Перейти к содержимому
anonym_P3lUrT0I8ytC

Тяжелый крейсер с мощным ПМК

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
140 публикаций

В нашей игре уже достаточно много кораблей со своими особенностями. И линкоры с заградкой уже есть, и эсминцы с радарами и прочие прочие прочие.

Но пока что нету такого класса кораблей, как крейсера с мощным ПМК. А по сути это было тоже интересно - ввести такой класс для разнообразия.

Ясное дело что ПМК есть у всех крейсеров, и даже лидеров - но кто его когда раскачивал всерьез? Оно есть и есть - стреляет на 4-5 км и раз в голубую луну кого нить да подожжет/добьет. А чаще и вовсе нули с них. Ну да ладно.

Но вот пришла пора и это пересмотреть.

Для этих целей я предлагаю конкретные корабли - немецкие тяжелые крейсера класса "Дойчланд" - "Лютцоф", "Адмирал Шеер". Третий брат из этой серии - "Граф Шпее" уже есть в этой игре.

Почему именно эти корабли? 

1) калибр ГК у них 283 мм - и перезарядка медленная - 20 секунд. И вес бортового залпа маленький - всего 6 орудии. А с одного конца если - то и вовсе 3 всего. Им бы не помешала такая фишка для боя как точное и дальнобойное ПМК для повышения динамики боя.

2) калибр ПМК у них тоже весьма солидный, линкорный - 150 мм. Гораздо больше чем у других крейсеров, у которых 102-128 мм. Т.е. будет логичнее что 150 миллиметровки будут бить дальше и убойнее.

3) Немцы (в этой игре) традиционно славятся злым ПМК. Пусть и "карманные линкоры" тоже будут в этой серии. Традиции нужно соблюдать)

Я думаю что эти крейсера должны быть на 7 левеле - чтобы перк на точность пмк на них работал с 60% эффективностью. Либо если нелогично ставить их выше, чем собрата Шпее - то пусть будут на 6-м, но базовые точность и дальность пмк у них будут выше по умолчанию. И вот - раскачанный в ПМК "Адмирал Шеер" (к примеру) - будет стрелять с ПМК скажем на 8,8-9  км, и довольно точно. За это у него пусть не будет ГАПа или чего то еще, что есть на Шпее (торпеды не сметь забирать)))

Реализовать это проще - ведь база то уже есть - допилите Шпее, и вот уже будет новый корабль (А Шеер кстати еще и очень историчный корабль, коллекционеры будут рады).

Прошу рассмотреть и поддержать.

Изменено пользователем anonym_P3lUrT0I8ytC
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Нет спасибо я не хочу на Адмирл Граф Шпее видеть 9лв линкоры и крейсера против которых ты будешь  совершенно бесполезен, а вот ап точности ПМК или изменение настройки Перка на ПМК который будет работать как на 7лв но на 6лв только для Шпее было бы неплохо, но делать это придется жестким костылем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Линкор может долго жить на дистанции работы ПМК, а крейсер либо быстро утопит противника, либо сам уйдёт на дно. В любом случае ПМК много не настреляет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
11 минуту назад, Admiral_Lutjens сказал:

В нашей игре уже достаточно много кораблей со своими особенностями. И линкоры с заградкой уже есть, и эсминцы с радарами и прочие прочие прочие.

Но пока что нету такого класса кораблей, как крейсера с мощным ПМК. А по сути это было тоже интересно - ввести такой класс для разнообразия.

Ясное дело что ПМК есть у всех крейсеров, и даже лидеров - но кто его когда раскачивал всерьез? Оно есть и есть - стреляет на 4-5 км и раз в голубую луну кого нить да подожжет/добьет. А чаще и вовсе нули с них. Ну да ладно.

Но вот пришла пора и это пересмотреть.

Для этих целей я предлагаю конкретные корабли - немецкие тяжелые крейсера класса "Дойчланд" - "Лютцоф", "Адмирал Шеер". Третий брат из этой серии - "Граф Шпее" уже есть в этой игре.

Почему именно эти корабли? 

1) калибр ГК у них 283 мм - и перезарядка медленная - 20 секунд. И вес бортового залпа маленький - всего 6 орудии. А с одного конца если - то и вовсе 3 всего. Им бы не помешала такая фишка для боя как точное и дальнобойное ПМК для повышения динамики боя.

2) калибр ПМК у них тоже весьма солидный, линкорный - 150 мм. Гораздо больше чем у других крейсеров, у которых 102-128 мм. Т.е. будет логичнее что 150 миллиметровки будут бить дальше и убойнее.

3) Немцы (в этой игре) традиционно славятся злым ПМК. Пусть и "карманные линкоры" тоже будут в этой серии. Традиции нужно соблюдать)

Я думаю что эти крейсера должны быть на 7 левеле - чтобы перк на точность пмк на них работал с 60% эффективностью. Либо если нелогично ставить их выше, чем собрата Шпее - то пусть будут на 6-м, но базовые точность и дальность пмк у них будут выше по умолчанию. И вот - раскачанный в ПМК "Адмирал Шеер" (к примеру) - будет стрелять с ПМК скажем на 8,8-9  км, и довольно точно. За это у него пусть не будет ГАПа или чего то еще, что есть на Шпее (торпеды не сметь забирать)))

Реализовать это проще - ведь база то уже есть - допилите Шпее, и вот уже будет новый корабль (А Шеер кстати еще и очень историчный корабль, коллекционеры будут рады).

Прошу рассмотреть и поддержать.

Идея конечно интересная, но как вы себе представляете игру от ПМК ? Возьмите того же Микасу - он может играть только от ПМК, так как своим ГК раз в 30 секунд он попадает разве что только в воду.   И для эффективной игры на нем приходится лезть к противнику на 3 с лишним км (при максимальной прокачке в пмк) . Если повезет он своим многочисленным пмк успеет набить урона, но это не слишком интересный геимплей. Пмк не назовешь ни точным ни дамажным, одна надежда на пожары.   Как дополнительное средство смотрится неплохо, но как основная фишка корабля крайне слабый вариант. Чистое ИМХО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

А не жирно ли имбоватой имбо имбище как Шпее еще и ПМК от Бисмарка прикрутить? Вы там совсем таво-этава? тут хоть бы Шпее не трогали, не нерфили ему ничего, а они ему адовое ПМК хотят...

Ну вы, блин, даете! (с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
31 минуту назад, Admiral_Lutjens сказал:

будет стрелять с ПМК скажем на 8,8-9  км

Кто ему даст так подойти?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

На тестовом сервере вкачивал Москву в ПМК, так вот у тебя есть крейсер а сверху Хабаровск с КД ПМК 2,8 сек)))) и дальностью около 10 КМ)

Изменено пользователем anonym_RJ5IknEyNkhc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
31 минуту назад, Yalomishte сказал:

Идея конечно интересная, но как вы себе представляете игру от ПМК ? Возьмите того же Микасу - он может играть только от ПМК, так как своим ГК раз в 30 секунд он попадает разве что только в воду. 

Ну у меня, например, точность ГК на "Микасе" выше средней по аккаунту... :Smile_sceptic:

50 минут назад, Admiral_Lutjens сказал:

Но пока что нету такого класса кораблей, как крейсера с мощным ПМК.

Есть. Только дальнобойность у этого ПМК никакая, потому что корабли ранних уровней. "Олег", "Диана"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Только что, Say_Alek сказал:

Ну у меня, например, точность ГК на "Микасе" выше средней по аккаунту... :Smile_sceptic:

 

Как-то так наверное ?

14281454877860.jpg

:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Yalomishte

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
344 публикации
1 554 боя

Господи, когда это кончиться...

Зачем вводить Танко Крейсера?! Если есть Танко Линкоры?! Вам мало эльфийской Механики танкование броней корабля?

 

Аркадные покатушки с минимальным реализмом на Танкующих Кораблях. Браво!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Тот же Шпее тоже можно в ПМК проточить, даже дальность будет приличная только толку с этого мало. Даже если бы точность была нормальная, крейсера не живут на таких дистанциях. На дистанциях работы ПМК ему даже 152 мм крейсера цитадели выбивают.

 

P.S. А сам перк на точность ПМК я бы переработал. Чтоб не было четкой границы 15-60%, а чтоб его эффективность плавно нарастала с уровнем. Тогда возможно и появится реальный смысл в заточке корабля(линкора) 6 и ниже уровня в ПМК,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Было бы здорово, если "Москве" апнули пмк. Чтоб в полной раскачке пмк лупило на 11 км (или миль я до сих пор хз в каких единицах считается скорость и расстояние в игре) - врубил рлс, и вспомогач лупит по эсминцу в дымах, а ты дальше сжигаешь линкоры, не отвлекаясь на мелочёвку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
344 публикации
1 554 боя

Тут недавно предложили дать перки  на увеличение времени полёта корректировщика и катапультного самолёта. 

Куда полезней в данных реалиях. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Не забывайте, что на эсминцах тоже был ПМК.:cap_old:

Изменено пользователем Diana_Tachibana

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 751 бой

:Smile_amazed: да ни кто не подпустит крейсер на дальность стрельбы ПМК, сейчас у Бисмарка в максимальной прокачке ПМК 11 км с копейками, и я так полагаю что ЛК просто не подпустят крейсер на такую дистанцию. Если даже крейсер и подойдет на эту дистанцию то ПМК ему уже вряд ли поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
9 минут назад, Diana_Tachibana сказал:

Не забывайте, что на эсминцах тоже был ПМК.:cap_old:

Мне нравится твоя идея. Хотя нет , в дуэлях с коллегами по классу , этот элемент будет лишним. И демаскировку никто не отменял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

не нужно апать и без того переапанное пмк немецких кораблей, шпее и так имбует, так ещё и пмк прикрутить?

имхо-перебор!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
3 часа назад, CruzBro сказал:

Кто ему даст так подойти?:Smile_amazed:

Поверь мне, еще как дадут. И не раз. Тем более если на 6 лвле. Или ты не видел как Шпее ю свои торпеды пристраивает? Нормально так с 4-5 км пускает. И это довольно таки частое явление.

Каким местом это Шпее имба? Медленный (для крейсера), что по скорости хода, что по стрельбе.Бронирование слабое - От линкоров (особенно Фусо и Нью-Мексико) огребает даже в нос. Британские бб тоже на ура залетают. ПВО слабенькое. 283 мм - часты сквозняки, а в борт - ну какой орудие плохо в борт бьет? весь залпа маленький - кроме того..косой! 

Более менее спасает оборудование и хилка.

Так что вроде бы сбалансированный корабль.

В целом в игре должны быть "Лютцоф" и "Адмирал Шеер" - иначе история немецкого флота остается с большим пробелом в игре.

А так как у кораблей должны быть примочки - то одному пмк другому можно пво дать. Что то вроде этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой
3 часа назад, Diana_Tachibana сказал:

Не забывайте, что на эсминцах тоже был ПМК.:cap_old:

Вы разве не играете на Киеве в ПМК-заточке? Это же мощнейший билд!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×