Перейти к содержимому
Stabreka

Цветовые схемы камуфляжа

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

427
[W_AT]
Участник, Коллекционер
293 публикации
10 058 боёв

     Добрый день, буквально только что открыл возможность менять цвет камуфляжей линкоров Японии, и сразу же побежал смотреть что да как. Но к моему огорчению цветовую схему можно менять только на тип 1,2,5 и 6, а на тип 20(это голдовый камуфляж) этого делать нельзя, так вот к чему я клоню, возможно ли добавить возможность менять цветовую схему и тип 20. 

     Насчет историчности, то как мне известно, на нем не было камуфляжа, так что это бы (как по мне) не навредило бы.

     Просто если можно перекрашивать обычные камуфляжи, так почему бы и не дать возможность перекрасить не исторические  премиум-камуфляжи, тем более атмосферу игры это не нарушит. А так хоть игроки у которых есть прем камуфлжяи не просто так будут собирать коллекцию, ну не считая возможности повесить 2 флага.

   Понимаю мои желания скорей всего эгоистичны, но все-же, я считаю что многим это идея будет по душе)
   Удачи в бою комрады!

20170901202247_1.jpg

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Тема уже много раз поднималась. Думаю никто не сможет внятно ответить почему так сделали, да еще в отношении игроков которые деньгу занесли в проект:Smile_sceptic: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
9 022 боя

Вот это облом ... У меня почти на всех 10 прем.камуфляж стоит :Smile_sad: + Акизуки , Могами ! Беда 

Изменено пользователем _MaiDolL_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[IOTO]
Участник, Коллекционер
607 публикаций
9 702 боя

Поддерживаю ТСа, а то не интересно как то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
29 минут назад, Stabreka сказал:

Но к моему огорчению цветовую схему можно менять только на тип 1,2,5 и 6, а на тип 20(это голдовый камуфляж) этого делать нельзя, так вот к чему я клоню, возможно ли добавить возможность менять цветовую схему и тип 20. 

Потому, что за пермофляжи отвечает отдельный графический файл, а в сменных камуфляжах цвет прописывается циферками, которые собственно и меняются, когда Вы меняете цветовую схему. Вы же не будете настаивать, чтобы на каждый японский корабль по два комплекта графических файлов плодилось?

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26 423
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 315 публикаций
28 465 боёв

Кстати,да,почему бы не сделать? Ведь не очень сложно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Скрытый текст

 

Задонать еще 5к голды и получи возможность расскраски) хотя я за, но не принципиально)

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций
4 минуты назад, Krasnodar2000 сказал:

Кстати,да,почему бы не сделать? Ведь не очень сложно.

Поддерживаю думаю, что человек, который заплатил, имеет право на ещё что-то приятное!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
10 минут назад, Krasnodar2000 сказал:

Кстати,да,почему бы не сделать? Ведь не очень сложно.

Сложно. Ещё раз повторюсь - нужно держать два разных комплекта текстур (по 4 файла) для каждого типа пермофляжа на каждый японский корабль. Это ещё их и отдельно нарисовать каждый надо сначала. А в сменных камуфляжах цвет меняется изменением трёх циферок программным методом.

 

Вообщем, забудьте об этой идее...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[W_AT]
Участник, Коллекционер
293 публикации
10 058 боёв
4 минуты назад, Juzeppe_111 сказал:

Сложно. Ещё раз повторюсь - нужно держать два разных комплекта текстур (по 4 файла) для каждого типа пермофляжа на каждый японский корабль. Это ещё их и отдельно нарисовать каждый надо сначала. А в сменных камуфляжах цвет меняется изменением трёх циферок программным методом.

 

Вообщем, забудьте об этой идее...

Ну не на каждый корабль, ткк там есть и исторические камуфляжи, пример: Атаго. А насчет текстур то это не так уж и много, может пару сотенМб(это на один камуфляж). Разработчики же ввели эту фичу, так почему бы ее не расширить ее возможности, как никак дооп контент, а развивать его будут в дальнейшем, допустим для других наций. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
2 минуты назад, Stabreka сказал:

А насчет текстур то это не так уж и много, может пару сотенМб

Дело даже не в мегабайтах Один комплект камуфляжа делается приблизительно неделю. Умножьте это на количество японских кораблей и подумайте, будут ли разработчики отрывать на такой срок дизайнера ради чьего-то детского желания играться цветами в камуфляжах. А ведь еще и текущим новым кораблям камуфло рисовать надо...

 

Я уже молчу о том, что перманентные камуфляжи в большинстве своём историчны, и менять их - кошунство...

 

Вообщем, не забивайте ерундой голову...  Тут вон выпросить нормальный камуфляж на Революцию невозможно, а Вы хотите переделку десятков пермофояжей без видимой серьёзной цели...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
37 минут назад, Juzeppe_111 сказал:

Потому, что за пермофляжи отвечает отдельный графический файл, а в сменных камуфляжах цвет прописывается циферками, которые собственно и меняются, когда Вы меняете цветовую схему. Вы же не будете настаивать, чтобы на каждый японский корабль по два комплекта графических файлов плодилось?

Это все решаемые отмазки. Разработчики могут перекомпоновать и перепаковать файлы так, что не нужно будет плодить тонну лишних файлов. Как говорится, было бы желание.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
1 час назад, Stabreka сказал:

     Добрый день, буквально только что открыл возможность менять цвет камуфляжей линкоров Японии, и сразу же побежал смотреть что да как. Но к моему огорчению цветовую схему можно менять только на тип 1,2,5 и 6

 

а каким образом можно менять цвет камуфляжей ??? поделитесь т.к. лично меня не очень устраивает цвет камуфляжа японских ЛК и с удовольствием поменял бы его на что-то более приятное глазу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[W_AT]
Участник, Коллекционер
293 публикации
10 058 боёв
2 минуты назад, leopard1965 сказал:

 

а каким образом можно менять цвет камуфляжей ??? поделитесь т.к. лично меня не очень устраивает цвет камуфляжа японских ЛК и с удовольствием поменял бы его на что-то более приятное глазу

Можно только на синий цвет поменять :/

20170901220106_1.jpg

20170901220110_1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Только что, Stabreka сказал:

Можно только на синий цвет поменять

 

вопрос КАК это сделать ? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[W_AT]
Участник, Коллекционер
293 публикации
10 058 боёв
Только что, leopard1965 сказал:

 

вопрос КАК это сделать ? :Smile_smile:

Просото кликнуть на цвет, ну конечно же если у вас открыта часть коллекции

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 171 бой
2 минуты назад, leopard1965 сказал:

вопрос КАК это сделать ? :Smile_smile:

Эта возможность появляется в качестве приза после сбора одной из частей коллекции Ямамото. Каждая из частей коллекции даёт возможность смены цветовой гаммы для какого-то из классов кораблей.

Изменено пользователем hadzey
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

добро :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[W_AT]
Участник, Коллекционер
293 публикации
10 058 боёв

Что бы начать открывать коллекцию можно купить в прем магазине 1 сундук, а потом остальные сувениры будут падать из обычных)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×