Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Gadjah Mada — паназиатский эсминец VII уровня.

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
90 публикаций
Сегодня в 10:25:30 пользователь Dantist63 сказал:

Попозже, как время будет, запилю видео с моментом поинтереснее из архивного реплея одного.

Окей, ждемс)
P.S. С Днем  Рождения:) Всех благ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
В Thu Apr 26 2018 в 09:21:11 пользователь Aliris_ сказал:

Вы не забыли что у амера есть торпеды?  А далее см. мой последний абзац.

От веера выпущенного  в упор увернуться ну ооооочень сложно...

Носиком играем, носиком. Благодаря тому, что Вы можете менять постоянно галс при подходе к тому же амеру практически без ущерба ДПМ, Вы можете сбить его с толку и тяжко ему будет определить куда пускать свои "сверхбыстрые" торпеды )))

Опять же амер будет отвечать Вам огнем своей артиллерии, увидели заминку, значит переключал на торпы - меняем координально направление движения.

Перестреливает он любого на своем лвл (субъективно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
В Mon Apr 23 2018 в 14:45:47 пользователь MisterCrabbs сказал:

у этого эсма "бирюзовый" пп начинается где-то с  73%. Так что "хоть немного" на бой он все-таки влияет, просто это не обязательно "спам дымов в борьбе за точки", и уж тем более не перестрелки с советами за 8+ км.

 

Главное оружие против других эсмов -- дымы (ваш Кэп)). После синхронного использования вами и противником у вас будут еще одни наготове, у него -- не будут. Ну и торпед весьма вероятно уже не будет. Только от первых увернуться, и всё.

Стесняюсь спросить, но сколько боёв Вы на нем игранули?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв
Сегодня в 17:10:56 пользователь Nikilodium сказал:

Стесняюсь спросить, но сколько боёв Вы на нем игранули?

Около 40. И таки бывал в ситуациях, когда вторые дымы позволяли выиграть у амера точку. Как минимум прогнать, как максимум -- убить (не фулового в одно лицо, но тем не менее). И я не говорю, что он круче амеров -- только лишь то, что у него все-таки есть, что им противопоставить, как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 16:41:23 пользователь MisterCrabbs сказал:

Около 40. И таки бывал в ситуациях, когда вторые дымы позволяли выиграть у амера точку. Как минимум прогнать, как максимум -- убить (не фулового в одно лицо, но тем не менее). И я не говорю, что он круче амеров -- только лишь то, что у него все-таки есть, что им противопоставить, как-то так.

1-1 он круче амера по Арте (субъективно), но дымы у него только чтобы убежать ну или пострелять по чужому засвету (при условии, что рядом нет вражеских эсминцев что могут дымы торпами прощупать)

Хотя на нем у меня результативность и не впечатляет, но однозначно выкуплю его потом (поторопился взять 8-ку в ранги не увидев что с 10 ранга 10 лвл)

Изменено пользователем Nikilodium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв
Сегодня в 18:10:42 пользователь Nikilodium сказал:

1-1 он круче амера по Арте (субъективно), но дымы у него только чтобы убежать ну или пострелять по чужому засвету (при условии, что рядом нет вражеских эсминцев что могут дымы торпами прощупать)

не ну а у кого не так-то, кроме отчасти немцев, британских кр и лоянга? Союзный свет и опасность торпед -- факторы, которые всегда надо принимать во внимание. Но конкретно с амером это обычно выглядит так: короткая перестрелка, он встает в дым, мы встаем в дым, он откидывается, мы выходим из дыма и ждем в инвизе, пока его дым кончится. Потом прём на него. Завязываем перестрелку, и встаем в дым. Даже если у нас нет прямой поддержки, все равно, раз он стрелял, то еще 30 сек светится хоть от кого-нибудь в радиусе стрельбы, и получит еще несколько наших залпов и уж наверняка побежит с точки, сверкая пятками, а мы можем высунуть нос из дыма на него и там уже по ситуации... А насчет крутости 1-1 -- это в любом случае пиррова победа, для любого из них. По-хорошему это никому не надо, оставаться с крохами хп, даже утопив противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 17:34:42 пользователь MisterCrabbs сказал:

не ну а у кого не так-то, кроме отчасти немцев, британских кр и лоянга? Союзный свет и опасность торпед -- факторы, которые всегда надо принимать во внимание. Но конкретно с амером это обычно выглядит так: короткая перестрелка, он встает в дым, мы встаем в дым, он откидывается, мы выходим из дыма и ждем в инвизе, пока его дым кончится. Потом прём на него. Завязываем перестрелку, и встаем в дым. Даже если у нас нет прямой поддержки, все равно, раз он стрелял, то еще 30 сек светится хоть от кого-нибудь в радиусе стрельбы, и получит еще несколько наших залпов и уж наверняка побежит с точки, сверкая пятками, а мы можем высунуть нос из дыма на него и там уже по ситуации... А насчет крутости 1-1 -- это в любом случае пиррова победа, для любого из них. По-хорошему это никому не надо, оставаться с крохами хп, даже утопив противника.

Хм... "Мы встаём в дым, он откидывается, мы выходим из дымов и ждём в инвизе" - улыбнуло )))

Не знаю на каком твинке у Вас 40 боёв, явно не на этом, а засим продолжать спор не видя Ваших результатов считаю глупым.

Изменено пользователем Nikilodium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв
Сегодня в 19:04:13 пользователь Nikilodium сказал:

Хм... "Мы встаём в дым, он откидывается, мы выходим из дымов и ждём в инвизе" - улыбнуло )))

ну это семерки, исходим из того, что засилья РЛС нет. Да и выйти-то можно не вперед, а назад или в сторону. Кто засветит-то? Амер из дымов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 695 боёв
Сегодня в 16:06:57 пользователь Nikilodium сказал:

Носиком играем, носиком. Благодаря тому, что Вы можете менять постоянно галс при подходе к тому же амеру практически без ущерба ДПМ, Вы можете сбить его с толку и тяжко ему будет определить куда пускать свои "сверхбыстрые" торпеды )))

Опять же амер будет отвечать Вам огнем своей артиллерии, увидели заминку, значит переключал на торпы - меняем координально направление движения.

Перестреливает он любого на своем лвл (субъективно).

Видите ли, давайте будем исходить из того предположения что на амере сидит игрок не уступающий нам по скиллу...   при том что его корабль не уступает нам по ГК (мизерную разницу ловить не будем) + имеет торпеды которые у нас отсутствуют (для ЭМ).

 

Лично мне это сразу напоминает ситуацию когда ты сходишься в клинче с противником (тут решает у кого нервы крепче!), он первым выпускает по тебе торпеды и ... промахивается (ты успеваешь увернуться). Далее все собственно - он идет в порт! :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 21:14:43 пользователь Aliris_ сказал:

 

 

Лично мне это сразу напоминает ситуацию когда ты сходишься в клинче с противником (тут решает у кого нервы крепче!), он первым выпускает по тебе торпеды и ... промахивается (ты успеваешь увернуться). Далее все собственно - он идет в порт! :Smile_Default:

Зато какой выплеск адреналина сразу ))) Без таких моментов играть скучно ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Хороший кораблик, фановый. 2 бой на нем. Кеп 8 очковый, пока без инвиза. Я в раздумях, что брать - увеличение дальности стрельбы или инвиз?
В этом бою попались рельсоходы и торпеды пачками ели. Мог бы ещё поиграть, но авик светил зараза, а дымы (5 шт. голдовых) закончились...
 

Скрытый текст

shot-18_05.29_19_37.59-0349.thumb.jpg.b96a3fc6c6046c9c231a4341efd929b4.jpgshot-18_05.29_19_38.06-0822.thumb.jpg.38b628980e40830de1d777967a60a459.jpgshot-18_05.29_19_38.11-0472.thumb.jpg.7f68234917087ad90b24012669e1b4d6.jpgshot-18_05.29_19_38.19-0374.thumb.jpg.c98df17bdd839527ec9ad312ddb81e73.jpg

Прем выпал из СК. НЕ ДОНАТИЛ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[G-PIN]
Участник
49 публикаций
19 054 боя
Сегодня в 12:30:21 пользователь EErhard сказал:

Я в раздумях, что брать - увеличение дальности стрельбы или инвиз?

Повзрослеет капитан - будет и то, и другое. Ибо нужно... Но приоритет прокачки - инвиз однозначно!

Расстрел торпами рельсоходов бывает не часто, а острые ситуации с вражескими эсмами и КР - вещь обычная...

Тем более, у этого в целом замечательного эсма не очень хорошая динамика, что дополнительно обостряет проблему ухода из засвета...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 14:05:32 пользователь Zander1975 сказал:

Повзрослеет капитан - будет и то, и другое. Ибо нужно... Но приоритет прокачки - инвиз однозначно!

Расстрел торпами рельсоходов бывает не часто, а острые ситуации с вражескими эсмами и КР - вещь обычная...

Тем более, у этого в целом замечательного эсма не очень хорошая динамика, что дополнительно обостряет проблему ухода из засвета...

 

 

Да, мне инвиза в принципе хватает, а вот дальности нет. Если играть от ГК. Но если кошмарить ЭСМ, то наверное, надо брать Инвиз в первую очередь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 16:53:13 пользователь EErhard сказал:

ИВ нужен на этот бульбулятор? Какой вообще расклад перков на него? Тему пролистал, не нашёл.

У меня стоят: приоритетная цель, ИПС, перк на ХП, инвиз. Далее в планах отчаянный, ускорение перезарядки торпед.

УОП ставить не буду, снаряды и так летят через космос, это не Ленинград и не Блыскавица.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
В 30.05.2018 в 19:03:07 пользователь OldSable сказал:

У меня стоят: приоритетная цель, ИПС, перк на ХП, инвиз. Далее в планах отчаянный, ускорение перезарядки торпед.

УОП ставить не буду, снаряды и так летят через космос, это не Ленинград и не Блыскавица.

Инерционника нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 00:35:18 пользователь EErhard сказал:

Инерционника нет?

Нет. Буду ли ставить - пока не знаю, скорее всего не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Везёт мне на дамажные сливы... БЗ на попадание влёт делаются.
 

Скрытый текст

shot-18_06.02_00_31.00-0302.thumb.jpg.3631f2dc14640c578c59e3a10f70f866.jpgshot-18_06.02_00_31.02-0296.thumb.jpg.b4727dc14fa5520d528d9deb53eaa8db.jpgshot-18_06.02_00_31.09-0640.thumb.jpg.ceba39fe9badf625676456299a487501.jpgshot-18_06.02_00_31.17-0635.thumb.jpg.81ff2e7e1870a13eb4591a4976964fe2.jpg


И кстати, у торпед пониженный шанс затопления? Или просто моё "везение"? Кораблик в топе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 01:18:15 пользователь EErhard сказал:

Везёт мне на дамажные сливы

Это же классика: победный бой - ноль урона, а как слив - много дамага.

 

Сегодня в 01:18:15 пользователь EErhard сказал:


И кстати, у торпед пониженный шанс затопления? Или просто моё "везение"? Кораблик в топе.

Мне кажется наоборот, у глубоководных повышенный шанс затопления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 617
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 761 бой
В 31.05.2018 в 08:41:45 пользователь OldSable сказал:

Нет. Буду ли ставить - пока не знаю, скорее всего не буду.

очень зря

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×