Перейти к содержимому
ExcaGamer

Система обнаружения Мод.1

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Она и раньше то не особо полезной была, а в свете изменения механики засвета в дымах - практически полностью утратила смысл.

Фактически там только +20% к обнаружению торпед актуально, но это слишком мало, чтобы конкурировать с Системой маскировки в данном слоте.

Надо эту модернизации как-то улучшить немного.

Например вместо 50% к гарантированному обнаружению (с 2км до 3км) сделать + 1-2км к гарантированному обнаружению, причем чтобы это работало и на стреляющих из дымов. Правда я не уверен что это легко сделать с технической точки зрения.

Да и может слишком читерно будет, не важно, это просто вариант.

А вот то что апнуть модернизацию как-то надо, думаю большинство согласиться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

да большинство все равно с маскировкой играло. пофиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
5 минут назад, ExcaGamer сказал:

Она и раньше то не особо полезной была, а в свете изменения механики засвета в дымах - практически полностью утратила смысл.

Фактически там только +20% к обнаружению торпед актуально, но это слишком мало, чтобы конкурировать с Системой маскировки в данном слоте.

Надо эту модернизации как-то улучшить немного.

Например вместо 50% к гарантированному обнаружению (с 2км до 3км) сделать + 1-2км к гарантированному обнаружению, причем чтобы это работало и на стреляющих из дымов. Правда я не уверен что это легко сделать с технической точки зрения.

Да и может слишком читерно будет, не важно, это просто вариант.

А вот то что апнуть модернизацию как-то надо, думаю большинство согласиться.

По мне ,так эта модернизация даже внимания не заслуживает. Поставил разок и НИЧЕГО :)))  Рули и маскировка рулят как по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 116 боёв
9 минут назад, ExcaGamer сказал:

А вот то что апнуть модернизацию как-то надо, думаю большинство согласиться.

 на последнем "аттракционе невиданной щедрости" выкинул за борт эту модернизацию почти со всех кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
14 минуты назад, ExcaGamer сказал:

Она и раньше то не особо полезной была, а в свете изменения механики засвета в дымах - практически полностью утратила смысл.

Фактически там только +20% к обнаружению торпед актуально, но это слишком мало, чтобы конкурировать с Системой маскировки в данном слоте.

Надо эту модернизации как-то улучшить немного.

Например вместо 50% к гарантированному обнаружению (с 2км до 3км) сделать + 1-2км к гарантированному обнаружению, причем чтобы это работало и на стреляющих из дымов. Правда я не уверен что это легко сделать с технической точки зрения.

Да и может слишком читерно будет, не важно, это просто вариант.

А вот то что апнуть модернизацию как-то надо, думаю большинство согласиться.

 

Касательно читерно полностью согласен. Дымы и так порезали очень сильно, а вы предлагаете дополнительный нерф?

 

А на счет бесполезности я не согласен. Большинству линкоров масировка нафиг не нужна, а вот бонус к обнаружению торпед может быть весьма полезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 057 боёв
16 минут назад, ExcaGamer сказал:

Она и раньше то не особо полезной была, а в свете изменения механики засвета в дымах - практически полностью утратила смысл.

+20% к торпедам помогает, а вот эсминцы вычислять, конечно, инвиз лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
32 минуты назад, ExcaGamer сказал:

Она и раньше то не особо полезной была, а в свете изменения механики засвета в дымах - практически полностью утратила смысл.

Фактически там только +20% к обнаружению торпед актуально, но это слишком мало, чтобы конкурировать с Системой маскировки в данном слоте.

Надо эту модернизации как-то улучшить немного.

Например вместо 50% к гарантированному обнаружению (с 2км до 3км) сделать + 1-2км к гарантированному обнаружению, причем чтобы это работало и на стреляющих из дымов. Правда я не уверен что это легко сделать с технической точки зрения.

Да и может слишком читерно будет, не важно, это просто вариант.

А вот то что апнуть модернизацию как-то надо, думаю большинство согласиться.

Пробовал по началу ставить эту модернизацию, но так никакого прока от неё и не увидел. Снял, и больше никогда никуда не ставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А как ее апнуть? Плюс 1-2км к засвету, да и вообще любой плюс к засвету это вообще не вариант. Как вариант можно дать какие нибудь дополнительные бонусы к РЛС и ГАП, скажем +1км к РЛС, и 300м к ГАП. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
41 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

 

Касательно читерно полностью согласен. Дымы и так порезали очень сильно, а вы предлагаете дополнительный нерф?

 

А на счет бесполезности я не согласен. Большинству линкоров масировка нафиг не нужна, а вот бонус к обнаружению торпед может быть весьма полезен.

Я предлагаю сделать модернизацию на обнаружение актуальной, сейчас 2/3 ее действия бесполезно, а от торпед недостаточно, хоть и полезно.

23 минуты назад, Detonat0r сказал:

А как ее апнуть? Плюс 1-2км к засвету, да и вообще любой плюс к засвету это вообще не вариант. Как вариант можно дать какие нибудь дополнительные бонусы к РЛС и ГАП, скажем +1км к РЛС, и 300м к ГАП. 

Ну придумать всякое можно, вплоть до увеличения времени засвета корабля противника после стрельбы, хотя это тоже скорее всего выбьется за рамки баланса.

Да и вообще как по мне игровая механика маскировки и засвета не самая эффективная, я бы например сделал чтобы на радиус засвета влияла не только собственная маскировка, но и способности обнаружения противника, т.е. +20% к обнаружению у корабля позволяло бы заметить любого противника на 20% дальше его маскировки. Фактически это сделало бы возможным и полезным роль специалистов-разведчиков в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
28 минут назад, ExcaGamer сказал:

Я предлагаю сделать модернизацию на обнаружение актуальной, сейчас 2/3 ее действия бесполезно, а от торпед недостаточно, хоть и полезно.

Ну придумать всякое можно, вплоть до увеличения времени засвета корабля противника после стрельбы, хотя это тоже скорее всего выбьется за рамки баланса.

Да и вообще как по мне игровая механика маскировки и засвета не самая эффективная, я бы например сделал чтобы на радиус засвета влияла не только собственная маскировка, но и способности обнаружения противника, т.е. +20% к обнаружению у корабля позволяло бы заметить любого противника на 20% дальше его маскировки. Фактически это сделало бы возможным и полезным роль специалистов-разведчиков в бою.

Любые бонусы к обнаружению (снижающие маскировку противника) не приемлемы в принципе, и доломают то что не доломали разработчики своей "чудесной" новой механикой засвета в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
26 минут назад, Detonat0r сказал:

Любые бонусы к обнаружению (снижающие маскировку противника) не приемлемы в принципе, и доломают то что не доломали разработчики своей "чудесной" новой механикой засвета в дымах.

Главное качественная реализация, а не бонусы или фиксы, при правильном подходе любая нормальная система может быть эффективной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, ExcaGamer сказал:

Я предлагаю сделать модернизацию на обнаружение актуальной, сейчас 2/3 ее действия бесполезно, а от торпед недостаточно, хоть и полезно.

 

1/3 все же полезна. Так что до флажков от затопления и модернизации на корректировщик еще далеко. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×