Перейти к содержимому

0ceanborn

Участник
  • Публикации

    364
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    3501

Оценка

181 Отличная

О 0ceanborn

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

2 633 просмотра профиля
  1. 0ceanborn

    Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

    Дирижабли на Курфюрсте)
  2. 0ceanborn

    Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

    1. Быстро мы на ты перешли! Я аж даже не заметил, когда. Ну да принято. 2. Спасибо за отличный совет, о мудрейший. Твоя правда, до двухлетнего перерыва в игре я действительно пытался отыгрывать на курфе монтану. Но уже и сам догадался, что это не очень хорошо. Так и не нашел на прошипс, где посмотреть стату за последние, скажем, 3-4 недели (а не за всё время), но думаю, она должна быть получше общей. Впрочем, 56% побед и зеленая проальфа намекают, что я не совсем бесполезен. 3. Тут вопрос не в том, "как вообще играть на 10-перковом". А скорее "стоит ли отказывать от 21-перкового, чтобы потом пару сотен боев играть на растущем 10-перковом, и отказываться от кучи действующих уже сейчас навыков ради улучшения ПМК в далеком будущем". Не знаю, нет у меня ответа :)
  3. 0ceanborn

    Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

    Хэлси и Ямамото как раз недавно получил; впрочем, у них обоих единственное, что полезно - это чуть ускоренный поворот башен. Остальное будет срабатывать раз в сто боев... Реально хорошо выглядят только Лютьенс и Кузнецов. Синие бусты - это +800? Штук десять в наличии. Не спасет :) а с 10 очков тащить до 21 под серо-зелеными - ну, такое себе. Проще играть с обычным. Спасибо, про 10 я как-то упустил из виду.
  4. 0ceanborn

    Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

    Вот в немецких ветках постоянно поминают Лютьенса. Ну, кто спорит, отличный капитан, прекрасно подходит для ПМК-линкоров. Но он же покупается с 15 очками навыков! Как вас не пугает перспектива раскачивать оставшиеся 6 очков еще несколько сотен боев? У меня ни одного кэпа, ни одной нации нет с 21 очком. Ближе всего капитан с Курфа/Шлиффена - 20 очков, полторы сотни тысяч опыта до топа. Но он уже прошёл ветку до курфа, а после нее - ветку немецких ЛКр с 6 до 10 уровня. И этого все равно не хватило. Я боюсь представить, как я сейчас вдруг куплю Лютьенса с 15 очками и взамен на ситуативное усиление ПМК лишусь, допустим, лишней хилки (и ремки). И еще полтысячи боев буду восстанавливать. Это я чего-то не понимаю? Или просто никого больше в свое время не напугала перспектива несколько сотен боев гриндить опыт для улучшенного кэпа?)
  5. Я поставил дальность гк, так руппрехт-шлиффен может и обычный ЛК из себя изображать в первой половине боя. Ну или по авику успеть откидаться прежде, чем его почле засветки парой залпов яматки заберут
  6. А кто нибудь ставит на Дэринг уникальную модку? Как по мне, она только во вред получится - как, собственно, и большинство других уникалок.
  7. В этом патчноуте сказано про какие-то боевые инструкции, кажется, для суперкораьлей - Ганновера, Сацумы и т.д. А у Клаузевица такое есть? Что это и где искать?
  8. Следующие ранги будут на 6 уровне. Что думаете, Байерн или Фусо? Байерн, каким я его помню, - живучий, как слон, неплохо вертится и кое-что может вблизи. Вроде бы должен быть всем лучше Макензена, кроме скорости. Фусо - много стволов и отличные фугасы (хорошо против ЛК и ЭМ), маневренность бревна.
  9. Спасибо за коммертарии. Я, кстати, в итоге взял Неустрашимый. Много фармить на нем лично я не умею (на поммерне, вероятно, было бы больше), зато весело.
  10. Один раз встретил за все время) не беззубый, конечно, но совсем не впечатлил.
  11. Апну. Одну звезду таки потерял. В остальных случаях Кениг прекрасен даже при поражениях. Настильный огонь десяти 305 мм позволяет быстро убивать крейсера и эсмы, оказываясь наверху таблицы и сохраняя звезды. В целом: - Минус: жрет белый урон как не в себя. Еще не хватает маневренности и ГАПа, но это меня Шлиффен разбаловал. С кильками и курицами, наверное, жить тяжко. Хорошо, что в рангах их нет. - С 12 км и менее - страшный враг для крейсеров, вплоть до блокшотов. Дальше - тоже можно, но разброс - как повезет. - Эсминцев гонять можно, но не очень уверенно из-за большого разброса. - Для Кенига самый страшный враг - Октябрина, ИМХО. От нас отрывает огромные куски урона в любую проекцию, сама бьется с трудом и без циток. - В рангах на бронзе очень мало Кенигов. Много Октябрин (это плохо). Почему-то много линейных крейсеров - Тайгеров и прочих Конгообразных, Петров, Дерффлингеров. Они быстрые, но очень хорошо бьются и цитаделятся с небольшой дистанции. Не страшны. Техасов и прочих амеров мало, они средней паршивости враг: пушки большие и много, но в принципе и сами сильно выхватывают от нас. Главное, подойти поближе. Чезаре видел один раз. Я под его огнем убил эсм, крейсер, а потом тет-а-тет его самого - не впечатлился. Бретань тоже редкий гость, сойтись толком не удалось. Вот это, наверное, самый эпический бой. 4 фрага в рангах, впрочем, сетап - не баланс, а избиение. Ну что Петя, два Дерффлингера и три крейсера могут сделать двум Кенигам и Октябрине? (Последнего Дерффа я протаранил ради фрага).
  12. Немного играю в рангах на Кениге. Не скажу, что гну всё живое, но до сих пор ни одной звезды не потерял. Куриц нет, килек нет, бои очень часто на пистолетной дистанции - прекрасно. Точки берутся, крейсера бьются, линкоры тоже. Эсминцы страдают об Кениг больше, чем он об них.
  13. Взял Небздящего. В первом бою в чате союзник обозвал Нестрашным, я обиделся, взял два фрага, базу и второе место по опыту. Надеюсь, и дальше будет удачно.
  14. Господа, а как оно сейчас фармит по сравнению с тем же поммерном? Условно, стоит ли брать вместо прем-9?
  15. Господа! Во-первых, с Новым годом. Во-вторых, за уголь - Небздящего (шикарное имя!), Помирань, Ивами или Тулсу? =) Руки для корабликов равномерно кривые, да.
×