Перейти к содержимому

ZATO_1974

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [CERN]

Оценка

6 Нейтральная

О ZATO_1974

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Полярный, Мурманская область.
  1. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    Тогда надо выключать игру, а из режимов оставлять только "ключевой бой". Три класса, авиков нет, каждый играет сам за себя -идеально же. Только очень скучно.
  2. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    Её и в танках за десять лет не смогли разрулить. Класс техники, который безнаказанно присылает тебе плюшки с другого конца карты, дизморалит игроков самим фактом существования. При этом даже неважно, наносит он серьёзный урон (артиллерия до рубикона) или "оглушает", как сейчас. Я полностью уверен. что даже если авики будут светить только сами себе, нытья в их адрес меньше не станет. Арта в танках вообще не светит, а ненавидят её все. Экзитпол строится на рандомном слепом опросе. На форуме выборка состоит из предвзятых граждан, чьё мнение запросто может не отражать мнения большинства.
  3. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    Я про классы в мморпг. ДД-танк-хилер-вот это всё. В каждом конкретном случае - смотря кто сидит за штурвалом. В среднем по больнице - больше чем один эсминец, но меньше, чем два )
  4. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    Без статистики сложно в это поверить. Даже бисмарко- и тирпицеводы признавались, что отлетали от кагэро и фантаска. Эсминцев в бою в среднем больше, чем авиков, значит в среднем они оказывают большее влияние на бой, чем авики - логично же )
  5. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    Очевидно, что потенциалы кораблей не равны изначально. Линкор, допустим, вообще шансов против эсма не имеет, это ведь никого не смущает. Загуглите термин "выученная беспомощность". Только у десятых авиков, за вывод которых я высказался изначально. Восьмые авики не сильно эффективней эсмов, ни о каких "в два раза" и речи нет. По дамагу та же история, что и с засветом - адовый урон только на десятых авиках. Я видел чувака с 1600 боёв на шиме и 42% побед, который срубил в бою семь фрагов и 300к урона. Инструмент-то (эсм, в смысле) может испарять, не все могут правильно инструмент применить. То есть очевидно, что токсичность корабля пропорциональна прямоте рук водителя этого корабля. Достаточно регулярно попадать на пряморуких эсмоводов, чтобы удалить игру. И на пряморуких авиководов тоже, но их физически намного меньше. Смотрим тот же прошипс - 230к боёв на шиме за месяц. Ближайший авик даже не в топ-40 со своими 50к боёв. "По три эсма в каждом бою" это и есть одна пятая команды, т.е. ~20 процентов.
  6. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    Ваши бы слова да эсмам в уши.
  7. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    Главный враг эсминца - засвет, а от кого он приходит - от авика, рлс, другого эсма, это как бы неважно.
  8. ZATO_1974

    Токсичные эсминцы.

    А что, есть какая-то инструкция по прямым обязанностям эсминца? Если брать один авик на команду и один эсминец на команду, то действительно - авик будет токсичней эсминца. Не потому что он контрит эсма (чаще всего это потеря времени для авика), а просто потому что авик может передавать больше сведений своей команде. Только вот, во-первых, этими сведениями команда должна ещё как-то распорядиться, а во-вторых, эсминцев в бою запросто бывает по три-четыре штуки на команду. Неважно, играют они в отряде, или нет, срабатывает принцип муравейника, когда индивидуальные усилия становятся коллективным успехом. И вот тут уже авику становится грустно, т.к. ангар тает, дамажку не набить, за стаей эсмов запаришься гоняться, команда забивается за острова, а выехавшие смельчаки моментально испаряются в торпедном супе. Может авик остановить атакующий ордер из двух-трёх кораблей? Нет, всё что он сможет - посветить и понадкусывать. Может пара-тройка эсмов остановить атакующий ордер, нашпиговав их вкусняшками? Ещё как может. Если авик отвечает за дизмораль, то за островное стоялово отвечают эсмы. Можно понерфить авики, но тогда надо ограничивать и количество эсмов в боях Лучше бы авики не нерфить, а просто убрать авики-десятки из рандома. Ну и заодно ограничить количество эсмов в боях. Только вряд ли кому понравится вывод десяток, да и матчмейкер не справится, ибо эсмы будут стоять в очередях так, как авикам и не снилось.
  9. ZATO_1974

    Новички. Вопросы - Ответы

    Про субъективность понятно. Но вот допустим, в танках (по крайней мере три года назад) из девятых средних танков новичку смело можно было советовать е50, т54 и шкоду, при том что геймплей у них принципиально разный. Условно говоря, "из крейсеров". Ну или ст1, например, "из линкоров". А в кораблях как-то на прокачиваемых девятках никто не акцентируется, всё больше про десятки разговоры, поэтому и непонятно. Да я и не против, пускай лежит, спросил на всякий случай, как раз с этим подтекстом - если к руну привяжу, не пожалею ли впоследствии. Хипер понравился.
  10. ZATO_1974

    Новички. Вопросы - Ответы

    Случайно купил эпохальный камуфляж, который вешается на девятые уровни. И только выкачав первую девятку (roon) обнаружил, что камуфляж привязывается. Подскажите девятку, достойную этого камуфляжа, то есть которую можно спокойно оставлять в порту.
×