Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Orelko

Реструктуризация раздела "Моделирование".

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
15 часов назад, URAPATRIOT сказал:

Народ, давайте будем реалистами. Постоянный конкурс невозможен по причине большого срока сборки судомодели. Чтобы собрать более или менее приличную модель нужно от полугода и больше (у меня, например, пока выходило от 1 до 3 лет на не самые сложные  корабли). Нет, если кто-то собирает за один месяц - я за них только рад, но это редкость среди моделистов. Может, просто поактивнее выкладывать здесь свои работы, а конкурсы - дело наживное. 

И дело не только в этом... А каковы критерии оценки на этих конкурсах? А судьи кто? Выложат два человека модели двух одинаковых кораблей, но одна современное литье, а другая семидесятых. Вроде по итогу и та и другая почти одинаковая, но степень перепила старой модели может зашкаливать. Вот и без знания матчасти как оценить?

Вообще считаю что бы было по чесноку, то конкурс стоит проводить для моделей процесс постройки которых от начала до конца сообщество и судьи могут наблюдать по отчетам моделиста в виде темы на форуме (так и подсказать могут и поправить, т.е. по итогу результат будет лучше). И не важно сколько длилась стройка, оценка моделей в конце года для тех моделей, которые были завершены в данном году, хоть первого января

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 545
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Не обязательно оценивать исключительно корабли. Раз уж появилось столько разделов - то и кандидатов для оценки найти не проблема. И опять же, не надо придумывать лишних сложностей. Судей - найти не проблема, тут есть как минимум один человек который может это делать, я не думаю что он бы прям отказывался. Призы по лайкам опять же тоже никто не отменял. С другой стороны, тут конечно моделей на порядок меньше выкладывается, чем на танковом. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
В 02.12.2017 в 17:07, Zso_Sahaal сказал:

Хорошо что раздел привели в порядок! :) Кстати, в Японии и Корее живёт не мало мастеров моделизма, много именно по кораблям спецов. 

Спасибо. :Smile_Default: К слову, в старотовом посте есть ссылка на интервью одного известного корейского моделиста.

В 02.12.2017 в 17:10, Zso_Sahaal сказал:

Можно, чтобы не придумывать велосипед, взять пример с коллег с форума WoT. У них там очень годный раздел по моделизму, который регулярно смотрит модератор (связанный с темой моделизма), комментирует каждую работу, очень корректно даёт советы по тому, что можно было бы улучшить. Так вот, каждый месяц, по итогам месяца там проводится конкурс среди всех выложенных в этом временном промежутке моделей. По разным номинациям. Ну и в призах небольшие количества голды. Мелочь а приятно. 

Не малую роль играет активность в разделе. Чем выше будет активность, тем чаще можно будет проводить конкурсы.

12 часа назад, MrachniyAlex сказал:

И дело не только в этом... А каковы критерии оценки на этих конкурсах? А судьи кто? Выложат два человека модели двух одинаковых кораблей, но одна современное литье, а другая семидесятых. Вроде по итогу и та и другая почти одинаковая, но степень перепила старой модели может зашкаливать. Вот и без знания матчасти как оценить?

Вообще считаю что бы было по чесноку, то конкурс стоит проводить для моделей процесс постройки которых от начала до конца сообщество и судьи могут наблюдать по отчетам моделиста в виде темы на форуме (так и подсказать могут и поправить, т.е. по итогу результат будет лучше). И не важно сколько длилась стройка, оценка моделей в конце года для тех моделей, которые были завершены в данном году, хоть первого января

Интересное предложение, я обдумаю его. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

продолжил работу над броненосцем "Князь Суворов",надеюсь, с Божьей помощью ,закончу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
В 09.01.2018 в 22:11:40 пользователь porychik7 сказал:

продолжил работу над броненосцем "Князь Суворов",надеюсь, с Божьей помощью ,закончу

 

Уверен, что у вас все получится!:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 545
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

А что реструктуризация то умерла на пол пути? В куче разделов так и болтаются несоответствующие темы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×