Перейти к содержимому
3HAJI_6bI_nPuKyn

Нефть. Леста, зачем ее продавать и раздавать?

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Насколько я понимаю, разработчики не лезут в клановую жизнь и никоим образом не влияют на них, естественно кроме нарушений правил игры и создания разных активностей для них. 

В начале анонсировалось получение нефти только при получении ежедневных ящиков (пруфы тут смотреть с 2 минут 30 секунд и тут глава РЕСУРСЫ), однако после обновления стали появляться темы на форуме вроде "Почему не начисляется нефть с покупных ящиков или ящиков, которые выдаются за разные активности, например за активное пользование функционалом жалобы/благодарности", в которых некоторые игроки писали, что получают нефть за них, другие писали, что не получают нефть за них. Например в этой теме меня убедили, что нефть все таки дается с покупными ящиками. Вдобавок появляется новость глава ИСПРАВЛЕНИЯ, в которой вижу "Исправлена ошибка, из-за которой пользователи не получали нефть в контейнерах коллекции «Ямамото Исороку»".

Ув. Леста, у меня вопрос: "Зачем вы продаете нефть за реал и, насколько я понимаю, выдаете ее с ящиками, начисляемыми за разные активности, например за активное пользование функционалом жалобы/благодарности". Да, оно приятно конечно, но не понятно лично мне почему клановый ресурс "Нефть", который по логике вещей должен зарабатываться игроком в боях, желательно в клановых боях, вдруг стало возможно купить за деньги и получить за активность? Я не против ящиков за активность, понятно, что люди получают ее за активность, но при чем тут клановый ресурс???

P.S. Навеяло из танков-разрабы там начисляли кланам клановые резервы, например, за тест командных боев, предварительно закинули удочку кланам, что в случае сбора клана на тестовом сервере, откатке определенного кол-ва боев там в режиме тестового КБ и написанию фитбека по КБ клан получал эти самые резервы (клановый ресурс). Может пригодится вам в кораблях подобная испытанная вещь, я например, и тестовый клиент бы скачал ради такого дела и вполне себе попробовал покатать клановые бои на нем, да и с фитбеком бы, думаю, дело не встало бы.

P.S. 2. Я боюсь представить, что будет продаваться за реал на ГК (если она конечно будет тут).......... 

P.S. 3. Тазик для помидор готов, буду делать кетчуп :Smile_Default:

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Да пускай люди, которым деньги девать некуда, покупают эту нефть хоть за миллионы, чтобы "мега-бонусы" от этого получать... жалко что ли... глядишь хоть часть инвестиций пойдет на разработку чего-нибудь полезного в игре.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
3 минуты назад, Dantist63 сказал:

Да пускай люди, которым деньги девать некуда, покупают эту нефть хоть за миллионы, чтобы "мега-бонусы" от этого получать... жалко что ли... глядишь хоть часть инвестиций пойдет на разработку чего-нибудь полезного в игре.

Пугает сам факт, я просто подумал а что же будет дальше с кланами с такими успехами в этой игре. Да и этот факт не идет в + популяризации кланов и клановых боев.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Шкурный  вопрос к ТСу: А за лидерство форумное, вам начислять нефть или как?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
1 минуту назад, ADM_MAKAPOB сказал:

Шкурный  вопрос к ТСу: А за лидерство форумное, вам начислять нефть или как?:Smile_teethhappy:

В октябре еще даже темы про ЛФ не было, соответственно ничего и не начислялось. И как вы уже могли понять, я против начисления нефти с коробками за активность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Только что, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

В октябре еще даже темы про ЛФ не было, соответственно ничего и не начислялось. И как вы уже могли понять, я против начисления нефти с коробками за активность.

А вот  ваши коллеги считают что надо бы:Smile_hiding:.

И с нетерпением ждут контейнеров с нефтью за месяц (говорят  там проблемы).

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв

Вот любят у нас люди проблемы себе создавать. Какая вам на фиг разница кто чего и за сколько покупает? Как вас то это касается, если какой то клан прокачивается за деньги. Его личное дело, на вас это никак не влияет.

Изменено пользователем wing111
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
1 минуту назад, ADM_MAKAPOB сказал:

А вот  ваши коллеги считают что надо бы:Smile_hiding:.

Тема нужна, согласен, время идет, а вот про нефть я уже выразил свое мнение.

Только что, wing111 сказал:

Вот любят у нас люди проблемы себе создавать. Какая ыам на фиг разница кто чего и за сколько покупает? Как вас то это касается, если какой то клан прокачивается за деньги. Его личное дело, на вас это никак не влияет.

Уважаемый, вопрос задан разработчикам, это первое. Второе, да я согласен меня чужие деньги волновать не должны. И третье, попробуйте вникнуть в смысл сего вопроса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Пройдёт ещё месяцев шесть - семь и эта самая нефть будет нужна только паре десятков кланов состоящих из одного-двух человек. Всё течёт,всё изменяется...

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
5 минут назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Уважаемый, вопрос задан разработчикам, это первое. Второе, да я согласен меня чужие деньги волновать не должны. И третье, попробуйте вникнуть в смысл сего вопроса.

Вопрос вы задали не конкретному разработчику, а на форуме, что предполагает его обсуждение. Что касается вникнуть в смысл, да чего там вникать, вы прямо пишете зачем продается нефть в контейнерах покупных? И меня действительно интересует каким боком вас то это касается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
4 минуты назад, wing111 сказал:

Вопрос вы задали не конкретному разработчику, а на форуме, что предполагает его обсуждение. Что касается вникнуть в смысл, да чего там вникать, вы прямо пишете зачем продается нефть в контейнерах покупных? И меня действительно интересует каким боком вас то это касается?

Еще разочек почитайте, выделил жирным для вас. Клановые ресурсы по логике вещей должны зарабатываться и желательно в клановых боях, именно зарабатываться, а не покупаться, иначе это не клановый ресурс получается, а не пойми что.

33 минуты назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Ув. Леста, у меня вопрос: "Зачем вы продаете нефть за реал и, насколько я понимаю, выдаете ее с ящиками, начисляемыми за разные активности, например за активное пользование функционалом жалобы/благодарности". Да, оно приятно конечно, но не понятно лично мне почему клановый ресурс "Нефть", который по логике вещей должен зарабатываться игроком в боях, желательно в клановых боях, вдруг стало возможно купить за деньги и получить за активность? Я не против ящиков за активность, понятно, что люди получают ее за активность, но при чем тут клановый ресурс???

P.S. Навеяло из танков-разрабы там начисляли кланам клановые резервы, например, за тест командных боев, предварительно закинули удочку кланам, что в случае сбора клана на тестовом сервере, откатке определенного кол-ва боев там в режиме тестового КБ и написанию фитбека по КБ клан получал эти самые резервы (клановый ресурс). Может пригодится вам в кораблях подобная испытанная вещь, я например, и тестовый клиент бы скачал ради такого дела и вполне себе попробовал покатать клановые бои на нем, да и с фитбеком бы, думаю, дело не встало бы.

P.S. 2. Я боюсь представить, что будет продаваться за реал на ГК (если она конечно будет тут).......... 

P.S. 3. Тазик для помидор готов, буду делать кетчуп :Smile_Default:

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
18 минут назад, ADM_MAKAPOB сказал:

И с нетерпением ждут контейнеров с нефтью за месяц  (говорят  там проблемы).

Думаю задержка с контейнерами из-за исправления этого бага и с выходом  0.6.12 выдадут контейнеры

 

Общий тест версии 0.6.12
Исправления
Исправлена ошибка, из-за которой пользователи не получали нефть в контейнерах коллекции «Ямамото Исороку».

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
2 минуты назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Еще разочек почитайте, выделил жирным для вас. Клановые ресурсы по логике вещей должны зарабатываться и желательно в клановых боях, именно зарабатываться, а не покупаться, иначе это не клановый ресурс получается, а не пойми что.

Это ваша точка зрения, не более того. Нигде не написано, что нефть можно только в получаемых контейнерах иметь. Если есть какие то ограничения то ради бога, но мне кажется, что ограничения эти существуют только в вашем сознании.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
11 минуту назад, 99pups сказал:

Пройдёт ещё месяцев шесть - семь и эта самая нефть будет нужна только паре десятков кланов состоящих из одного-двух человек. Всё течёт,всё изменяется...

Вы правда считаете что 162 000  нефти это  придел?))))))))) Проверил для  полной  постройки базы надо 182250 нефти+заглушка в  виде колонны!

6 месяцев * 30 дней *30 нефти в день *30  игроков клана итого выше.

За это время могут  еще  пару  тройку зданий в базе нарисовать (Там  слава  богу не  надо  упарываться  как с  кораблями).

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Только что, wing111 сказал:

Это ваша точка зрения, не более того. Нигде не написано, что нефть можно только в получаемых контейнерах иметь. Если есть какие то ограничения то ради бога, но мне кажется, что ограничения эти существуют только в вашем сознании.

Я вашу мысль понял, надеюсь, и вы мою, не буду спорить, просто хочу, чтобы кланы не превращали в еще один вид доната, поскольку мне кажется это не пойдет кланам на пользу, не более.

Только что, ADM_MAKAPOB сказал:

Вы правда считаете что 162 000  нефти это  придел?)))))))))

6 месяцев * 30 дней *30 нефти в день *30  игроков клана итого выше.

За это время могут  еще  пару  тройку зданий в базе нарисовать (Там  слава  богу не  надо  упарываться  как с  кораблями).

Это точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
2 минуты назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Я вашу мысль понял, надеюсь, и вы мою, не буду спорить, просто хочу, чтобы кланы не превращали в еще один вид доната, поскольку мне кажется это не пойдет кланам на пользу, не более.

Разумеется я понял ваши рассуждения, но честно скажите. неужели вы реально считаете, что Леста откажется от денег за покупные контейнеры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
3 минуты назад, wing111 сказал:

Разумеется я понял ваши рассуждения, но честно скажите. неужели вы реально считаете, что Леста откажется от денег за покупные контейнеры?

Я хочу услышать ответ для того, чтобы понять, а есть ли смысл нахождения в клане и не будет ли тратой времени нахождение там и игра в клановых боях и вообще оценить подход разработчиков к кланам по этому вопросу.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Только что, wing111 сказал:

Разумеется я понял ваши рассуждения, но честно скажите. неужели вы реально считаете, что Леста откажется от денег за покупные контейнеры?

Ну  так  то в  покупных контейнерах, должно  быть все  что  угодно кроме  нефти! (Ибо  она  не  указанна  как  товар в прем  магазине!).

Иначе начнется гиперинфляция: различные форумные  группы  начнут  активно  требовать нефть за  каждый  ПУК))))))))))))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DFO]
Участник
222 публикации
5 315 боёв
2 минуты назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Я хочу услышать ответ для того, чтобы понять, а есть ли смысл нахождения в клане и вообще оценить подход разработчиков к ним по этому вопросу.

Т.е. для вас смысл нахождения в клане сводится только к добыче нефти и получении клановых бонусов? Мне казалось, что кланы - это какое то разнообразие геймплея, наработка навыков коллективной игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×