Перейти к содержимому

alexgarrison

Альфа-тестер
  • Публикации

    335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7657
  • Клан

    [WN8]

Оценка

572 Превосходная

О alexgarrison

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Пара придирок к деталям Раздел Навыки командира повторяется два раза живучесть крейсера не дописали слово команда Раздел Тактика Раньше кавычки для названия расходника не использовались Аналогично, кавычки. По сути сказать нечего, выглядит хорошо.
  2. Хотелось бы, чтобы оправдать повышение стоимости боевого пропуска каких-то доп плюшек в него. Например, за каждый уровень боевого пропуска помимо обычных наград дается введи_имя_валюты. Эта валюта тратится в отдельном разделе адмиралтейства, где есть обычные плюшки типа контейнеров с сигналами, бонусами, ремонтные контейнеры, уголь и дорогие плюшки - некоторые награды прошлых боевых пропусков. Например, корабли типа Constitution, красная книжка (с ограничением - не более одной в руки). На черную пятницу можно временно добавить черный корабль из БП; на цветную регату - Allende CLR и так далее. Настроить как-нибудь так, чтобы за три-четыре месяца можно было накопить на большую награду (корабль, красная книжка) или сразу же тратить на мелочевку.
  3. alexgarrison

    Механика навесной стрельбы

    Ищете в Youtube или где угодно Мир танков артиллерия. И вот и прицел. Вот первое попавшееся видео в качестве примера. Обратите внимание на то, что у артиллерии есть два вида прицела: вид сверху и сверху-сбоку, для того, чтобы учитывать при стрельбе рельеф. В видео это показано. И время полета снаряда с дистанцией тоже есть.
  4. alexgarrison

    Механика навесной стрельбы

    Мне кажется, где-то это я уже видел... Ах да, на альфа тесте От этого уже давно отказались. Скорее всего, итоговый геймплей оказался очень скучным, это как играть на артиллерии в мире танков, а зачем тогда мир кораблей, если подобный (специфичный) геймплей уже есть?
  5. alexgarrison

    Механика навесной стрельбы

    Вряд ли. Это же теоретические расчеты, бумага все стерпит. Даже если я начальную скорость в 1 км/ч задам он все равно мне все посчитает. Просто в какой-то момент график обрывается. Может, он не рассчитан на такое. Может дальше снаряд очень быстро теряет скорость и падает в воду, поэтому нет смысла дальше строить график. Может еще что-то. Мне непонятно.
  6. alexgarrison

    Механика навесной стрельбы

    А зачем при этом нужен корректировщик, если при стрельбе навесом падает дальность стрельбы? Я сейчас интереса ради поигрался в баллистическом калькуляторе (https://jcw780.github.io/wows_ballistics/) (осторожно, английский) Менял начальную скорость снаряда у Шарнхорста и Балтимора при одинаковых остальных параметрах (калибр, коэффициент лобового сопротивления, масса снаряда) Брал уполовиненную скорость, 3/4 скорости и обычную скорость. У шарика при уменьшении скорости снаряда калькулятор перестает считать угол падения в палубу до достижения угла меньше 45 градусов, не знаю почему, возможно слишком малая начальная скорость для такой массы снаряда Балтимор же при уполовиненной скорости начинает пробивать палубы на дистанции в 8,5 км, а на 3/4 скорости - на дистанции в 14,4 км. Это из-за улучшенных углов рикошета. Проблема в том, что на 3/4 скорости - на дистанции в 14,4 км снаряд летит 13,7 секунд, это как если бы обычный Балтимор стрелял на дистанцию в 18 км. Уклониться от таких выстрелов скорее всего будет очень легко. Теоретически, механика бы была полезной, если дать возможность Балтимору уполовинить начальную скорость - тогда он будет на 8,5-9,5 км пробивать палубы крейсеров, а не стрелять им в борта и рандомить сквозняки. Снаряд при этом будет лететь секунд 10-13. Вопрос в том - не слишком ли имбово получится, когда крейсер будет в ближнем бою разбирать в палубу другие крейсера? И не слишком ли узкая получится механика, когда гарантированный угол пробития находится на узкой дистанции всего 8,5-9,5 км - это всего километр. Поиграйтесь кто-нибудь в калькуляторе, может я чего не понимаю, почему график заканчивается. Ну и в принципе, может чего интересного увидите.
  7. Выгодные мероприятия? Новогодние контейнеры. Минус - чтобы стабильно падали хорошие корабли надо вытащить все 5-7 уровни. Черная пятница. В контейнерах меньше 5-7 уровней, но может не быть интересующих кораблей Купон на кешбэк 100% золота на день рождения (вот тут подробнее - https://korabli.su/ru/news/event/birthday-gifts-from-mk/). Отлично сочетается с вышесказанным. Купон на скидку 30% в Премиум магазине на день рождения игры. Тоже отлично сочетается с вышесказанным. Остальное нужно смотреть отдельно на каждом мероприятии и оценивать выгоду для себя. Вон уже какой патч в боевой пропуск добавляют премиум корабль. Сильно сомневаюсь, что это продолжится с повышением цены, скорее всего так создавали видимость огромной выгоды перед неизбежным повышением цен, но есть шанс.
  8. Увы и ах, но никому из разработчиков это не нужно. Это экономически не оправданно. Корабль низкоуровневый, даже если эту фичу ему добавят, его никто не купит, а даже если купят, то потратят копейки, это не корабль 9-10 уровня, которые очень прилично стоят. В этой ветке с 2017 года просят дать Худу торпеды, а воз и ныне там.
  9. Просто корабль очень старый. Когда его делали, в игре не было механики подводных торпедных аппаратов. Если нужны торпеды на Худе, то вам нужна гипотетическая модернизация линейного крейсера типа Admiral - Anson. У него торпеды есть.
  10. А я и не катал. Надо попробовать вернуть.
  11. Печально. Я неделю назад уже купил Мадрид, ОИ больше нет. Интересно, если я обращусь в ЦПП, мне вернут ОИ, потраченные на корабль, чтобы я мог его снова купить, как это делает ЦПП Steam? На сайте поддержки написано ,что от момента совершения действия до обращения в Центр поддержки пользователей должно пройти не больше 48 часов.
  12. alexgarrison

    Случайные операции

    Поэтому и не осуждаю. Играют же люди на десятках в рандоме. А мне столько еще надо прокачать, столько серебра надо нафармить на покупку десяток и обвеса на все корабли, что пока не вижу возможности играть на десятках) Ну кроме самых имбовых и если есть какие-то интересные боевые задачи на фарм или на флаг.
  13. alexgarrison

    Случайные операции

    Опять сейчас попал в гидру на Maerker. Судя по ластомеру команда была не самая хорошая, но тем не менее затащили на 5 звезд. Не показалось мне пока что-то невероятно сложное (но надо смотреть что там на высоких уровнях), только в этот раз с подлодками пришлось повозиться, я их не догонял. Хорошо хоть они периодически всплывали и кучу урона им Shill нанес. Скорее всего вот что он имеет в виду - играть в операции на корабликах типа колорадо, норки, советского союза, гарлема. Короче, на кораблях, не сильно подходящих для нагиба в операциях, но которые все равно хочется прокачать. В гидру же пока никто играть не умеет, поэтому сидишь унылый на говнокорабле, понимаешь, что ты на ЭТОМ не затащишь, велик шанс проиграть и впустую потратить бусты. И это очень печально, я тоже очень нелюблю проигрывать в операции.
  14. alexgarrison

    Случайные операции

    Посмотрим, я пока всего один раз в эту операцию поиграл, не могу ничего сказать. Теоретически, один нормальный эсминец или легкий крейсер могут спокойно с мелочевкой разобраться, в то время как остальные ГК ориентированные корабли разбирают крупняк. Но для этого нужна командная работа, которой наша игра не славится. Я тоже не совсем понимаю смысла выкатывать супера и 10 в операции так как играю ради прогресса, а не для удовольствия. Дополнительно еще считаю, что прем 9 в операциях пострадывают и хотелось бы другого распределения уровней в операциях. Что-то типа 6-7; 8-9; 10-11. Но тогда восьмерки страдать будут, а на 6-7 никто не будет играть, так что это неудачная идея. Других просто у меня нет. Кстати, если взять имбовую десятку типа Наполи, Женьшеня или Боливара, то вполне можно и пофармить в операциях серу. Надо только хорошо отыгрывать бои, быть в топе с некоторым отрывом, иначе 9 будет лучше.
×