Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aucMAH

Кто будет собирать "Севастополь" в М1:200?

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 911 публикация
25 минут назад, Scalemodels сказал:

Купил Айву из этой серии (кстати, в местном хобби-магазине такие модели почему-то на 200 р дешевле чем в официальном вгшопе). Башни ПМК размером не больше 5 миллиметров, эрликоны обозначены рельефной буквой "Т" размером 2-3мм, бофорсы чуть побольше. Барби-сайз, нет ощущения что собираешь Модель Корабля, кажется что это игрушечный катерок для бултыхания в ванной.

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
363 публикации
11 017 боёв
1 час назад, Lutgarnikov сказал:

Купил Айву из этой серии (кстати, в местном хобби-магазине такие модели почему-то на 200 р дешевле чем в официальном вгшопе). Башни ПМК размером не больше 5 миллиметров, эрликоны обозначены рельефной буквой "Т" размером 2-3мм, бофорсы чуть побольше. Барби-сайз, нет ощущения что собираешь Модель Корабля, кажется что это игрушечный катерок для бултыхания в ванной.

так оно и есть ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[-SEV-]
Участник, Коллекционер
42 публикации
29 528 боёв

Я сначала тоже подумал о сборке, но почитав условия и прикинув цену, НАФИГ!!! Я делаю модели сам, с нуля, просто найти надо чертежи, выйдет может даже и дешевле. И не надо ждать и боятся что чего то не хватит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 518 боёв

Я подписался, Бисмарк собрал - и Севастополь соберу :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
2 часа назад, bicmapk сказал:

Я подписался, Бисмарк собрал - и Севастополь соберу :Smile_honoring:

  Эх - какая сила воли... Мне бы такую...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

5a2abe5b6c5b8_.JPG.1846d27d9607b7467fda09b65e79ad8c.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Ребята, модель не стоит своих денег. Если у хатчетовского Бисмарка было только одно слабое место (как у модели) - палуба из трех частей, то тут практически все элементы сделаны крайне упрощенно. Модель, судя по фото тестовой сборки, слабо деталирована даже в сравнении с аналогичными моделями 350-го масштаба. Для 200-го она просто убога... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Все что от кидальщиков Диагостини это шлак, они не одну серию до конца в продажу не выпустили, да и ценник теоретически готового результата просто космический. Не ведитесь на развод.

Бисмарк, 12 Апостолов, танк 34-ка, гоночный Мерседес, Шахматы потного Гарри, ау ...... где вы? А нету, лихо начали и всех кинули. Теперь очередь за R2D2 и Севастополем. Надо проходить мимо таких "предпринимателей" и организаторов досуга отцов с детьми, а по-хорошему и засудить за мошенничество и недобросовестную рекламу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
В 06.01.2018 в 01:26:30 пользователь 19_Hitman_41 сказал:

Все что от кидальщиков Диагостини это шлак, они не одну серию до конца в продажу не выпустили, да и ценник теоретически готового результата просто космический. Не ведитесь на развод.

Бисмарк, 12 Апостолов, танк 34-ка, гоночный Мерседес, Шахматы потного Гарри, ау ...... где вы? А нету, лихо начали и всех кинули. Теперь очередь за R2D2 и Севастополем. Надо проходить мимо таких "предпринимателей" и организаторов досуга отцов с детьми, а по-хорошему и засудить за мошенничество и недобросовестную рекламу.

Приветствую многоуважаемый! Вы неправы, деагостини хоть и не блещет качеством представленных моделей, скажем так они бюджетны, но предоставляет все выпуски и поддерживает клиентов в течении нескольких лет. Основываю свои выводы по модели танка Т34-85. Оформляйте подписку и будет вам счастье! И напоследок Бисмарк от Hachette, деагостини ни причем. Севастополь будет от испанской фирмы Artesania latina кому надо тот найдет про фирму и выпускаемые ей модели. Севастополь будет среднего качества но при правильных руках украсит дом!))) Самое главное для тех кто решится проверяйте каждый номер на наличие деталей и самое главное их правильность у меня с 34кой не хорошо получилось детали перепутали, позвонил в тех поддержку прислали правильные бесплатно! Всем Бог в помощь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 290 боёв

я конечно не жмот , но зная део гостини первый выпуск 49руб ,но зная алчность наших продавцов 49 вылетят в 120 руб и так по накатанной -друг собирал кажется Бисмарка в 2010/11 или около того так последние номера кроме того что был ОГРАНИЧЕННЫЙ ТИРАЖ и это последних то номеров стоили каких то невероятных 1200 при том что приходилось искать ибо в рознице их не было  -уж очень потом плевались .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв
Цитата

Севастополь будет среднего качества но при правильных руках украсит дом!)))

Фишка в том, что за 30тр можно купить пластиковую модель линкора в 200-м масштабе (сейчас можно купить Бисмарк, Миссури, Худ, Нельсон и Микасу) и набор травленки. И при прочих равных результат сборки украсит дом гораздо лучше! 

Ну и собирать пластик гораздо легче, чем клеить планочки на каркас. Причем пластиковый корпус в итоге получится гораздо аккуратнее и ровнее.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
В 10.01.2018 в 23:24:52 пользователь ivasy_sld сказал:

Фишка в том, что за 30тр можно купить пластиковую модель линкора в 200-м масштабе (сейчас можно купить Бисмарк, Миссури, Худ, Нельсон и Микасу) и набор травленки. И при прочих равных результат сборки украсит дом гораздо лучше! 

Ну и собирать пластик гораздо легче, чем клеить планочки на каркас. Причем пластиковый корпус в итоге получится гораздо аккуратнее и ровнее.

 

Приветствую! Возможно, спорить не буду. Но здесь за деагостини есть один несомненный плюс покупка севастополя растягивается и трата денег происходит без серьёзного ущерба для семейного бюджета. На этом стоит и стоять будет деагостини)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Ну знаете...  так-то можно и кредит в банке взять и выплачивать полтора года... будет точно такое же извлечение средств из семейного бюджета незначительными суммами. Речь не о том. В случае партворка ДеА после двух лет платежей начинающий судомоделист в лучшем случае будет иметь некоего кривого и щелястого монстра, опытный - примитивную, но большую модель, и только мастера со станочным парком и опытом самостоятельного литья смолы и изготовления травленки смогут получить ту самую "модель музейного качества". Но только им для этого совсем не нужен ДеА. Обладая такими возможностями и навыком, они сами его построят, без заготовок.

 

Во вложении фото недостроенной еще модели Севастополя с "Кубка Цемесской бухты". Модель самодельная, в масштабе 1:200. Не шедевр, но очень близко. Вот примерно так должна выглядеть модель музейного качества. А то, что дает в своем наборе ДеА - шлак.

DSC_0113.JPG

DSC_0168.JPG

DSC_0141.JPG

Изменено пользователем ivasy_sld
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
В 06.01.2018 в 04:26:30 пользователь 19_Hitman_41 сказал:

Все что от кидальщиков Диагостини это шлак, они не одну серию до конца в продажу не выпустили, да и ценник теоретически готового результата просто космический. Не ведитесь на развод.

Бисмарк, 12 Апостолов, танк 34-ка, гоночный Мерседес, Шахматы потного Гарри, ау ...... где вы? А нету, лихо начали и всех кинули. Теперь очередь за R2D2 и Севастополем. Надо проходить мимо таких "предпринимателей" и организаторов досуга отцов с детьми, а по-хорошему и засудить за мошенничество и недобросовестную рекламу.

   Какое громкое и напыщенное заявление. Врать не мешки ворочать. ВЫ, БАТЕНЬКА, ВРУН И ОБМАНЩИК !

В 10.01.2018 в 16:00:52 пользователь 01maloi1 сказал:

я конечно не жмот , но зная део гостини первый выпуск 49руб ,но зная алчность наших продавцов 49 вылетят в 120 руб и так по накатанной -друг собирал кажется Бисмарка в 2010/11 или около того так последние номера кроме того что был ОГРАНИЧЕННЫЙ ТИРАЖ и это последних то номеров стоили каких то невероятных 1200 при том что приходилось искать ибо в рознице их не было  -уж очень потом плевались .

   Есть такая очень удобная вещь у ДеАгостини - подписка. Не надо заморачиваться с поиском свежевыпущенных номеров и по цена выходит дешевле, чем у перекупов.

Сегодня в 02:24:52 пользователь ivasy_sld сказал:

Фишка в том, что за 30тр можно купить пластиковую модель линкора в 200-м масштабе (сейчас можно купить Бисмарк, Миссури, Худ, Нельсон и Микасу) и набор травленки. И при прочих равных результат сборки украсит дом гораздо лучше! 

    Фишка в другом. Я хочу поставить на полку модель советского корабля, а вы предлагаете купить иномарку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв
Сегодня в 14:01:32 пользователь runSIG сказал:

    Фишка в другом. Я хочу поставить на полку модель советского корабля, а вы предлагаете купить иномарку. 

Купите 956 эсминец 1:200 от Трампа.

http://sudomodelist.ru/trumpeter/2737-esminets-proekt-956-shifr-sarych.html

Он старый и достаточно кривой, но все равно лучше партворковской модели, да и дешевле намного...

А вообще есть приличное количество хороших моделей Советских/Российских кораблей в 1:350. Они будут ничуть не хуже этого "болвана" в 200-м. При этом меньше, и дешевле.

Изменено пользователем ivasy_sld
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 290 боёв
Сегодня в 12:01:32 пользователь runSIG сказал:

   Какое громкое и напыщенное заявление. Врать не мешки ворочать. ВЫ, БАТЕНЬКА, ВРУН И ОБМАНЩИК !

   Есть такая очень удобная вещь у ДеАгостини - подписка. Не надо заморачиваться с поиском свежевыпущенных номеров и по цена выходит дешевле, чем у перекупов.

    Фишка в другом. Я хочу поставить на полку модель советского корабля, а вы предлагаете купить иномарку. 

купите тот ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ или ГАНГУТ за 2к рублей (от Звезды ,не надо плеваться) +все нужные приблуды это еще ну пусть 3к итого 5к ! но не как не 30к 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Опять спор ни о чём. У каждого свои запросы к качеству модели и свой бюджет. Тема называется же "кто будет собирать Севастополь в 1:200", а не "почему модели от ДеАгостини *** и как мне лучше потратить 30К". Я конечно понимаю что все дофига эксперты в судомоделизме, но всё же. 

Изменено пользователем Zso_Sahaal
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 142
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 19:06:20 пользователь ivasy_sld сказал:

Купите 956 эсминец от Трампа. Он старый и достаточно кривой, но все равно лучше партворковской модели, да и дешевле намного...

А вообще есть приличное количество хороших моделей Советских/Российских кораблей в 1:350. Они будут ничуть не хуже этого "болвана" в 200-м. При этом меньше, и дешевле.

  Я имел ввиду гипотетическое хотение. :Smile_Default: Я сам то больше по авто 1:43... 

Вот хочется мне "Волга"... Но долго (2,5 года) и дорого (под 50 крублей)...

Сегодня в 19:11:19 пользователь 01maloi1 сказал:

купите тот ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ или ГАНГУТ за 2к рублей (от Звезды ,не надо плеваться) +все нужные приблуды это еще ну пусть 3к итого 5к ! но не как не 30к 

  Коллекционеры  (модельные, а не игровые) странные и загадочные люди - чего-то захотят, так за цену уже не смотрят...:Smile_coin:

П.С.: я сам получается не истинный коллекционер, я коллекционер-извращенец (жаба мне помогает коллекционировать), см. выше про "Волгу"...


  А ещё мне нравятся парусники. Мечта с детского сада - модель парусника. Но... Много "но"... Поэтому всё так же мечта...

 

nelson.jpg apostol.jpg sots_225x190.jpg 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв
Сегодня в 14:28:10 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Опять спор ни о чём. У каждого свои запросы к качеству модели и свой бюджет. Тема называется же "кто будет собирать Севастополь в 1:200", а не "почему модели от ДеАгостини *** и как мне лучше потратить 30К". Я конечно понимаю что все дофига эксперты в судомоделизме, но всё же. 

Обычно от дешевой модели многого не ждут, а дорогая модель подразумевает высокое качество. ДеА предлагает плохую модель за очень большую цену. 

В данном случае в теме задается вопрос, кто будет собирать очень дорогую, но и очень некачественную модель. Человек, который более-менее в теме, купит первый номер, посмотрит крупное фото готовой модели, сравнит его с чертежом на синей картонке, погуглит фото в интернете, и больше ничего покупать не будет. Но, к сожалению, продукт и его реклама рассчитана на новичков, и нацелена на то, что бы они загорелись идеей "построить самостоятельно", и начали свой путь в судомоделизме вот с этого *****. Какой будет результат такого приобщения? Заброшенная на этапе черновой обшивки модель и стойкое отвращенние ко всему "сборному" у 95% покупателей. Ну и обогащение издателя. 

Поэтому я даже ни с кем и не спорю, просто стараюсь убедить как можно больше людей, что конкретно этот партворк (независимо от того, кто его издает)даже при условии, что он будет закончен, не стоит итоговой цены и не обладает "музейным качеством", которое обещает реклама. Как следствие, я надеюсь, что издатель не получит тех денег, которые он ожидал получить, и задумается о том, что неплохо было бы снизить закладываемую в проект долю прибыли, и, соответственно, либо снизить цену номеров, либо повысить качество.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 912 боёв

здраствуйте только сейчас прочитал деагостинт дорого буду делать из бумаги .александр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×