Перейти к содержимому

Ezenhorn

Участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    13906
  • Клан

    [ARTW]

Оценка

135 Отличная

О Ezenhorn

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак
  1. Ezenhorn

    [0.10.2] Линкоры Италии. Часть 2.

    Только бесплатные конты здесь ни при чём. Очевидно же, что дроп с прем варианта, там по 21 особому сигналу и 100к элитки выпадает.
  2. Ezenhorn

    [0.10.2] Линкоры Италии. Часть 2.

    Вот серьёзно ? Решили как и с канзасом на 2 патча протянуть. Но там еще хоть 8-ка сразу была. А тут те, кто получил там 5-ку или 7-ку и выкачал её, будьте добры посидеть еще месяцок, покрутить их бесполезно в порту ( ну или можно жетонов на наборы отсыпать...) Сделали же ранее уже устоявшуюся систему, которую хоть и считали медленной, но вполне свыклись. Где через месяц РД можно покачать всё до 10, а потом уже и 10-ка откроется. Искусственное затягивание прогресса и не думало останавливаться...
  3. Ммм, 1.2 ляма опыта для кэпа с 19 до 21 очка - это + 70% от общего количества сейчас. Какое приятное нововведение, мечтали о нем... (нет)
  4. Ezenhorn

    Обновление ранговых боёв

    Никто. И вообще, разумеется, это самый простой и очевидный вариант.) Но просто логично, что на таких моментах будет акцентировано больше внимания и дана какая-то аргументация подобным решениям. А не так, что приходится это высматривать между строк.
  5. Ezenhorn

    Обновление ранговых боёв

    При чём здесь сокрушение по старому, успокоения о неоднозначности и прочая муть. Решил сравнить с 1 рангом старой системы - изволь сравнивать более корректно и сопоставимые вещи. Про пересмотр награды - ну да, ну да, через годик может быть... А сразу подобные вещи, которые очевидны при использовании банальной арифметики делать нельзя? Но действительно, может, дела с экономикой в новой ранговой системе будут обстоять иначе и многие зря волнуются о возможном уменьшении наград ? Так может стоит дать ответ и прояснить людям ситуацию, не ?... Вот чего ожидают.
  6. Ezenhorn

    Обновление ранговых боёв

    а если привести адекватное сравнение, то ситуация другая. Старый первый ранг и новые 4 золотых + 1 бронза и серебро. 4 только золотых - это под 80 звёзд, старые полностью около 55. Вот и всё. А по награде макс 3300 стали против старых ~5500. И всё это растянуто. И да считать именно по золотым, т.к. кое-кто упустил еще ранговые жетоны. Про количество сезонов в году и перерывы еще неизвестно, так что 8 сезонов пока тоже сомнительно. Так что мимо.
  7. Ezenhorn

    Обновление ранговых боёв

    Весьма странная логика касательно наград. Сезон длится дольше, но звёзд суммарно взять надо больше - т.е. требуется больше боёв, а награда в итоге будет при этом меньше. Меньше как по стали, так и по дублонам и практически всему остальному. Какой смысл?...
  8. Однобокость - это влажные мечты о нажигании пмк с двух бортов.. Про адекватность предоставляемых огрызков на бонус к дпс взамен жёсткого нерфа живучести Ткр туда же. Дальше обсуждать нет смысла.
  9. Как обычно тёплое с мягким... Инерционку на лк после перепила просто перестали брать в силу бесполезности, от того и костыль на 2 очка. О да, 'атмосферность'... Плевать на неё, когда в первую очередь стоит вопрос эффективности. И да, при снижении точности пмк раза так в 2 +10% к его скорострельности это просто косметический бонус всего-навсего, что ясно и сейчас. И опять речь о нерфе пмк, в ответ - ну Гк можно чуток усилить. Диссонанс не возникает в голове? В общем, всё ясно, посыл понятен.
  10. + еще по пеленгу у Лк. Да, в большинстве случаев он не нужен. Но во всяких фановых блицах, например, 1х1 просто необходим. А ведь в новой системе рангов подобного должно стать больше.
  11. Про стрельбу с двух бортов - то еще плацебо, которое прямо скажем нечасто может пригодиться. Про то, как там будет стрелять и попадать/поджигать по разным частям корпуса при сниженной точности-то, + про возможное увеличение базовой дальности пмк пока еще вилами на воде писано. То, как это скомпенсируют потом через н-ное количество месяцев - даже приблизительно неясно. А вот про ту же точность ручки есть чёткие планируемые цифры, от них и пляшем. Так что при том, что есть сейчас -очевидный нерф.
  12. Отлично, пмк билд за 21 очко даёт всё вроде бы аналогично старому. Но возможно получаем бонус к гк на дистанции пмк за счет солидного ослабления этого самого пмк. т.к. ручка. И даже появляется вариант отказаться от ручки, мол а нафиг уже она. Не это ли как раз явно демонстрирует нерф пмк билда. А ведь именно он и рассматривается. Профит. Что опять приводит к вопросу о мнимых плюсах этих 21-го очка и ради чего всё нужно дополнительно выкачивать. Что-то более свежее и смелое, способное добавить варианты билдов, дала бы система на 22 очка - возможность выбора 4-х перков 4-ого тира. хотя да, это более спорно и потребовало бы более тщательного баланса перков. Но не суть. А демонстрируемые 21 очко - это костыль, призванный добавить гринда, очень осмысленного и милосердного.
  13. Нет, вовсе не одно и то же количество. В новой версии перков если делать аналог текущего пмк билда, то идёт просадка по живучести, т.к. интенданта разделили на 2 части и та, что с хилками в 4-ой строке, отчаянный - 3 очка. Очков нормально раскидать не хватает, новый перк на дамаг это не компенсирует. В итоге в 21-системе теряешь больше, чем получаешь.
  14. Еще насчет частных моментов. Сейчас крайне много негатива по поводу недоступности в новой системе перков для некоторых классов, что может серьёзно сказываться на их эффективности: нерф лёгких, тяжёлых крейсеров, ослабление ручного Пмк (да, это именно нерф, т.к. копеечный бафф дальности несравним с имеющейся потерей точности. А то что, что когда-нибудь там, может через полгодика еще немного - насколько пока тоже неизвестно - повысят базовую дальность пмк, сейчас можно не учитывать ) Так раз уж такое дело, не было бы справедливым вынести подобные изменения в отдельную новость. Вот вам мол пересмотр характеристик тКр. Это станет куда нагляднее для большинства людей. Так как будем честны вопрос стоит не только в изменении системы перков, но и основательно затрагивается баланс техники.
  15. Хм, в новой системе сейчас изначально вырезается возможность составления менее стандартных билдов, но при этом появляется некое 'расширение' возможностей. Логично, да.
×