Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Orelko

Модель линкора "Bismark" в масштабе 1:400

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
179 публикаций
5 350 боёв
В 16.12.2017 в 23:22:57 пользователь Grobvater сказал:

Лучше выкинуть бестолкового критика как вы )))

Если покажете прилично собранную модель Бисмарка Звезды (можно даже не Вашу) - с удовольствием признаю свою неправоту:cap_popcorn:

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 675 боёв
Сегодня в 21:22:57 пользователь Grobvater сказал:

но мы сами фонари на самолёте выдавливали и порой из липы выстругивали фюзеляжи

это тока для скоростных или кордовых моделей,но свободно летающие делались из бальзы и оклеивались лавсаном,или папиросной бумагой пропитано оливой лаком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 675 боёв
Сегодня в 20:38:42 пользователь Nemsnik сказал:

Такие корабли лучше из оригиналов клеить :Smile_Default:

оригинал это трудоёмкая и кропотливая работа при том они делаются действующие при том они затратные модели и не каждый может себе позволить,хотя в музеях копии сделаны из картона чаше всего

вот у меня такая модель как бисмарка тока гены действующий модель

1518897.jpg

 

по чему когда до него до качался в игре о плевался и перестал дальше качать немецкую ветку из за такой по родии,так как оригинал модель стоит на штапели а мне приходится выходить в бой на кваземоде,вот так вот закончилась это ветка на этом корабле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
В 16.12.2017 в 23:20:39 пользователь dirliht сказал:

это тока для скоростных или кордовых моделей,но свободно летающие делались из бальзы и оклеивались лавсаном,или папиросной бумагой пропитано оливой лаком

Я про стендовые модели копии говорил. А опыт конечно весь из авиамодельных кружков перенят 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

У Вас тоже эллеровская модель... А сейчас есть модель намного лучше... Это Шарнхорст от Дрэгона 1:350. С травленкой, конечно.

HtNtdo8M2JQ.jpg

Я не представляю, что нужно сделать с Эллером, что бы получить сопоставимый результат. 

С Советских времен модельная индустрия сильно ушла вперед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
В 16.12.2017 в 22:36:49 пользователь ivasy_sld сказал:

Если покажете прилично собранную модель Бисмарка Звезды (можно даже не Вашу) - с удовольствием признаю свою неправоту:cap_popcorn:

Могу показать, прилично собранную модель Су-27 в 94 году, фирмы Италери. Это все, что дожило с тех пор, когда кривые и косые заготовки "выбрасывали" на прилавок и их расхватывали. Если Вас не устроит модель Су-27 и вы хотите мне предложить собрать "Бисмарка", то купите и я его соберу. 

Скрытый текст

i598_1.jpg.b1de336740435e1312a0dd44c33daade.jpgi598_2.jpg.9c3b7f3c5c2e0bb39f98e3847f13f7b3.jpgi598_3.jpg.03f2b302bcfff14ffd92c757576311f7.jpgi598_4.jpg.9566d2f44b109de2b335d24c529cd713.jpg

 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Красотища. Но речь именно о наборе Бисмарка Звезды-Эллера. Он безнадежен... Добавляй на него точеные стволы, не добавляй - все равно УГ получится.

PS Если хотите показать класс - соберите Маркграфа;)

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя
В 16.12.2017 в 20:09:12 пользователь emelcha сказал:

Так к слову. Где то на форуме моделистов читал. Подсчитал один чел цену модели, которая с журналом шла. Не помню какая , но не суть важно. Начал, говорит , все как положено. Потом , то номер не найду. То подорожали под конец. Короче в оконцове обошлась она ему около 30к рублей. 

Другой писал про 25-30к руб. Короче не стОит оно того. Гемор говорят еще тот. Это я про журналы. Многие недособирали.

30к- это чет маловато. У нас (Владивосток) уже с 3-го номера в газетно-журнальных ларьках цена была 300р. А где-то номера с 30-го перевалила за 400 и держалась там до самого конца (напомню, что всего там было 140 номеров).

Нашел таки в городе точку, где первые несколько десятков номеров продавали по 250р, но где-то на середине тиража продажи там прекратились.

В итоге, по моим прикидкам, кораблик обошелся бы в 40+ тыс.

Я было ввязался в эту эпопею, но на 6-м номере понял, что надо завязывать и отделался "малой кровью"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации
Сегодня в 02:55:38 пользователь dirliht сказал:

пластик модели лучше клеить ацетоном или растворителем для лака ноктей женщин,они хорошо сваривают пластик,но надо быть осторожным так как подтёки придётся после засухи затерать 0 нож дачкой,а так модель у вас масштаба по размером той что я выложил,тока из пластика

Да, я знаком с нюансами, тоже собирал модели. У меня еще Миссури, Аризона, Нельсон в двухсотом масштабе лежат от Трумпетера. Пока не собирал, так нет рабочего пространства под них, да и без дополнений собирать такую махину не хочется. Вообщем отложил в долгий ящик эти модели на год или два.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
В 16.12.2017 в 21:22:57 пользователь Grobvater сказал:

:Smile_teethhappy: А вы юморист однако!!! Допустим, я моделист с бородой  :cap_old: которая растёт ещё из СССР. Когда для создания шедевра была нужна лишь заготовка, порой из дерева и руки с головой. Есть два типа моделистов, который хвалятся толстым кошельком или золотыми руками. Вы не поверите, но мы сами фонари на самолёте выдавливали и порой из липы выстругивали фюзеляжи. И как-то умудрялись ксерокопировать чертежи так, чтобы попадать в масштабы 1:72. :Smile_Default: Ну и капризные жеж пошли люди. ТО им не так, выкинь... критики блин. Лучше выкинуть бестолкового критика как вы )))

 

В 16.12.2017 в 21:36:49 пользователь ivasy_sld сказал:

Если покажете прилично собранную модель Бисмарка Звезды (можно даже не Вашу) - с удовольствием признаю свою неправоту:cap_popcorn:

Друзья, давайте не будем ругаться и переходить на оскорбления. Да, качество модели оказалось "так себе", но и выкидывать я ее не стану. Взялся делать - доделаю до конца. Тем более тут такую планку задали, показав свои модели.:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 00:15:03 пользователь ivasy_sld сказал:

PS Если хотите показать класс - соберите Маркграфа;)

Это не Маркграф, он вышел после, это Кёниг. Время его тоже не пощадило, половину деталей (отделачных) утеряно... Осталась броневанная, башни с орудиями и надстройки. Я могу сфоткать, что из себя представляют там стволы 305мм и вы посоветуете его выкинуть :Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв
Сегодня в 12:40:47 пользователь Grobvater сказал:

 Осталась броневанная, башни с орудиями и надстройки. Я могу сфоткать, что из себя представляют там стволы 305мм и вы посоветуете его выкинуть :Smile_teethhappy: 

В-общем, вы его "ниасилили". А я его собирал(и собрал), так что можете не фотать. В отличие от Звездобисмарка это нормальная модель, которая хорошо собирается и относительно похожа на прототип.

 

Скрытый текст

гроссер.jpg

 

 

Сегодня в 10:40:35 пользователь Orelko сказал:

 

Друзья, давайте не будем ругаться и переходить на оскорбления. Да, качество модели оказалось "так себе", но и выкидывать я ее не стану. Взялся делать - доделаю до конца. Тем более тут такую планку задали, показав свои модели.:Smile_Default:

Могу  Вам только пожелать терпения и успеха. Если Вы его соберете, и у вас не пропадет "в процессе" всякое желание клеить кораблики, то из Вас получится настоящий моделист ;)  Но пожалуйста, не покупайте на него ни  травленку, ни точенку - это будет пустая трата денег.

 

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 11:37:36 пользователь ivasy_sld сказал:

Могу  Вам только пожелать терпения и успеха. Если Вы его соберете, и у вас не пропадет "в процессе" всякое желание клеить кораблики, то из Вас получится настоящий моделист ;)  Но пожалуйста, не покупайте на него ни  травленку, ни точенку - это будет пустая трата денег.

 

Нет, на него я ничего докупать не буду, но дело до конца доведу.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 15:47:22 пользователь Orelko сказал:

Нет, на него я ничего докупать не буду, но дело до конца доведу.:cap_haloween:

Я тоже считаю, что первую модель нужно просто собрать из набора и всё. А там если загориться душа, то пиши пропало :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

оффтоплю, может было уже тут, но тоже про модели)
http://www.modelshipgallery.com/gallery/users/Kostas-Katseas/user-index.html

(любопытно, что диорама про движение корабля в бурном море, а крылья мостика не убраны по походному.)
155246_430947500275098_1113315465_n.jpg?
bismarck-01.jpg

Изменено пользователем _Rosomaxa___
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 12:37:36 пользователь ivasy_sld сказал:

В-общем, вы его "ниасилили". А я его собирал(и собрал), так что можете не фотать. В отличие от Звездобисмарка это нормальная модель, которая хорошо собирается и относительно похожа на прототип.

Очень рад за ваши достижения. Надеюсь и в мыслях вы тоже возьмёте вершину порядочности, уйдя от извращённой фантазии. Кёниг просто лежал 17 лет в коробке. Много кто туда заглядывал и брал без контрольно... особенно малышня. Но вам видимо такое не постежимо для анализа :Smile_Default: Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 675 боёв
Сегодня в 07:43:26 пользователь MaxSabre сказал:

так нет рабочего пространства под них

так вы можете сделать крепление на стенку и их туда поставить в место картин очень смотрятся хорошо такие обой,у меня так весят модели самолётов копии летающие

Сегодня в 08:40:35 пользователь Orelko сказал:

а, качество модели оказалось "так себе", но и выкидывать я ее не стану

если есть руки и навык вы её можете и из *** сделать конфетку тока надо айрограф для покраски

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 16:12:10 пользователь dirliht сказал:

так вы можете сделать крепление на стенку и их туда поставить в место картин очень смотрятся хорошо такие обой,у меня так весят модели самолётов копии летающие

если есть руки и навык вы её можете и из *** сделать конфетку тока надо айрограф для покраски

Аэрографа у меня нет, буду кисточками справляться.:Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 675 боёв
Сегодня в 16:18:30 пользователь Orelko сказал:

Аэрографа у меня нет, буду кисточками справляться.

кисточка оставляет волоски потом сложно будет удалить,тогда тока кусочик губки и акрил краска они не разъедают пластик и держится хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 16:21:53 пользователь dirliht сказал:

кисточка оставляет волоски потом сложно будет удалить,тогда тока кусочик губки и акрил краска они не разъедают пластик и держится хорошо

Волоски если остаются, то их можно быстро и аккуратно удалить, но я еще ни разу не замечал, что бы именно от кисточки оставались волоски.:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×