Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aucMAH

Кто будет собирать "Севастополь" в М1:200?

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
4 минуты назад, KoT__86REG сказал:

так там ничего сложного нет, только пластилина много надо. Лепится заготовка и обклеивается слой за слоем мелкими кусочками, до толщины в 5мм, а потом наждачкой и надфилями углы выводятся.

Хотя палубу пожалуй проще всего лобзиком из тонкой фанеры выпилить

Ох, я лобзиком, последний раз в школе орудовал, на уроках труда.:Smile_Default: Пластилином там же.

Пожалуй буду последователен, сначала соберу "Бисмарк" из готовых деталей, а потом, может попробую что-то свое сварганить из пластилина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
4 минуты назад, Orelko сказал:

Ох, я лобзиком, последний раз в школе орудовал, на уроках труда.:Smile_Default: Пластилином там же.

А мне через пару недель предстоит, и лобзиком, и перфоратором, и болгаркой и еще кучей всякого инструменту)))

Большой ремонт однако)

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
12 минуты назад, KoT__86REG сказал:

А мне через пару недель предстоит, и лобзиком, и перфоратором, и болгаркой и еще кучей всякого инструменту)))

Большой ремонт однако)

Это и мне скоро предстоит. Буду вспоминать свою специальность, так сказать.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Думаю с нашими реалиями цена быстро перевалит за 40 к. и да в итоге не дополучишь 2-3 выпуска и долгострой так и застынет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
52 минуты назад, Orelko сказал:

Это и мне скоро предстоит. Буду вспоминать свою специальность, так сказать.:Smile_teethhappy:

у меня есть парочка строительных, столяр 5 разряда и сантехник тоже 5)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
16 минут назад, KoT__86REG сказал:

у меня есть парочка строительных, столяр 5 разряда и сантехник тоже 5)

Я по отделке.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
5 минут назад, Orelko сказал:

Я по отделке.:Smile_Default:

Из отделки я с гипсокартоном могу работать, правда с шпатлевкой не очень выходит. Потолок ну очень долго выводить приходится))) Вот плитку более-менее неплохо кладу)

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 811 боёв

Мухаха. Не знаю ни одного, кто бы закончил сборку моделей, распространяемых таким способом - по деталькам по подписке или в ларьках. Последний пример - моя жена(гражданская). Стоит вон у нее на столе недоделанный какой то средневековый парусник, который ей обошелся тыщ в 18 лет 5 назад, а потом номера с деталями просто перестали выходить, зато появились у перекупов по бешеным ценам.

Не перевелись еще Остапы Бендеры, как и не вымрут эти, на ком можно поживиться.

Если хочешь что то собрать  - иди и купи набор для сборки. Это выйдет в разы дешевле и в сотни раз качественнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
1 минуту назад, KoT__86REG сказал:

Из отделки я с гипсокартоном могу работать, правда с шпатлевкой не очень выходит. Потолок ну очень долго выводить приходится))) Вот плитку более-менее неплохо кладу)

А я уже все это забыл, но буду вспоминать.:Smile_teethhappy:

Но, предлагаю все же нам отойти от флуда, так как тема не о том.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
5 часов назад, Orelko сказал:

Если будет продаваться в Минске, то, наверное возьмусь за его сборку.:Smile_Default:

главное, чтобы регулярно продавалась (а не так, что на 7-8 выпуске спрос пропал и не найдёшь журнал)

8 минут назад, Rebel__1 сказал:

Если хочешь что то собрать  - иди и купи набор для сборки. Это выйдет в разы дешевле и в сотни раз качественнее

 

полностью согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
1 минуту назад, BeriyaLIVE сказал:

главное, чтобы регулярно продавалась (а не так, что на 7-8 выпуске спрос пропал и не найдёшь журнал)

Мой друг так хотел собрать машинку на ДУ с миниатюрным бензиновым двигателем. Но в итоге пары выпусков не хватило. То ли он проворонил, то ли не вышли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
9 минут назад, Orelko сказал:

Но, предлагаю все же нам отойти от флуда, так как тема не о том.:Smile_Default:

Что касается рассуждалок по теме: я тут недавно приобрел простенький гравер- замечательная штука, особенно с гибким валом. Позволяет с любым материалом красоту наводить. Думаю для самоделкиных вещь необходимая, тем более что простенький аппарат можно взять за символические 1,5 килорублей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Только что, KoT__86REG сказал:

Что касается рассуждалок по теме: я тут недавно приобрел простенький гравер- замечательная штука, особенно с гибким валом. Позволяет с любым материалом красоту наводить. Думаю для самоделкиных вещь необходимая, тем более что простенький аппарат можно взять за символические 1,5 килорублей 

Чувствую себя профаном, так как для всего использовал простые ножницы, нож, суперклей, кисточки и краски "Звезда", которые на удивление оказались не хуже цитаделевских. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 735 публикаций
25 481 бой

И тут снова я. Правда ненадолго - проснулся и иду на работу...

"Акаги" ещё есть в ихнем магазине интернетном (9 кг веса, 21 самолётик в комплекте):

5a170079b33d0_19.thumb.JPG.940c4e889a17bc810f19f2db71a23d47.JPG

5a17006d61b01_20.JPG.5e181531d0783d315392fea450a48e19.JPG

5a1700714ca99_21.JPG.b2f458c7c968adff856b1ac1150927e8.JPG

  Но цена... Хоть и со скидкой... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
3 минуты назад, Orelko сказал:

Мой друг так хотел собрать машинку на ДУ с миниатюрным бензиновым двигателем. Но в итоге пары выпусков не хватило. То ли он проворонил, то ли не вышли. 

В детстве я занимался в судомодельном, с 4 по 5 класс, так старшая группа (9-10) месяца за 3 или 4 собрала крейсер Баян с рабочей паровой машиной. Вот только в чем-то был просчет, на конкурсе котел рванул. Модель была полутораметровая, рвануло качественно. Даже приз зрительских симпатий им дали)

Зато следующая модель уже как часики работала)

5 минут назад, Orelko сказал:

Чувствую себя профаном, так как для всего использовал простые ножницы, нож, суперклей, кисточки и краски "Звезда", которые на удивление оказались не хуже цитаделевских. 

Мне кажется что суперклей не очень для моделирования. Лучше обычный момент и эпоксидка. Насчет красок- наши краски в свое время отличными были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
1 минуту назад, KoT__86REG сказал:

В детстве я занимался в судомодельном, с 4 по 5 класс, так старшая группа (9-10) месяца за 3 или 4 собрала крейсер Баян с рабочей паровой машиной. Вот только в чем-то был просчет, на конкурсе котел рванул. Модель была полутораметровая, рвануло качественно. Даже приз зрительских симпатий им дали)

Зато следующая модель уже как часики работала)

Ого! :fish_cute_2:

Может выложите ее на форум? Если она еще осталась. И раздел как раз подходящий есть. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
4 минуты назад, Orelko сказал:

Ого! :fish_cute_2:

Может выложите ее на форум? Если она еще осталась. И раздел как раз подходящий есть. :Smile_Default:

К сожалению от неё наверное ничего не осталось))) Это был 1987 год) 

В 88-м я перестал моделированием заниматься, ударился в туризм и спелеологию, а в 90-м вообще в другой регион переехали...

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
6 минут назад, KoT__86REG сказал:

К сожалению от неё наверное ничего не осталось))

Жаль, я бы с удовольствием посмотрел на такую модель. Особенно на ходу. :fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
3 минуты назад, Orelko сказал:

Жаль, я бы с удовольствием посмотрел на такую модель. Особенно на ходу. :fish_aqua:

Чисто теоретически вроде бы и сложного ничего нет в моделировании паровой машины, особенно сейчас. Да и чертежей моделей немало. Времени только нужно много и желания, даже не представляю чтобы в одного все это сделать

Можно даже на али за пару-тройку килорублей взять спиртовую. 

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

Цена заоблачная .. распечатать на 3Д принтере встанет от силы тысячи 2 ... не считая конечно принтер и все сложности его юза

2 часа назад, Orelko сказал:

Ох, я лобзиком, последний раз в школе орудовал, на уроках труда.:Smile_Default: Пластилином там же.

Пожалуй буду последователен, сначала соберу "Бисмарк" из готовых деталей, а потом, может попробую что-то свое сварганить из пластилина.

Для вас вообще халява - у вас все модельки есть

Собрали набор файлов и в близжайшую 3Д принтермастерскую ... у вас развито я знаю ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×