-
Публикации
335 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
7657 -
Клан
[WN8]
Оценка
572 ПревосходнаяО alexgarrison
-
Звание
Главный старшина
- Профиль на сайте alexgarrison
-
Знак
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Подлодки
- 295 ответов
-
- 14
-
-
-
Devastation — британский суперлинкор XI уровня [26.6]
alexgarrison ответил в тему AleX_pLo_SiOn в Британские
Пара придирок к деталям Раздел Навыки командира повторяется два раза живучесть крейсера не дописали слово команда Раздел Тактика Раньше кавычки для названия расходника не использовались Аналогично, кавычки. По сути сказать нечего, выглядит хорошо.- 1 ответ
-
- 1
-
-
Обновление 26.7 — изменения Боевого пропуска
alexgarrison ответил в тему FrostVortex в Новости разработки
Хотелось бы, чтобы оправдать повышение стоимости боевого пропуска каких-то доп плюшек в него. Например, за каждый уровень боевого пропуска помимо обычных наград дается введи_имя_валюты. Эта валюта тратится в отдельном разделе адмиралтейства, где есть обычные плюшки типа контейнеров с сигналами, бонусами, ремонтные контейнеры, уголь и дорогие плюшки - некоторые награды прошлых боевых пропусков. Например, корабли типа Constitution, красная книжка (с ограничением - не более одной в руки). На черную пятницу можно временно добавить черный корабль из БП; на цветную регату - Allende CLR и так далее. Настроить как-нибудь так, чтобы за три-четыре месяца можно было накопить на большую награду (корабль, красная книжка) или сразу же тратить на мелочевку. -
Ищете в Youtube или где угодно Мир танков артиллерия. И вот и прицел. Вот первое попавшееся видео в качестве примера. Обратите внимание на то, что у артиллерии есть два вида прицела: вид сверху и сверху-сбоку, для того, чтобы учитывать при стрельбе рельеф. В видео это показано. И время полета снаряда с дистанцией тоже есть.
-
Мне кажется, где-то это я уже видел... Ах да, на альфа тесте От этого уже давно отказались. Скорее всего, итоговый геймплей оказался очень скучным, это как играть на артиллерии в мире танков, а зачем тогда мир кораблей, если подобный (специфичный) геймплей уже есть?
-
Вряд ли. Это же теоретические расчеты, бумага все стерпит. Даже если я начальную скорость в 1 км/ч задам он все равно мне все посчитает. Просто в какой-то момент график обрывается. Может, он не рассчитан на такое. Может дальше снаряд очень быстро теряет скорость и падает в воду, поэтому нет смысла дальше строить график. Может еще что-то. Мне непонятно.
-
А зачем при этом нужен корректировщик, если при стрельбе навесом падает дальность стрельбы? Я сейчас интереса ради поигрался в баллистическом калькуляторе (https://jcw780.github.io/wows_ballistics/) (осторожно, английский) Менял начальную скорость снаряда у Шарнхорста и Балтимора при одинаковых остальных параметрах (калибр, коэффициент лобового сопротивления, масса снаряда) Брал уполовиненную скорость, 3/4 скорости и обычную скорость. У шарика при уменьшении скорости снаряда калькулятор перестает считать угол падения в палубу до достижения угла меньше 45 градусов, не знаю почему, возможно слишком малая начальная скорость для такой массы снаряда Балтимор же при уполовиненной скорости начинает пробивать палубы на дистанции в 8,5 км, а на 3/4 скорости - на дистанции в 14,4 км. Это из-за улучшенных углов рикошета. Проблема в том, что на 3/4 скорости - на дистанции в 14,4 км снаряд летит 13,7 секунд, это как если бы обычный Балтимор стрелял на дистанцию в 18 км. Уклониться от таких выстрелов скорее всего будет очень легко. Теоретически, механика бы была полезной, если дать возможность Балтимору уполовинить начальную скорость - тогда он будет на 8,5-9,5 км пробивать палубы крейсеров, а не стрелять им в борта и рандомить сквозняки. Снаряд при этом будет лететь секунд 10-13. Вопрос в том - не слишком ли имбово получится, когда крейсер будет в ближнем бою разбирать в палубу другие крейсера? И не слишком ли узкая получится механика, когда гарантированный угол пробития находится на узкой дистанции всего 8,5-9,5 км - это всего километр. Поиграйтесь кто-нибудь в калькуляторе, может я чего не понимаю, почему график заканчивается. Ну и в принципе, может чего интересного увидите.
-
Выгодные мероприятия? Новогодние контейнеры. Минус - чтобы стабильно падали хорошие корабли надо вытащить все 5-7 уровни. Черная пятница. В контейнерах меньше 5-7 уровней, но может не быть интересующих кораблей Купон на кешбэк 100% золота на день рождения (вот тут подробнее - https://korabli.su/ru/news/event/birthday-gifts-from-mk/). Отлично сочетается с вышесказанным. Купон на скидку 30% в Премиум магазине на день рождения игры. Тоже отлично сочетается с вышесказанным. Остальное нужно смотреть отдельно на каждом мероприятии и оценивать выгоду для себя. Вон уже какой патч в боевой пропуск добавляют премиум корабль. Сильно сомневаюсь, что это продолжится с повышением цены, скорее всего так создавали видимость огромной выгоды перед неизбежным повышением цен, но есть шанс.
-
HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]
alexgarrison ответил в тему FIDEL_CASTR0 в Британские
Увы и ах, но никому из разработчиков это не нужно. Это экономически не оправданно. Корабль низкоуровневый, даже если эту фичу ему добавят, его никто не купит, а даже если купят, то потратят копейки, это не корабль 9-10 уровня, которые очень прилично стоят. В этой ветке с 2017 года просят дать Худу торпеды, а воз и ныне там. -
HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]
alexgarrison ответил в тему FIDEL_CASTR0 в Британские
Просто корабль очень старый. Когда его делали, в игре не было механики подводных торпедных аппаратов. Если нужны торпеды на Худе, то вам нужна гипотетическая модернизация линейного крейсера типа Admiral - Anson. У него торпеды есть. -
А я и не катал. Надо попробовать вернуть.
-
Печально. Я неделю назад уже купил Мадрид, ОИ больше нет. Интересно, если я обращусь в ЦПП, мне вернут ОИ, потраченные на корабль, чтобы я мог его снова купить, как это делает ЦПП Steam? На сайте поддержки написано ,что от момента совершения действия до обращения в Центр поддержки пользователей должно пройти не больше 48 часов.
-
alexgarrison изменил фотографию профиля.
-
Поэтому и не осуждаю. Играют же люди на десятках в рандоме. А мне столько еще надо прокачать, столько серебра надо нафармить на покупку десяток и обвеса на все корабли, что пока не вижу возможности играть на десятках) Ну кроме самых имбовых и если есть какие-то интересные боевые задачи на фарм или на флаг.
-
Опять сейчас попал в гидру на Maerker. Судя по ластомеру команда была не самая хорошая, но тем не менее затащили на 5 звезд. Не показалось мне пока что-то невероятно сложное (но надо смотреть что там на высоких уровнях), только в этот раз с подлодками пришлось повозиться, я их не догонял. Хорошо хоть они периодически всплывали и кучу урона им Shill нанес. Скорее всего вот что он имеет в виду - играть в операции на корабликах типа колорадо, норки, советского союза, гарлема. Короче, на кораблях, не сильно подходящих для нагиба в операциях, но которые все равно хочется прокачать. В гидру же пока никто играть не умеет, поэтому сидишь унылый на говнокорабле, понимаешь, что ты на ЭТОМ не затащишь, велик шанс проиграть и впустую потратить бусты. И это очень печально, я тоже очень нелюблю проигрывать в операции.
-
Посмотрим, я пока всего один раз в эту операцию поиграл, не могу ничего сказать. Теоретически, один нормальный эсминец или легкий крейсер могут спокойно с мелочевкой разобраться, в то время как остальные ГК ориентированные корабли разбирают крупняк. Но для этого нужна командная работа, которой наша игра не славится. Я тоже не совсем понимаю смысла выкатывать супера и 10 в операции так как играю ради прогресса, а не для удовольствия. Дополнительно еще считаю, что прем 9 в операциях пострадывают и хотелось бы другого распределения уровней в операциях. Что-то типа 6-7; 8-9; 10-11. Но тогда восьмерки страдать будут, а на 6-7 никто не будет играть, так что это неудачная идея. Других просто у меня нет. Кстати, если взять имбовую десятку типа Наполи, Женьшеня или Боливара, то вполне можно и пофармить в операциях серу. Надо только хорошо отыгрывать бои, быть в топе с некоторым отрывом, иначе 9 будет лучше.
