Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Orelko

Реструктуризация раздела "Моделирование".

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 884 публикации
27 минут назад, MrachniyAlex сказал:

Да тут особо не разгуляешся. И покатать охота в WOWs и заняться постройкой и почитать, и еще много чем.

Это точно сказано )) Самая подходящая пора года для моделек у меня - зима. Темного времени суток больше, на улице работы меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
23 часа назад, URAPATRIOT сказал:

Ну и состязательный момент, конечно же, внесет некое оживление на форуме.

Именно по этому я и планирую проводить конкурс работ. Пока еще думаю о том, какие призы будут и какой период времени брать, но все новые работы обязательно примут участие в нем.:Smile_Default:

А самые ярые моделисты смогут получить форумную группу "Моделист".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
50 боёв
4 минуты назад, Orelko сказал:

Именно по этому я и планирую проводить конкурс работ. Пока еще думаю о том, какие призы будут и какой период времени брать, но все новые работы обязательно примут участие в нем.:Smile_Default:

А самые ярые моделисты смогут получить форумную группу "Моделист".

личку плиз посмотрите!
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
6 минут назад, 9I_BAC_3AMO4U сказал:

личку плиз посмотрите!
 

Сейчас посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 899 публикаций
20 543 боя
В 23.11.2017 в 21:08, BeriyaLIVE сказал:

у самого 2 набора есть для того, чтобы сделать (танки правда,  Тигр и Тигр 2), но пока что нет времени собрать (ну или начать собрать) - хотя сыновья постоянно намекают когда начнём уже :cap_haloween:Хотелось бы сделать всё по фэн-шую:cap_haloween:

Позволю себе посоветовать вам не откладывать на момент "постижения дзена", а на скорую руку собрать что-нибудь вместе с детьми. Пусть даже для этого придётся прикупить ещё одну модель. Она же будет "кошкой", которая покажет вам возможные проблемные места в дальнейшем.

Благо, наборов техники сейчас огромное количество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
3 часа назад, Orelko сказал:

Именно по этому я и планирую проводить конкурс работ. Пока еще думаю о том, какие призы будут и какой период времени брать, но все новые работы обязательно примут участие в нем.:Smile_Default:

А самые ярые моделисты смогут получить форумную группу "Моделист".

Я Роднея строить начал, пока одна башня готова. Темка тут у нас на форуме есть. В качестве приза возьму Нельсона! ))) Но закончу уж точно не ранее лета 2018...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
5 минут назад, MrachniyAlex сказал:

Я Роднея строить начал, пока одна башня готова. Темка тут у нас на форуме есть. В качестве приза возьму Нельсона! ))) Но закончу уж точно не ранее лета 2018...  

Долгострой.:Smile_Default: Искренне желаю удачи.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 23.11.2017 в 20:05, Orelko сказал:

Кстати, если будет набираться достаточно новых работ, я планирую проводить конкурс на лучшую работу, так что дерзайте.:Smile_coin:

коротко:когда конкурс,масштаб?1:720?1:350?1:400?КАКИЕ ФИРМЫ?ФРОГ?ХАСЯ?ЗВЕЗДА?ДРЕГОН?КОМБАТ?ВАТЕРЛИНИЯ?ИЛИ ПОЛНАЯ МОДЕЛЬ?МИНИАТЮРА ,ИЛИ ПОЛНАЯ МОДЕЛЬ?ПАРУСА ИЛИ БРОНЯ?ВОПРОСОВ МНОГО,КОНКРЕТИКИ МАЛО.ДАВАЙТЕ так джентльмены:У кого,что есть,кто чем занимается,у кого какие нюансы,кто чем хочет поделиться на форуме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 26.11.2017 в 23:19, Orelko сказал:

Долгострой.:Smile_Default: Искренне желаю удачи.:Smile_Default:

чья модель,родного делал еще в школе,был такой польский журнал"Малый Моделяж",картон,но модели весьма достойные.какой масштаб,материал из чего делаем?кстати родный был такой здоровый занимал целый стелаж,но красивый,был у меня еще" Севастополь", и пару англов, из того же малого моделяжа,.до сего времени сохранился один эсминец,достаточно много делал и делаю пластика.так,что интересно будет поделится...

господа, вы бы хоть пару фоток оприлюднили на форуме...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
47 минут назад, porychik7 сказал:

чья модель,родного делал еще в школе,был такой польский журнал"Малый Моделяж",картон,но модели весьма достойные.какой масштаб,материал из чего делаем?кстати родный был такой здоровый занимал целый стелаж,но красивый,был у меня еще" Севастополь", и пару англов, из того же малого моделяжа,.до сего времени сохранился один эсминец,достаточно много делал и делаю пластика.так,что интересно будет поделится...

господа, вы бы хоть пару фоток оприлюднили на форуме...

 

P71129-164814(1).jpg

P71129-164822(1).jpg

P71129-165358(1).jpg

P71129-165410(1).jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

модели фирм "REWELL",ЗВЕЗДА-Италери,масштаб 1:720,сложность 5 категория,покраска:краски фирмы"REWELL" "Хууд" в работе как видно на фото.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
2 минуты назад, porychik7 сказал:

модели фирм "REWELL",ЗВЕЗДА-Италери,масштаб 1:720,сложность 5 категория,покраска:краски фирмы"REWELL" "Хууд" в работе как видно на фото.

на последнем снимке случайно осталось название другого корабля.это конечно же граф Шеер

Только что, porychik7 сказал:

на последнем снимке случайно осталось название другого корабля.это конечно же граф Шеер

Граф Шпее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Рад, что взялись за развитие моделизма! Постараюсь и здесь выкладывать свои работы.

Некоторое время назад, разработчиками моделей из бумаги World Of Papers Tanks, была начата разработка модели из бумаги эсминца Kagero, но всё заглохло на стадии создания 3д модели этого корабля. Будет ли возобновлена работа над данной моделью? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ребят, даже на скале раздел "корабли" практически мертв, а мы про здешних обитателей... С десяток калек если наберется и то хорошо. Если начинать разбивать по масштабам, корпусам, материалам, то того гляди в каждой категории будет по одному участнику, он же будет и победителем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
4 часа назад, porychik7 сказал:

чья модель,родного делал еще в школе,был такой польский журнал"Малый Моделяж",картон,но модели весьма достойные.какой масштаб,материал из чего делаем?кстати родный был такой здоровый занимал целый стелаж,но красивый,был у меня еще" Севастополь", и пару англов, из того же малого моделяжа,.до сего времени сохранился один эсминец,достаточно много делал и делаю пластика.так,что интересно будет поделится...

господа, вы бы хоть пару фоток оприлюднили на форуме...

Тамия 1:700. Тема тут на форуме есть. Ну а довести ее до ума действительно надо много времени и денег. Каждую деталь надо сопоставить с фотографиями и чертежами, изготовить (придумать из чего) или купить недостающие элементы, собрать. Ну такое... Для месье любящих извращения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
В 29.11.2017 в 17:17, porychik7 сказал:

коротко:когда конкурс,масштаб?1:720?1:350?1:400?КАКИЕ ФИРМЫ?ФРОГ?ХАСЯ?ЗВЕЗДА?ДРЕГОН?КОМБАТ?ВАТЕРЛИНИЯ?ИЛИ ПОЛНАЯ МОДЕЛЬ?МИНИАТЮРА ,ИЛИ ПОЛНАЯ МОДЕЛЬ?ПАРУСА ИЛИ БРОНЯ?ВОПРОСОВ МНОГО,КОНКРЕТИКИ МАЛО.ДАВАЙТЕ так джентльмены:У кого,что есть,кто чем занимается,у кого какие нюансы,кто чем хочет поделиться на форуме?

 

В 29.11.2017 в 17:24, porychik7 сказал:

чья модель,родного делал еще в школе,был такой польский журнал"Малый Моделяж",картон,но модели весьма достойные.какой масштаб,материал из чего делаем?кстати родный был такой здоровый занимал целый стелаж,но красивый,был у меня еще" Севастополь", и пару англов, из того же малого моделяжа,.до сего времени сохранился один эсминец,достаточно много делал и делаю пластика.так,что интересно будет поделится...

господа, вы бы хоть пару фоток оприлюднили на форуме...

По поводу конкурса: я еще прорабатываю условия и призы, но думаю что фирма и масштаб значения не будут иметь. Будет участвовать полная модель корабля, а сам конкурс пока планирую провести только по кораблям, которые есть в игре. Возможно позже будут конкурсы и по другим моделям. Номинации планирую две - отдельно бумага, отдельно твердые модели. По срокам же - многое зависит от активности в разделе: чем выше активность разных игроков - тем чаще конкурсы.

В 29.11.2017 в 19:40, Janumax сказал:

Рад, что взялись за развитие моделизма! Постараюсь и здесь выкладывать свои работы.

Некоторое время назад, разработчиками моделей из бумаги World Of Papers Tanks, была начата разработка модели из бумаги эсминца Kagero, но всё заглохло на стадии создания 3д модели этого корабля. Будет ли возобновлена работа над данной моделью? 

Я узнаю информацию по этому вопросу и позже отпишусь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 29.11.2017 в 21:18, MrachniyAlex сказал:

Тамия 1:700. Тема тут на форуме есть. Ну а довести ее до ума действительно надо много времени и денег. Каждую деталь надо сопоставить с фотографиями и чертежами, изготовить (придумать из чего) или купить недостающие элементы, собрать. Ну такое... Для месье любящих извращения.

вот выложил пару фоток ,своих поделок,1:720,они конечно не супер,но все же какое то представление дают,есть еще 1:350,Князь Суворов"но он еще не готов....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 526
[KGB]
Альфа-тестер
1 381 публикация

Хорошо что раздел привели в порядок! :) Кстати, в Японии и Корее живёт не мало мастеров моделизма, много именно по кораблям спецов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 526
[KGB]
Альфа-тестер
1 381 публикация
В 26.11.2017 в 22:30, Orelko сказал:

Именно по этому я и планирую проводить конкурс работ. Пока еще думаю о том, какие призы будут и какой период времени брать, но все новые работы обязательно примут участие в нем.:Smile_Default:

А самые ярые моделисты смогут получить форумную группу "Моделист".

Можно, чтобы не придумывать велосипед, взять пример с коллег с форума WoT. У них там очень годный раздел по моделизму, который регулярно смотрит модератор (связанный с темой моделизма), комментирует каждую работу, очень корректно даёт советы по тому, что можно было бы улучшить. Так вот, каждый месяц, по итогам месяца там проводится конкурс среди всех выложенных в этом временном промежутке моделей. По разным номинациям. Ну и в призах небольшие количества голды. Мелочь а приятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[TOKR]
Участник
58 публикаций
3 247 боёв

Народ, давайте будем реалистами. Постоянный конкурс невозможен по причине большого срока сборки судомодели. Чтобы собрать более или менее приличную модель нужно от полугода и больше (у меня, например, пока выходило от 1 до 3 лет на не самые сложные  корабли). Нет, если кто-то собирает за один месяц - я за них только рад, но это редкость среди моделистов. Может, просто поактивнее выкладывать здесь свои работы, а конкурсы - дело наживное. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×