Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
contumely

Нельсон и Граф Шпеа - фарм подсчёт

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв

Чёрт меня дёрнул купить на днях Нельсон. Хороший кораблик,мне понравился - к нему вопросов нет. Играю я играю,и понимаю, что-то не так - где серебро? Начинаю следить за кредитами,полученными после боёв. Сыграл один показательный (для себя) бой на Графе. И каково было моё удивление,что при меньших стараниях на Графе я фармлю БОЛЬШЕ,чем на Нельсоне. Как так?! Разве это справедливо? Логично,что Миссури фармит больше тирпица,тирпиц,больше худа,шарика, и всех ниже уровнем. Логично? Как по мне - да. А тут выясняется ,что у нас есть аутсайдер в очень негативном смысле этого слова.  На обоих кораблях бои были в середине списка. На графе опыта я получил на ~120 меньше,урона нанёс на ~20к меньше и получил на 2000к серебра БОЛЬШЕ. Я понимаю,это мелочи.Но стоп! Почему на корабле премиум класса уровнем выше я прилагаю больше усилий и получаю одинаковую сумму(+ -)? Ведь как я пояснил выше,чем выше уровень, тем лучше фарм,нет? Разве есть те,кто со мной не согласится? Тогда какой смысл брать премиум 7,если есть те же 6. Ведь как известно на средних уровнях играть проще,меньше вероятности уйти в ангар с нулём урона,больше новичков. Где справедливость?

shot-17.09.18_18.20.19-0967.jpg

shot-17.09.18_18.20.16-0689.jpg

shot-17.09.18_18.20.11-0322.jpg

shot-17.09.18_18.20.05-0084.jpg

shot-17.09.18_18.22.04-0841.jpg

shot-17.09.18_18.22.00-0633.jpg

shot-17.09.18_18.21.56-0761.jpg

shot-17.09.18_18.21.42-0327.jpg

Изменено пользователем contumely
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Виверну на +50% кредитов тоже на нельсона повесь :Smile_trollface:

И по крейсерам больше стреляй, как на Шпее, а не по ЛК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

На Нельке стрелял больше по ЛК, на Шпее больше по КР, вот тебе и ответ. Урон по кораблям классом легче ЛК ценится выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Нельсон не самое лучшее вложение свободки ради фарма серы/опыта кепа и др.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Сравнение экономики по 2 произвольных специально выбранным и неодинаковым боям - это профессионально! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Вчера купил и выкатывал одноглазого несколько раз, тож обратил внимание что Нельсон маловато вывозит. Ну да поф, я его не для фарма брал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой
7 минут назад, Rebel__1 сказал:

Вчера купил и выкатывал одноглазого несколько раз, тож обратил внимание что Нельсон маловато вывозит. Ну да поф, я его не для фарма брал.

так и есть - только для коллекции

хватает мучений на Идзумо

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
4 минуты назад, S_Alex_D сказал:

так и есть - только для коллекции

хватает мучений на Идзумо

 

Таки да. Для фарма есть Кутузов. Ну или для разнообразия - Шарни и Миссури.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв
14 часа назад, APal сказал:

Виверну на +50% кредитов тоже на нельсона повесь :Smile_trollface:

И по крейсерам больше стреляй, как на Шпее, а не по ЛК.

Специально для таких как ты, обращаю твоё внимание на строчку,где написана сумма без учёта модификаций.Посмотри скрины внимательно,а потом комментируй.

14 часа назад, dreameater_ сказал:

Сравнение экономики по 2 произвольных специально выбранным и неодинаковым боям - это профессионально! 

Лол.При том что Нельсон, в заранее выйгрышной позиции - проигрывает по фарму.Вы мне о профессионализме будете говорить?

 

13 часа назад, Rebel__1 сказал:

Таки да. Для фарма есть Кутузов. Ну или для разнообразия - Шарни и Миссури.

Стоп.Я взял ПРЕМИУМ лк 7.Если он премиум,то почему я его должен брать для коллекции?Вы себя слышите?

 

14 часа назад, Uk1TakE сказал:

На Нельке стрелял больше по ЛК, на Шпее больше по КР, вот тебе и ответ. Урон по кораблям классом легче ЛК ценится выше.

И по вашей логике если я буду стрелять по другим целям,то фарм прям так взлетит в гору...?

Изменено пользователем contumely
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
8 минут назад, contumely сказал:

Лол.При том что Нельсон, в заранее выйгрышной позиции - проигрывает по фарму.Вы мне о профессионализме будете говорить?

Прочтите, мб поймёте что-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
9 минут назад, contumely сказал:

Стоп.Я взял ПРЕМИУМ лк 7.Если он премиум,то почему я его должен брать для коллекции?Вы себя слышите?

И что? Вы ж его не за реальные деньги купили. Это можно сказать халявный прем. Он должен тащить, ногебать и зарабатывать как забабловые?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[PF_FP]
Старший альфа-тестер
65 публикаций

Экономический камуфляж на нельсоне есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
2 часа назад, contumely сказал:

Специально для таких как ты, обращаю твоё внимание на строчку,где написана сумма без учёта модификаций.Посмотри скрины внимательно,а потом комментируй.

Лол.При том что Нельсон, в заранее выйгрышной позиции - проигрывает по фарму.Вы мне о профессионализме будете говорить?

На Шпее сильно раздамажены крейсеры, на Нельсоне - поцарапаны 2 ЛК.

Всё зависит от того, по кому стрелять.

Скрытый текст

shot-17_04.16_21_41.43-0471.thumb.jpg.8f3a76a8125eb8def5e66cba947e5e5c.jpgshot-17_04.16_21_42.11-0050.thumb.jpg.c467bf16242b531051f89ca2c7469e62.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв
В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 22:10, creasy28 сказал:

Экономический камуфляж на нельсоне есть?

Да. Сначала я на него другой камуфляж установил. И погрешил,а может это камуфляж? Переставил на стандартный,его личный,но всё осталось по прежнему.

 

В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 21:55, Rebel__1 сказал:

И что? Вы ж его не за реальные деньги купили. Это можно сказать халявный прем. Он должен тащить, ногебать и зарабатывать как забабловые?

Вы перечите сами себе - прем должен фармить. Хватит меня дёргать за слова,которых я не писал. Я написал,что миссури фармит больше, чем тирпиц и с этим почему -то никто не спорит. А если же я взял ПРЕМИУМ лк - и плевать за что - он премиум,он фармит либо хуже,либо на уровне 6. Так что я не могу понять,что вы пытаетесь доказать.

 

В ‎19‎.‎09‎.‎2017 в 00:18, APal сказал:

На Шпее сильно раздамажены крейсеры, на Нельсоне - поцарапаны 2 ЛК.

Всё зависит от того, по кому стрелять.

  Показать содержимое

shot-17_04.16_21_41.43-0471.thumb.jpg.8f3a76a8125eb8def5e66cba947e5e5c.jpgshot-17_04.16_21_42.11-0050.thumb.jpg.c467bf16242b531051f89ca2c7469e62.jpg

 

 

То что зависит - спорить не стану. А вот то что сильно зависит - поспорю. Граф не одна прем 6 у меня - и по кому бы я не наносил урон фармлю + - одинаково. Нет как такого сильного разброса по серебру. Здесь же другая картина. Поверьте,по кому бы я не стрелял, другой картины не будет,я уже проверял. И эсминцам залпом сносил 10к,и кр забирал с одного залпа. Вы действительно верите в то,что говорите? Что если стрелять по кр онли,то он начнёт фармить?

 

В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 21:53, dreameater_ сказал:

Прочтите, мб поймёте что-то.

Что-то критично нового не узнал. Я примерно понимаю это всё. Но причём здесь статьи? Факт остаётся фактом. При том,что на Нельсоне больше количества опыта я получил за бой - следовательно я совершил больше полезных действий И должен был получить соответственно больше серебра за эти действия - всего этого не произошло. На графе я сделал меньше полезных действий по отношению к экономике и получил чуть,но всё же БОЛЬШЕ серебра,чем на премиум корабле уровнем ВЫШЕ. Почему?

 

В ‎19‎.‎09‎.‎2017 в 09:20, kapitan_lop сказал:

Непонятно чем возмущается ТС ? Если посмотреть на скрины, то без всех модификаторов и затрат на обслуживание "Нельсон" получил 252 тыс. серебра, а "Граф Шпее" - 254 тыс. серебра. Чистый опыт "Нельсона" - 1706, у "Графа Шпее" - 1582. В чём разница ?

Также видно, что обслуживание крейсера 6-го уровня дешевле, чем линкора 7-го уровня. На "Графе Шпее" дополнительно висит флажок "Виверна", который дал ему 127 тыс. серебра.

Я ещё считал, что крейсерам дают больше серебра и опыта за тоже количество урона, чем линкорам. Согласитесь, что на эсминце или крейсере набить 100 тысяч урона гораздо труднее, чем на линкоре. Тем более у "Шпее" - 2 фрага ( вместо одного у "Нельсона" ) больше заработанных медалей, а также 4 цитадели и 3 затопления. А разница в более, чем 100 тысяч полученного урона ? Это всё разве не учитывается при начислении опыта и серебра ?

З.Ы. "Граф Шпее" - это вообще самый комфортный корабль на 6-м уровне. Наверное, разработчики ошиблись, поставив его на 6 уровень. Он гораздо сильнее любого крейсера этого уровня и способен воевать на равных с крейсерами 7-8 уровней.

Так,ещё раз. У нельсона больше опыта - это значит ,что в бою полезных действий было совершено больше,так?Так. Меня интересуют лишь цифры в строчке "получено за бой",о модификаторах речь не идёт. Они здесь не причём. Вы подсчитываете затопления,фраги и медали,зачем? БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ОПЫТА свидетельствует о том,что действий способствующих к заработку серебра больше, однако серебра я получил так же,почему? То есть вы хотите сказать,что если игрок на миссури за большее количество опыта получит + - такое же количества серебра,чем на тирпице,то это норма? (Кстати сомневаюсь,что так будет. Миссури фармит лучше - это очевидно).

Какой граф шпее в данном вопросе - вообще не важно. Урона набито меньше,опыта добыто меньше,но кредитов я получил больше. Премиум корабль уровнем выше - должен фармить больше премиум корабля уровнем ниже. Почему данное правило работает ,допустим, на тирпице и шарике?

Я слышу только слова о том,что

1) Это больше коллекционный корабль,чем премиум(Кто так решил?Кто так сказал?)

2)Ты не по тем целям стрелял,вот и меньше заработал.Такой бред( Да я знаю,что главное это соотношение нанесённого урона, то есть лучше жахнуть по эсминцу,чем разбирать лк. Однако в данном случае таких резких разграничений по целям нет - следовательно глупо этим тыкать меня). Пруфы снизу.

3)Ну Шпее комфортный корабль,да и вообще он должен быть на 7 уровне. Прекратите летать в фантазиях,пожалуйста. Данный корабль на данный момент находится на 6 уровне,я сравниваю его доходность с кораблём премиум класса уровнем выше и выясняется,что разницы то и нет. А почему? Она обязана быть.

В ‎19‎.‎09‎.‎2017 в 00:18, APal сказал:

На Шпее сильно раздамажены крейсеры, на Нельсоне - поцарапаны 2 ЛК.

Всё зависит от того, по кому стрелять.

  Показать содержимое

shot-17_04.16_21_41.43-0471.thumb.jpg.8f3a76a8125eb8def5e66cba947e5e5c.jpgshot-17_04.16_21_42.11-0050.thumb.jpg.c467bf16242b531051f89ca2c7469e62.jpg

 

 

Спешал фор ю.  Почти половина нанесённого урона - крейсеры. Разница есть?

shot-17.09.19_12.30.12-0922.jpg

shot-17.09.19_12.30.16-0208.jpg

shot-17.09.19_12.30.38-0089.jpg

shot-17.09.19_12.30.50-0728.jpg

Изменено пользователем contumely
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

Непонятно чем возмущается ТС ? Если посмотреть на скрины, то без всех модификаторов и затрат на обслуживание "Нельсон" получил 252 тыс. серебра, а "Граф Шпее" - 254 тыс. серебра. Чистый опыт "Нельсона" - 1706, у "Графа Шпее" - 1582. В чём разница ?

Также видно, что обслуживание крейсера 6-го уровня дешевле, чем линкора 7-го уровня. На "Графе Шпее" дополнительно висит флажок "Виверна", который дал ему 127 тыс. серебра.

Я ещё считал, что крейсерам дают больше серебра и опыта за тоже количество урона, чем линкорам. Согласитесь, что на эсминце или крейсере набить 100 тысяч урона гораздо труднее, чем на линкоре. Тем более у "Шпее" - 2 фрага ( вместо одного у "Нельсона" ) больше заработанных медалей, а также 4 цитадели и 3 затопления. А разница в более, чем 100 тысяч полученного урона ? Это всё разве не учитывается при начислении опыта и серебра ?

З.Ы. "Граф Шпее" - это вообще самый комфортный корабль на 6-м уровне. Наверное, разработчики ошиблись, поставив его на 6 уровень. Он гораздо сильнее любого крейсера этого уровня и способен воевать на равных с крейсерами 7-8 уровней.

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
18 минут назад, contumely сказал:

Так,ещё раз. У нельсона больше опыта - это значит ,что в бою полезных действий было совершено больше,так?Так. Меня интересуют лишь цифры в строчке "получено за бой",о модификаторах речь не идёт. Они здесь не причём. Вы подсчитываете затопления,фраги и медали,зачем? БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ОПЫТА свидетельствует о том,что действий способствующих к заработку серебра больше, однако серебра я получил так же,почему? То есть вы хотите сказать,что если игрок на миссури за большее количество опыта получит + - такое же количества серебра,чем на тирпице,то это норма? (Кстати сомневаюсь,что так будет. Миссури фармит лучше - это очевидно).

Какой граф шпее в данном вопросе - вообще не важно. Урона набито меньше,опыта добыто меньше,но кредитов я получил больше. Премиум корабль уровнем выше - должен фармить больше премиум корабля уровнем ниже. Почему данное правило работает ,допустим, на тирпице и шарике?

Я слышу только слова о том,что

1) Это больше коллекционный корабль,чем премиум(Кто так решил?Кто так сказал?)

2)Ты не по тем целям стрелял,вот и меньше заработал.Такой бред( Да я знаю,что главное это соотношение нанесённого урона, то есть лучше жахнуть по эсминцу,чем разбирать лк. Однако в данном случае таких резких разграничений по целям нет - следовательно глупо этим тыкать меня). Пруфы снизу.

3)Ну Шпее комфортный корабль,да и вообще он должен быть на 7 уровне. Прекратите летать в фантазиях,пожалуйста. Данный корабль на данный момент находится на 6 уровне,я сравниваю его доходность с кораблём премиум класса уровнем выше и выясняется,что разницы то и нет. А почему? Она обязана быть.

Спешал фор ю.  Почти половина нанесённого урона - крейсеры. Разница есть?

shot-17.09.19_12.30.12-0922.jpg

shot-17.09.19_12.30.16-0208.jpg

shot-17.09.19_12.30.38-0089.jpg

shot-17.09.19_12.30.50-0728.jpg

Воот, уже лучше. как только выйдет бой с таким же дамагом, но крейсерами и ЛК на уровень выше  Нельсона и премерно такой же структурой - большинство повреждений по кр/эсм, то сравните результаты.

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв
56 минут назад, APal сказал:

Воот, уже лучше. как только выйдет бой с таким же дамагом, но крейсерами и ЛК на уровень выше  Нельсона и премерно такой же структурой - большинство повреждений по кр/эсм, то сравните результаты.

Извините можно ещё раз. Что мне с чем сравнить?)

Изменено пользователем contumely

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
2 часа назад, contumely сказал:

Так,ещё раз. У нельсона больше опыта - это значит ,что в бою полезных действий было совершено больше,так?Так. 

Какой граф шпее в данном вопросе - вообще не важно. Урона набито меньше,опыта добыто меньше,но кредитов я получил больше. Премиум корабль уровнем выше - должен фармить больше премиум корабля уровнем ниже. Почему данное правило работает ,допустим, на тирпице и шарике?

Ещё раз повторю. "Нельсон" - это линкор, а "Граф Шпее" отнесён к крейсерам. Разница есть ? Набейте 100 тысяч урона на эсминце и посмотрите, сколько опыта и серебра вы получите.

Авианосцы вообще сильно понерфили в экономике. За тоже количество урона они получают в 2-3 раза меньше линкоров и крейсеров, а стоимость обслуживания больше, чем у линкоров того же уровня. Если на "Хирю" 7-го уровня набьёшь меньше 40-50 тыс. урона, то уходишь в минус ( это в рандоме и с прем-аккаунтом ). В кооперативный режим вообще нельзя заходить. Но что-то авиководы не жалуются...:Smile_glasses:

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[ICE]
Участник
28 публикаций
15 829 боёв
2 часа назад, kapitan_lop сказал:

Ещё раз повторю. "Нельсон" - это линкор, а "Граф Шпее" отнесён к крейсерам. Разница есть ? Набейте 100 тысяч урона на эсминце и посмотрите, сколько опыта и серебра вы получите.

Авианосцы вообще сильно понерфили в экономике. За тоже количество урона они получают в 2-3 раза меньше линкоров и крейсеров, а стоимость обслуживания больше, чем у линкоров того же уровня. Если на "Хирю" 7-го уровня набьёшь меньше 40-50 тыс. урона, то уходишь в минус ( это в рандоме и с прем-аккаунтом ). В кооперативный режим вообще нельзя заходить. Но что-то авиководы не жалуются...:Smile_glasses:

Прежде чем классифицировать корабли по классам - их нужно разделить по уровням. У вас почему-то(?) наоборот. И опять дело не в стоимости обслуживания,а в полученном серебре за бой,ёмаё...сколько раз я это буду повторять? Собственно дальше ваши слова к моей теме вообще не имеют никакого отношения.

Изменено пользователем contumely

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×