Перейти к содержимому

Pillau45

Участник
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    23820
  • Клан

    [VMBB]

Оценка

142 Отличная

О Pillau45

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

1 329 просмотров профиля
  1. Вот и дошли, наконец, у меня руки отбить коммент, когда событие уже почти закончилось. Задумка годная, поскольку Кин-Дза-Дза - нашенское, родное, не побоюсь этого слова - скрепное(тм)! :) (По крайней мере я ничего подобного из зарубежного кинематографа и вспомнить не могу. Разве что только "Автостопом по галактике", но до нашего фильма ему далеко). Порт - твёрдая "5", особенно та концертная площадка, где персонажи горло дерут под скрипку. Жаль только, что не слышно аплодисментов от восхищённой публики и финальной фразы от скрипача - "Народу нравится!"(С) Особенно порадовала анимация выпадения контейнера (я же говорил, что они с неба падают, а мне никто не верил), и анимация открытия эциха - зачОт! Что огорчило - ставшая уже недоброй традицией откровенно халтурная озвучка капитанов (а ещё больше огорчили нелепые отмазы, почему "так вышло"(тм), которые явно указывает на отсутствие у руководства игры желания не допускать такой халтуры впредь). Заканчивая своё волеизъявление, ходатайствую перед руководством игры и господином ПэЖэ о награждении того конкретного сотрудника, подавшего идею про "Кин-Дза-Дзу", внеочередной премией в размере среднемесячного заработка, а также жёлтыми штанами на 2 размера больше (чтобы человек осознавал, "что ему ещё расти и расти!"(С)). Актёров же, кои "даже не пытались"(тм) нормально озвучить капитанов, поощрить эцихом с гвоздями. "Каждому!"(С) Событие по-любому запомнилось. КУ!
  2. Pillau45

    Выходные с приятными подарками

    Вполне годная акция, "дайте 2!" А вот такой вопрос - акция "заплати 1000 дублонов, получи на месяц лёгкую ежедневную задачу и забери по её итогу аж до 2000 дублониев" ещё будет? Уж очень она мне зашла! :)
  3. Pillau45

    Бюллетень разработки обновления 13.3

    Вы, сударь, путаете адмирала Корнилова и генерала Корнилова. Первый даже засветился в советском историко-художественном фильме "Адмирал Нахимов", снятый в "разгар сталинизьма"(С) - 1946г. Адмирала Корнилова играл актёр Николай Чаплыгин и в фильме он показан как есть - одним из героев обороны. Ну а кто такой генерал Лавр Георгиевич Корнилов, вы, полагаю, и без меня хорошо знаете. Замечу, что царских генералов и адмиралов советская власть вполне спокойно взяла на новые ордена и медали, введённые в актив во время войны всего-то через каких-то 25 лет после революции - медаль Ушакова, орден Суворова, орден Кутузова, орден Нахимова. И ничё, в обморок от когнитивного диссонанса никто из награждённых не падал :)
  4. Pillau45

    На горизонте: весна 2024 (часть 2)

    Вообще-то не первый. С самого старта игры были премиум расходники, часть из которых продавалась исключительно за дублоны, а потом добавили треугольные флажки со всякими диковинными зверями - драконы, гидры и прочие василиски - с бешенными процентами усиления. 6 типов их всего было, IMHO, но продавались тоже исключительно за дублоны. Года 2 назад всё это порезали - расходники все стали премиумными (года 4 назад), а флажки тупо убрали, заменив их боевыми жЫтонами. P.S. А вот зачем перерисовали флажки "1-й день рождения игры" и "2-й ДР" я так и не понял. Чья это была столь "креативная" идея? :(
  5. Pillau45

    На горизонте: весна 2024 (часть 1)

    А ведь был такой дебаф в первые годы игры - когда был пожар, то не стреляли башни ГК из горящих участков корабля. А у авиков в случае любого пожара становился невозможным взлёт самолётов. А ещё зенитный огонь из дымов сразу засвечивал такого умника. Даже мультик "Вредные советы" на эту тему выпустили.
  6. Pillau45

    Последний шанс забрать награды 13.1

    Дык, потрать сам, благо есть выбор.
  7. Вот бы банки у нас такие акции проводили с вкладами - им бы все офисы снесли ломящиеся в них толпы народу :)
  8. Pillau45

    Блиц «5 на 5» на кораблях IV уровня

    5x5 - это не блиц! Это уже ранги какие-то! Блиц заканчивается на 3х3!
  9. Pillau45

    Бюллетень разработки обновления 13.2

    можно. Значит, сейчас эти флажки на основном сервере выглядят вот так: и вот так: А на тесте они выглядят вот так: и вот так: Вот вариант "от теста" мне ну совсем не нравится! P.S. Хорошо ещё, что хоть откликнулись на это сообщение. Год назад я семафорил по поводу того, что на авиках в тесте не работает модуль "Авиагруппы мод.2" - НР самолётов не изменялось, ни когда я добавлял модуль, ни когда убирал. На это вообще никакой реакции не было.
  10. Дополнение. У меня 7-х64 и стоИт Мозилла. Такая же фигня с блогом началась с того момента как туда вставили видео - окно есть, бегунок есть, звук есть, время отсчитывается, а картинки нет. И самое прикольное - все надписи и кнопки управления начинают срабатывать только в самом низу экрана, где-то в узкой полосе 10-15%. Выше подымается - курсор перестаёт на них реагировать как и они на курсор. Мистика, панимашь! :(
  11. Всё может быть - "давно здесь сидим..."(С) "Мраморная голова" у меня тоже есть и тоже за какую-то акцию, но за что и когда - не помню. И флажка с нефтью у меня точно нет. "Странна, пачэму?" Видимо, это был тот самый марафон, который я пропустил - он проходил летом, ЕМНИП, и там ещё давали "Koenig Albert" и ещё какой-то корабль, может быть тот самый "Marblehead". И по существу темы - БЗ "1000->2200" мне понравилась, я вписался, уже 100 дублонов заработал. Годная акция.
  12. Ну вот зачем прямо так категорично? Вы не поверите, но во времена оные, когда только начали вводить немцев, был марафон на крейсер "Эмден". Там надо было нефть собирать за выполнение БЗ. Так вот, в том марафоне участвовали корабли, начиная со 2-го ранга. Тако же было пару раз, что на Новый год плюшки получали не только корабли 5-10, но и премы 2-4. Кстати, помнится на премы 5-10 тогда была награда повыше, чем на обычные кораблики. Эх, молодость, молодость... :) Лучше не прем-лодку, а кэпа, эдакого корсара - сходил в бой - уже плюс (сундук/дублон/сталь/уголь), затопил корабль - 2 плюса и т.п. Но только 1 раз, как звёздочки на первую победу.
  13. Pillau45

    Бюллетень разработки обновления 13.2

    Памятные флаги "1-й день рождения игры" и "2-й день рождения игры" зачем перерисовали? Были вполне себе оригинальные флажки, а то, что я увидел на тесте - полное убожество, получилось чисто по-фельдфебельски - "пусть и безобразно, зато однообразно".
  14. В ветке Пан-Азии окромя китайцев есть ещё Таиланд, Ю.Корея и Индонезия (а если верить вики-корабли, то ещё и Пакистан). Так что работы по национальной озвучке там ещё вагонЪ. Но и то, что озвучили этих трёх китайских героев - уже почёт и уважение. Китайцы, что играют в "корабли", поди, кЫпятком будут ... А вот вопрос такой - кто их озвучивал? Настоящие китайцы, то бишь "носители языка", или наши переводчики? А так звучит весьма прикольно - "Интурист хорошо говорит!"(С) :) (У меня в настройках выставлена "национальная" озвучка, правда мои анимешные яППонские капитанши нифига по-анимешному не говорят, ни слова. "Пачему, слюшай, да?"(С)). И будут ли озвучены (на китайском) обычные (и которые за уголь) китайские капитаны? А Са Чжень Бин по-китайски говорит? (а то его у меня пока нет - не собрал достаточно контейнеров).
  15. Недостатки в Мире кораблей Тут уже и без меня вагон и маленькая тележка. Работает! Не трогай! 1. Опыты с засветом у авиков. Вот этого точно не надо. Или лётчики все такие слепые? 2. Перекрашивание маркеров кораблей и торпед. Вот зачем это надо делать - ломать установившиеся правила? Предложения и пожелания Вот они (тут всё в кучу - как по игре, по механике, новые идеи, так и за модерацию) 1. О дисциплине слова или не пора ли заставить отвечать за базар 2. О кредите и лизинге 3. О чёрных списках 4. Расходуемые ресурсы эскадрилий 5. Даёшь усложнённую навигацию! 6. О границе карты 7. Таран 8. О РБУ и прочих "Хеджехогах". 9. Новые яППонские авианосцы 10. О подлодках и запасе автономности 11. О флагах и флажках Ладно, пора остановиться и дать другим что-то добавить, а то у меня ещё столько же идей.
×