Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_86152223

Гайд по крейсеру Кутузов от IgrushaTV

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
24 публикации
1 321 бой

IgrushaTV предлагает Вашему вниманию Гайд по крейсеру Кутузов

 

 

 

Изменено пользователем IgrushaTV
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
1 час назад, IgrushaTV сказал:

IgrushaTV предлагает Вашему вниманию Гайд по крейсеру Кутузов

 

 

 

:Smile_great:хороший гайд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Скучновато, на за попытку +. Адекватный разброс перков, не как у некоторых... Хотя у меня вместо отчаянного поворот башен, практичней намного. А вместо взрывотехника(и перезарядки) - РуПВО. А вот насчет модернизации на ПВО люто не согласен - точность лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
2 часа назад, IgrushaTV сказал:

IgrushaTV предлагает Вашему вниманию Гайд по крейсеру Кутузов

 

 

 

Я ,от твоего голоска,просто в восторге, выходи за меня.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
1 час назад, IgrushaTV сказал:

IgrushaTV предлагает Вашему вниманию Гайд по крейсеру Кутузов

 

 

 

Главное - ВОВРЕМЯ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Собственно, причин придраться, кроме одной, не нашёл, - категорически "своевременный" гайд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
10 минут назад, Tingmar сказал:

Собственно, причин придраться, кроме одной, не нашёл, - категорически "своевременный" гайд. 

он отчасти действительно своевременный. Из-за изменения дымов 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 592 боя

Он очень своевременный после вывода сабжа из продажи. Не смотрел, но одобряю, поставил +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
1 час назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

он отчасти действительно своевременный. Из-за изменения дымов 

Опяяяять. Каким образом изменения дымов повлияли на Кутуза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

голос действительно приятный)))

гайд хороший, но для кого он? я скорее порекомендовал посмотреть его скилловым игрокам, ибо есть интересные моменты...

но, по порядку:

во-первых у него дистанция  ГК 19 км и колосальное ПВО, потому его игра (в стандартном варианте) может быть построена как ПВО точка за островом в центре + дымы(игра на опыт), или игра с дистанции и безопасное выжигание/раздамаживание линкоров(игра на дамаг)

во-вторых торпеды в дымы грамотные эсминцы кидают с дистанции 8км минимум, ибо подходить ближе к кузе = 100% смерть, а то, что в дымах именно "кузя", как правило почти на 100% известно(учитывая его великий засвет), лодка огромная - промазать сложно. 

в-третьих, ГАП на "кузю", я советовал бы ставить только скилловым игрокам, знающим зачем они его ставят, т.к. вменяемые авиководы хоть и водят свои группы через тридевять земель от него(даже АВ 10 ур.) потому ЗО зачастую не актуально, но бывают и откровенные ракалы из числа плоскопалубных ,готовые убить об Кутузова все свои группы, и тут не заточенный в ПВО кузя, утонет очень быстро, кроме того ЗО зачастую спасает не "кузю", а соседние корабли увеличивая разброс авиационных торпед, так же стоит учитывать и то, что скилловые АВ 10лвл, как правило изучают перед боем ПВО крейсера и их комплектацию, и легко заберут безумца без ПВО. 

 

Вывод: я искренне советую новичкам и тем у кого он "незашёл", точить его таки в ПВО во всех проекциях и обязательно ставить  инерционный взрыватель(актуально для всей линейки советских КР), из модулей тоже ПВО и "в поворот" для ухода от залпов, для игры на дистанции.

так же очень роляет перк на  поворот башен и быструю смену боеприпасов, ото актуально вообще для всех КР кроме британцев(естественно) .

...отчаянный, пироман и мастер маскировки - это факультатив для "кузи", но если ваша тактика в них реально нуждается, то можно конечно пожертвовать вышеуказанными "обязательными" перками.  В случае с пироманом, то я бы не советовал его ставить в купе со взрывателем, ибо стоит он дорого, а взрыватель практически сводит его на нет, кроме того у "кузьмы" и так хилый поджег, потому прирост в проценте поджега будет незаметным совсем... 

А в целом гайд очень хороший и полезный, интересная комплектация "кузьмы" и хорошее исполнение тактики... за что несомненно +

 

П.С. продавать Кузьму это сверх глупо, а в некоторых случаях он просто не заменим.  

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Однозначно продать и однозначно сейчас. Купить по скидке минимум два корабля в клиенте и радоваться игре. Кузя был хорош ткперь это сложный и главное унылый гемплей. Прем должен радовать. А ПВО и на Хиппере отличное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
9 часов назад, Kazak61rus сказал:

Однозначно продать и однозначно сейчас. Купить по скидке минимум два корабля в клиенте и радоваться игре. Кузя был хорош ткперь это сложный и главное унылый гемплей. Прем должен радовать. А ПВО и на Хиппере отличное. 

Сложность в том что хорош Илларионыч или плох уже не важно,  доступной замены ему просто нет. По крайней мере пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций
6 часов назад, Tingmar сказал:

Сложность в том что хорош Илларионыч или плох уже не важно,  доступной замены ему просто нет. По крайней мере пока.

Нет замены и не нужно. В гараже вагон кораблей и еще не маленькая тележка. Есть на чем поиграть. 

Вообще в игре 5-10 кораблей за глаза но это уже лирика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
12 минуты назад, Kazak61rus сказал:

Нет замены и не нужно. В гараже вагон кораблей и еще не маленькая тележка.

Если ему в твоих глазах замена ненужна, то зачем продавать  "обменивать" его на два таких же ненужных корабля? Я вы понял обратный выкуп его Лестой за реал, но не за бесполезную голду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций
25 минут назад, Tingmar сказал:

Если ему в твоих глазах замена ненужна, то зачем продавать  "обменивать" его на два таких же ненужных корабля? Я вы понял обратный выкуп его Лестой за реал, но не за бесполезную голду.

Было 8к дублонов на аке. Продал кутуза и купил 4 корабля. Вов сяком случае свежий гемплей и четыре лучше чем кастрат один. 

Вам там флажками не платят случаем за агитку «не продавайте кутузова»

по мне там все адекватные игроки уже продали пока есть шанс. Коллекционирование? Ха не пикселей же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×