Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «Альфа за статью» [Обсуждение]

В этой теме 1 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
266 публикаций

прошу прощения есть ли на вар вики статья про якоря?

и если нет какие требования будут для нее?

жду ответа

 

 

http://wiki.wargaming.net/ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3A%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&profile=advanced&search=%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8C&fulltext=Search&ns0=1&ns10000=1&ns10002=1&ns10004=1&ns10006=1&ns10008=1&ns10010=1&ns10012=1&profile=advanced

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

прошу прощения есть ли на вар вики статья про якоря?

и если нет какие требования будут для нее?

жду ответа

 

 

жду ответа Прошу ответить.

Отвечаем.

Создать статью про якорь

 

Требования стандартные, изложены в первом сообщении этой темы.

 

PS а что, вариант сделать свою статью лучше существующей Вы отметаете сразу? Почему же?

Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

прошу прощения есть ли на вар вики статья про якоря?

и если нет какие требования будут для нее?

жду ответа

Есть только такая.

Теоретически можешь создать статью про якорь, кликнув в моей ссылке по красному слову.

Требования:

- минимум половина своего текста, а не копи-пасты.

- грамотный русский язык, а не "ФОТО ГАЛЕРЕЯ И ПРОСТО ФОТО", "Фото с еще одного ракурса" и  прочая ерунда.

- приличный объём. Страницы 3-4 монитора.

Содержания примерно такое:

1. Определение

2. История создания (или не создания, но история)

3. Основные типы (с картинками), их сравнение, почему они разные и когда какой лучше или какой в какое время применялся

4. Привести примеры якорей согласно твоей классификации из п.3 на конкретных кораблях 19-20 века (хорошо бы на каждый тип пару кораблей).

5. Ну и и список источников и прочая ерунда, которую обычно пишут в статьях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
Изменено пользователем anonym_U1SjPongc6Z7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Бегло посмотрел.

Все красные ссылки неверные. Страницы про корабли у нас зазываются Нави:название_(год спуска на воду). Английскими буквами. Без приставок ЮСС и прочих.

Силы сторон я бы в табличку ввёл, что бы удобней было сравнивать. Как и потери сторон. Но это уже дело вкуса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Бегло посмотрел.

Все красные ссылки неверные. Страницы про корабли у нас зазываются Нави:название_(год спуска на воду). Английскими буквами. Без приставок ЮСС и прочих.

Силы сторон я бы в табличку ввёл, что бы удобней было сравнивать. Как и потери сторон. Но это уже дело вкуса

 

Ваш товарищ Firado дал совет названия кораблей сделать с приставками, потратил 2 часа чтобы переделать, теперь что ли менять обратно?

Так у меня вроде же в табличке силы сторон и потери

Изменено пользователем anonym_U1SjPongc6Z7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Ваш товарищ Firado дал совет названия кораблей сделать с приставками, потратил 2 часа чтобы переделать, теперь что ли менять обратно?

Так у меня вроде же в табличке силы сторон и потери

Тут немного про разные вещи. Сейчас кликая по твоей ссылке я попадаю на какую-нибудь страницу типа http://wiki.wargaming.net/ru/IJN_Yukikaze. И могу начать её делать.

Но страницы про корабли так не называются. Они зазываются , например так wiki.wargaming.net/ru/Navy:Bismarck_(1939). Соответсвенно и ссылка должна вести на такое название. Если когда-нибудь появится статься про Yukikaze, она будет названа про типа Бисмарка. И ссылки должны быть такими [[Navy:Bismarck_(1939)|Любой текст, который нужен]] Вот в том тексте, IJN, может и нужен. А в мамой ссылке нужен нави, название и год. 

Добавление: я скорей всего вру. Приставки нужны и в названии статьи (если они были исторически). Но в любом случае в твоих ссылка не хватает Нави и года спуска на воду.

В общем ,если ты хочешь дать ссылки, то давай не в формате [[iJN Yukikaze]], а в [[Navy:IJN_Yukikaze_(1939)|Любой текст, который нужен]]

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
69 публикаций
359 боёв

У меня беда, нужна помощь! Я создал статью «Александр Невский», но прочитал про то как надо правильно называть статью сделал перенаправление на Navy:Александр Невский (1861) и оказалось, что новой страницы не существует! Где мне теперь найти свою статью?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

У меня беда, нужна помощь! Я создал статью «Александр Невский», но прочитал про то как надо правильно называть статью сделал перенаправление на Navy:Александр Невский (1861) и оказалось, что новой страницы не существует! Где мне теперь найти свою статью?

Если правка привела к фатальному событию, ее можно откатить.

Пожалуйста

Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
69 публикаций
359 боёв

Спасибо, но я немного не понял, ты переименовал страницу и сделал правильное название. Почему тогда в поисковике когда вводишь название, пишет что страница не найдена?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
69 публикаций
359 боёв

Нигде не могу найти как переименовывать название статьи, только перенаправление. Нашел как это делать в википедии, но в wiki wargaming немного другое меню. Подскажите где это? И все же как правильно назвать статью, Navy:Александр Невский (1861) или если она уже в Navy то Александр Невский (1861)?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Нигде не могу найти как переименовывать название статьи, только перенаправление. Нашел как это делать в википедии, но в wiki wargaming немного другое меню. Подскажите где это? И все же как правильно назвать статью, Navy:Александр Невский (1861) или если она уже в Navy то Александр Невский (1861)?

 

Отписал в личку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

вот моя 2 статья готов слушать все http://wiki.wargaming.net/ru/Якоря_и_их_история

Начало лучше, чем в бисмарке. Но это лишь на начало тянет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[VINT]
Альфа-тестер
263 публикации
13 070 боёв

Добавил статью про итальянский броненосный крейсер "San Giorgio" (http://wiki.wargaming.net/ru/San_Giorgio



Готов выслушать комментарии.


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LST-W]
Викигвардия
66 публикаций

Добавил статью про итальянский броненосный крейсер "San Giorgio" (http://wiki.wargaming.net/ru/San_Giorgio

Готов выслушать комментарии.

 

без прочтения. сильно страдает оформление. нет лида. с картинками надо разобраться, не стоит их пихать куда попало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[VINT]
Альфа-тестер
263 публикации
13 070 боёв

 

без прочтения. сильно страдает оформление. нет лида. с картинками надо разобраться, не стоит их пихать куда попало

 

спасибо за коммент. Подвигал картинки в более подходящие места. Вроде стало получше. А можно объяснить, что значит "нет лида"?

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

спасибо за коммент. Подвигал картинки в более подходящие места. Вроде стало получше. А можно объяснить, что значит "нет лида"?

 

 

Нет вводного текста.  Это то, что находится в этом коде 

 {{AnnoWiki
|pic = 
|content = 
}}

 

в строчке content.

 

Посмотрите в других статьях, что именно должен содержать лид. В вашей статье текст раздела "общая информация" должен быть в лиде. 

 

PS

  • кириллические названия иностранных кораблей заменить в большинстве случаев на оригинальные латинские без кавычек;
Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×