<div class="quote_block">
<p class="citation"><a class="snapback" href="http://forum.worldofwarships.ru/index.php?app=forums&module=forums§ion=findpost&pid=2236016" rel="citation"><img alt="Просмотр сообщения" src="http://cdn.forum.worldofwarships.ru/4.5/style_images/wg/snapback.png"></a>Benzin_Levitz (16 Май 2016 - 22:57) писал:</p>
<div class="blockquote">
<div class="quote">
<p> </p>
<p>Я имел ввиду не совсем то. Если народ изначально находит радости и веселья, интерес в таких беседах, там где он отдыхает душой якобы... то это печально. Знаю таких - сотни (ибо работаю не первый год) - выше этих интересов, у них ничего почти нет. Ну, машина и деньги это само собой. Им даже доверить чего то более серьёзное нельзя (документ или руководство какой либо малой внутренней структуры). А те кто более сдержан и лаконичен - уже чего то большего добиваются. </p>
<p>Изначально - люди не должны знать куда идут, поскольку изначально этого не было на экранах и по радиоволнам. Шо за культура сейчас у к примеру молодёжи и тех кто едва ли постарше но дорвался до интернета ибо раньше такого не было (до 32 лет где то)? Рэп в стиле "Фараона", "АК-47"? Про то как круто мусоров посылать попыхивая план перед их лицом? "Каспийский груз" - выдуманные преступления пары не особо то и разумных ребят? Шнур со своими простыми выражениями грубым не цензурным языком? Это дурная пропаганда. Раньше даже, в 90-2000-х, услышать нечто грубое, омерзительное и вульгарное по ТВ или Радио было почти не реально, это презиралось. Сейчас это в порядке вещей. Пусть ТВ и Радио запрещает - но в интернете всё можно, контроля никакого нет. Зато торренты прикрыть где добрые и фильмы СССР - это пожалуйста. Ограничить права в ВК, на КИНО, Талькова и прочих кто реально пел достойные вещи... мерзость. А про Пушкина я знал, изучал. Есенин так же. Но благо таког ов школах и институтах не преподавали и все этих людей знали только с лучшей стороны. </p>
<p style="background:none;"> </p>
<p><span style="background:none;">Сейчас уже просто есть успех построенный на имидже простого Вани с народа. </span></p>
</div>
</div>
</div>
<p>Согласен с большей частью написанного. Матерщина в СМИ и в общественных местах недопустима и наказуема. Просто у человеческой культуры всегда две стороны. Светлая и тёмная. На нашем примере мата - мат и культурная речь. Просто я против перегибов. Бессмысленно фанатично бороться с матом. Бороться надо за культуру речи и культурное развитие. Тогда человек сам перестанет употреблять мат не к месту. Что твой пример замечательно и иллюстрирует. Дайте народу хорошие идеи, достойных подражания героев, здоровую идеологию (в нормальном понимании этого термина), пропаганду, возможность и моду на здоровый образ жизни и здоровые ценности, и тогда ему будет стыдно и скучно сидеть *** и материться. Это трудно. Это десятилетия стабильности и труда. Бороться с матом и пьянством проще, но бесперспективней. Ибо нужно предложить что-то интересное взамен.<br>
И по поводу нравов то же самое. Глупо бороться с тем что многим нравится тупизм, деградация, насилие, девиантное и асоциальное поведение в их субкультуре. Иногда это подростковый н***изм, иногда социальный протест, иногда просто кич и кривлянье. Важнее дать взамен что-то прогрессивное, увлечь, заинтересовать, дать развитие. Тогда весь этот мусор сам станет неинтересным и немодным.<br>
Прошла же повальная мода 90х на бандитов. Потому что появилось что-то более здоровое, нормальное. Хоть малая возможность развиваться и чего-то добиваться более здоровыми идеями. Жанр остался. Он был есть и будет всегда - кино про гангстеров. Но прошла нездоровая, ненормальная, больная и уродливая мода на это. Это осталось - жанром кинематографа, а не мечтой и предметом подражания всех подростков страны.<br>
Вот я о чём примерно.</p>