Перейти к содержимому

botmann

Бета-тестер
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4419
  • Клан

    [ASIA]

Оценка

30 Удовлетворительная

О botmann

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Южно-Сахалинск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Разделяю радость многих уже здесь отписавшихся про возвращение события с Азур Лэйн! Надеюсь, что можно будет купить корабли и командиров наборами, как старых так и новых. Покупать лутбоксы не хочется.
  2. botmann

    Asian Society of Incapable Admirals [ASIA]

    Объявление актуально, набираем игроков для ежедневного участия в новом сезоне клановых боёв!
  3. botmann

    Asian Society of Incapable Admirals [ASIA]

    Объявление актуально, всё еще ищем игроков для основного состава Клановых Боёв.
  4. Азиатское Сообщество Неумелых Адмиралов [АЗИЯ] Asian Society of Incapable Admirals [ASIA] Азиатское Сообщество Неумелых Адмиралов - клан для начинающих игроков регионов Сибири и Дальнего Востока без строгих обязательств. Если вы давно играете и прокачали десятки, и хотели бы попробовать себя в Клановых Боях, но строгие требования к игрокам у других кланов отпугивают вас, то будем рады принять вас в наши ряды неумелых адмиралов! Или же если вы начали играть недавно, и у вас даже нет десяток в порту, кроме тех, что выдаются в аренду, но уже чувствуете себя готовыми к серьезным Клановым Боям, то мы тоже будем рады помочь и обучить до нашего неумелого уровня игры! Пока у нас нет ни одного выхода в Клановые Бои, так как минимального состава нет, и набираем как раз игроков для основного состава. Требования к рекрутам: Часовой пояс от МСК +5 до МСК +9 для игры по прайм-тайму Сибири и Дальнего Востока (прайм-тайм ASIA в игре) Связь через Discord (обязательно!) Стрессоустойчивость и адекватность (возраст не важен) По вопросам вступления в клан пишите в игре на ники: Botmann и Mamichan или просто заходите по ссылке в дискорд и напишите что-нибудь в лобби Ссылка на дискорд: https://discord.gg/teesrgEjnS Ссылка на базу клана: https://clans.worldofwarships.ru/clan-profile/443578 Всем удачных боев и семь сливов под килем!
  5. В общем, я квалификацию прошел, с болью и потом за боев 50 примерно. Мои субъективные наблюдения к проблемам и причинам зависания в квалификации (а в ней висит слишком много игроков, это очевидно дальше на скриншоте): 1) Несгораемый ранг квалификации (бронза-1) и вообще все другие несгорайки - это полный бред, и ломает систему рангов как показатель скилла очень сильно. Что бы попасть в Бронзу-1 и зависнуть в квалификации, обычному игроку в 43-46% винрейта потребуется немного удачи и упорства, и его рандомно может тупо просто протащить воля балансера. Да и пусть, казалось бы, не жалко. На самом деле нет - очень жалко. Такой игрок может висеть в квалификации, болтаясь на 1-2 звездах, и портить игру другим, мешая им пройти квалификацию в серебро. Сам такой игрок ничем не рискует - вылететь из Бронзы-1 он уже не может, а только продолжает дальше портить игру другим, запирая их в таком называемом Elo Hell. Вот простой пример: У Чапаева здесь 200 опыта, и оно не удивительно - у игрока на аккаунте 43% винрейта общего, и средний урон на Чапаеве в квалификации - по 10к за бой. Ну и когда такие игроки, которые уже не могут "выпасть" с квалификации, играют против полной команды серебра (а балансера ведь нет по рангам) - получается предсказуемый результат. 2) Сохранение звездочек для первого по опыту - туда же, тоже бред. При нормальной системе рангов, в которой не было бы несгораемых рангов и был бы балансер по рангам между командами, такая "заплатка" была бы просто не нужна. Все должны играть на победу командой, а если кто-то не умеет играть - он должен улетать вниз, пока не упадет до Бронзы-10. А так эта мера выглядит именно как заплатка на дырявых штанах: вместо того, что бы нормальную систему сделать, в сломанную систему добавили заплатку для нытиков и умыли руки. 3) Баланс по рангам - ну это я уже говорил и начал с этого тред. Без баланса по рангам между командами все эти победы-поражения мешают эффективно выявлять системе скилловых игроков: то протаскивая до несгораек слабых игроков, то мешая скилловым игрокам подняться до своего реального ранга. По итогу куча игроков висит в квалификации на Бронзе-1, и доходит ну просто до вот такого идиотизма в матчмейкинге: Да, здесь балансера видать глюкануло, и он правда раскидал по два серебра в каждую команду. Но! Разве вот это бой в серебряной лиге, как он задумывался? ДЕСЯТЬ игроков бронзы в бою СЕРЕБРЯНОЙ лиги? Ладно игроки квалификации должны это терпеть, но а как быть тем бедным игрокам серебра, которые попадают в эти матчи, где какой-то рандом из бронзовых игроков собрался? И, мне кажется, это и есть подтверждение того, о чем я написал выше - несгорайки приводят к тому, что на каких-то рангах накапливается куча игроков, которые там просто висят и никуда не двигаются. Кому от этого лучше?
  6. Свои субъективные параметры сравнений кораблей могут предлагать кто угодно, пожалуйста. Я же говорю о балансе по РАНГАМ в РАНГОВЫХ боях. Не понятно? Повторить? Были бы это РЛСные бои - ну, наверное, баланс по РЛСам тоже нужен был бы. Какую мою идею? Вы читали, что я писал? Вам ссылки на статьи по реализации ММР и Эло рейтингов дать? Это не моя придумка, это - пример успешной системы рейтингов в других играх, с математическими формулами, а не какими-то там вашими РЛСами. Еще раз, повторюсь, Эло рейтинги используются в шахматах, футболе (ФИФА), теннисе (UTR), и в десятках онлайн игр (КС:ГО, ЛоЛ, Овервотч, Старкрафт2, Дота, ВоВ и т.д.) И даже если бы этого мало, то неужели не очевидно логически, что если в одной команде куча бронзы, а в другой куча серебра, то это никакой не рейтинговый матч, и итоги такого матча не должны влиять на рейтинг? Ну тут вы меня снова потеряли. Какой скрин? Где вы играете командой 5 серебра и 2 бронзы против команды в 5 бронзы и 2 серебра, и команда бронзы, играющая против вас, слилась? А как это опровергает то, что я говорю? Вы в какую сторону воюете?
  7. Зачем вы мне вопросом на вопрос отвечаете? Нет, не балансирует. В этом и проблема. Я описал на предыдущей странице, как обычно работают рейтинги в играх, и как оно не работает здесь из-за отсутствия баланса по рангам. При чем тут балансировка по РЛС? Я вас не понимаю.
  8. Сейчас балансер балансирует команды по РЛС? Нет? К чему тогда ваш комментарий, поясните, пожалуйста.
  9. При чем тут наивность? Если есть проблема - нужно о ней говорить. Если людей не устраивают ранги или еще что-то - нужно об этом говорить. Вот я выражаю свою позицию. Наивность в чем тут? Я в корабли несколько лет не играл, вот зашел поиграть в ранги и удивился, что такой простой вещи нет, как баланса команд по рангам в РАНГОВОМ бою. При всем уважении, вы пишите какие-то абсолютно нелогичные вещи. Да, игрок в серебре и бронзе не отличаются разительно - оба умеют стрелять, попадать иногда. Как в футболе - русские футболисты тоже могут пинать мяч, забивать голы, иногда даже переигрывать топовые национальные команды. И что, рейтинги не нужны? ФИФА уже вкурсе? Нет. Если сортировать и балансировать команды - это балансер. Если кидать команды в перемешку рандомно по рангам - это не балансер. В этом вся суть, вроде очевидная ведь вещь. И поэтому, при нормальном балансере, который выдавал бы команды по 50 на 50 процентов победы, вы бы выбивались у него из калькуляции (так как ваш реальный скилл был бы выше текущего ранга), и перевешивали бы реальные проценты побед в свою сторону, пока бы ваш реальный скилл не выровнялся бы с рангом. В этом, еще раз, вся суть рейтингов и балансера обычно в играх (в шахматах, спорте, еспорте). Матчмейкеру и не нужно считать, у кого там болит голова, рожает собака и прочее прочее - эти факторы действуют на всех игроков (у всех есть личные проблемы, особенности состояния и всякое прочее). Вы правда думаете, что за десятки лет использования ММР и Эло систем рейтингов, никто об этом не думал? Ну совсем простой пример приведу: если Российская сборная по футболу после каждого матча будет говорить, что они просто не выспались, и поэтому у них рейтинг слабый - это как будет звучать? Ну вот вы сейчас такое и озвучиваете. Да если бы мне давали цент за каждый раз, сколько я слышал это от геймдевов. Давайте не будем? Матчи, в том числе в ранги, находятся менее чем за минуту обычно. Более того, на своих скриншотах я могу отбалансировать команды без поиска других игроков - нужно просто взять и перемешать игроков между командами, а не ждать других игроков в поиске. Так что тут тоже мимо.
  10. Опять же, суть треда была не в этом. Я понимаю, как проходит квалификация. Вопрос в том, почему балансер не балансирует команды по сумме рангов? Если это какие-то рейтинговые бои, то логично было бы ожидать, что такая балансировка должна быть. Как обычно это делается в играх с ММР или Эло рейтингом: 1) Берется пул игроков для игры 2) Игроки балансируются так, что бы сумма рейтинга в обоих командах была примерно равна. 3) Вычисляется предсказываемый исход боя: если у команд выходит равная сумма рейтинга, то исход 50 на 50. Если у одной из команд преимущество, то проценты уже перевешивают в пользу одной из команд. 4) По итогу матча, рейтинги игроков меняются обратно пропорционально процентам ожидаемого исхода боя: если у сильной команды было 70% на победу, то они получат меньше рейтинга за победу, но потеряют больше за поражение. И наоборот у команды, которая была слабее. А тут же получается, что команда из бронзы играет против команды серебра, то есть ожидаемый исход боя сильно перевешивает в сторону серебряных игроков, но по итогу боя все либо теряют звезду, либо получают (опустим про одного игрока в проигравшей команде - это отдельная тема для дискуссий). И это если мы принимаем за данность, что ранги на самом деле отражают скилл игроков, но это ведь мы принимаем, иначе зачем вообще рейтинговые бои? Так вот, суть треда и вопроса была в том, почему не балансировать команды по рангу? Да, пусть ранг не является отражением скилла конкретного игрока в конкретный момент времени, но зачем лишний раз усугублять систему и подкидывать игрокам больший шанс на проигрыш, когда балансер кидает кучку игроков ниже ранга против игроков ранга выше?
  11. Вообще очень спорно. Я вот стараюсь играть на команду - дать дымы крейсерам, брать точки, светить, выгонять ГАПом эсмов врага из дымов - набрать при этом опыт для сохранения звезды практически нереально. Вот сейчас было по 4 эсминца на команду, у врагов Блэк есть, который, конечно же, оказался со мной на точке, значит очки за захват я уже не получу. Как тогда зависит сохранение звезды от моего скилла, а не от приколов рандома? Тут же выше многие писали, что ранги и скиллы не связаны Может быть и надо, угу. Просто хотелось на команду и победу играть, а не на себя... Тем временем третий бой и что мы видим: В моей команде две бронзы против одной у врага. И у меня 10-9-8-8-7 серебро против 8-8-5-5-4-3 серебра. Так только ли скилл влияет на ранг, или больше рандомный балансер, который третий раз подряд балансит в команду с меньшей суммой рангов? А звезду сохраняет откровенно слабенький игрок по стате, который в бою просто пошел взять точку, взял, ворвался в толпу, кинул торпедки, убил другой эсм и слился. Вот уж результативный игрок! Ух! И очень полезный для команды!
  12. И как там, в полезном видео, говорится о том, что балансеру пофигу на составы команд по рангам и он будет кидать состав из бронзы против состава из серебра, и ожидать, что у обоих команд примерно равные шансы на победу?
  13. Я ж не про уровни, а про то, что если люди выше говорят, что между рангами разницы нет, то почему бы сразу по такой логике не пускать команду из бронзы играть против команд из голды? Результаты будут немного предсказуемы правда. Или я не прав, и среднестатистический игрок голды не отличается от среднестатистического игрока бронзы? Подскажите, на каких нужно? У меня статистики по серверу в ранговых играх нет, что бы посмотреть ПП эсминцев в рангах на сервере. Из девяток я себя комфортно чувствую на Удалом и Паоло, но мне кажется, что это не те эсмы, которые полезны для команды в рангах. Поэтому и играю на Волевом, у которого и ГАП дальний, и дымов много, и ХП много, и незаметность хорошая.
  14. Понял, вас услышал, но не согласен с таким подходом. Следующий же матч сразу опять: Ну почему у меня два серебра в команде, а у врага - четыре?
  15. То есть можно и бронзу против голды запускать по такой логике? Да? Какой смысл в рангах тогда?
×