Перейти к содержимому
Folk

Логика начисления очков в КБ

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А точно механика такая? Просто сколько играли, за выигрыш дают 25-30 очков, за проигрыш снимают 14-20... по ощущениям просто спамом боев с 45% рейтинг расти будет при таких числах.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
6 часов назад, WelIDone сказал:

Да все одновременно просто и сложно. Там сложный матан, как везде в любой рейтинговой стистемы, зависящий от того какие у вас двоих рейтинги.

 

Наоборот, чем более слабого соперника завалил - тем меньше очков. А вот свалить сильного - очков будет много!

Опять таки, как и в любых рейтинговых системах.

Хотелось бы узнать,начисление очков в лиге Тайфун будем меньшим чем сейчас,как это было в ком.боях,или останется таким же?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
193 публикации
17 741 бой
14 минуты назад, Dantist63 сказал:

А точно механика такая? Просто сколько играли, за выигрыш дают 25-30 очков, за проигрыш снимают 14-20... по ощущениям просто спамом боев с 45% рейтинг расти будет при таких числах.

вот у меня пока тоже не понимание. игры идут не по лигам, а как минимум +-1, а то и вообще без привязки к лигам. (пока тайфуна нет проверить возможности нет. такое ощущение, что это старые кб с единственным НО - 3 из 5 побед между лигами. все играют со всеми.

 

" Подбор противника основывается на уровне кланового мастерства, который находит отражение в лиге, группе и рейтинге клана. Чем больше клановых боёв сыграно, тем выше вероятность, что система подберёт противника, соответствующего вашему клану по уровню. "

 

получается- допустим в очереди нет нужного соперника. может ли забалансировать лигу тайфуна с бурей или шквалом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Только что, Poor_Balance сказал:

вот у меня пока тоже не понимание. игры идут не по лигам, а как минимум +-1, а то и вообще без привязки к лигам. (пока тайфуна нет проверить возможности нет. такое ощущение, что это старые кб с единственным НО - 3 из 5 побед между лигами. все играют со всеми.

 

" Подбор противника основывается на уровне кланового мастерства, который находит отражение в лиге, группе и рейтинге клана. Чем больше клановых боёв сыграно, тем выше вероятность, что система подберёт противника, соответствующего вашему клану по уровню. "

 

получается- допустим в очереди нет нужного соперника. может ли забалансировать лигу тайфуна с бурей или шквалом?

 

Да, там же в той же лиге Шторма сейчас 4 команды, но они там уже сыграли десятки боев, потому что их балансит с предыдущей лигой.

Насколько я понимаю, подбирается ближайший по рейтингу клан, с которым не играли в этот день. Но ближайший может в данный момент быть и через лигу вообще в некотормо случае.

Но больше всего непонятно начисление очков. Я думал что с 50% должна команда на месте стоять, но с этими +30, -15 можно сливать через бой и стабильно в плюс идти. Разве такое должно быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
193 публикации
17 741 бой
Только что, Dantist63 сказал:

 

Но больше всего непонятно начисление очков. Я думал что с 50% должна команда на месте стоять, но с этими +30, -15 можно сливать через бой и стабильно в плюс идти. Разве такое должно быть?

на это тебе скажут - это тестовый сезон.

сразу было понятно -  что эти кб как и ранги про количество боев. много наиграл ранг получил. система 3/5 вроде как должна придержать таких, но удержит мало кого.

хотя согласен - должно быть +30 -30 или даже -31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
2 минуты назад, Poor_Balance сказал:

сразу было понятно -  что эти кб как и ранги про количество боев.

Не совсем про количество конечно, но задавить количеством можно.

hrLpbPc.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Только что, Mebius_lW сказал:

Не совсем про количество конечно, но задавить количеством можно.

hrLpbPc.jpg

 

В итоге опять говорили про какие-то инновационные рейтинги и подсчеты очков, а на деле окажется что в Лигу тайфуна через пару недель дойдут чуваки под *** с 35% результатами...

И в чем смысл от подобной галиматьи, даже сезон командных боев давал более адекватные начисления очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
193 публикации
17 741 бой
Только что, Dantist63 сказал:

 

В итоге опять говорили про какие-то инновационные рейтинги и подсчеты очков, а на деле окажется что в Лигу тайфуна через пару недель дойдут чуваки под *** с 35% результатами...

И в чем смысл от подобной галиматьи, даже сезон командных боев давал более адекватные начисления очков.

смысл в том, чтоб народ играл и получил все плюшки с потенциальным шансом на Сталинград.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
2 минуты назад, Dantist63 сказал:

В итоге опять говорили про какие-то инновационные рейтинги и подсчеты очков, а на деле окажется что в Лигу тайфуна через пару недель дойдут чуваки под *** с 35% результатами...

И в чем смысл от подобной галиматьи, даже сезон командных боев давал более адекватные начисления очков.

Я не буду давать таких прогнозов. Надо сначала закончить этот сезон, потом будет видно, что было плохо, а что хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
3 минуты назад, Poor_Balance сказал:

смысл в том, чтоб народ играл и получил все плюшки с потенциальным шансом на Сталинград.

Ну конечно... только у Лесты во всех соревновательных режимах любые игроки должны доходить до главных призов (причем одинаковых для всех), разве что отличие в потраченном времени... как же меня бесит этот подход, надеялся что хоть тут его не будет.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
Только что, Dantist63 сказал:

Ну конечно... только у Лесты во всех соревновательных режимах любые игроки должны доходить до главных призов (причем одинаковых для всех), разве что отличие в потраченном времени... как же меня бесит этот подход, надеялся что хоть тут его не будет.

Получат может быть, когда ни буть, не  все, и то  наверное  19.12.2017.

А то и не получат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя
14 часа назад, kadix сказал:

Все очень просто. Чем быстрее и эффективнее разнесли команду противника- тем больше очков получите.

Если бой был более-менее на равных - получите меньше.

При сливах с точностью до наоборот, чем дольше продержались - тем меньше очков снимут.

это суждение имеет право на жизнь.

Вчера ,например проиграв SK с нас сняли 9 очков всего,не знаю были ли на тот момент мы с котятами в одной группе или они были выше.

Как рассказывали ребята, бой был напряженный и оставались шотные корабли,возможно поэтому всего 9,а не 35 в среднем как писалось в новости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Только что, KapSlip сказал:

это суждение имеет право на жизнь.

Вчера ,например проиграв SK с нас сняли 9 очков всего,не знаю были ли на тот момент мы с котятами в одной группе или они были выше.

Как рассказывали ребята, бой был напряженный и оставались шотные корабли,возможно поэтому всего 9,а не 35 в среднем как писалось в новости

Но я сильно сомневаюсь, что за победу они получили +9...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя
Только что, Dantist63 сказал:

Но я сильно сомневаюсь, что за победу они получили +9...

безусловно больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
Только что, KapSlip сказал:

это суждение имеет право на жизнь.

Вчера ,например проиграв SK с нас сняли 9 очков всего,не знаю были ли на тот момент мы с котятами в одной группе или они были выше.

Как рассказывали ребята, бой был напряженный и оставались шотные корабли,возможно поэтому всего 9,а не 35 в среднем как писалось в новости

Яяй  не работаем по форумам  лазаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
2 минуты назад, KapSlip сказал:

безусловно больше

 

И в чем смысл такого рейтинга, когда за победу на порядок очков больше дают, чем снимают при поражениях. 

И разработчик убежал уже, как назло... матан его как-то странно работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
193 публикации
17 741 бой

из всего выше прочитанного понял идеальный расклад.

при поражении снимают:

лига шквала -15

лига бури -30

лига штрома -40

лига тайфуна -50

с такими цифрами задача удержать 1 место становится гораздо тяжелее.

 

Изменено пользователем Poor_Balance

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
Только что, Dantist63 сказал:

И в чем смысл такого рейтинга, когда за победу на порядок очков больше дают, чем снимают при поражениях. 

И разработчик убежал уже, как назло... матан его как-то странно работает

Эм  я  по крайней мере  играю ещё  три  две игры  где есть рейтинг, причём  две  творение  Близард,  там также если что:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
1 час назад, Dantist63 сказал:

Но я сильно сомневаюсь, что за победу они получили +9...

Налицо положительный баланс рейтинга за бой. Т.е. очередной режим про задротство

 

1 час назад, Mebius_lW сказал:

Не совсем про количество конечно, но задавить количеством можно.

hrLpbPc.jpg

Что и требовалось доказать. Если можно задавить количеством, то режим про количество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
1 час назад, Poor_Balance сказал:

смысл в том, чтоб народ играл и получил все плюшки с потенциальным шансом на Сталинград.

Ну да очередно режим про фарм. Боты вперде!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×