Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Gadjah Mada — паназиатский эсминец VII уровня.

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 918
[ODINS]
Участник
14 434 публикации
34 324 боя

Друзья  мои  , но ведь  есть и обратная сторона  медали  .. То чего мне очень порой не  хватает  ,слаженная парная  игра   ЭМ  ..  Кто из  ЛК ил КР  боится Блыску в дыму  ?  А кто из эсминцев боится  азиатов  в дыму  ?   Вот например  Югумо  в  дыму  -опасаться  следует всем   ,особенно безбашенным  ,как мой  ,на быстрых торпедах ))   Новедь в  этом и интерес  - игра  в  четыре руки  :Smile_Default:Разумеется  это не соло  ЭМ в чистом виде  , т.е. полный универсал  как Флэтчер  из него все таки не получится ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
197 публикаций
29 302 боя
18 часов назад, Bifrest сказал:

Две СДВОЕННЫЕ башни ГК в НОСУ на СЕДЬМОМ уровне !!!(ткните пальцем  где еще один такой  экземпляр ,добавьте  -шикарный поворот башни (на  Блыске  трачу КД  на  это) , и  отличная скорострельность   , плюс  бесконечный  дым  ..  Я вчера на Блыске   вместе с  этим аппаратом  просто  геноцид устроил  .. Я  убираю мелочь  по курсу его торпед периодически ныряя в его  дым   , впереди с подсвета ,а под мной  проходят  его торпеды  и убирают ...не мелочь    -- реально ,незабываемое  ощущение  :cap_haloween:   .. На  дальней  дистанции НЕ МОГУТ 120 нормально лететь ,у Блыски  одна  из лучших  скоростей  полета  (900 )  ,уступает только кагере ,югума  на 20 м/с  ,и  то тяжести снаряда  не  хватает  , посему  дальность в перках не беру упирая  в  поджоги  и пробитие  ))

У него там не сдвоенные башни, а сдоенные МИНОМЕТЫ. :cap_haloween:На ближних дистанциях шикарно, а чуть дальше уже не торт.

Киев, был в свое время хорош, на 7 уровне, вот у него был сдвоенные ГК. А вообще эсм хорош для рандома, а вот в РБ не зайдет ни как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 107 боёв
19 часов назад, Bifrest сказал:

Две СДВОЕННЫЕ башни ГК в НОСУ на СЕДЬМОМ уровне !!!(ткните пальцем  где еще один такой  экземпляр ,добавьте  -шикарный поворот башни (на  Блыске  трачу КД  на  это) , и  отличная скорострельность   , плюс  бесконечный  дым  ..  Я вчера на Блыске   вместе с  этим аппаратом  просто  геноцид устроил  .. Я  убираю мелочь  по курсу его торпед периодически ныряя в его  дым   , впереди с подсвета ,а под мной  проходят  его торпеды  и убирают ...не мелочь    -- реально ,незабываемое  ощущение  :cap_haloween:   .. На  дальней  дистанции НЕ МОГУТ 120 нормально лететь ,у Блыски  одна  из лучших  скоростей  полета  (900 )  ,уступает только кагере ,югума  на 20 м/с  ,и  то тяжести снаряда  не  хватает  , посему  дальность в перках не беру упирая  в  поджоги  и пробитие  ))

Это при том что базовая скорость горизонтального наведения орудий - одинакова у обоих кораблей? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
25 минут назад, Batol_75 сказал:

У него там не сдвоенные башни, а сдоенные МИНОМЕТЫ. :cap_haloween:На ближних дистанциях шикарно, а чуть дальше уже не торт.

Киев, был в свое время хорош, на 7 уровне, вот у него был сдвоенные ГК. А вообще эсм хорош для рандома, а вот в РБ не зайдет ни как.

Маскировка в 6.1 км и углы наведения позволяют вести комфортную для него перестрелку, до 7км идут уверенные попадания по любым эсминцам, а если противник решил отступить то мы вольны просто отсветиться или скрыться в дымах. В РБ он не зайдет из-за сетапов в 4 ЭМ+ 3 ЛК, хотя при заточке в ГК вопрос спорный - перестреливает любого одноуровнего ЭМ и хорошо жгет/топит ЛК.

9 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Это при том что базовая скорость горизонтального наведения орудий - одинакова у обоих кораблей? 

Блиска может вести огонь из 6 стволов при носовых курсах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 107 боёв
1 минуту назад, _deadkamik_ сказал:

Блиска может вести огонь из 6 стволов при носовых курсах?

А это тут причем? Разговор был про горизонтальное наведение орудий как таковое. Или автор пперед словом "башни", пропустил слово "кормовой"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 918
[ODINS]
Участник
14 434 публикации
34 324 боя
7 минут назад, _deadkamik_ сказал:

Маскировка в 6.1 км и углы наведения позволяют вести комфортную для него перестрелку, до 7км идут уверенные попадания по любым эсминцам, а если противник решил отступить то мы вольны просто отсветиться или скрыться в дымах. В РБ он не зайдет из-за сетапов в 4 ЭМ+ 3 ЛК, хотя при заточке в ГК вопрос спорный - перестреливает любого одноуровнего ЭМ и хорошо жгет/топит ЛК.

Блиска может вести огонь из 6 стволов при носовых курсах?

Блиска  лучше работает  кормой  , даже  японцы  уступают  ей  по кучности при кормового залпа  )) 

 

По поводу скорости  поворота ГК  уточню , может чисто  визуально  впечатлился ))

Чего точно у полячки нет  комфортных углов  ГК  , здесь разница  , на енй  всегда  проще и  лучше  проводить обратную циркуляцию ,чем переводить на прямую через носовые ГК  , а  здесь  такой  проблемы нет  как я посмотрю ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

А это тут причем? Разговор был про горизонтальное наведение орудий как таковое. Или автор пперед словом "башни", пропустил слово "кормовой"? 

Я спрашивал серьезно и без сарказма, прост аппарат по ттх похож на Блиску, решил уточнить. Задумываюсь над покупкой Блиски, вот и родился вопрос, настолько же она комфортная в атаке, как и  Мада, или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 107 боёв
1 минуту назад, _deadkamik_ сказал:

Я спрашивал серьезно и без сарказма, прост аппарат по ттх похож на Блиску, решил уточнить. Задумываюсь над покупкой Блиски, вот и родился вопрос, настолько же она комфортная в атаке, как и  Мада, или нет?

Аа... Сорян.

Нет, у Блыскавицы башни так хорошо не наводятся. У нее 3 ствола по носу, и 4 по корме. Для стрельбы всеми, нужно поставить бортик. Скорострельность тоже ниже чем у Гаджи, зато выше скорость хода и лучше баллистика орудий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
9 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Аа... Сорян.

Нет, у Блыскавицы башни так хорошо не наводятся. У нее 3 ствола по носу, и 4 по корме. Для стрельбы всеми, нужно поставить бортик. Скорострельность тоже ниже чем у Гаджи, зато выше скорость хода и лучше баллистика орудий. 

Жаль.... значит придется со временем выкупить Ганджу обратно.... понравилась ее особенность с башнями и огневой мощью в атаке.

Баллистика мне не мешает, т.к. хороший опыт игры на минометных орудиях и по выше озвученным мной причинам.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
5 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

зато выше скорость хода и лучше баллистика орудий. 

И торпеды:Smile_smile:

А вообще у "Ганджи" мне больше всего нравится название:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 918
[ODINS]
Участник
14 434 публикации
34 324 боя

Ну если говорить откровенно у Блыски нет конкурентов  вплоть до самых высоких уровней  если сидит 19 перков  ..А вот потратить свободку  -может задушить жаба  )) Блыска  это "косатка"  ,в смысле " касатка"  .т.е. по касательной  , носовые  румбы  не  про нее  ,в отличии от Ганджи  . :Smile_Default: Но когда я устаю от "скиловиков"  и  засилия отрядных РЛС ников  на старших уровнях ,пересаживаюсь на нее  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 217
Участник
3 786 публикаций
20 780 боёв
2 часа назад, Bifrest сказал:

Ну если говорить откровенно у Блыски нет конкурентов  вплоть до самых высоких уровней  если сидит 19 перков 

Ну это вы сильно загнули, даже на своём уровне Ленинград конкурент лучше во всём кроме скорости поворота башен, это не говоря про уровни выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 918
[ODINS]
Участник
14 434 публикации
34 324 боя

Если пытаться  перестрелять по прямой  разберет  .. Но в маневренном бою  поворот башен  сказывается  очень сильно .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 746 боёв

На мой взгляд, этот эсминец, как и вся ветка, очень здорово зашли бы пол года назад или раньше. 

А дело вот в чем. Их основные фишки - это нон стоп дымы, из которых можно стоять и пол боя жечь и торпеды, заточенные на успешное поражение. Что надо, для того, чтобы эти вещи реализовать?

Чтобы реализовывать дымное стоялово, надо поменьше эсминцев на команду, так как они контрят твои дымы торпедами, напрягают тебя в неравных дуэлях, а также отгоняют твоих союзников и сами ставят дымы, чем лишают тебя засвета, когда ты в облачке. А сегодня в рандоме 4-5 эсминца на команду - это скорее правило, чем исключение. Плюс, значительно выросло количество ГАП и РЛС, что так же гораздо чаще обламывает всю схему настрела из дымов. В общем, может кто помнит, как оно было год назад, когда на советских эсмах можно было бой за боем стоять раздавать из дымов и ниче тебе за это не было. Вот по сути, получалось бы с паназией то же самое, только круче, из за короткого кд дыма. 

Ну, а чтобы реализовывать торпеды, надо само-собой подойти ближе. А тут, мы сталкиваемся с проблемой - 4-5 эсминцев.

 

В общем, бывает конечно сегодня не мало благоприятных боёв выпадает, где можно развернуться, но, в целом, фишки этой ветки чуть подотстали от реалий рандома. Я для себя решил, что ветку качну до топа, но, как сказал бы Дружко - играть я на нём конечно не буду. Просто не вижу причин зачем ездить на этих эсмах, не вижу то, какую нишу они заполняют. Пройду ветку, может и изменю мнение, но это врядли, видно же и так характеристики, понять можно, что ждёт, если все другие ветки эсмов качнул. 

 

Семерка лично мне пока не заходит, не везет с боями, но в целом, понимаю, что это у меня так фартит пока, что. Корабль не при чём.

 

P.S. Тут человек выше писал про аж 2 башни в носу. Так че с того? Что оно даёт? Стоять носом танковать? Если эсминец поливает из ГК, то почти всё время он делает это с борта, всеми орудиями. Развернуться тут не проблема, эсминец же. Ну в редкие моменты получится какой-нибудь довотрот, погоня, ситуация, что эти 2 башни зарешают на короткий промежуток времени. Но, то же самое происходит и с кормой корабля, как и с носом - такая же, равноценная вероятность оказаться в тех же ситуациях, при доворотах, убегая и т.д. Поэтому, тут без разницы, что спереди, что сзади они на нём стояли бы. Если бы линкор, тот тут были бы варианты, но не эсминец.

Изменено пользователем Igorrulez
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

Кстати правильно сравниваете "Молнию" и "Бешеного Слона". Оба британцы и наверное рядом будут стоять в британской ветке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
10 745 боёв
В ‎08‎.‎12‎.‎2017 в 17:37, Igorrulez сказал:

 

 

P.S. Тут человек выше писал про аж 2 башни в носу. Так че с того? Что оно даёт? Стоять носом танковать? Если эсминец поливает из ГК, то почти всё время он делает это с борта, всеми орудиями. Развернуться тут не проблема, эсминец же. Ну в редкие моменты получится какой-нибудь довотрот, погоня, ситуация, что эти 2 башни зарешают на короткий промежуток времени. Но, то же самое происходит и с кормой корабля, как и с носом - такая же, равноценная вероятность оказаться в тех же ситуациях, при доворотах, убегая и т.д. Поэтому, тут без разницы, что спереди, что сзади они на нём стояли бы. Если бы линкор, тот тут были бы варианты, но не эсминец.

Вы не поняли, в том и фишка что этому ЭМ не надо стоять или идти бортом чтоб стрелять из 6 стволов. Совсем вперед он стреляет с 4х но чуть довернул и примерно градусов с 12 угла уже может с 6ти стволов, а проекция то намного меньше чем бортом. Поэтому носом он перестреливает всех конкурентов. А с кормы никто не может стрелять с 6ти тк рубка мешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 746 боёв
5 часов назад, mushtank сказал:

Вы не поняли, в том и фишка что этому ЭМ не надо стоять или идти бортом чтоб стрелять из 6 стволов. Совсем вперед он стреляет с 4х но чуть довернул и примерно градусов с 12 угла уже может с 6ти стволов, а проекция то намного меньше чем бортом. Поэтому носом он перестреливает всех конкурентов. А с кормы никто не может стрелять с 6ти тк рубка мешает.

Да, эту фишку с ромбом я уже позже заметил, после своего сообщения. Хорошая тема. Но, пригождается она не каждый бой, а момент настрела пару секунд. Ну, лично мне, всё равно не комфортно с эсмами биться, нет такой вот прям фишки на которую можешь полагаться против них. У япа торпеды и ты знаешь в чём твоя сила, когда подходить, когда отходить, что делать. У амера - сблизился и ты король ситуации, плюс те же торпеды, советы - наоборот, разорвал дистанцию и гнёшь. Ну может на 8-10 уровнях когда будут копии американцев, там можно за счёт того же дпм вблизи перестреливать, а манёвренность для ухода от торпед использовать, но опять же, своих то нет торпед для эсминца врага, а у него есть и у него всё равно преимущество.

 Да, несомненно на этих эсмах можно играть, набивать хороший дамаг, побеждать и т.д., но и на других можно, а у него нет изюминки ради которой его хотелось бы лично мне брать. 

Ещё добавлю, что при сравнении цифр статистики с другими ветками, надо ещё учитывать, что во-первых, ветку недавно ввели и стандарт задают пока в основном скиловики. Кроме того, раз это 4-я ветка эсминцев, люди и опыта за годы набрались.

Изменено пользователем Igorrulez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация
В 06.12.2017 в 12:19, Nechriste сказал:

И торпеды:Smile_smile:

А вообще у "Ганджи" мне больше всего нравится название:cap_haloween:

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×