Перейти к содержимому
anonym_L2mWyd9nDJxq

"Хабаровск не имба, Хабаровск в балансе..."(с)

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
9 часов назад, ruslanbag43 сказал:

Значит вам попадаются очень точные Зао, которые умеют накидывать в надстройки, а так механика игры не позволяет Зао пробивать фугасами броню Хабаровска, я уже не раз и не два видел в чате, как рыдают об имбовости Хабаровска какая нибудь Москва или тот же Зао, что по 6 попаданий с залпа и 1к урона. А на Гинденбурге не паришся, Хабаровск как линкор, в нос и ромб фугасы, в борт ББ... последние чудовищно карают. Было как то ваншотнул ББшками с 12 км, 8 попаданий, может было бы и больше, просто хп в нем больше не было и да, без детонации, чисто ваншот Хабаровска с залпа и фуллвого, небитого, некрашенного, без пробега по СНГ... просто сдуло.

Не знаю кто там может рыдать на Москве и Зао, наверное со скиллом 43%, но на Хабе если не успел уйти от залпа под любым углом эти крейсера и остальные 9-10 ки отрывают пол лица сразу. Вы сначала сами покатайте на Хабе в нынешних реалиях и уже делайте выводы, а не смотрите кто там что в чате пишет ))  Теперь этот кораблик сделали чистым саппортом, на нём можно нормально нажечь с цели, пока она занята другими и на вас не обращает внимания, но ни о каких плодотворных дуэлях с 9-10 ми КР и ЛК с такой маневренностью и дальнобойностью уже не может быть и речи. 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
1 час назад, B1ack_Dragon сказал:

А эсминцу не жирно будет?....

Я думаю самое оно, Хабаровск забалансен как артиллерийский эсм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
10 минут назад, Buran_777 сказал:

Не знаю кто там может рыдать на Москве и Зао, наверное со скиллом 43%, но на Хабе если не успел уйти от залпа под любым углом эти крейсера и остальные 9-10 ки тоже отрывают по лица сразу. Вы сначала сами покатайте на Хабе в нынешних реалиях и уже делайте выводы, а не смотрите кто там что в чате пишет ))  Теперь этот кораблик сделали чистым саппортом, на нём можно нормально нажечь с цели, пока она занята другими и на вас не обращает внимания, но ни о каких плодотворных дуэлях с 9-10 ми КР и ЛК с такой маневренностью и дальнобойностью уже не может быть и речи. 

Спасибо, я не хочу играть на Хабаровске, есть куда более интересные эсминцы для прокачки, которые для победы делают на много больше, я давно мог его открыть за свободку и у меня есть кепы на 19 перков, есть свободка которую я не собираюсь тратить на Миссури и прочие броневедра... да вот только он не нужен, большая часть его урона не значит ровным счётом ничего, т.к. это отхиливаемый урон. Для командной игры советские эсминцы не подходят, вот Киев ещё куда не шло, уровень ещё позволяет быть страшным и сильным артиллерийским эсминцем, а для десяток... я не хочу. По одной простой причине, я не верю что Хабаровск имба, я вообще считаю корабль очень посредственным, а мифы о его имбовости, ну, у страха глаза велики. 

По поводу же урона в Хабаровск... мне не нужно что либо катать когда мы говорим о механике игры, есть сухие цифры, которые безаппеляционно говорят о том, что эсминцы и крейсера (кроме немцев) не пробивают его броню фугасами и своими глазами видел, как из Хабаровска не могут достать ХП крейсера фугасами... при этом я не говорю, что нереально пристреляться в надстройки, можно. В игре есть нюансы механик, как к примеру злой и страшный британский крейсер, становится беззубым котиком, если эсминец встаёт к нему носом или кормой, я вчера Минотавра с ума свел стреляя с двух кормовых Бенсона, да, где то и что-то залетит в надстройку или в бронированную башню, но его стабильно и больно жрут фугасы.

Но самое главное почему мне не нужен Хабаровск, потому что игрой он классифицируется как эсминец, а вот его роль выполняет с трудом, команде в ячейке эсминца нужен, как бы это не дико звучало, но необходим эсминец, нужен свет, веер торпед и борьба за точки, урон вливать в крейсера и лк могут... эм... крейсера и лк, и давайте объективно, крейсера и лк друг друга пинают результативнее чем Хабаровск это делает с крейсерами и лк, ибо время потраченное Хабаровском на уничтожение одного линкора или 10 крейсера, это неоправданно дорого для командной игры. Хабаровск не может выплыть в начале боя и за минуту забрать из ордера фуловый крейсер или лк, т.к. его цель отойдет, похилится, потушится, спрячется за спины союзников и т.д. Его реальная полезность, лишь на конец боя добирать противников у которых уже нет расходников. Потому меня больше бесит не наличие Хабаровска у противников, а присутствие его в моей команде, т.к. то, чего я ожидаю от эсминца, от него не будет

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
4 минуты назад, ruslanbag43 сказал:

Хабаровск не может выплыть в начале боя

 

Это все мог,  до нерфа на который наныли броневанны. Раньше Хаба приходила на фланг, без обрезанных рулей, без обрезанной перезарядки, без обрезанного шанса на пожар, со своей дальностью, не помню там было вроде 15.7км. И вот это чудо, могло сдержать в одно лицо целое направление. Да согласен, перебор, но черт возьми. Это же все же топ ветки. 

 

 Все что надо было сделать, отпилить около 1км дальности стрельбы, хотя бы на уровне Удалого оставить, где то 14.6 сделать, забрать 6км торпеды и оставить 10км с но сделать чуть больший засвет их. Рули не трогать. Отобрать 1% шанса поджога. Думаю справедливо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

Тоже не понимаю плачь про имбовость Хабаровска. Как встречал так и встречаю его раз в 10 боев. На чем бы не выходил в бой,Хабаровска я не боюсь. даже на эсминце. у меня своих задач достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×