Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
olegvd3

Мод "Общее количество ХП команд"

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
47 публикаций
2 216 боёв

Нужно мне сейчас получить достижение "Основной калибр" (нанести более 30% урона от общей боеспособности противника, повредив при этом не менее 4 кораблей)

 

Логичный вопрос, а сколько же это 30% урона общей боеспособности противника?

Ответ на него вроде бы прост, бери и считай (математику все в школе изучали), но вот беда, нам неизвестно сколько всего в данном бою боеспособности противника.

 

Вы скажите "Да зачем тебе это? Набивай дамаг, чем больше, тем лучше!"

 

Однако было бы гораздо удобнее в самом начале боя знать конкретно сколько нужно в этом бою нанести урона чтобы получить приз и добиваться этой цели.

Так игра становиться результативнее, а следовательно довольных тиммейтов становиться больше. И тебе хорошо и команда довольна!

 

 

Внимание вопрос:

 

ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ МОД ? (может я рукожоп и попросту не нашел его)

 

КАК УЗНАТЬ ОБЩУЮ БОЕСПОСОБНОСТЬ КОМАНДЫ ПРОТИВНИКА? 

:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 23:03:58 пользователь olegvd3 сказал:

мод такой был (на общие хитпоинты). но теперь нету. его можно было наблюдать в последнем проводившемся турнире. но мне кажется, что он мало полезен в рандоме. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
Сегодня в 00:29:10 пользователь BADoBEST сказал:

мод такой был (на общие хитпоинты). но теперь нету. 

А с чем связано то, что теперь нет этого мода?

Автор перестал адаптировать его под новые патчи или модом стал нежелательным по той же причине, что и «Ластомер» «Расширенный счётчик урона»?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 541 публикация
Сегодня в 00:49:47 пользователь Vladimir_51_RUS сказал:

стал нежелательным по той же причине, что и «Ластомер» «Расширенный счётчик урона»

это

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
Сегодня в 01:53:57 пользователь BADoBEST сказал:

это

Спасибо.

Жаль, полезная была штука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 211 боёв

Перед загрузкой в бою надо смотреть на корабли врагов, а не в носу ковыряться. Примерно прикинул, 4 лк по 100к хп, 5 крейсеров по 50к хп и 3 эсма по 20к хп. 400+250+60= 710. 30% от 700 = 210к дамаг. Все просто. Элементарная математика

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 10:48:34 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Перед загрузкой в бою надо смотреть на корабли врагов, а не в носу ковыряться. Примерно прикинул, 4 лк по 100к хп, 5 крейсеров по 50к хп и 3 эсма по 20к хп. 400+250+60= 710. 30% от 700 = 210к дамаг. Все просто. Элементарная математика

Это слишком ориентировочно. Разные корпуса - разное количество ХП у того же корабля.  Вспоминается танковый форум с извечным плачем про "основной калибр, чому ему дали, мне не дали, у него дамажки меньше и я союзников не задевал" (а разгадка простая, у одной команды суммарно хп было меньше и 20% оказалось меньшим числом). Так что ТС будет весьма обидно, если он вот так ориентировочно прикинул, а до медальки не хватит условных сотни дамага.

 

А то, что предложили Вы, это по сути и есть вариант "набивай дамажку, чем больше, тем лучше")

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 027 боёв
В 14.12.2017 в 23:03:58 пользователь olegvd3 сказал:

Вы скажите "Да зачем тебе это? Набивай дамаг, чем больше, тем лучше!"

именно :)

так и хотел написать после прочтения первых предложений. или у вас есть какой-то секрет как набить больше или меньше урона, чем вам отвёл в данном бою вбр?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

ТС! Вы ничего не путаете? Вам 30% от корабля, а не от ВСЕЙ КОМАНДЫ ПРОТИВНИКА!!!! То есть по 30+% от 4 кораблей! От каждого из 4ех, а не 30% от ВСЕХ кораблей!!!!

Поэтому зачем Вам "хп команды" я даже не представляю....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 09:30:13 пользователь SteelKazakh сказал:

ТС! Вы ничего не путаете? Вам 30% от корабля, а не от ВСЕЙ КОМАНДЫ ПРОТИВНИКА!!!! То есть по 30+% от 4 кораблей! От каждого из 4ех, а не 30% от ВСЕХ кораблей!!!!

Поэтому зачем Вам "хп команды" я даже не представляю....

вот вот, тоже задумался , но может тс все же прав ? Потому как таже поддержка выпадает чаще чем основной калибр :cap_hmm: пойду учить мат часть :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 09:30:13 пользователь SteelKazakh сказал:

ТС! Вы ничего не путаете? Вам 30% от корабля, а не от ВСЕЙ КОМАНДЫ ПРОТИВНИКА!!!! То есть по 30+% от 4 кораблей! От каждого из 4ех, а не 30% от ВСЕХ кораблей!!!!

Поэтому зачем Вам "хп команды" я даже не представляю....

эх коллега мы сели в лужу :fish_boom:

Основной калибр

Повредить не менее 4 кораблей противника. Нанесённый урон должен составлять более 30% от суммарной боеспособности кораблей в команде противника.

  • Может быть получено один раз за бой.

Награда

  • November Foxtrot — на 5% уменьшит время подготовки снаряжения.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 00:03:58 пользователь olegvd3 сказал:

КАК УЗНАТЬ ОБЩУЮ БОЕСПОСОБНОСТЬ КОМАНДЫ ПРОТИВНИКА? 

как все узнали модов таких уже нет, поэтому совет, в бою ищите ордер лк, начинаете дамажить 2 линкоров да так чтобы большую часть хп у них забрали именно вы, после смена фланга и делаете тоже самое с другими соперниками, к сожалению такое возможно если вы окажитесь одним из сильнейших игроков в команде а противник будет чуть сильнее вашей команды. Чтобы не было паритета и сильного перевеса в одну из сторон , удачи с героическими достижениями 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Кораблинетанки. ХП разных классов кораблей слишком различается и этот мод совершенно неинформативен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 211 боёв

Может не в тему, но вопрос, при расчете медальки как считается урон? вот если всю игру чуть-чуть покусал разные кораблики тысяч на 50, потом жег Конькьюера, он отхилил, но в итоге ты с него снял 130к дамага. Расчет идет от базового хп или как?

Может не в тему, но вопрос, при расчете медальки как считается урон? вот если всю игру чуть-чуть покусал разные кораблики тысяч на 50, потом жег Конькьюера, он отхилил, но в итоге ты с него снял 130к дамага. Расчет идет от базового хп или как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 11:44:50 пользователь DMNtactic сказал:

эх коллега мы сели в лужу :fish_boom:

Основной калибр

Повредить не менее 4 кораблей противника. Нанесённый урон должен составлять более 30% от суммарной боеспособности кораблей в команде противника.

  • Может быть получено один раз за бой.

Награда

  • November Foxtrot — на 5% уменьшит время подготовки снаряжения.

Ох спасибо. Я, видимо, с "Поддержкой" путал.... Тогда тем более, имея эти медальки в наличии, офигеваю как так я их получал!)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 216 боёв
Сегодня в 12:14:26 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Кораблинетанки. ХП разных классов кораблей слишком различается и этот мод совершенно неинформативен. 

 

В 90% случаях действительно мод не нужен.

Но все же есть 10% таких как я, которым такой мод бы немножечко помог.

 

Уважаемые, вот мне интересно, у всех ли кто читает это сообщение в Компании "Наука побеждать" выполнено задание № 10 в седьмой миссии ? (это как раз таки получить "Основной калибр")

Ой как же долго оно у меня висит, а ведь данное достижение я получал и ни раз, но все спонтанно как то, само собой (ну как и у большинства в принципе). А вот целенаправленно фигушки, не получается.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 216 боёв
Сегодня в 13:28:55 пользователь SteelKazakh сказал:

.... Тогда тем более, имея эти медальки в наличии, офигеваю как так я их получал!)))

 

Ну по хорошему счету "Основной калибр" достаточно просто достигается играя на эсминцах. Тут главное убедиться что торпедами мы нанесли именно более 30% урона от общей боеспособности вражеской команды, и акуратно достаточно по одному разу из ГК пострелять по четырем разным корабликам противника (буквально ради галочки, по 200 хп хоть снять с каждого). И вуаля, достижение в "кармане"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 22:01:56 пользователь olegvd3 сказал:

 

Ну по хорошему счету "Основной калибр" достаточно просто достигается играя на эсминцах. Тут главное убедиться что торпедами мы нанесли именно более 30% урона от общей боеспособности вражеской команды, и акуратно достаточно по одному разу из ГК пострелять по четырем разным корабликам противника (буквально ради галочки, по 200 хп хоть снять с каждого). И вуаля, достижение в "кармане"

Чаще на линкорах легче, все же они более приспособлены для нанесения тяжелого урона противнику, эсминцы ситуативны и далеко не всегда способны набить много.

На линкоре также может сильно помочь таран другого линкора с большим запасом хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 00:01:56 пользователь olegvd3 сказал:

 

Ну по хорошему счету "Основной калибр" достаточно просто достигается играя на эсминцах. Тут главное убедиться что торпедами мы нанесли именно более 30% урона от общей боеспособности вражеской команды, и акуратно достаточно по одному разу из ГК пострелять по четырем разным корабликам противника (буквально ради галочки, по 200 хп хоть снять с каждого). И вуаля, достижение в "кармане"

А вот фиг знает.... Надо ли стрелять по 4 кораблям? Сделать 30% это, как минимум, полностью забрать 2-3 крейсера и линкор. Или 2 крейсера и 2 линкора. А это уже 4 корабля.....

Я про свое "офигевание" говорил к тому, что даже и не думал, что реально такой вклад внес. У меня даже на рекордном бое (вроде 232к урона) нет этой медали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
В 15.12.2017 в 23:54:05 пользователь olegvd3 сказал:

 

В 90% случаях действительно мод не нужен.

Но все же есть 10% таких как я, которым такой мод бы немножечко помог.

 

Уважаемые, вот мне интересно, у всех ли кто читает это сообщение в Компании "Наука побеждать" выполнено задание № 10 в седьмой миссии ? (это как раз таки получить "Основной калибр")

Ой как же долго оно у меня висит, а ведь данное достижение я получал и ни раз, но все спонтанно как то, само собой (ну как и у большинства в принципе). А вот целенаправленно фигушки, не получается.

 

 

У меня выполнены все три постоянные кампании. Но не все задания. Теперь просто включаю невыполненные миссии и просто играю. Безо всяких целей (нацитаделить, насбивать, наподжигать) и миссии сами иногда выполняются. Безо всяких сроков. Там и "основной калибр" и все остальное когда то будет.... Кроме..... Нет у меня еще ни одних "чистых небес".... Даже "один в поле" есть, но вот с "небесами" кранты....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×