Перейти к содержимому
Orelko

[0.6.9] Производительность

Опрос по производительности после обновления 0.6.9.  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
742 публикации
11 час назад, Medinius сказал:

После выхода обновы 0.6.9 появились микрофризы, пара за бой точно точно бывает, до обновы не замечал такого, не критично конечно но всё же
WIN 10 на SSD
ЦП  fx-6300
ГП 1060 GTX
16 Гб ОЗУ (DDR3)

 

Похоже, что проблема не такая уж и редкая. Интересно какая ОС у тех кого фризит? У меня тоже десятка и тоже фризы после патча... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Микрофризы, просадки до 17 фрс с 80-90. Win 10. До этого стабильно 60-90, в среднем 75-80. Очень сильно садит фпс торпедный залп врага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

У меня не микрофризы, а рандомные фризища, которые могут длиться 2-3 моих матерных слова.

Причём я не могу отловить причины точно - то с засветом врагом, то при постановке дымов, то при переходе в артприцел и обратно.

И это - на фоне общего улучшения плавности. +20ФПС по сравнению с DX9

DX11 Win7 64bit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций

ацки проседает фпс, раньше такого не было

 

нафиг вы боретесь с черным небом, оно никакого дискомфорта в начале боя не доставляет

а вот просадки фпс это действительно серьезно!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Мда переписываться с ЦПП походу мало полезного, то подозревали программный конфликт, теперь перегрев железа... Да какой там перегрев - игра не в состоянии мало-мальски на половину загрузить мое железо. Завтра отправлю им логи, если будет желание в игру заходить, интересно что потом придумают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Проблема просадки фпс у всех, просто многие после общения с ЦПП забили и смирились, так ничего толкового кроем как проверить драйвера и обратиться к производителю железа предложить не может. И проблемы идут  на разном железе.

Вот у известного стримера Flamu на 10 минуте 20 сек фриз и что он говорит по этому поводу, то же самое что и здесь пишут про фризы фпс.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Вот и я пожалуй закрою заявку в ЦПП, по полчаса тестить лагадром для того чтобы узнать, что у меня нет перегрева железа (а я об этом и так знаю) желания нет... Придется пока на DX9 сидеть, хотя и там фризы проскакивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

уважаемые!ну объясните ,как так???.что урон идет от одной команды.Это видно не вооруженным глазом.за работой серверов не по умолчанию работать надо наверное .а конкретно следить за ними...Не интересно становиться играть....Ничего личного.И таких боев много.еще и противник все корабли целы остаются.и конечно коментарии в игре не проходят без мата ;-)))))

shot-17.08.19_22.34.27-0449.jpg

shot-17.08.16_21.00.29-0660.jpg

shot-17.08.14_23.40.12-0104.jpg

Изменено пользователем Floyd_voin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Интерфейс в игре, по крайней мере у меня, с последним патчем вовсе помер. Любой скролл по содержимому или переход на вкладки вызывает такие жутковатые задержки, будто у меня в казарме каждый из командиров грузится в бой без меня, там сражается и выходит на экран только если победил, доказав что достоин показывается на моем экране. 

Игра на магнитном носителе, и он свопит во время использования интерфейса так, что выражение "фейс работает со скрипом", как бы не фигура речи, а буквальное описание.

Всякие эти ваши вкладки ингейм-браузера, тоже едва-едва в час по чайной ложке, но там хотя бы есть очевидный символ загрузки, а вот когда нажимаешь "внешний вид" или еще что-то такое, что браузера не предполагает, просто ощущение путешествия со скоростью света. Нет, не так быстро, а время как будто замирает. 

 

К счастью, в бою интерфейса сделано реально мало и там можно жить. Но ровно до тех пор, пока авики не устраивают генеральное сражение у тебя перед глазами над торпедными полями с двух шимок. Такое количество иконок тут же глушит ФПС до отрицательных значений. И ни упрощенный внешний вид, ни сниженная частота обновления не работает. 

 

В итоге, парадоксальная ситуация: получить потоки байтов из-за океана, превратить их в веб страницу и ее медиа-содержимое у меня получается быстрее, нежели переключится между двумя командирами, вся информация о которых уже находится (по крайней мере должна бы) в оперативной памяти. 

Можете считать меня Профессором Зумом, но
noflash-300x300.png

Изменено пользователем rELH_ImP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Ну так что - будет официальное признание проблемы фризов, просадок? В ЦПП не отправлять - это бесполезная трата времени... Кстати покатался на тесте нового патча и там тоже фризит, да еще и новые эффекты смотрятся как-то пластмассово. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Или те кого начало сильно фризить после патча - статистическая погрешность и на нас можно забить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

ребята незнаю фриз или нет но часто бывает при выходе с режима бинокль мгновенно оказываешся по обзору в противоположной стороне.Начинаеш мышкой крутить на 180 градусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×