Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
crpDustyMiller

Авианосец, и его команда. Взгляд с высоты птичьего полета.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 066 публикаций

Более-менее согласен со всем, кроме прикрытия крейсером авика. Сейчас это не нужно, вот раньше, когда у топовых авиков не было заградки и было по 2 авика в команде, прикрытие ПВО было маст-хев, о чем сразу договаривались в чате, потому как если 2 авика противника сразу каннибалили оппонента, то потом они просто выщелкивали последовательно вообще всю команду. С эсмом же сейчас прорвавшимся в 99% случаев справиться не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
22 минуты назад, Olga_Odessa сказал:

А что мешает следовать за своими кораблями на фланг? Почему нельзя светить/топить эсминцы? Эсминец топит только тот авик, который весь бой ленится нажать кнопочку W

 

Авик не может идти за ордером слишком близко. Иначе попадает в засвет и под огонь линкоров. 

Но если сохранять разрыв - то вышедший в тыл противник спокойно разбирает авианосец, которому уходящий вперед ордер помочь ничем не может, если не успеет развернуться. Но кто когда разворачивался? Я такого не припомню вообще. 

 

А вот уход авианосца на фланг - автоматически оставляет полкарты без его внимания. Как там будет выкручиваться другая часть команды?  Кто им поможет, если дела пойдут плохо, а то и - хуже некуда?

 

Изменено пользователем crpDustyMiller
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
13 минуты назад, crpDustyMiller сказал:

 

Авик не может идти за ордером слишком близко. Иначе попадает в засвет и под огонь линкоров. 

Но если сохранять разрыв - то вышедший в тыл противник спокойно разбирает авианосец, которому уходящий вперед ордер помочь ничем не может, если не успеет развернуться. Но кто когда разворачивался? Я такого не припомню вообще. 

 

 

если сохранять нормальный разрыв, то никто в тыл, кроме одинокого эсма, не выйдет, а  с последним разговор у авика короткий))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
1 час назад, crpDustyMiller сказал:

Вот я люблю в таких случаях спрашивать: а что такое "фокус"?

это фокус покус, гугли мультфильм про поросенка фунтика)) 

 

1 час назад, crpDustyMiller сказал:

Фиолетовая стата набита против игроков, которые о тактике не думают вообще. Если хороший игрок попадает против не менее хороших - чудес он обычно не проявляет. Но так как большинство играет так себе, то такое очень редко случается.  Так что - фиолетовым даже выгоднее, чтоб большинство игроков не делали самых простых хотя бы ошибок - стата начнет ухудшаться. Это, в общем-то, закономерно. 

ну у меня не фиолетовая а бирюзовая, ну по факту скажу что мне приятнее играть с более скиловым противником и более скиловым в своей команде, чем против раков с обоих сторон

Вон в КБ порой реально наслождаешься боем, так как игроки вполне скиловые и там решает не скил а тактика и слаженость действий 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
15 минут назад, crpDustyMiller сказал:

Авик не может идти за ордером слишком близко. Иначе попадает в засвет и под огонь линкоров. 

Но если сохранять разрыв - то вышедший в тыл противник спокойно разбирает авианосец, которому уходящий вперед ордер помочь ничем не может, если не успеет развернуться. Но кто когда разворачивался? Я такого не припомню вообще. 

Не надо близко. Достаточно чтобы между авиком и противником были союзные корабли. Кроме того, отслеживать засветы и перемещения 2-4 эсминцев не сложно, если кто-то из них очень давно не светится, это повод авиководу задуматься, не его ли ищут. По хорошему так вообще авик должен подсвечивать эсминцы до их уничтожения или ухода в тыл.

 

Про карты ответьте, пожалуйста. На каких картах нужно собираться в ордер и идти по центру? Очень хочу узнать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
20 минут назад, crpDustyMiller сказал:

 

Авик не может идти за ордером слишком близко. Иначе попадает в засвет и под огонь линкоров. 

Но если сохранять разрыв - то вышедший в тыл противник спокойно разбирает авианосец, которому уходящий вперед ордер помочь ничем не может, если не успеет развернуться. Но кто когда разворачивался? Я такого не припомню вообще. 

 

А вот уход авианосца на фланг - автоматически оставляет полкарты без его внимания. Как там будет выкручиваться другая часть команды?  Кто им поможет, если дела пойдут плохо, а то и - хуже некуда?

 

хороший авик 1) сам знает какой фланг и тактику где ему находиться  и передвигаться 2) работает по всей карте а не на отдельном куске фланга 

 

хватит нести ересь честное слово 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
21 минуту назад, crpDustyMiller сказал:

Но если сохранять разрыв - то вышедший в тыл противник спокойно разбирает авианосец, которому уходящий вперед ордер помочь ничем не может, если не успеет развернуться

Нормальный авик не допустит захода в тыл. А даже если и допустит, то очень быстро разберет залетного эсминца, ибо это дело ровно одного вылета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
1 минуту назад, Olga_Odessa сказал:

Не надо близко. Достаточно чтобы между авиком и противником были союзные корабли. Кроме того, отслеживать засветы и перемещения 2-4 эсминцев не сложно, если кто-то из них очень давно не светится, это повод авиководу задуматься, не его ли ищут. По хорошему так вообще авик должен подсвечивать эсминцы до их уничтожения или ухода в тыл.

как по мне лучше анигилировать их в первую очередь ....  чем меньше у врага эсмов тем меньше шансов что они возьмут точки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Только что, PcixOdino4k1 сказал:

как по мне лучше анигилировать их в первую очередь ....  чем меньше у врага эсмов тем меньше шансов что они возьмут точки 

Я как-то в бой против IDKDI попала, 3 вылета - и наши эсминцы аннигилированы, шансов взять точки вообще нет :Smile_teethhappy: Какие уж тут погони за авиком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
2 минуты назад, PcixOdino4k1 сказал:

как по мне лучше анигилировать их в первую очередь ....  чем меньше у врага эсмов тем меньше шансов что они возьмут точки 

Лучше работать по той цели, которая подставилась. Эсминец может быть очень неудобен для уничтожения, ибо тут еще несвязанные боем мухи вражеского авика, и крейсера недалеко, да и ваще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Только что, Olga_Odessa сказал:

Я как-то в бой против IDKDI попала, 3 вылета - и наши эсминцы аннигилированы, шансов взять точки вообще нет :Smile_teethhappy: Какие уж тут погони за авиком

ну так делают многие авиководы, а не только он 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Только что, Olga_Odessa сказал:

Я как-то в бой против IDKDI попала, 3 вылета - и наши эсминцы аннигилированы, шансов взять точки вообще нет :Smile_teethhappy: Какие уж тут погони за авиком

3 вылета ~ 6-8 минут времени. Это ж чем надо было заниматься таким, чтобы прощелкать точки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
2 минуты назад, Olga_Odessa сказал:

 

Про карты ответьте, пожалуйста. На каких картах нужно собираться в ордер и идти по центру? Очень хочу узнать

 

 

А я не говорил, что надо куда-то "идти по центру".  В центре выгоднее просто "стоять".  

Причем,  понятие "центр" не столько с картой связано, сколько с построением команды.  На каких уровнях не играю, в двух играх из трех - центр у обеих команд "голый", практически. И как раз в одной игре из трех - одна из команд этим очень успешно пользуется. 

 

6 минут назад, Olga_Odessa сказал:

Не надо близко. Достаточно чтобы между авиком и противником были союзные корабли. Кроме того, отслеживать засветы и перемещения 2-4 эсминцев не сложно, если кто-то из них очень давно не светится, это повод авиководу задуматься, не его ли ищут. По хорошему так вообще авик должен подсвечивать эсминцы до их уничтожения или ухода в тыл.

 

Все бы хорошо, да только вот - часто команде на засвеченные в центре эсминцы - глубоко хм.. фиолетово.  Можно полбоя светить их - и по ним не сделают ни одного выстрела.  Команде интересно только то, что есть непосредственно перед ней. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
1 минуту назад, NekkiBasara сказал:

Лучше работать по той цели, которая подставилась. Эсминец может быть очень неудобен для уничтожения, ибо тут еще несвязанные боем мухи вражеского авика, и крейсера недалеко, да и ваще.

что неужели альт атаку отменили от вражеских мух?)

эсмы в 80 процентах в начале боя идут одни на точку, расстояние до ближайшего крейсера 7+ км, так что как правило они и остаются легкой добыей авика 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Только что, NekkiBasara сказал:

3 вылета ~ 6-8 минут времени. Это ж чем надо было заниматься таким, чтобы прощелкать точки?

Вражеские линкоры давили, наши боялись торпед и убегали. А наших эсмов авик светил и точку им взять не давал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Только что, crpDustyMiller сказал:

А я не говорил, что надо куда-то "идти по центру".  В центре выгоднее просто "стоять".  

Ойлол. Ну удачи тебе в центре постоять. Попадешь в ситуацию, которая называется "клещи" или "перекрестный огонь противника", которая потом превращается в "окружение". Или у тебя тактика -- дать себя окружить, чтобы потом можно было наступать в любую сторону?

 

2 минуты назад, crpDustyMiller сказал:

Все бы хорошо, да только вот - часто команде на засвеченные в центре эсминцы - глубоко хм.. фиолетово.  Можно полбоя светить их - и по ним не сделают ни одного выстрела.  Команде интересно только то, что есть непосредственно перед ней. 

Не пробовал их сам убивать?

 

2 минуты назад, PcixOdino4k1 сказал:

что неужели альт атаку отменили от вражеских мух?)

Да не, не отменили. Просто это потеря драгоценного времени. Все эти сдохфайты напрягают, откровенно говоря.

2 минуты назад, PcixOdino4k1 сказал:

эсмы в 80 процентах в начале боя идут одни на точку, расстояние до ближайшего крейсера 7+ км, так что как правило они и остаются легкой добыей авика 

Мне как всегда не везет. (

Только что, Olga_Odessa сказал:

Вражеские линкоры давили, наши боялись торпед и убегали. А наших эсмов авик светил и точку им взять не давал

Поздравляю, твоя команда -- овощи. И не авик вражеский тут, к слову, виноват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
3 минуты назад, PcixOdino4k1 сказал:

что неужели альт атаку отменили от вражеских мух?)

эсмы в 80 процентах в начале боя идут одни на точку, расстояние до ближайшего крейсера 7+ км, так что как правило они и остаются легкой добыей авика 

 

Так вот, собственно, статья не для авиководов.  С ними все более-менее понятно. Они и так знают, вроде бы, что им делать.

 

А вот что делать всем остальным?  Тем же эсминцам, которым авик на точках житья не дает, и сам бомбит, в дымы торпеды спамит, и светит их на всю карту?  Крейсерам что делать? Линокрам, которых авики мутузят, по чем зря? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 минуту назад, crpDustyMiller сказал:

А я не говорил, что надо куда-то "идти по центру".  В центре выгоднее просто "стоять".  

Под огнём линкоров постоять, ага, с двух сторон. Пнятненько. Карты-то какие? На Соседях можно постоять в центре? Или на Краю вулканов. Ордером

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв
8 минут назад, Olga_Odessa сказал:

Под огнём линкоров постоять, ага, с двух сторон. Пнятненько. Карты-то какие? На Соседях можно постоять в центре? Или на Краю вулканов. Ордером

 

Если у вас линкоры с двух сторон, то, извините - а где вся ваша команда, в таком случае? 

Я примерно предполагаю, где. Жмется к краю, и оторваться боится.  Нет? 

 

Но если все становится кисло, то что мешает или сдвинуться назад, или отойти к одному из флангов?  

Или вы буквально воспринимаете понятие "стоять"?  Для корабля это, как бы - не совсем так.  

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
20 минут назад, NekkiBasara сказал:

Нормальный авик не допустит захода в тыл.

Да ладно, пусть там катается. Бесполезный треугольник. Люблю таким писать - "Извини. Твоя принцесса в другом замке."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×