Перейти к содержимому

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'Летучийкорабль'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Важные темы
    • Новости
    • Обратная связь
    • Новости разработки
    • Новости сообщества
  • Игровой раздел
    • Новичкам
    • Корабли в игре - Руководства и Гайды
    • Руководства
    • Вопросы по игре
    • Технические вопросы
  • Сообщество
    • Обсуждение Мира Кораблей
    • Общение на свободные темы
    • Клановый раздел
    • История
    • Флот в искусстве
  • Корабельная Wiki
    • Корабельная Леста Вики
  • Моды и софт
    • Моды и софт
  • Турниры
    • Новости Турнирного портала Мира Кораблей
    • Турнирный клуб
    • Турниры выходного дня
    • Прорыв
    • Царь морей
  • Обжалование действий модераторов
  • Группа Внешнего Теста
    • Группа Внешнего Теста
  • Информация Леста Игры
    • Информация Леста Игры
  • Общий архив
    • Архивы разделов
  • Волонтёрский раздел

Календари

  • Турнирный календарь
  • Боевые задачи
  • Премиум магазин
  • Игровые события
  • Конкурсы
  • Общий тест
  • Скидки

Искать результаты в...

Искать результаты, которые содержат...


Дата создания

  • С

    По


Последнее обновление

  • С

    По


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • С

    По


Группа


Город


Увлечения

Найдено 1 результат

  1. Привет всей морской братии от Дядьки Черномора! Сегодня моя история будет проходить на суше, морякам тоже иногда хочется ощутить под ногами твёрдую почву. ​Так вот, на время ремонта корабля небольшая группа моряков (человек двадцать) была откомандирована в славный город Ильичёвск. Можно сказать, на заслуженный отдых. Желающих отправиться в эту поездку превышало количество выделенных мест в несколько раз. Но счастливчиков выбирало само командование. Я, к сожалению, в этот список не попал (уже домой собирался). Поэтому эту байку рассказываю со слов очевидцев, вернувшихся после месячного отсутствия на корабле. ​Городок этот хоть и небольшой, но расположен на берегу моря. Так что присутствием моряков там никого не удивишь. Разве что сухопутных военных. Особенно, если эти военные моряки не по-уставному одеты. ​Встречает как-то раз сухопутный патруль группу наших морячков, а те чуть ли не в распахнутых настежь бушлатах прогуливаются перед сном по городским улицам. Естественно, патруль останавливает их и начинает намекать на несоблюдение формы одежды. Только вот правильно сформулировать свой вопрос старший патруля не может – ну не владеет он морской тематикой. ​- Где, говорит, Ваш этот, как его, галстук или как он у вас называется? ​- Так, товарищ командир, это кнехт у нас называется. Вы запишите себе. ​- Я сейчас вам сам это запишу. И записал в увольнительной: «Ходил по городу без кнехта». Для тех, кто не знает, что же такое этот КНЕХТ, поясняю. КНЕХТ - это парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов. Причём, очень тяжёлая. ​Не буду углубляться в другие расшифровки КНЕХТа, они к морю не имеют никакого значения. ​Итак, продолжим. Приходят наши герои из увольнения и с горечью в голосе сообщают своему командиру (старшему офицеру), мол имею замечание. Тут, естественно, вопрос как, какое, за что?! ​Можете представить себе его удивление и смех остальных, не участвующих в этом похождении моряков. «Ходил по городу без КНЕХТА». Даже представить себе это не хочется – ничья шея этого не выдержит. Знал бы тот офицер, подо что он подписался. Небось, покраснел бы, как рак. Ну да ещё есть, что рассказать про эту поездку, но это уже в следующий раз! ​С Вами был Ваш дядька Черномор.
×