Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OKBHHJM36dsx

Умер сатирик Михаил Задорнов

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
2 минуты назад, kotenok_monah сказал:

Я буду называть тебя "диким созданием", ок? 

Асука не заревнует, она уже привыкла. 

Да как хочешь. Аскабака, фиг с ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, NekkiBasara сказал:

Я нашла вот такие на рутрекере. Не уверена, что это всё его творчество, но с 1989 по 2016й года.

 

С рутрекера то я знаю. На работе сподручнее ютуб, а там ранние 90е только. В принципе тоже неплохо, но там больше тупых американцев и прочего потакания народному эго вместо сатиры.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
12 минуты назад, Ml_serzant сказал:

Есть мнение что на таких темах лузлы не заработаешь. Да и противны они будут.

в точку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
3 минуты назад, Kranmer сказал:

 

С рутрекера то я знаю. На работе сподручнее ютуб, а там ранние 90е только. В принципе тоже неплохо, но там больше тупых американцев и прочего потакания народному эго вместо сатиры.

  Показать содержимое

 

 

Я вообще не вижу видеозаписей старых концертов. Возможно, утеряны. Попробуй поискать по названиям самих концертов, вдруг найдется. Хотя я тебе дала ссылку на .мр3 , так что скачай, залей на флешку и слушай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

По поводу ваших споров: запрещать критику того, чьё лучшее творчество призывало к критическому мышлению - верх лицемерия и оскорбление памяти. Так вижу.

1 минуту назад, NekkiBasara сказал:

Я вообще не вижу видеозаписей старых концертов. Возможно, утеряны. Попробуй поискать по названиям самих концертов, вдруг найдется. Хотя я тебе дала ссылку на .мр3 , так что скачай, залей на флешку и слушай.

Надо будет ещё вконтактике глянуть, там иногда попадается то, чего нет на ютубе. И не только с тентаклями на главных ролях.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

"Танцы на костях" - это конечно нехорошо, но все-таки выскажусь.

Возможно, Задорнов был неплохим человеком - лично не знаком.

Но его "творческие достижения" крайне сомнительны, в том числе в моральном плане...

И после его "самолета тяжелее воздуха" обиджаться на критику, даже посмертную, его почитатели не имеют никакого права.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
808 публикаций

Я раньше с удовольствием слушал Задорнова, а потом понял что он вещает для недалеких людей, которые мыслят штампами Пендосы ***, а мы умнички и красавы, так позвольте спросить почему же мы живем хуже их?Ась?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
11 минуту назад, NekkiBasara сказал:

Да как хочешь. Аскабака, фиг с ней.

Ок.

 

Страшную вещь скажу. Масштабы могут не совпадать: Толстой написал стилистически знаковую "Анну К.", а в последние лет 20 жизни начал впадать в очевидный маразм, закончившийся "Воскресеньем" и актом бродяжничества. Критическое мышление нужно. Догматизм не доставляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв
19 минут назад, ermanec сказал:


Ну а циники всегда найдут куда вставиться. Мотайте на ус, но не кормите тролля, и он помрет ...

 

 

 

Не собираюсь мотать. Мне на карму глубоко и долго наплевать. 

Что считаю нужным, то и говорю.

 

Я сам приличный циник, но при этом правила приличия и чувство совести терять не собираюсь.

В части публикуемых сообщений в том числе 

 

П.с. Немного резко, простите, но это мое осознанное мнение

Изменено пользователем Ml_serzant

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций

Относился равнодушно к его творчеству , человек со сцены называвший целые народы "ну т*упые" не вызывал у меня ни симпатий , ни антипатий  , только один раз зацепило одно место из его "Египетской ночи" 

ЕГИПЕТСКИЕ НОЧИ
Рассвет
Чем светлее становилось небо, тем приглушенней слышались голоса, словно каждый к чему-то готовился, очень важному. Бледнели все звезды, кроме Венеры. Она, Венера, словно вытягивала солнце из-за горизонта. И солнце уже было где-то совсем рядом. Темнота еще сопротивлялась его лучам из последних сил. Но лучи пробивались, как пробиваются травинки через асфальт. Уже подрумянились горы, и загорелся над горизонтом солнечный нимб, точно указав, где сейчас появится аура бога Ра.

И вдруг голоса мгновенно стихли. На горе словно никого не было. Солнце дожидалось именно этого момента. Мгновения тишины! Оно осторожненько высунулось, сначала одним своим лучом полоснув по остаткам тьмы, и поводья невидимой колесницы бога Ра вытянули его. И вдруг… в этой тишине раздались аплодисменты!!! Как в театре. Аплодировали на горе все. Аплодировали свету, победившему тьму, аплодировали богу Ра. И верилось, что на свете есть все-таки одна чеховская мировая душа. Аплодировали люди разных национальностей, конфессий, люди разных языков, культур. Это был единственный момент в жизни, когда верилось, что люди когда-нибудь все-таки начнут жить по заповедям, то есть по-человечески. 

Михаил Задорнов

Изменено пользователем yes_sir
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Ml_serzant сказал:

Я сам приличный циник, но при этом правила приличия и чувство совести терять не собираюсь.

В части публикуемых сообщений в том числе 

Топик не задумывался как провокация, но если нашлись редкие (я бы даже сказал редкостные) персонажи, которые использовали ее в своих "бессовестных" целях, то модераторы имеют полное право закрыть и/или скрыть эту тему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв
1 минуту назад, ermanec сказал:

Топик не задумывался как провокация, но если нашлись редкие (я бы даже сказал редкостные) персонажи, которые использовали ее в своих "бессовестных" целях, то модераторы имеют полное право закрыть и/или скрыть эту тему.

 

ТС, то есть топикстартер, имеет такое же право обратиться о закрытии темы.

И его (ТС) обращение будет обладать преимущественным правом.

 

Может не будем уподобляться иным в проверках "на слабо"? Моя личная просьба - закрывайте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв
Только что, Xpoma9I_YTka сказал:

Я раньше с удовольствием слушал Задорнова, а потом понял что он вещает для недалеких людей, которые мыслят штампами Пендосы ***, а мы умнички и красавы, так позвольте спросить почему же мы живем хуже их?Ась?

Все просто. Мы не грабим пол мира , а живём тем , что есть у нас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
6 минут назад, Ml_serzant сказал:

Моя личная просьба - закрывайте. 

Тогда это будет вашим решением, а не моим :-)


Пару факторов останавливают пока меня это сделать:
Тема уже не на главной странице. Вижу, что многие сообщения уже потерли. Слов соболезнования на порядок больше, чем (оставшихся) негативных реплик о творчестве покойного.
Но если всплеск цинизма повторится, попрошу-таки закрыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв
1 минуту назад, ermanec сказал:

Тогда это будет вашим решением, а не моим :-)


Пару факторов останавливают пока меня это сделать:
Тема уже не на главной странице. Вижу, что многие сообщения уже потерли. Слов соболезнования на порядок больше, чем (оставшихся) негативных реплик о творчестве покойного.
Но если всплеск цинизма повторится, попрошу-таки закрыть.

 

Принято.

Насчет "моего" а не Вашего решения немного перебор. Но я уважаю Ваш выбор.

 

Скрытый текст

П.с О выборе тем для публикаций мое мнение не изменилось

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

Здесь уже говорили :" Об умерших или хорошо , или ничего ". Он уже вошел в историю , стал её частью.

Не хочу анализировать его творчество , но... Найдется ли человек , который будет с блокнотом ходить по городу и записывать объявления ( " Бригада трезвых землекопов . Тел. : 000-00-00 ") , названия баров , магазинов и т.п. ( Кафе на Транссибе - "Прощай , товарищ "). Если да - то когда ?

А я лично буду его помнить даже за это :

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
6 часов назад, yes_sir сказал:

А лечится Задорнов поехал именно к тем кого кого долго  поливал помоями - к тупым, недалёким и медленным

ты тут сам помои не разводи
во-первых он поехал на родину,а во вторых он никогда ПОМОЯМИ никого не поливал.как ты сейчас покойного
у порядочных людей есть поговорка-о покойном или хорошо или ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
6 часов назад, NekkiBasara сказал:

Щито поделать. Налицо деградация вкусов. Когда-то Задорнова было весело слушать, но это когда-то было 20 лет назад.

а знаешь почему? потому что он высмеивал низменные пороки запада.
а ТЕПЕРЬ и расияне стали как запад,а самим над собой смеяться..
в данный момент камеди смотрю-писюнами машут на сцене и все матрёшки ржут

Изменено пользователем 77100
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×