Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Отключаем ReShade.

В этой теме 240 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
15 минут назад, RedSun_01 сказал:

Альтернативы РеШейд просто нет. Вот несколько скринов с РеШейд (Кстати, скриншоты тоже сделаны с её помощью)

Бисмарк

  Показать содержимое

от первой картинки вытекли глаза. это у вас настолько тусклый монитор, что нужно вот так вот разгонять яркость и контраст?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[LHB]
Участник
68 публикаций
18 минут назад, Stealth_202 сказал:

от первой картинки вытекли глаза. это у вас настолько тусклый монитор, что нужно вот так вот разгонять яркость и контраст?

Это просто карта такая, на некоторых картах освещение просто атас. А моник у меня нормальный, с PLS матрицей, так что в цветах у него недостатка нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
1 час назад, RedSun_01 сказал:

... Альтернативы РеШейд просто нет. ...

Настройки яркости\контрастности\насыщенности можно регулировать в драйверах видеокарты. Повышенную резкость - в настройках монитора. Как человек, интересующийся графикой, специально просмотрел, что ж это за решейд такой и несколько тем про него со скриншотами. Не увидел ничего, чего бы нельзя было бы добиться стандартными настройками.

 

Более того, удивляют высказывания про "улучшение" картинки и тому подобное... о вкусах конечно не спорят, а если говорить объективно, то это жесткое ухудшение изображения: любое программное изменение цветопередачи сужает диапазон передаваемых цветов, а фильтр резкости это по сути "антиалиасинг наоборот", добавляющий артефакты - контрастные контуры в местах цветовых переходов.

 

Понятно для чего это в популярных ныне шутерах с открытыми пространствами: там враг вдалеке может быть размером в несколько пикселей и важно его как можно раньше увидеть... но в большинстве других игр и в вовс в том числе это же совершенно неактуально. Ну зачем???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
41 минуту назад, Xogajuk сказал:

но в большинстве других игр и в вовс в том числе это же совершенно неактуально. Ну зачем???

это как в столовой. большинство людей едят еду так, как она приготовлена, но отдельным личностям надо любое блюдо обязательно посолить, поперчить, и обильно полить соусом :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[LHB]
Участник
68 публикаций
5 часов назад, Xogajuk сказал:

Настройки яркости\контрастности\насыщенности можно регулировать в драйверах видеокарты. Повышенную резкость - в настройках монитора. Как человек, интересующийся графикой, специально просмотрел, что ж это за решейд такой и несколько тем про него со скриншотами. Не увидел ничего, чего бы нельзя было бы добиться стандартными настройками.

 

Более того, удивляют высказывания про "улучшение" картинки и тому подобное... о вкусах конечно не спорят, а если говорить объективно, то это жесткое ухудшение изображения: любое программное изменение цветопередачи сужает диапазон передаваемых цветов, а фильтр резкости это по сути "антиалиасинг наоборот", добавляющий артефакты - контрастные контуры в местах цветовых переходов.

 

Понятно для чего это в популярных ныне шутерах с открытыми пространствами: там враг вдалеке может быть размером в несколько пикселей и важно его как можно раньше увидеть... но в большинстве других игр и в вовс в том числе это же совершенно неактуально. Ну зачем???

Необходимости конечно нет, это только из чисто эстетических соображений. Кому-то нравится играть с замыленной графикой, а мне не нравится. Мне хочется чтобы был виден каждый шов, каждая заклепка, а не а не размытая однородная масса. Ничем другим кроме этих прог, это "мыло" убрать нельзя.

Вот пример. 

Скрытый текст

59d4ed9f8f6ad_worldofwarships2017-10-0416-48-59.thumb.png.82e4cecae75bd295c2bcaedb0b50fb06.png

Особенно разница заметна в центре на размытой зелени острова.

 

Изменено пользователем RedSun_01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
В 04.10.2017 в 10:30, Sub_Octavian сказал:

Если идет подмена библиотек и перехват изображения, то абсолютно на том же ReShade (исходный код, напомню, открыт), можно создавать запрещенные модификации.

если так смотреть вы сами собственными руками открыли ящик пандоры когда прибегнул к модам,потому как вам было лень почесать голову и найти идеи в своей голове,а не прибегать к головам игроков и мододелов,если бы изначально сделали чтоб как удобно человеку самому настройка графики и комфортно для игры,не кто бы не чем таким не игрался,вы выдаёте игру за FullHD а там ею и не пахнет,игра с такой графикой делали в 2005 году,когда куча мыло и тумана чтоб спрятать свои о грешки,если на вашей игре испортят зрение игроки и те у кого оно и того не на стока хорошее,что просто игрокам уйти с вашей игры потому что она вредит здоровью

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
В 05.10.2017 в 19:37, Stealth_202 сказал:

это как в столовой. большинство людей едят еду так, как она приготовлена, но отдельным личностям надо любое блюдо обязательно посолить, поперчить, и обильно полить соусом

готовят по госту а кто любит по острее или солонее то есть на столиках баночки с перцем и солью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
В 05.10.2017 в 13:13, Cortlandt сказал:

Давно не видел 30к на сервере.

на американских серверах и того меньше макси мал 13,хотя страна по населению больше чем Европа и по масштабам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
В 04.10.2017 в 15:13, lDKDl сказал:

На минималках видеокарта не важна, она в порту только нагружается по полной.

корабли идут на старичках 15 летней давности когда точно такое же мыло было,при том в пол не хорошо,так как игра нагружает тока 1 ядро на все 100%,второе так себе гуляет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Надо же, думал тема заглохла, а тут даже разработчики отметились. Печально, правда, отметились и лучше чем фразой, уже упомянутой ранее ("из пушки по воробьям"), подобный подход вряд ли чем можно описать. Что ж подожду официальной новости и если позиция не изменится - поиграю до бана и закрою для себя данную игру, т.к. к старому ни какого желания возвращаться нет.

P.S. "Светофоры" и прочие "Крестики" уже упоминали, так что повторяться не буду, а из цензурного, что удалось выудить из того водоворота нецензурных мыслей, что закручивался по мере ознакомления с темой и позицией разработчиков, только два слова: маразм крепчал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
8 часов назад, dirliht сказал:

вы выдаёте игру за FullHD а там ею и не пахнет

 

Вот с этого места можно подробнее? Что есть правильная "игра в FullHD"? Почему в корабликах "не пахнет"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
38 минут назад, Temnokot сказал:

Почему в корабликах "не пахнет"?

а игра какие использует шейдеры ?если графика уровня 2005 года 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
2 часа назад, dirliht сказал:

а игра какие использует шейдеры ?если графика уровня 2005 года 

А какой средне по больнице компьютер у игроков, вы знаете? Чтобы взять и вот так сходу выдать продукт под Core i7 и GF Ti1080. Сколько людей в него играть смогут?

И вообще, что мне дадут шейдеры? Конкретно мне в конкретной игре? Умных слов  я могу наговорить, но зачем и для кого?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
1 час назад, Temnokot сказал:

А какой средне по больнице компьютер у игроков, вы знаете? Чтобы взять и вот так сходу выдать продукт под Core i7 и GF Ti1080. Сколько людей в него играть смогут?

 

сколько людей играют в батлу? даже если взять старую батлу 4, 4-летней давности, которая выглядит на порядок лучше кораблей в 2017?

у наших средний по больнице комп явно ниже, но америкосы  привыкли, чтобы было все ярко, сочно и резко. компы позволяют - игра нет, вот и приходится решейдиться.

 

1 час назад, Temnokot сказал:

И вообще, что мне дадут шейдеры? Конкретно мне в конкретной игре? Умных слов  я могу наговорить, но зачем и для кого?

 

геймплей не изменится, но не будет желания ставить сторонние программы для улучшения картинки.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Выложил на imgur коллекцию скринов с Reshade. Сделаны еще на dx9 версии. Ссылка.

 



H2KXngQ.jpg

 



tIYp6LK.jpg

 



t5ut1HL.jpg

 



2vUUuPR.jpg

 



sY2kaAJ.jpg

 



xNlsKSm.jpg

 



Ka2b7f5.jpg

 



RvIICL9.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

Я могу выложить скрин, как играют фиолетовые читеры. Шейдеры? Не, не слышал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя
15 минут назад, Temnokot сказал:

Я могу выложить скрин, как играют фиолетовые читеры. Шейдеры? Не, не слышал...

 

Вы хоть понимаете, что такое шейдеры и пост-эффекты. К чему этот комментарий?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
10 часов назад, Temnokot сказал:

А какой средне по больнице компьютер у игроков, вы знаете?

у меня средний это старичок 2008 года который тянет игру с этой программой на высоких 70-80,при том я карту брал не для того чтоб моя GTX1070 в холостую в этой игре работала,при таком мыле

а так она работает да же на таком старичке,а он 2004 года,та что есть из чего судить,Athlon 64 x2 939 c картой HD 3870,можно и по новее поставить GT650

10 часов назад, Temnokot сказал:

И вообще, что мне дадут шейдеры? Конкретно мне в конкретной игре?

приятность картинки игры в году так 2017 как не как,а не убогость при том на не просто низких а ужасно сжатых тектурах

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
7 часов назад, Temnokot сказал:

Я могу выложить скрин, как играют фиолетовые читеры.

ваши фиолет читеры на самом деле разработчики так как они свои корабли и статы могут так вкаачать что капитаны у них не ваши жалкие 19 перк,и вы не докажите что у них они все 40-50 прокачки,так же как в любой ммо все админы бегают в реликтовых вищах и с оружием и равносильно убить его,что самому попереться на супер босса без пати

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 09.10.2017 в 22:37, Temnokot сказал:

Я могу выложить скрин, как играют фиолетовые читеры. Шейдеры? Не, не слышал...

Ну, я надеюсь, вы не всех под одну гребёнку. Можно быть читером (нет), а можно просто хорошо играть :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×