Перейти к содержимому

popchan81

Участник
  • Публикации

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    10593
  • Клан

    [VETER]

Оценка

943 Превосходная

О popchan81

  • Звание
    Мичман
  • Знак

Посетители профиля

4 731 просмотр профиля
  1. popchan81

    Видеокарта

    Зря вы так. Железо надо оценивать сейчас по элементарной базе. А она в дешевом сегменте плюс/минус одинакова, так же как и эффективность систем охлаждения. У любого производителя в есть топовые решения и начальный уровень для оного и того чипа. Так вот начальный уровень что у Палит, что у Гиги, Асус или МСИ будут одинаковы, топовые решения будут отличаться, но не сильно. Я даже более скажу, что для обычного геймера без мании все гнать в слюни, начального уровня более чем достаточно, а топы для очень богатых "энтузиастов" или для ламеров, разводимых хитрыми продавцами.
  2. Примерно пол года с таким же монитором. Отличный монитор. Выбирал между этим и MSI Optix G273QF пока одинаково стоили, сейчас MSI на 10ку дороже, бред какой то. А кто заставляет выставлять максимальное разрешение? Чем будет отличаться FHD на 27" FHD монитора и 27" 2K монитора? А вот когда приобретете нормальную карту, будет обидно что нельзя поставить разрешение выше.
  3. popchan81

    Выбор ноута

    Если вы не знали, то в мобильном исполнении карты серии 3050 мало того что урезаны относительно десктопной, так еще и урезаны относительно друг друга. Одни производители сразу пишут в характеристиках TDP, другие скрывают. Догадаться косвенно можно по рабочим частотам чипа, всю информацию можно найти в сети. Так вот младшая 3050 (которую суют во все ноуты начального уровня) сливает даже 1650 на GDDR6? Выезжает только на DLSS, там где поддерживается.
  4. popchan81

    Выбор ноута

    Человек не геймер. Фильмы, видосы и простенькие игрушки времяубивалки.
  5. popchan81

    Выбор ноута

    Ноут будет на встройке, в принципе кораблики потянет. Если поднять бюджет до 60-70К, будет с дискреткой типа 1650/3050, а это уже ультра настройки с 50-60 фпс. Комп не дешевле. Знакомый недавно просил по дешевле подобрать систему (5600+1650, 16ГБ оперативки + моник на 32 дюйма), так с не самыми дешманскими комплектующими выходило 80-90К. Я апгрейд сейчас делаю, меняю проц(13600КФ)+охлад+мать(Z790)+ддр5(32Г), ценник за 70К перевалил. Дорого нынче железо.
  6. Нет. Появляющиеся из воздуха корабли с разряженным ГК и ТА к реальности вообще отношения не имеют. В некоторых других операциях это реализовано не так топорно, боты появляются за пределами карты и ко времени вступления в бой уже успевают зарядить орудия и взять в прицел игрока. Если хотя бы такую механику ввести то одно это уже сделает операцию не такой абьюзной.
  7. Если в один прекрасный день это "понерфили до 1/10", то почему бедолага Хабаровск до относительно недавнего времени в свои 50 мм получал по полной и потребовался отдельный патч для снижения урона по нему, ведь все же эсминцы 1/10 получали, или Хабаровск не эсминец? Может потому что его броня действительно взводила снаряды, а не рисовала непонятные ленты? Если снаряд взводится о "содержимое" корабля, то почему от нас скрывают толщину этого содержимого, почему в обучающих видео об этом ни слова, почему схема бронирования в порту не соответствует игровым механикам? Да там есть не видимые модули энергетической установки, рулей, но они не имеют толщины аналога бронирования (или имеют? ау господа разработчики). Единственное что не помню, дают ли они ленты и урон или просто выводятся из строя. PS Ну и мы как то плавно ушли от обсуждения урона по ЛК и КР, урона по надстройкам к загадочному "внутреннему содержимому" эсминца.
  8. Кто сказал что снаряд "взвелся" о броню? Ленточка пробития? К сведению, такие ленты дают при попадании в башни ГК, ПМК и еще какие то модули, урон 1/10. Специально для вас обвел нужный параметр. Для понимания как это работает, посмотрите видео от разработчиков, там все просто и доходчиво объясняют. С 7:40. Ответ выше. Есть некоторые исключения в виде Хабаровска с его 50 мм и может на других эсмах с 25 мм.
  9. Все понятно. С характеристиками снарядов вам разбираться такое себе, лучше посты самоутверждающие строчить. До тех пор пока не сможете объяснить где к надстройках можно найти толщину брони, достаточную для взведения ББ снаряда Шарнхорста, дальнейший диалог считаю бессмысленным забиванием флудом этой темы.
  10. Вы понимаете разницу между задержкой взрывателя и порогом взведения? Какие взведения об надстройки, очнитесь! Тот же Бранденбург от сквозняков что то не стадает, как и куча крейсеров с 305 мм. А у Шарнхорста появление на горизонте корабля с многослойной броней - приговор. Достать цитадель может только в упор.
  11. popchan81

    Успейте за Новогодними подарками!

    8 гигантских контейнеров. 2 корабля, синие бонусы и уголь.
  12. popchan81

    Оцените сборку плиз

    Нормальная сборка. Из придирок только моя личная "непереносимость" mATX. Охлад не ахти, но и проц вроде не печка как вся линейка. БП хватит за глаза, компонентная база хорошая. ХДД по мне, как файло помойка сейчас не нужен, все в сети. Лучше взять второй ССД исключительно под систему, указанный в сборке - под игры. Не хватает конечно корпуса, я бы брал хорошим продувом и нормальными пылевиками.
  13. popchan81

    Жирненький бонускод.

    Много из этих СК кораблей выпадает.
  14. На "бумагу" уже и пара страниц нытья, ни чего другого пока не обсуждается, на деле увидим когда тестерам разрешат его показывать. На Лушань тоже ныли (пока его 10 раз переделывали), недоделанным Неустрашимым называли, а по факту нормальный эсминец. Вот вообще не вижу ничего однотипного тут, на счет скучно потом видно будет.
  15. Там ГК вообще не нужен при таком лютом ПМК и дымах полного хода. Скрин с WG. У нас соответственно перезарядка ПМК еще ниже.
×