно вы только вчера скачали эту игру, вы чаще проигрывали чем побеждали, НО вы все же стремитесь побеждать. И для вас это важно, даже в компьютерной игре. Расскажите почему вам интересно победить.

победителей не судят, а проигравшие пытаются оправдаться набитой дамажкой или отбитой средухой

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
12 141 бой

Быть первым как ни странно звучит для мужчины свойственно, поэтому и победа так сладка.Но когда ты в топе по урону там зашкаливает самооценка.Но главное в этой игре УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
5 минут назад, lDKDl сказал:

а проигравшие пытаются оправдаться набитой дамажкой или отбитой средухой

постоянно так делаю.."+" :)

4 минуты назад, Vovik19710110 сказал:

главное в этой игре УДОВОЛЬСТВИЕ которое приносит победа!!!

исправил.

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв

Победа - это всегда круто!

Дамаг, фраги и прочее, вещи сопутствующие. Играю всегда на результат, а это - победа.

Потому что победителей не судят, и смысл этой и подобных игр - в нагибе и доминировании.

 

"Что заставляет вас побеждать?" - нежелание проигрывать! 

Изменено пользователем Flugzeugtrager_Kapitan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
5 минут назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

 

"Что заставляет вас побеждать?" - нежелание проигрывать! 

А скажите пожалуйста,если я перейду в Сквады,меня этому обучат?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

всеми нами движет ВБР

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
1 минуту назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

А скажите пожалуйста,если я перейду в Сквады,меня этому обучат?!

не только научат но и заставят, как военком SQUAD, говорю.

Приходите, всегда рады!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
15 минут назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

не только научат но и заставят, как военком SQUAD, говорю.

Приходите, всегда рады!

Блин.не подходит:(...я вот в Смайлах на свободных хлебах,как "superunit"(в резерве ставки)...не люблю когда заставляют:(

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
1 час назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

не только научат но и заставят, как военком SQUAD, говорю.

Приходите, всегда рады!

Эти заставят 100%,а если че не так то еще и научат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 282 боя

Лично мне нравятся в игре не победы (могут быть и турбопобеды, где особо ничего не сделал), а жесткий замес, где ты набиваешь кучу дамага, фрагов и выходишь победителем. Вот ради таких боев, собственно, и играю... :Smile_izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
1 час назад, __Eleazar__ сказал:

Расскажите почему вам интересно победить.

ну блин, в мужике с детства заложено желание побеждать, быть первым и т.д. и т.п. 

Так же и тут. Пусть игрок всерьёз не претендует на лавры единственного неповторимого, но он будет двигаться в этом направлении. И это тоже победа. Для "покататься и порассматривать острова" есть симуляторы. Девиз "главное не победа, а участие" придумали какие-то чмoшники, чтобы оправдать свои неудачи.

 

p.s. я не беру в расчет бои, когда попался неадекват и ты после залпа ББ/торпед ему в борт закрываешь катку. Это другое)

Изменено пользователем speedbird9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций
50 минут назад, speedbird9 сказал:

ну блин, в мужике с детства заложено желание побеждать, быть первым и т.д. и т.п.

Почему так мало мужиков тогда среди нас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Так вот, почему радио-переговоры заставляют вас побеждать:
А самое главное атмосфера вокруг ради переговоров, внутри вас включается нечто вроде - пришло время показать на что я способен. Это больше не игра, это все на что я способен?
На самом деле все зависит от вашего воображения. Насколько вы способны внушить себе, что сейчас настал роковой час, насколько вы вы способны дать волю собственному воображению?
И почему это не действует больше одного раза в день. На самом деле действует больше одного раза. После энного раза ваше сознание отказывается реагировать на одну и туже пластинку.
Но в качестве одноразового раздражителя, - вполне себе работает.

Изменено пользователем anonym_0pLuZEVsghzt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

привычка побеждать в других играх, нахождение там в топах, отсюда стремление и здесь научиться сильно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×