Перейти к содержимому
anonym_L2mWyd9nDJxq

"Хабаровск не имба, Хабаровск в балансе..."(с)

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

На любом линкоре всегда стреляю по Хабаровску, если нет других приоритетных целей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
5 минут назад, Detonat0r сказал:

а по Шиме гарантированные пара сквозняков и все

С 6 км можно и шотнуть, ну или хотя бы попытаться, ибо как ты написал, он должен был 1-ое выбрать самую опасную цель(а я ей не был), и 2-ое по кому больше шансов что зайдет, маневрирующий хабаровск с 10 км, хм..ну ему повезло, что он мне снял около 8 к(по шиме можно было бы и больше отвесить)

5 минут назад, Detonat0r сказал:

а не в имбы, как свято верят некоторые альтернативно одаренные

Да ты что, одаренные говоришь...ты слишком наивен(лол)

Изменено пользователем anonym_L2mWyd9nDJxq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Хабаровск, даже после нерфов, сильный корабль. Но, увы, в этой игре у него нет смысла жизни. Потому, что 90% боев решаются контролем точек - а засвет Хабаровска это не позволяет. В итоге с одной стороны балансит пару Хаб, а с другой - пару Югумо. При равном скиле - шансов у первой команды не много. Если бы доработать балансер, что бы он балансил Хабаровска как крейсер - тогда еще был бы смысл его существования. А в текущем геймплее Хабаровск - обуза для команды. Потому, что накидывать дамажку по линкору с 13 км может кто угодно, а вот засветить вражескую Шиму/Югумо - Хабаровск не сможет без фатальных ошибок с их стороны.

P.S. Собственно, геймдизайнер Лесты продемонстрировал полное непонимание тех самых принципов игры, которые якобы он и установил когда-то. Похоже, что это было два разных человека.

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
22 минуты назад, NikomedS сказал:

А в текущем геймплее Хабаровск - обуза для команды. Потому, что накидывать дамажку по линкору с 13 км может кто угодно, а вот засветить вражескую Шиму/Югумо - Хабаровск не сможет без фатальных ошибок с их стороны

Очень странное мнение. Хабаровск имба и контрится очень проблемно. Очень полезен в борьбе за точки, как контр-аргумент легким КР без хилки (может и ДеМойна разобрать, но долго), прекрасный контр-эсминец в умелых руках.

 

Светить Шиму должны инвизные ЭМ которых Хабаровск лидирует, КР с РЛС, авики - тогда Хабароск просто отрабатывает по засвету, хилится, уходит в локацию с другим вражеским ЭМ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
4 843 боя
1 час назад, Kapitan_Alina сказал:

Каталась на Ташкенте и думала, раз он так хорош, то какой же будет Хабаровск. Купила его, скатала пару боев, больше выкатывать не хочется. Да, на нем можно настрелять, нажечь, но для этого нужно очень напрягаться. А зачем напрягаться на нем, если можно в легкую и с удовольствием сделать это на Таше? Вообщем пылиться в порту и ждет справедливого апа.

Полностью согласен. На Ташкенте и Киеве, мне намного комфортнее и интереснее было играть, чем на Хабаровске.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

Наша песня хороша, начинай сначала. Хабаре резали дальность стрельбы и рули, чтобы в него хотя бы крейсера начали попадать. На сегодняшний день это достаточно сильный специфичный и интересный корабль если его правильно приготовить. В борьбе за точки он конечно уступает своим ровесникам, но является весомым аргументом помогая взять ее своему инвизному собрату или при поддержке авиации. Если его и попытаться апнуть, то дать 8 км торпеды для спама дымов и не более.

Если вам на хабаре ставят ваншоты лк, то это просто не ваш класс корабля.

Изменено пользователем anonym_cDWsg4NKS93P
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Скатал после нерфа рулей разок, поймал торпу, которую даже на кр вряд ли бы поймал, не говоря уже о других эм, и пересадил кэпа на Удолого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
427
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 354 публикации
3 437 боёв

У меня есть такое нехорошее чувство, что рано или поздно разработчики заменят "Хабаровск" на другой корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

ну JW же сказал, что всё в балансе, всё окей. Нету смысла вообще что-то подобное писать, большинство балансных правок все равно происходит без одобрения игроков, часть из них вообще не анонсируется. Недовольство сабжем длится уже не 1 месяц, и вместо того чтобы охладить горящие стулья, разрабы продолжают его нерфить )) 

А как его "любит" конь, ууу. Просто разрывает пополам, если кто катает хабу - вообще не стоит даже пробовать - залетает как от двух монтан сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Видео в тему:

И лучший камент от туда

"Хабаровск имба , Хабаровск имба !!!!!!!!!!!!!!!  Целый год пелась эта песня , прислушались и разработчики  , понерфив и раки , вкачав .
Не всё золото что блестит . Имба позволяет даже раку ногебать , а таковым Хабаровс не был . А нерфу подвергается и та техника , которая позволяет рукастым игрокам  мешать  играть бортоходам , это тоже дисбаланс ."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
57 минут назад, FenrirSL сказал:

С 6 км можно и шотнуть, ну или хотя бы попытаться, ибо как ты написал, он должен был 1-ое выбрать самую опасную цель(а я ей не был), и 2-ое по кому больше шансов что зайдет, маневрирующий хабаровск с 10 км, хм..ну ему повезло, что он мне снял около 8 к(по шиме можно было бы и больше отвесить)

Ну вот ты сам себе и ответил. Снял 8к, значит все правильно делал, а мог ведь и шотнуть. А вообще кататся и с покерфейсом поливать Монтану с 10км фугасами, а потом удивляться что она откидывается по тебе, а не по другому кораблю это довольно странно.

1 час назад, FenrirSL сказал:

Да ты что, одаренные говоришь...ты слишком наивен(лол)

Нет, ну фокусят конечно и по нику/стате/имбе, и тем не менее одни особо одаренные верят что это единственный или приоритетный критерий (ну а как же, ЧСВ надо же почесать), другие реально так расставляют приоритеты и фокусят. Человеческий фактор, сэр.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Чего то я про Ташкент не знаю,пойду пробовать,может что изменилось)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
52 минуты назад, _outtaspace_ сказал:

Светить Шиму должны инвизные ЭМ которых Хабаровск лидирует, КР с РЛС, авики - тогда Хабароск просто отрабатывает по засвету, хилится, уходит в локацию с другим вражеским ЭМ.

Ага, я ж не просто так привел пример про 2 Хабаровска против 2 Югумо. Это вполне реальный бой, я был на Хабаровске. Тех эсминцев, которых мы должны были лидировать - нам (внезапно) не выдали. Их выдали в команду противника. Причем они были умные, они не стреляли, как это обычно делает 90% аудитории. Они просто взяли 2 точки из 4х и светили. На 3ей тусовались де мойн и компания, а до 4й было слишком далеко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Единственное что мне не ясно так это откуда ТС узнал, что Симаказе был засвечен....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
1 час назад, NikomedS сказал:

А в текущем геймплее Хабаровск - обуза для команды.

 

50 минут назад, _outtaspace_ сказал:

Хабаровск имба и контрится очень проблемно.

Это уж точно не обуза и не имба. Просто крайне не комфортен из за своей не стабильности.

50 минут назад, olimpmishka сказал:

Если вам на хабаре ставят ваншоты лк, то это просто не ваш класс корабля.

Да да да...в отряде допустим с гирей, я тоже могу стать весомым аргументом, хех.

26 минут назад, Detonat0r сказал:

Снял 8к, значит все правильно делал, а мог ведь и шотнуть.

Мда:fish_palm:

Только что, nevic сказал:

Единственное что мне не ясно так это откуда ТС узнал, что Симаказе был засвечен....

А прочитать? Али у шимы засвет с самолетов 0?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
1 минуту назад, FenrirSL сказал:

А прочитать? Али у шимы засвет с самолетов 0?

А подумать?

Вы гарантируете, что он был в свете на 100%?

Реплея - нет, скринов и тех нет....

Проверим на слово.

Наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
Только что, nevic сказал:

А подумать?

А вы тут пофлудить?

1 минуту назад, nevic сказал:

Реплея - нет, скринов и тех нет....

Ужас, как же я вообще посмел сунуться то сюда. Это был пример достаточно частого явления в игре, ну а если вы такого не наблюдали, ну...ваши проблемы, доказывать что либо не собираюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
3 часа назад, FenrirSL сказал:


После гипер комфортного Ташкента

дальше читать не смог-порвало:Smile_teethhappy:
зы.удалой очень крут(из 9-10 обеих веток)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций

@Vlegris раз вы зашли в тему, расскажите, как вам играется на данном корабле? Все в балансе по вашему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

У нас - КОМАНДНАЯ игра (вроде бы). Данный корабль, который балансится как эсминец и против эсминца - эсминцем по факту не является. То есть в бою он выполняет функции легкого крейсера, а свои выполнять не в состоянии. Если есть полноценные эсминцы или хотя бы вменяемый авик - все в порядке, посветит кто-то другой. А если их нет? Разработчику сказать похоже нечего, у него все в балансе. Особенно онлайн с каждым месяцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×