Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

World of Warships Blitz — мобильные сражения на военных кораблях (уровень статьи 12/10)

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Мне вот интересно...это именно то, что и хотели увидеть в оплаченной рекламе?

Сама рекламная статья (http://android.mobile-review.com/articles/robosoft/50622/)

 

А теперь по порядку.

Цитата

Посмотрим на новую бесплатную игру от Wargaming, в которой «взрослые» войнушки на кораблях адаптировали на мобильные устройства.

Профессиональный сленг наверно...выходит, что вся Вселенная Wo (все проекты)...это всего лишь детская забава, а если вы хотите по настоящему поиграть, то наверно BF1 и КС Вам в помощь! Или это прицел на аудиторию? Я не разобрался что-то...

Цитата

Wargaming удачно запустила мобильные «танчики» — уже через полгода после старта у World of Tanks Blitz было 8 миллионов игроков. И было уже очевидно, что компания перенесет с компьютеров другую свою игру про военные корабли — World of Warships.

Да вообще-то не совсем очевидно. Конечно проект переживал свой стремительный взлет, но вот падение в прошлом году стало как раз и вызывать скепсис в данном плане. Но если конечно старт был дан еще в 2015, то останавливаться уже было поздно.

Цитата

Для меня игры Wargaming на компьютере не вызывают интереса. Зато мобильные «танки» мне понравились из-за коротких раундов и небольших карт — одна игра может завершиться за пять минут. Но игра не завлекла меня надолго: через несколько десятков матчей я ее удалил, уж больно однообразная игра. Так что World of Warships Blitz устанавливал с большой долей скепсиса.

Запомнили.

Цитата

Сразу скажу, что пока World of Warships Blitz запустили только в Румынии, Филиппинах и некоторых странах Азии. Но игру можно установить через apk-файл. В России доступны только азиатские сервера, так что есть определенные проблемы с пингом. Ну и русского языка в игре пока нет.

Все как и во время старта Блитц.

Цитата

Игра вне сражений очень похожа на World of Tanks Blitz. Есть порт, где можно хранить и улучшать ваши корабли или покупать новые. Пока в игре доступны только три ветки кораблей второй мировой войны: американские, японские и британские. Но у британцев доступен только один корабль, и то это так называемый «премиумный» корабль, который можно купить только за золотые монеты.

Screenshot_20170805-094516-640x360.png.414cc3c1f49f208c8922b92ff7b67221.png

Мне вот интересно, а в каких сражениях Второй мировой Микаса и Хасидате принимали участие?

Цитата

 

Пока в игре доступны только два режима — «живые» игроки сражаются команда на команду и режим на уничтожение компьютерных противников. В будущем появится кампания с историческими сражениями и ранговые бои.

Корабли можно поделить на три категории:

  • медленные и прочные, которые могут взять удар на себя;
  • быстрые, которые помогают найти противников;
  • средние, которые наносят основной урон.

Такое же разделение есть в мобильных World of Tanks, но оно очень условное. Все зависит от стиля игры каждого пользователя.

Кампания с ИСТОРИЧЕСКИМИ сражениями? Ну ничего себе!

Представляю себе ранговые бои...составом наверно 3х3...

Классификация кораблей просто зашкаливает!

Такое чувство, что Автор статьи вообще не играл в игру, ибо все корабли уже становятся заметны на первой минуте боя, и уже просто идут в ЛОБ

Цитата

Теперь о самих боях. Сражения проходят 7 на 7, задача — уничтожить всех противников или захватить базу. Один раунд длится не дольше шести минут. Сразу после нескольких раундов игры заметил проблему, что локации очень однообразные, либо их слишком мало. Да и сложно сделать хоть какое-то разнообразие окружения, когда кругом вода. Так что с этим у «танков» намного лучше.

Я бы сказал, что в среднем он длиться 3 минуты.

Очень трудно? Если бы Автор знал, то в полноценном проекте с этой проблемой справились, да вот только автору не хватает банального понятия, что это еще тест и начало, вот и карт мало.

Цитата

У кораблей на первых этапах есть два вида оружия — ракеты и торпеды. Возможно, в дальнейшем арсенал пополнится. Мне больше всего понравилось запускать торпеды: нужно предугадать поведение противника и стрелять наперед. Хороший залп торпед может уничтожить половину «здоровья» противника или добить уже поврежденный корабль.

РАКЕТЫ!!11 КАРЛ!!!!!111

Стрелять торпедами...залп торпед....ну ок, чО!

Цитата

Мне понравилось, как разработчики передали управляемость разных кораблей. Если это большой крейсер, то он очень медленный и плохо маневрирует, зато у него хорошая броня. Если взять эсминца, то вы будете мчаться в первых рядах нападения.

Видать Автор даже до ЛК не добрался!

Цитата

Подобные игры рассчитаны на командную игру. Но в рамках мобильного гейминга, который рассчитан на короткие сессии, сложно с кем-то скооперироваться. Поэтому почти все сражаются вразнобой, и из-за этого не получается так втянуться игру, как это могло быть в теории. Сразу начинаю замечать все недостатки игры — однообразный геймплей и похожие локации.

Т.е. ранговых боев не будет?

Цитата

Зато внешне игра выглядит приятно. Отлично детализированы модели кораблей, но на небольшом экране смартфона сложно что-то разглядеть. Также игра хорошо оптимизирована, на максимальных настройках графики работает без проседаний частоты кадров на Honor 8.

Это тот Хонор с Kirin 950, ну тот который примерно такой же по производительности как и Снапдрегон 820?

Мы про тот всего лишь Хонор 8?

Цитата

Я рекомендую World of Warships тем, кому понравились мобильные «танки» и кто любит тематику военных кораблей. Но советую найти для начала единомышленников, иначе одному игра может быстро наскучить. Если вы такой и уже не терпится поиграть, то скачивайте apk-файл с игрой. Но будьте готовы к отсутствию русского языка и задержкам из-за пинга. Остальным рекомендую дождаться релиза игры в России, когда появятся локальные сервера и русификация.

Аминь!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
53 минуты назад, Berry_Tiger сказал:

Мне вот интересно...это именно то, что и хотели увидеть в оплаченной рекламе?

 

da-ne-bred-kakoy-to_152499606_orig_.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв
21 минуту назад, Berry_Tiger сказал:

Остальным рекомендую дождаться релиза игры в России, когда появятся локальные сервера и русификация.

Тигра, давай уж этого дождёмся, а уж потом !!!:etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв
48 минут назад, LOLeast сказал:

и для чего это все?

В чем смысл твоей "статьи"?

Моей? Статья не моя, мне бы было стыдно такое писать!

А еще и денег за это просить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Да после ракет можно и не читать обзор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 169 публикаций
40 минут назад, Berry_Tiger сказал:

Моей? Статья не моя, мне бы было стыдно такое писать!

 

Однако выложил это на всеобщее обозрение...

Скрытый текст

medal.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 421 бой

брееееед!!!))) Но не от Тигры!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 574
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

Тигра ты вернулся к нам?:Smile_ohmy::Smile_izmena:

А теперь к сути

 

Цитата

 

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Мне вот интересно...это именно то, что и хотели увидеть в оплаченной рекламе?

Сама рекламная статья (http://android.mobile-review.com/articles/robosoft/50622/)

 

А теперь по порядку.

 

Цитата

Посмотрим на новую бесплатную игру от Wargaming, в которой «взрослые» войнушки на кораблях адаптировали на мобильные устройства.

1. Профессиональный сленг наверно...выходит, что вся Вселенная Wo (все проекты)...это всего лишь детская забава, а если вы хотите по настоящему поиграть, то наверно BF1 и КС Вам в помощь! Или это прицел на аудиторию? Я не разобрался что-то...

Цитата

Wargaming удачно запустила мобильные «танчики» — уже через полгода после старта у World of Tanks Blitz было 8 миллионов игроков. И было уже очевидно, что компания перенесет с компьютеров другую свою игру про военные корабли — World of Warships.

2. Да вообще-то не совсем очевидно. Конечно проект переживал свой стремительный взлет, но вот падение в прошлом году стало как раз и вызывать скепсис в данном плане. Но если конечно старт был дан еще в 2015, то останавливаться уже было поздно.

Цитата

Для меня игры Wargaming на компьютере не вызывают интереса. Зато мобильные «танки» мне понравились из-за коротких раундов и небольших карт — одна игра может завершиться за пять минут. Но игра не завлекла меня надолго: через несколько десятков матчей я ее удалил, уж больно однообразная игра. Так что World of Warships Blitz устанавливал с большой долей скепсиса.

3. Запомнили.

Цитата

Сразу скажу, что пока World of Warships Blitz запустили только в Румынии, Филиппинах и некоторых странах Азии. Но игру можно установить через apk-файл. В России доступны только азиатские сервера, так что есть определенные проблемы с пингом. Ну и русского языка в игре пока нет.

4. Все как и во время старта Блитц.

Цитата

Игра вне сражений очень похожа на World of Tanks Blitz. Есть порт, где можно хранить и улучшать ваши корабли или покупать новые. Пока в игре доступны только три ветки кораблей второй мировой войны: американские, японские и британские. Но у британцев доступен только один корабль, и то это так называемый «премиумный» корабль, который можно купить только за золотые монеты.

Screenshot_20170805-094516-640x360.png.414cc3c1f49f208c8922b92ff7b67221.png

5. Мне вот интересно, а в каких сражениях Второй мировой Микаса и Хасидате принимали участие?

Цитата

 

Пока в игре доступны только два режима — «живые» игроки сражаются команда на команду и режим на уничтожение компьютерных противников. В будущем появится кампания с историческими сражениями и ранговые бои.

Корабли можно поделить на три категории:

  • медленные и прочные, которые могут взять удар на себя;
  • быстрые, которые помогают найти противников;
  • средние, которые наносят основной урон.

Такое же разделение есть в мобильных World of Tanks, но оно очень условное. Все зависит от стиля игры каждого пользователя.

6. Кампания с ИСТОРИЧЕСКИМИ сражениями? Ну ничего себе!

Представляю себе ранговые бои...составом наверно 3х3...

Классификация кораблей просто зашкаливает!

Такое чувство, что Автор статьи вообще не играл в игру, ибо все корабли уже становятся заметны на первой минуте боя, и уже просто идут в ЛОБ

Цитата

Теперь о самих боях. Сражения проходят 7 на 7, задача — уничтожить всех противников или захватить базу. Один раунд длится не дольше шести минут. Сразу после нескольких раундов игры заметил проблему, что локации очень однообразные, либо их слишком мало. Да и сложно сделать хоть какое-то разнообразие окружения, когда кругом вода. Так что с этим у «танков» намного лучше.

7. Я бы сказал, что в среднем он длиться 3 минуты.

Очень трудно? Если бы Автор знал, то в полноценном проекте с этой проблемой справились, да вот только автору не хватает банального понятия, что это еще тест и начало, вот и карт мало.

Цитата

У кораблей на первых этапах есть два вида оружия — ракеты и торпеды. Возможно, в дальнейшем арсенал пополнится. Мне больше всего понравилось запускать торпеды: нужно предугадать поведение противника и стрелять наперед. Хороший залп торпед может уничтожить половину «здоровья» противника или добить уже поврежденный корабль.

8. РАКЕТЫ!!11 КАРЛ!!!!!111

Стрелять торпедами...залп торпед....ну ок, чО!

Цитата

Мне понравилось, как разработчики передали управляемость разных кораблей. Если это большой крейсер, то он очень медленный и плохо маневрирует, зато у него хорошая броня. Если взять эсминца, то вы будете мчаться в первых рядах нападения.

9. Видать Автор даже до ЛК не добрался!

Цитата

Подобные игры рассчитаны на командную игру. Но в рамках мобильного гейминга, который рассчитан на короткие сессии, сложно с кем-то скооперироваться. Поэтому почти все сражаются вразнобой, и из-за этого не получается так втянуться игру, как это могло быть в теории. Сразу начинаю замечать все недостатки игры — однообразный геймплей и похожие локации.

10. Т.е. ранговых боев не будет?

Цитата

Зато внешне игра выглядит приятно. Отлично детализированы модели кораблей, но на небольшом экране смартфона сложно что-то разглядеть. Также игра хорошо оптимизирована, на максимальных настройках графики работает без проседаний частоты кадров на Honor 8.

11. Это тот Хонор с Kirin 950, ну тот который примерно такой же по производительности как и Снапдрегон 820?

Мы про тот всего лишь Хонор 8?

Цитата

Я рекомендую World of Warships тем, кому понравились мобильные «танки» и кто любит тематику военных кораблей. Но советую найти для начала единомышленников, иначе одному игра может быстро наскучить. Если вы такой и уже не терпится поиграть, то скачивайте apk-файл с игрой. Но будьте готовы к отсутствию русского языка и задержкам из-за пинга. Остальным рекомендую дождаться релиза игры в России, когда появятся локальные сервера и русификация.

12.Аминь!

 

Играл в это сырое ...., вот мой ответ:Smile_honoring:

 

1. У ПК корабельной ЦА игра точно не взлетит.:Smile_sceptic:

2. Просто боятся потерять нишу первенство в жанре такой игры на мобильный, сомневаюсь, что они будут активно развиваться и вкладывать большие ресурсы. Играл я тут в другую игрушку про корабли на мобильном, так вот она 1 в 1 похоша на варшипсы.:Smile_medal:

3. Карты - перфекционист не в духе. По карте раскидана пара тройка небольших островов и ... и усе, никаких гаваней ни проливов, ничего.:Smile_facepalm:

4. У меня, когда я играл, на азиатском сервере пинг был 300-600, но что радует игра очень хорошо оптимизирована и такой пинг чувствуется только при стрельбе на максимальной дистанции:Smile_great:

5. Там есть пара кораблей в дереве, которых в ПК версии вообще нет, но не катал(увы ток до 3 уровня осилил прокачку):Smile_child:

6. Мне даже страшно подумать, что за ранги будут там.

Если щас в боях 7 на 7, если 2е кооперируются, то легко можно затащить бой, а там.. в общем жесть

7. Эт да, начинаешь светиться после первой минуты, и при этом не важно куда ты пошел, все равно можно простреливать пол периметра. СМ. п. 3.

8. вообще то их больше, там еще прикрутили ручную стрельбу из пмк - стреляет в упор но раза в 3-4 быстрее чем гк.(напоминает стрельбу в китайском аналоге на ПК)

9. Ну в мобильной версии меньше разница в классах чувствуется, воззможно изза ранней версии еще мало настроек корабля.

10. см. п 3,6,7

11. Ну игра оптимизована хорошо, с этим не поспоришь. Но тут и меньше производителей железа на рынке, легче подогнать ПО игры под него. Но опять таки, глянем на оптимизацию, когда запилят все настройки, чую станет жостко лагать, когда средние телефоны будут пытаться просчитать куда же там ВБР послал снаряды и с каким пробитием они попадут.

12. Ну насчет отрядной игры 100% истина, даже можно сказать маст хев, тош 1 в рандоме ты не решаешь абсолютно ничего. А вот любителям ВОТ Блиц не советую игру, мне показалось, что в Блице более активно надо управлять танком, чем в кораблях - в кораблях страл на рельсы и пуляй, в танках такое редко проканает и сложнее реализуемо.

 

Ну как то так:Smile_honoring:

 

Изменено пользователем TbOMa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв
1 час назад, LOLeast сказал:

Однако выложил это на всеобщее обозрение...

  Показать содержимое

medal.jpg

 

Не путайте статью с темой.

Медали за логику нет...))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×