Перейти к содержимому

Steel_DF

Старший бета-тестер
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    9639
  • Клан

    [-AGED]

Оценка

11 Нейтральная

О Steel_DF

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак
  1. Steel_DF

    [0.10.10] Производительность и баги

    Карта - Спящий гигант. Пошел на ЛК в пролив, где до этого всегда проходил. Близко к правому острову не подходил, шел почти по центру. В результате корабль в начале застрял, после чего его начало просто "колбасить". В результате оказался поперек пролива на борту, что привело к попаданию веера торпед и смерти. DxDiag.txt
  2. Истерику тут никто не разводит. Я лишь излагаю свои наблюдения по итогу нескольких боев против Нахимова на разных классах кораблей. Пример про ястребов. Я закрыл ими союзный лк. Они секунд 20 летали прежде чем Нахимов вошел в их зону. Угадайте, какое количество сбитых самолетов? Правильно - 0, все что потерял авик, он потерял от ПВО лк на возврате группы. Возвращаясь к примеру со сталинградом. Только что был бой, на меня заходит немецкий авик с фуловой группой бобров (рядом со мной союзный лк), активирую сектор и заградку - он даже на атаку зайти не смог, все сбрило. Основная претензия: Нахимов, несмотря на все средства ПВО и истребители, может проатаковать почти фуловой группой. Да, он потеряет самолеты на отходе, но он проатакует и нанесет весьма существенный даммаг. ПВО в таком случае - орудие возмездия, а никак не защита от атаки авиагруппы.
  3. Но вы считаете нормальным, что одно из средств борьбы с авиацией - истребители, в том числе от другого авика абсолютно не контрят атакующие группы нахимова? Т.е. играя за другой авик нет абсолютно никакого смысла прикрывать союзников своими истребителями. Что бы я предложил. Уменьшить дамаг получаемый при отступлении группы, но увеличить его при заходе на атаку Почему, заходя на москву с заградкой на хакурю, мне в 1 секунду косит абсолютно всю группу торпедоносцев, а нахимов может беспрепятственно атаковать в тех же условиях?
  4. Отнюдь, у меня у самого пара АВ 10 лвл и я знаю, как они играются против одиночек. Когда приводил пример со Сталиками, я там был не один, рядом был союзник на втором сталике, и авик Нахимов все равно заходил на атаку без потерь. А хочу как минимум того, чтобы дамаг проходил по группам во время атаки, сейчас они в этот момент неуязвимы (цифр урона по ним нет), а так же нерф урона от штурмовиков. Ни один совецкий авик не ощущается такой имбой, как Нахимов.
  5. Нужно учитывать, что часть сбитых самолетов, это истребители. Плюс человек всегда летал фуловой группой, что говорит о том, сколько ты ему не сбивай, толку мало. Какой смысл в контрмерах если они не работают? Возможно, группа косится по завершении атаки, на это не обратил внимание. Но опять же, ты практически не можешь законтрить группу ДО атаки, в связи с чем, авик наносит тебе практически весь возможный даммаг с группы.
  6. На нем пока не играл, но взгляд после игры против. На ПВО ему пофиг. Сталик с заградкой, приоритетным сектором и перком на дамаг в аурах до захода на атаку сбивает ему максимум 1 самолет. Ястреб не контрит его от слова совсем, поскольку только 1 группа, а он агрится слишком долго. После захода на атаку дамаг по группе проходить перестает. Штурмовики лютую ЛК дико, сносят по 10-15к. Топмачтовые поджигают перманентно, даже при попадании 1 бомбы, а если попало 3+, привет сразу 2 пожара. За весь бой, когда я был на монтане, и нахимов меня фокусил, я хоть и получил мастера ПВО, но не было ни одного раза, когда он зашел бы на меня не полной группой (за бой сбито 40+ самолетов. бездонный ангар у него?) Сложилось впечатление о дикой имбе.
  7. Steel_DF

    [0.4.0.1] Общий фидбэк

    Добавлю еще. Почитал фидбек с начала и хочу согласиться с основными негативными явлениями. ББ как снаряд стал почти бесполезен, он может и не должен шить цитадель линкора с >20км, но он же должен пробивать. Уроны с Бб даже при попаданиях в прямой борт стали очень малы. Раньше было лучше. Стало дикое количество пожаров и критов. Бывали случаи когда меня поджигали с одного снаряда, я тушился и тут же меня поджигают со второго. Итог: 2 пожара с двух снарядов. Криты на эсминцах. Маневровый бой против кр, залп - выбивают рулевые, ремонт, второй залп - выбивают рулевые, машинное и торпеды. Согласен, раньше криты были редкие и не доставляли особых проблем, но не такое же колличество их делать. Дымы порезали слишком, раньше они были лучше сбалансированы. И опять подытожу: во всем просматривается большой перебор и ухудшение баланса. Модули крайне дорогие, при стоимости корабля в 250 000 стоимость модуля на гк 3 000 000, абсурд.
  8. Steel_DF

    [0.4.0.1] Общий фидбэк

    Не играл порядка полутора-двух месяцев, так что отпишусь о впечатлениях относительно того периода. Эсминцы. Уменьшили время перезарядки торпед - однозначно большой плюс, а то ранее по полторы минуты после залпа их полезность была близка к 0. Дымы. Впечатления двоякие, перезарядка ну очень долгая, время постановки сократилось. Зачастую ставишь дымы, оборачиваешься и не видишь собственного облака, и куда идти обратно прятаться?? Артиллерия японских эсминцев все так же почти песполезна, нужно еще аппать скорость вращения башен, предыдущий ситуацию улучшил, но не на много. Крейсера. После сброса прокачался не высоко, но по 4 лвл все пока устраивает и жалоб сильных нет. Разве что был момент когда стрелял по эсминцу с близкой дистанции порядка 3км фугасами, попадал, а урона 0, и так 4 полных залпа по эсминцу, с учетом попадания 80% снарядов. Радуют японцы с их динамикой. Линкоры. Опять же, уровни пока низкие, но все так же обескураживают порой попадания фугасов по крейсерам и эсминцам и урон 800, сравнимый с уроном от попаданий от тех же крейсеров и эсминцев с калибром в несколько раз меньшим.
×