Перейти к содержимому

Alpaut

Участник
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    10593
  • Клан

    [JP]

Оценка

90 Хорошая

О Alpaut

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

1 434 просмотра профиля
  1. Если, например, играть в рандоме и не попадать к 10-кам, то, возможно, он будет неплохо себя проявлять, т.к. это проще, чем ранги. Я играл только в рангах с 8 лвл, с ограниченным количеством кораблей в командах, когда еще и часто свет ты сам вынужден себе давать. Ничего хорошего особо не увидел в нем. Да, с ИВ может иногда с фугасов по мягкому крейсеру прислать неплохую альфу полным залпом в борт, но те же ББ на нём абсолютно бесполезны, как класс даже при стрельбе в борт на ближней дистанции про крейсеру. При этом, даже с ИВ, я не скажу, что со всех ЛК он будет с полного залпа отрывать большие куски. Нет, этого нет. На 14-16км, где он более или менее живет, скорость полета снарядов и их траектория такая, что альфу выдать по цели крайне не просто. Кораблик очень ситуативный и мало что может порешать самостоятельно. К примеру, тот же Чапаев, схожий по калибру корабль, будет опасней и универсальней во всех ситуация и режимах боев, в т.ч. и по тому, что у него есть и КД и РЛС. Я уж про тот Мартель вообще молчу. В общем, на фоне многих кораблей мне он не показался прикольным, но у каждого может быть свое мнение, почему нет?. Ну я на 9-10 еще не играл, но на 7лвл, т.е. на Omono, играл. Он мне не показался настолько слабым, по ощущениям, кораблем.
  2. Прокачивал кораблик в рангах. Вынужден был прокачивать его с максимальными бонусами к опыту, т.к. кораблик печален. Из минусов: - Кораблик тугой, не стартует. Для легкого крейсера - это часто фатально. В стоке он не только тугой, но еще и не поворачивает совсем без "рулей". В топе, возможно, стоит попробовать поиграть с "движком" вместо "рулей", но это не точно. Когда разгонится, то с флажком едет нормально, 36 с копейкой, но это такое себе... - У кораблика очень долгое КД для легкого крейсера. - У кораблика плохие углы наведения башен для стрельбы вперед, т.е. чтобы дать полный залп нужно почти бортом развернутся, а вместе с предыдущим пунктом - это все выглядит достаточно печально. - У кораблика слишком параболическая траектория полета пулек. С учетом его долгого КД - это ни в какие ворота не годится для легкого крейсера. - Кораблик кое-как может жить на дистанции 14-16км, но с учетом предыдущего пункта, жизнь его не проста. Если подъезжаешь на дистанцию 10-12км к ЛК, то сильно больно становиться. - Торпеды в 15км и скоростью в 57 узлов бесполезны более, чем полностью. Для спама торпед не подходят, но и для ближнего боя не подходят, т.к. в ближнем бою кораблик умирает очень быстро и торпеды просто не спасают. Из плюсов: - Быстро вращаются башни. - Есть ГАП, хоть и не немецкий. По поводу ПВО. Я играл в рангах на нем, АВ тут нет, но бомбардировочные самолеты, которые выпускаются обычными кораблями сбиваются так себе, т.ч. не уверен, что это какая-то супер ПВО-баржа, как тут писали ранее. В целом, кораблик отстой и не заслуживает никакого внимания.
  3. Кстати, заметен нерф после патча. Бобры по немецким ЛК и по некоторым крейсерам очень плохо заходят. Например, в Москву заходит хорошо, а в Петропавловск вообще никак.
  4. да в общем-то оно изначально быстрым не было.... я сразу стал играть с перком на сведение прицела, иначе не всегда хватает. Вообще, конечно, не хватает ему инвиза.... берешь инвиз - не хватает самолетикам прочности. С трудом удерживаю бирюзовую дамажку на нем, турбо бои бесят.
  5. Не, не так... Там ситуация такая, что минимальная дальность взведения - величина в секундах постоянная. Если вы накладываете на это значение дополнительную скорость торпед, то они бы проходили расстояние быстрее и не взводились бы перед кораблем, поэтому при взятии перка на скорость торпед, дальность сброса увеличивается. Ты можешь запомнить текущие цифры с двумя перками , а когда будишь сбрасывать их для переобучения, посмотри на цифры в дефолте и увидишь разницу в расстоянии сброса. Так что если брать, то либо то, либо другое, но скорость торпед я бы на советских АВ не рекомендовал. Это скорее вариант, когда у АВ очень короткое взведение, но медленная скорость торпед и можно чуть пожертвовать дальностью сброса, но увеличить скорость торпед, чтобы от них сложнее было увернуться. В принципе, где-то в недрах форума, эти все расклады уже обсасывались, попробуй в поиске поискать, мне лениво, честно говоря. торпедоносцев, конечно же, они сильно в скорости теряют при атаке....
  6. это только на Серова.... на Победе такой расклад уже не катит. бомбы - это Победа, на Серове они так себе... зато уже на Победе и Нахимове они вливают приличный урон по нормальным кораблям И да, по твоим перкам... Как я понимаю, дальность взведения торпед и скорость их хода - нивелируются взаимно
  7. На Нахимове у меня перки в итоге сложились так: Да, знаю, что отморозок и играю без инвиза вообще, но на него очков у меня не хватило.... Но всякие авиационные брони я поставил только на Нахимове уже, как и сведение прицела. На Серове инвиз, в принципе актуален, но подумайте, как вы дальше перки будите ставить, потому что Победа от Серова сильно отличается по принципу игры. Кстати, Нахимов от Победы тоже несколько отличается.
  8. Больше всего мне тут нравятся люди, которые рассуждают на тему имбовости того или иного АВ, не имея его у себя в наличие.... Сразу видно, специалисты по АВ собрались. а может проблема не в Нахимове, а в том, что остальные АВ из нормальных стали кастратами и на них никто просто не хочет выезжать? Ной вечно устраивали треугольники, что их вечно убивают... итого, АВ нерфанули в хлам, а толку никакого, как дохли треугольники сразу, так и дохнут, потому что проблема не в АВ, а в том, что треугольники самый сложный класс в этой игре (так чтобы и дамаг наносить большой и не дохнуть при этом), а играют на них всякие раки в больших количествах....
  9. В очередной раз пришел к выводу, что все эти большие величины урона на любой технике связаны, прежде всего, с тем, что союзная команда (в массе своей), как правило играть не хочет, шотов добирать не хочет, и все мрут, как мухи, один за другим.....
  10. Отыграл достаточное кол-во боев, сложилось некоторое мнение. Корабль очень хорошо себя проявляет при малом кол-ве эсминцев, как и все советские АВ. Против грамотного ПВОшного эсминца достаточно бесполезен. Достаточно ему не подставлять борт и уже и бомбы не влетают и на торпеды не садится. Играть по эсминцам себе дороже. Ни дамага никакого, ни толку никакого, один черт по ним обычно никто не стреляет, если светишь. В общем, если 4 эсминца и среди них есть ПВО-эсминцы, играть тошно и противно. Штурмовики на них не успевают свестись ввиду особенностей прицела, т.ч. грамотные эсминцы могут достаточно вольготно чувствовать себя, если АВ никто не помогает. Ну а так да, гроза ЛК и иногда КР.
  11. Победа - хороший АВ, все, кто говорят обратное, имеют и на других АВ посредственные результаты, т.ч. не нужно их слушать в данном вопросе. Корабль сравним с Лексингтоном. До японца не дотягивает, но +/- с американцем точно. Однозначно лучше немца и британца на этом уровне. Игра на нем сильно отличается от игры на Серове. Серов менее заметен, более подвижен и больше играет от торпед, а Победа же - это, прежде всего, бобры. Бобры на Серове - ущербный класс, на Победе они уже намного лучше. Первые боев 7-8 были провальные для меня, пока я это не понял и пока нормально не переделал перки и модули. Да, чем больше эсминцев в командах, тем меньше м.б. толку от этого АВ, т.к. с ними на нем тяжело бороться, но если их меньше, чем 4, то уже вполне можно показывать результат и эсминце уже меньше гадят своим ПВО и подсветом корабля. И да, Победа - это действительно победа, реально можно тащить бои, если команда целенаправленно сразу не идет в слив без шансов, а хотя бы пытается оказывать сопротивление, т.ч. никакого троллинга тут нет.
  12. Хороший АВ. Не скажу, что отличный, но хороший. Я бы сказал, что точно раза в 2 лучше предыдущего бесполезного Комсомольца, который не только не дамажит и "не летит", но не влияет вообще никак на бой. Серов же, я бы сказал, на уровне американского Ranger'а, т.е. опасен и заметно лучше немецкого бесполезного корыта на этом уровне. Да, до уровня имбового, в моих руках, Ryujo ему еще далеко, но он прилично может влиять на бой и это уже хорошо. Из минусов - ну не понимаю я эти глупые прыгающие от балды бомбы, которые зачастую не только не попадают, когда надо, но еще и очень слабенько дамажат, когда умудряются допрыгать, куда надо. Ну а так, в целом, рекомендую АВ.
  13. АВ отвратителен во всём. Не советую.
  14. Я бы вас послал куда подальше, но я ж культурный, к тому же понимаю, что быть в каждой бочке затычкой не просто, поэтому просто прошу культурно перестать бредить в каждой теме. Если у корабля изначально было нормальное ГК, а потом его внезапно не стало совсем, то не стоит даже перечислять ваши, так называемые, официальные данные нерфа. Эти цифры на бумагах в этой игре абсолютно ничего не значат. Абсолютно. Так что я дальше, как и все остальные тут, буду продолжать пребывать "в фантазиях и самовнушениях".
×