Перейти к содержимому

B_DblPO4Ky

Участник
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

Оценка

37 Удовлетворительная

О B_DblPO4Ky

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. B_DblPO4Ky

    [0.10.2] Визуальные улучшения

    С заметностью трассеров никто ничего не придумал ещё ? Играю на крейсерах картонных и это стало очень критично. А то они сделались крайне интересные - когда бьют по тебе издалека, то теперь не видно даже момента выстрела. Если раньше иногда можно было даже спецом увернуться от снарядов, увидев свободное место в залпе, то сейчас видеть их начинаешь за полторы секунды до падения рядом с собой. Вместо наблюдения картины боя, начал залипать в прицеле, наблюдая, а не пальнул ли кто в мою сторону. И выходит что или ты не видишь кто по тебе бьёт, наблюдая за полем боя, либо висишь в бинокле, высматривая залпы и уже не видишь происходящего вокруг - в обоих случаях как слепой котенок. Очень способствует выживанию ) Может моды какие ткнуть ? Попробовал на модстейшн парочку - не помогает. Или графику поменять ? Сейчас на максимум.
  2. B_DblPO4Ky

    Баланс

    Опять эта гениальная идея. Что ж, пошли считать. Сделали баланс про проальфе. Упростим для легкости счета, что сейчас проальфа считается по формуле хп своего корабля = 1000 проальфы. То есть возьмем например крейсер 6 лвл, тот же Буденный. У него тысяч 30хп. Если игрок набивает на нем 30к, то у него будет ровно тысяча проальфы. 60к = 2000к проальфы и тд. Берем 24 игрока с равной проальфой, той же тысячей. В бою 24 Буденных, скилл равен и в среднем каждый игрок будет выносить из боя ровно ХП своего корабля. 30к ХП = 1000 проальфы. Теперь возьмем 24 папки с проальфой 2000 и средним уроном 60к Хп. У всех равный скилл, равные враги. Но есть незадача, все будут выносить так же ровно свои ХП. Со временем их 2000 проальфы превратятся в 1000 ) Потому что хоть они 5 раз папки, но они не смогут родить лишние ХП у кораблей и будут выносить в среднем по 30к урона с боя. И вот настало время взять раков с 500 проальфы. 24 отборных рака в одном бою, и... Они так же в среднем вынесут по 30к ХП, скилл одинаково отсутствует, но даже ногами можно за 20 минут поубивать противников ) У них начнется резкий рост и остановится на этой заколдованной 1000 проальфы. У всех, в среднем, и со временем, станет 1000 проальфы. И мы вернемся к такому же рандому, что и есть сейчас, так как и у папок и у Алёшек будут абсолютно одинаковые циферки эффективности. И смысл так всё передрачивать, что б в итоге ничего не поменять ?
  3. B_DblPO4Ky

    Сливы,сливы,сливы

    Знакомы. Это всё частности, которые бывают и у мегастатистов. Еще раз: процент побед всегда взаимосвязан с уроном за бой\выживаемостью\засветом\сбитием захвата. Чем они выше ( засвет на предназначенных для этого кораблях ), тем больше общий процент побед. Можете посмотреть хоть пару тысяч аккаунтов на которых от 3к боев - это связь будет абсолютно в каждом и без исключения. На корабле где 45% игрок набивает 30к, у 55% игрока будет 60к урона, у 60% игрока и все 90к урона.
  4. B_DblPO4Ky

    Сливы,сливы,сливы

    Не согласен. Да, тут огромное количество рандома, и бывает что и у папки не летит, и сам выхватывает когда не должен, и команда сливается в нулину за 3 минуты раз за разом. Но в долговременном отрезке всё же общий процент побед легко прогнозируется: Отшибаешь свои хп на каждом корабле, будет 50%+. Смотришь при этом на карту ( большое количество захватов и их сбития\добирание шотников\адекватное для каждого корабля количество обнаруженных противников ), будет 55%+. Если же еще иногда играешь трезвым, то так и до 60% недалеко. В обратную сторону та же градация.
  5. B_DblPO4Ky

    Сливы,сливы,сливы

    Скорее они отключают излишний инстинкт самосохранения. Но иногда чрезмерно ) Но это бывает и на пользу бывает. Вот взять бой недавний, остался на Алжире: Остался один с половиной ХП, и два врага - кинг Жора с 40к хп и Щорс с 10к хп на 10 км от меня выпавшие из-за острова. Сыграл на отходе от них и проиграл - ЛК тупо сжег меня и не пытаясь включить ББ. Ну если бы было время подумать, то осознал бы что шансов при отходе крайне немного, но это более менее сейвово. А был бы навеселе то пикирнул бы на ЛК торпедами и при удаче Щорс отхватил бы ББ от меня. Так что тактика подпивковича иногда и нужна )
  6. B_DblPO4Ky

    Сливы,сливы,сливы

    Таки интересное наблюдение открылось мне уже не в первый раз. Играешь внимательно, смотришь на карту, пыжишься, захватываешь, сбиваешь, прикрываешь, фиолетовые опыт\урон - от нуля до 30 процентов побед. Почти всегда первый в таблице, почти всегда последний выживший, но проигрываешь. Но стоит в ололо раш, игнорировать карту, не доживать до конца боя, творить дичь и здрасте ) Зелено-желтые циферки по уронам\опыту, но 70% побед минимум. Мистика )
  7. B_DblPO4Ky

    Мне нужен клан. А ты ему что ?

    Тяжело играть результативно, пока Львы на ЛК лижут синию линию Всем спасибо, клан найден. Еще пара кланов, отписавшихся тут, запомнены и взяты на заметку. Можно закрывать.
  8. B_DblPO4Ky

    Мне нужен клан. А ты ему что ?

    Понятия не имею )
  9. Салют. Как вы уже догадались, ищу клан. Критериев два: 1. Максимально прокачанные бонусные здания на фарм опыта, угля, цены за корабли. 2. Никакой обязаловки по активности в КБ. Теперь попробую расписать более подробно. Попытки с пятой, всё же корабли мне зашли в 2021, и начал в них хоть как-то углубленно играть, пытаясь осознать происходящее на экране. Соответственно и пришло понимание что клан дает неплохие бонусы к прокачке и было бы неплохо ими воспользоваться. Я бы с радостью погонял с вами во всякие КБ в лигах Урагана, Шторма или как их там, но не хочу. Во первых, в своё время в танках наелся всей этой клановой активности на три жизни вперёд и воротит только от мысли что я в игре должен где-то быть, иначе а-та-та. Во вторых не тороплю события и качаю ветки параллельно ( По типу: всё интересующее на лвл, и лишь потом прыжок на уровень повыше ), сейчас идут крейсера 7лвл, а потому десятки у меня будут ооооочень не скоро. Моя позиция, что не фига на высоких уровнях делать нубам, не освоившим начальные и средние этапы игры. Я понимаю что желающих будет немного, но мало ли ) От себя могу предложить только качественное и еженедельное выполнение "морских сражений" 8 - 10 звезд вроде делаю. Ну и в чатике поболтать люблю. Больше ничего. Онлайн частый, но непостоянный. Могу быть онлайн полдня, но сыграть пару боёв, так как игра свернута. В основном прайм тайм это вечер - ночь по МСК. К апрелю перейдет на день - вечер. Ссылки на профиль: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/346143-B_DblPO4Ky/!/pvp/overview/ https://proships.ru/stat/ru/p/346143-B_DblPO4Ky/ Если ваша рука вдруг потянется к приглашению, то осознайте еще раз, пожалуйста: Никакой обязаловки по КБ. Прям вообще никакой. Ни разика, ни на пол-шишечки, ни подменить какого-то парня у которого похороны хомячка и набор лишнего веса на фоне похорон. Буду рад предложениям. Кланы, созвучные с ником, в приоритете )
  10. B_DblPO4Ky

    ПВО vs авиация

    Слева ордер серьезный, справа тоже - какой никакой, но ордерок из 2 кораблей. Еще до них лететь дальше. Эсмы сами отдались - я даже заметить этого не успел. Просто отдались. На кого ему еще летать то ? Еще до смерти союзной Zэтки я бы уже чесал либо в сторону своего Курфа, либо к Смоленскам\Венециям слева Твоё позиционирование очень и очень грамотное. Но только при условии что в этом бою не было бы авиков )
  11. B_DblPO4Ky

    ПВО vs авиация

    Ну, думаю как до 8 лвл вкачаю всё что хочу, так и до них очередь дойдёт. Единственное что заметил, играя на 6 и 7 лвл крейсеров - авиков 6 лвл в разы больше чем 8 лвл. И если в боях 6 уровня заградка это мастхэв, то чуется мне что на более высоких уровнях она будет попросту не нужна, за отсутствием целей.
  12. B_DblPO4Ky

    ПВО vs авиация

    Ну что ж, таки поиграл с неделю назад на авике 6 лвл. Оказалось что всё не так уж и просто на данном классе. По крайней мере результаты я выдал более чем скромные за 15 боёв. Понятно что сток, что большую часть боёв кидало к старшим уровням, но всё же я ожидал более простой игры и лучших показателей. Разница между 4 и 6 уровнями очень ощутимая. 4 лвл откровенно имбует и переламывает через колено всё что встретит, 6 же уровень уже не так однозначен. На них с 6 лвл вполне можно играть, с 7 сложновато, но можно, с 8 просто боль и унижение ) А еще эти 15 боев дали опыта в противодействии авиации в десятки раз больше чем 700, что провел на других классах. ( на акке 2100, но там огромный разброс по времени в них - за осознанный опыт можно не считать ) Вроде и до этого понимал как контрить авиацию, но после авиа опыта качественный скачок противодействия им очень большой. Появилось понимание, когда и на кого тратить заградку, когда дуть к своим, а когда можно и понаглеть. Сейчас параллельно качаю ветки крейсеров 6 и 7 лвл - авики перестали напрягать вообще. Разве что проблемы могут создать 2 авика 8 лвл и под конец боя - там уже да, можно сушить вёсла. Но что б прям разозлило что то такое - не вспомню ни единого случая. После самостоятельного ознакомления пришло философское понимание баланса между классами. Есть конечно проблемы с "токсичностью" и упоранством. Но в основном эти действа авиком достигаются либо за счет тупости игроков противоположной команды, либо за счёт своей победы. А так, единственную проблему этого класса в плане баланса, вижу низкий уровень игры команды. Союзники вообще не одупляют куда идти, идти ли ордером, или задефаться - вариантов и ситуаций тысячи. И вот из-за этого иногда ты сливаешь бои, понимая что без авика выиграл бы. Если глянуть поверхностно, то авик жизни не даёт. Если же углубиться - бараны союзные.
  13. Идём на прошипс. Вбиваем в фильтре крейсера 6 лвл и из них, у тебя, он самый низкий по среднему урону и проальфе. Ну да, не гадость )
  14. B_DblPO4Ky

    Jaguar - французский эсминец V уровня [0.9.7]

    Что-то закрались у меня некоторые сомнения и подъехал я на нем к союзному линкору. По длине я линкор )
  15. B_DblPO4Ky

    Щорс - советский крейсер VII уровня [0.9.7]

    Классный корабль. Если в него не стреляют )
×