Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

Карма вместо системы репутации на форуме

В этой теме 276 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
667 публикаций

 

я про самонакрутку репутации, кармы... или что там

 

Насчёт этого тоже есть идеи, но конкретная реализация будет зависеть от данных, полученных после ввода системы кармы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
303 боя

 

Насчёт этого тоже есть идеи, но конкретная реализация будет зависеть от данных, полученных после ввода системы кармы.

 

если по чесноку, то минусить втихаря не по посонски =) это раз.

а про тех, кто репку накручивает, в плюс, или в минус, не суть важна, маловероятно что они это делают через тор например =) тупо IP банить на выставление репутации. И сбрасывать, что уже накручено, согласен, головняк, но правда должна восторжествовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
88 публикаций

 

ты на танковый зайди, так там найдётся социопат, с пачкой фейковых акков и с минусомётом =)

проверено =)

 

Хех, дак я знаю)) Хорошо, что здесь будет все нормально) По крайней мере надеюсь, что эта система будет работать как надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

 

если по чесноку, то минусить втихаря не по посонски =) это раз.

а про тех, кто репку накручивает, в плюс, или в минус, не суть важна, маловероятно что они это делают через тор например =) тупо IP банить на выставление репутации. И сбрасывать, что уже накручено, согласен, головняк, но правда должна восторжествовать

 

В той же РБ ограниченное количество IP адресов раздают провайдеры. Т.е. у разных пользователей может быть один и тот же внешний IP. Таким образом бан по IP - это не выход в данной ситуации, так как могут пострадать невиновные. Плюс к этому в сети есть огромное количество анонимайзеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

тупо IP банить на выставление репутации. И сбрасывать, что уже накручено, согласен, головняк, но правда должна восторжествовать

Я вас шокирую, но IP можно поменять. 

(можно даже сменить IMEI телефона, но это уголовно наказуемо)

=)

а то я не знал. я вообще то упоминал в своём сообщении тор, что кагбэ намекает...

Кому интересен дырявый Тор при 30кб/c.

я не программист, я ламер, но... я уверен, что найдутся механизмы борьбы за правое дело, с учётом выше перечисленных факторов. 

Бороться можно только с людьми, которые с компьютером на Вы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
303 боя

Я вас шокирую, но IP можно поменять. 

=)

 

а то я не знал. я вообще то упоминал в своём сообщении тор, что кагбэ намекает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
303 боя

 

В той же РБ ограниченное количество IP адресов раздают провайдеры. Т.е. у разных пользователей может быть один и тот же внешний IP. Таким образом бан по IP - это не выход в данной ситуации, так как могут пострадать невиновные. Плюс к этому в сети есть огромное количество анонимайзеров.

 

я не программист, я ламер, но... я уверен, что найдутся механизмы борьбы за правое дело, с учётом выше перечисленных факторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя

Неадекватные минусы/карма. Это не главная проблема форума. ))

Поправить бы скачки во времени

ну и это:кораблики.jpg

 

Как-то сравнивали хороший зарубежный форум с одним из наших. На зарубежном не было флуда, офф.топа, мата. инфа только нужная, полезная и по теме. Первое, что подумали, что там люди спокойнее, адекватнее, менталитет другой. А потом оказалось, что там просто очень жесткие модераторы и администраторы. Которые не стеснялись выпиливать все лишнее, делать предупреждения и банить. Попробовали сделать так же у нас и о чудо через 2 месяца началось очень культурное и вежливое общение. Так что все в руках администрации.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
303 боя

 и о чудо через 2 месяца началось очень культурное и вежливое общение.

 

и море вайна :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
62 публикации
16 боёв

 

УСТАВ Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников).

2. Воинская дисциплина основывается на осознании каждым военнослужащим воинского долга и личной ответственности за защиту своего Отечества, на его беззаветной преданности своему народу.

Основным методом воспитания у военнослужащих высокой дисциплинированности является убеждение. Однако убеждение не исключает применения мер принуждения к тем, кто недобросовестно относится к выполнению своего воинского долга.

3. Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего:

- быть верным Военной присяге, строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации;

- выполнять свой воинский долг умело и мужественно, добросовестно изучать военное дело, беречь военное и государственное имущество;

- стойко переносить трудности военной службы, не щадить своей жизни для выполнения воинского долга;

- быть бдительным, строго хранить военную и государственную тайну;

- поддерживать определенные воинскими уставами правила взаимоотношений между военнослужащими, крепить войсковое товарищество;

- оказывать уважение командирам (начальникам) и друг другу, соблюдать правила воинского приветствия и воинской вежливости;

- с достоинством вести себя в общественных местах, не допускать самому и удерживать других от недостойных поступков, содействовать защите чести и достоинства граждан.

4. Высокая воинская дисциплина достигается:

- воспитанием у военнослужащих высоких морально-психологических и боевых качеств и сознательного повиновения командирам (начальникам);

- личной ответственностью каждого военнослужащего за выполнение своих обязанностей и требований воинских уставов;

- поддержанием в воинской части (подразделении) внутреннего порядка, строгим соблюдением распорядка дня всеми военнослужащими;

- четкой организацией боевой подготовки и полным охватом ею личного состава;

- повседневной требовательностью командиров (начальников) к подчиненным и контролем за их исполнительностью, уважением личного достоинства военнослужащих и постоянной заботой о них, умелым сочетанием и правильным применением мер убеждения, принуждения и общественного воздействия коллектива;

добавь поощрения и взыскания- и БУДЕТ КРУТО, а не лайки плюсов и минусов.Рапорт с рассмотрением жалобы командиру на недобросовестность игрока

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

 Которые не стеснялись выпиливать все лишнее, делать предупреждения и банить. Попробовали сделать так же у нас и о чудо через 2 месяца началось очень культурное и вежливое общение. Так что все в руках администрации.

Угу, и осталось там 1,5 пользователя, и ещё парочка фанатиков. =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Если не считать раздела "конкурсы" то и сейчас система плюсов и минусов вполне адекватна. Насколько вообще безполезная штука может быть адекватна))

А вообще идея красивая. Вот только в ней не предусмотрена система защиты от накрутки твинками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Всем привет!

 

Завтра на форуме будет включена экспериментальная система кармы, которая заменит собой текущую систему репутации. 

 

Что изменится?

Теперь постановка "минуса" будет уменьшать карму не только сообщения и его автора, но также и пользователя, который негативно оценил пост. Грубо говоря, поставить "минус" можно только потратив свой "плюс". При этом карма пользователя не может опуститься ниже нуля, а форумчане с "нулевой" кармой не смогут поставить "минус". 

 

Также теперь можно будет изменять не только карму публикации, но и карму самого пользователя через его профиль. При этом ограничения на изменения кармы приравниваются к суточному. То есть если вам очень нравится конкретный пользователь, вы можете весь свой суточный лимит потратить на него. Однако на подобные изменения стоит ещё ограничение на количество изменений репутации за месяц, чтобы избежать накрутки в положительную или негативную сторону.

 

Зачем мы это изменяем?

Мы хотим, чтобы на нашем форуме сформировалось хорошее сообщество, в котором пользователи с положительной репутацией будут иметь больше веса. Ведь именно они создают хороший контент, помогают, отвечают на вопросы и в целом делают форум лучше. Мы хотим, чтобы таких пользователей было больше и создаём требующиеся для этого условия. С вводом системы кармы подобные пользователи смогут больше выставлять "минусов", чем пользователи без репутации на форуме. То есть уважаемые члены форумного сообщества смогут больше на него влиять, чем гости корабельного форума. А уважение коммьюнити и необходимость "тратить" накопленную репутацию будут гарантом того, что оценки выставляются адекватно и правильно. Иными словами, теперь для того, чтобы иметь больше влияния на происходящие в комьюнити, события нужно делать больше хорошего для этого комьюнити.

 

Текущая же система репутации, к сожалению, порой приводит к необдуманной раздаче негативных оценок сообщениям, даже если их содержание было хорошим и интересным. Хотя по задумке должна всегда помогать сообществу определить, что действительно стоит прочтения, а что нет.

 

Как мы это изменим?

Завтра днём в 11:00 (МСК) форум будет закрыт на проведение тех. работ. Мы выключим текущую систему репутации, сохраним все значения в нашей базе, а после включим систему кармы. В новой системе значения кармы всех пользователей изначально будут равны "0". Все работы займут примерно час.

 

Мы продумывали вариант переноса значения репутации в карму. Однако после длительных обсуждений мы пришли к выводу, что поскольку в новой системе карму можно как получать, так и расходовать, то текущие значения будут несколько не релевантны. 

 

В заключении хочется обратить ваше внимание на то, что система кармы на данный момент является экспериментальной и будет дорабатываться согласно собранным данным. 

А про твинки вы неподумали???? которые будут создовать специально для этого или вам важнее колво  зарегистрировановых новых игроков??????

Изменено пользователем anonym_Igex9alsVf5F

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
303 боя

Угу, и осталось там 1,5 пользователя, и ещё парочка фанатиков. =)

 

если форум узкоспециализированный, то вполне реально, что так и есть, как рассказано. А вот на игровых такое не прокатит =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

А вообще идея красивая. Вот только в ней не предусмотрена система защиты от накрутки твинками.

 Ни одна система не защитит от накрутки твинками, пока модуль оценивания чего-то там не будет полностью выпилен. (:

А вот на игровых такое не прокатит =) 

Ошибаетесь.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Странно. Нашел БАГ.

Поставил Вальтеру минус, а у меня репутация не изменилась. ЧЯНТД?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 380 публикаций
256 боёв

С другой стороны, наш любимый зверек прав.

 Ни одна система не защитит от накрутки меня любимого  твинками, пока система оценок не будет полностью выпилена. (:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×