Перейти к содержимому
Xen0fobe

Когда мы увидим нормальную оптимизацию клиента?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 559 боёв

Уважаемые товарищи разработчики не хочу вас злить и раздражать своим вопросом о больном, но хочется услышать хоть что-нибудь внятное... Игра уже довольно давно вышла в релиз, но в ней до сих присутствуют фризы во время выбора закладок "Модули" и "Внешний вид", обещали исправить уже давненько, но воз и ныне там... Я ставлю порт Океан, это хоть как-то решает эту проблему, но это не панацея. Когда вы решите эту проблему, которая вызывает только раздражение и негатив? Конфигурация ПК особо не влияет, по моим наблюдениям на разных ПК и с разной конфигурацией эти тормоза всегда есть! А может надо купить три топовых видеокарты в SLI, 16 гигов DDR4 и проц Core i7 последнего поколения чтобы наконец эти фризы исчезли?:Smile_facepalm:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

Фризы в порту, при загрузки не убрать не чем, а вот провалы фпс, в бою, пропали только при переходе на ай7-7700К, при старом ай5-4670 были постоянно на хай лвл от 75 до 30 фпс...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Цитата

Когда мы увидим нормальную оптимизацию клиента?

До Рождества была, потом её убили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
21 313 боёв

У меня двухядерный проц,оперативка 4 гига,Виндовс 7, два или три обновления уже фпс 58-62 и заходит в бой за 30 сек до начала что еще нужно,настройки соответственно средние и растительность убрана,я вполне доволен оптимизацией

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 559 боёв
Только что, Leon5909 сказал:

У меня двухядерный проц,оперативка 4 гига,Виндовс 7, два или три обновления уже фпс 58-62 и заходит в бой за 30 сек до начала что еще нужно,настройки соответственно средние и растительность убрана,я вполне доволен оптимизацией

Читайте внимательней, речь идет о "Фризах в порту". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Я не уверен, что топовое железо спасет ситуацию. Даже i7 с хорошей видеокартой не справляется и в порту жестко фризит временами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Меня всегда удивляли фризы в порту. Чему там фризить блин можно? Что там так нагрузку тянет? Почти статичная картинка? Оптимизации в игре - нет. Недавно в те же танки играл, поймал себя на мысли, насколько это комфортно, когда ничё не дёргается, не виснет клиент наглухо при загрузке боя, всё плавно, красиво...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
158 боёв

Какая аудитория - такая и оптимизация. Большинство здесь играют на микроволновках и холодильниках, вот под них и "оптимизация". Поэтому владельцы микроволновок и не плакают, осознавая свою "сильную" сторону, а вот дедульки-геймеры побогаче ноют на форуме , что фризит у них и лагает. Купите комп на авито за 5к, поставьте свою любимую игру и я вас уверяю, что всё будет пучком:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 559 боёв
6 минут назад, Yunga__ сказал:

Какая аудитория - такая и оптимизация. Большинство здесь играют на микроволновках и холодильниках, вот под них и "оптимизация". Поэтому владельцы микроволновок и не плакают, осознавая свою "сильную" сторону, а вот дедульки-геймеры побогаче ноют на форуме , что фризит у них и лагает. Купите комп на авито за 5к, поставьте свою любимую игру и я вас уверяю, что всё будет пучком:Smile_teethhappy:

В танках и самолетах контингент тоже разношерстный и с разным железом, но там в оптимизацию сумели, а здесь уже два года не могут.:Smile_sad:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Наверное не скоро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

И температура видеокарты  в порту ,больше в в самом крутом бою .

Причём разница весьма существенная на 10-12 градусов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций
1 минуту назад, BYBLOS сказал:

И температура видеокарты  в порту ,больше в в самом крутом бою .

Причём разница весьма существенная на 10-12 градусов.

Да так как в бою игра процессорозависивмая, моя 1060 в самом жарком бою на 10 лвл нагружена не больше чем на 60%, а вот в порту на 99% и температура 62 Гр. как в Батле 1. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
2 минуты назад, USS_Partizan сказал:

Да так как в бою игра процессорозависивмая, моя 1060 в самом жарком бою на 10 лвл нагружена не больше чем на 60%, а вот в порту на 99% и температура 62 Гр. как в Батле 1. 

Я так то ,нашёл "способ борьбы" с нагревом видеокарты в порту.

Если временно не играю ,то сворачиваю игру в трей.:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
1 час назад, Yunga__ сказал:

Какая аудитория - такая и оптимизация. Большинство здесь играют на микроволновках и холодильниках, вот под них и "оптимизация". Поэтому владельцы микроволновок и не плакают, осознавая свою "сильную" сторону, а вот дедульки-геймеры побогаче ноют на форуме , что фризит у них и лагает. Купите комп на авито за 5к, поставьте свою любимую игру и я вас уверяю, что всё будет пучком:Smile_teethhappy:

Не надо заливать. Владельцы GTX 1080 жалуются на фризы в порту и периодические падения фпс в бою. У меня i7-3770 и GTX 1060 6gb и в порту бывает фризит, в бою бывают провалы фпс на мгновение, но это все раздражает и лишаем комфортности. В других играх, в том числе тяжелых - все в полном порядке. Тот же Батлефлид 1 идет на высоких/ульта и фпс стабильный.

С оптимизацией определенно тут не все в порядке.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
13 минуты назад, BYBLOS сказал:

Я так то ,нашёл "способ борьбы" с нагревом видеокарты в порту.

Если временно не играю ,то сворачиваю игру в трей.:Smile_smile:

Тоже так делаю. Правда заметил если долго так стоит то при выходе в бой можно поймать АФК. Хотя его и так можно поймать.:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
21 минуту назад, BYBLOS сказал:

И температура видеокарты  в порту ,больше в в самом крутом бою .

Причём разница весьма существенная на 10-12 градусов.

Я кстати тоже это заметил, когда продавал старую видеокарту. Решил сделать тест видюхи в корабликах. И был удивлен высокой температуре в порту. Зашел в бой, а температура снизилась! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Только что, chartroom сказал:

Тоже так делаю. Правда заметил если долго так стоит то при выходе в бой можно поймать АФК. Хотя его и так можно поймать.:cap_old:

 

Только что, NupKoo сказал:

Я кстати тоже это заметил, когда продавал старую видеокарту. Решил сделать тест видюхи в корабликах. И был удивлен высокой температуре в порту. Зашел в бой, а температура снизилась! 

В общем ,надо апать оптимизацию и нерфить фризы.:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
3 часа назад, Xen0fobe сказал:

 А может надо купить три топовых видеокарты в SLI, 16 гигов DDR4 и проц Core i7 последнего поколения чтобы наконец эти фризы исчезли?:Smile_facepalm:

Год назад, когда среди вододелов была вакханалия "приведи как можно больше твинков - получи приз" к нам заглянул папка-Джов со своим хай-эндовым компом. Тем самым на котором он строчит стримы в 4К. Дык вот, с оптимизации и фризов, горело даже у него. Причем горело так, что его ЕМНИП даже пресс-аккаунта в корабликах лишили.

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Молодежь пытаются привлечь, вводят всякие красивости, которые на оптимизацию плохо влияют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

В порту волны плещутся, кораблики покачиваются, дирижабли летают, тени играют.

Естественно, клиент выжимает из компа максимум для создания максимально красивой картинки, считая, что режим не боевой и стабильного и быстрого отклика на действия игрока не требуется.

И говорить нужно не об оптимизации, а о разумных ограничениях не только в бою, но и в порту тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×