Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Duke of York - премиумный линкор Британии VII уровня (0.7.0)

В этой теме 1 022 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
Сегодня в 08:13:24 пользователь KNIGHTofHEAVEN сказал:

Ну это более интересный вариант... 75+75=150К, финальный квест ещё 45К, итого 195К. Чисто теоретически... с премаком, камуфляжами и флажками можно попытаться... Будет им онлайн, сяду на "Амаги" прокачаю "Идзумо"!!!

А 90К дамага торпедами за бой ваще не вариант!!!

Ну это будет тоже не просто...

Я например играю без према, флажки и камуфляжи использую только при прокачке кораблей в ветках...

все ветки кроме ДеМойна уже окончены... неначем жечь камуфло...

Сейчас цель в игре прокачка командиров Кливленд-Балтимор,  с учётом будущего разделения веток и вероятной шары...

Собственно не каждый день беру три контейнера... следовательно 195К опыта - это неделя минимум...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[WIS]
Участник
80 публикаций
2 763 боя

Ну, у меня есть мотивация, Ямато единственная 10-ка достойная прокачки. Правда перед ней два бумажных ЛК, покемоны короче... Вообще Идзумо планировал проскочить за свободку, но жаба давит... за неё лучше взять Нельсон (на Миссури уже не успеваю накопить).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
1 347 боёв
В Fri Dec 22 2017 в 10:48:36 пользователь calmstuff сказал:

Подводим итоги: за 2017 год не выпустили ни одного хорошего прем. корабля!   Все либо "серые мыши", либо полное УГ...  вот такая теперь политика Лесты - видимо нас хотят отучить от приобретения премов? :Smile_ohmy:

В принципе шикарными шипами вышли как хареказе,так и Цезарь и вроде бы в 2017 дали Алабаму. Тоже не плохой корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Самого корабля у меня пока нет, но судя по ТТХ его брать за денежки и не стоит. Приваренный намертво руль, хреновый дпм и бесполезный гап - отличный подарочек от Лесты на нг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 287 боёв
В 26.12.2017 в 09:40:19 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Возьмите Джорджа

Где ж его взять то?

в прокачке дошел только до Айрон Дюка, да и то из за флага, полученного за задания. Флаг получил, а вешать не на что. Есть Уорспайт - в прошлом году играл на нем в рангах. 

Этот линкор взял, что бы легче миссии проходить. Но видно погорячился...Как вверху написали, сам себя Буратиной сделал. 

Вчера помог игру вытащить, два корабля записал на свой счет...Удача была на стороне Герцога. :-))

но башни.. Как будто вручную крутят. Перезарядка долгая.. Развернуться - полкарты нужно, в острова лучше не соваться. Там и сожгут. Хилку немного поправил Суперинтендантом. ГАП не пользовал.

Вот Заградка точно необходима. Авики как мухи налетают. :-))

 

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[WIS]
Участник
80 публикаций
2 763 боя
В 27.12.2017 в 23:54:44 пользователь Dancing_Queen сказал:

Самого корабля у меня пока нет, но судя по ТТХ его брать за денежки и не стоит. Приваренный намертво руль, хреновый дпм и бесполезный гап - отличный подарочек от Лесты на нг

Всё правильно!!! Лучше взять Шарн со скидкой, что я и сделал. Но пройти компанию и получить ДоЙ на шару нужно, иметь в порту систершип КГ5 (только ради него и буду качать британские ЛК) заманчивая идея. Ну это моё личное мнение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
Сегодня в 02:40:33 пользователь KNIGHTofHEAVEN сказал:

Всё правильно!!! Лучше взять Шарн со скидкой, что я и сделал. Но пройти компанию и получить ДоЙ на шару нужно, иметь в порту систершип КГ5 (только ради него и буду качать британские ЛК) заманчивая идея. Ну это моё личное мнение...

Достаточно просто прокачать КГ5. Он реально лучше во всем. Есть корректировщик или истребитель на выбор, лучше дпм, лучше маневренность. ДоЙ разве что нужен для кампании новогодней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[WIS]
Участник
80 публикаций
2 763 боя
Сегодня в 05:03:58 пользователь Dancing_Queen сказал:

Достаточно просто прокачать КГ5. Он реально лучше во всем.

Руки не доходят, сейчас нужно подфармить серы и взять Бисмарк, ввести его в топ а потом в ранги (если успею).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 02:54:09 пользователь KNIGHTofHEAVEN сказал:

Руки не доходят, сейчас нужно подфармить серы и взять Бисмарк, ввести его в топ а потом в ранги (если успею).

Вот если не секрет нафига вам ранги??? просто интересно, что там такого...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
В ‎27‎.‎12‎.‎2017 в 09:35:09 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Я например играю без према, флажки и камуфляжи использую только при прокачке кораблей в ветках...

совет: сыграй бой в wot. дадут сутки ПА. спланируй по прокачке на опыт - будет легче.

ЗЫ: тоже не плачу за ПА. подстраиваюсь вариантами. в запасе неделя с "Науки побеждать".

Сегодня в 08:46:43 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Вот если не секрет нафига вам ранги??? просто интересно, что там такого...

взял с кровью 12, далее не вижу смысла тратить кредиты и время на "буксирных ботов". только случайные на 5-7. в случайных кредиты и опыт рекой. на 8 не катаю изза дикого баланса и трусливых 9-10. скучно мне там с ними, быть у них главным блюдом.

хочешь, маякни. организуемся. кр/эм

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 25.12.2017 в 23:09:11 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Не думаю, что нанести за один бой 90К урона торпедами такая уж тривиальная задача для ЦА...

Боюсь даже подумать во что превратится рандом через 2недели...

Это вам не немца засветить на Линдере или Фиджи...

Ох и наваристый будет супец...

 

Вот только любую компанию в этой игре можно пройти не выполняя неудобные для игрока задачи, путем тупого гринда задач простейших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 21.12.2017 в 18:41:21 пользователь Bozon77 сказал:

Итак, я начну по результатам первого проведённого на нем боя.

Написано на основании сравнения ТТХ, личных ощущений от одного боя и ролика Зла на его канале.

по сравнению с ЛК 7 Кинг Джорж 5 (топового) из прокачиваемой ветки:

1. Хуже КД ГК. У КГ5 оно 25 сек, у сабжа 29.5 сек. Это большая разница на 18%. Чувствительно.

2. Хуже скорость рулей на 2,5 сек.

3. Меньше хилки. Т.е. Бесплатная хиляка в размере 2 шт. Голодовая за серебро - 3шт. У КГ5 их соответственно 3 и 4 шт.

4. Отсутствует корректировщик. Сам я не люблю играть от корректировщика. Но здесь играешь на фугасах от пожаров -

и со 2-3 линии. Соответственно дальность важна и корректировщик бы пригодился. 

5. Лучше - добавлен ГАП. Сам ГАП вроде неплохой по дальности, но даёшься он в количестве 1 (одной) шт. За серебро - 2 шт. Но не уверен в его применимости, т.к. Ближний бой на первой линии это не про данные два линкора. Как по мне - бесполезная в большинстве боев вещь. Возможно если сабж доживет до конца боя и где- то поблизости будет гулять вражеский эсм, то что-нибудь и получается. Хотя нет, маловероятно. Рули хуже чем на прокачиваем аналоге да и вообще, он не верткий.

6. Лучше ПВО. Но до Гнейзенау, как я понимаю не дотягивает. С Авиками уровня 8, а тем более 9 разница будет не ощутима. Но с авиками ещё на сабже не встречался. 

7. Углы рикошета для ББ у сабжа лучше на 7 градусов. Проблема в том, что оба данные ЛК не про ББ. 

По ТТХ Дьюк проигрывает Кингу. Особенно по таким важным параметрам как скорость перезарядки, дальность и количество Хилок.

по личным ощущениям: сыграл толко один бой. Нажег 96 тыс дамага. Есть выбитая фугасами крейсеру цитадель. Но все это не показатель, т.к. бой один и команда активно шла вперёд. Т.е. Я спокойно шёл сзади и поджигал линкоры. Если бы команда вперёд не давила, а активно бы отступала, то я сомневаюсь, что результат был бы таким. Ибо от Колорадо в том бою мне знатно прилетало белого урона. Спасало что я не являлся для него первоочередной целью.

с другой стороны, считать его неиграбельным нельзя. По крайней мере в том бою поджигалось все и сразу. Но тут может быть просто влияние рандома и ВБРа.

полагаю правы те, кто считает КГ5 имбоватым. Поэтому даже в понерфленном состоянии корабль просто становиться балансным, но очень зависимым от команды. 

Как бесплатный прем за прохождение компании получить можно.

Покупать, по моему мнению, не стоит.

 

Итак, хотя самого себя цитировать как-то неудобно, но попробую внести некоторые уточнения в мой первый пост, после проведенных уже 16 боев:

ПВО - неплохое. В паре боем об меня упарывался вражеский авик. Я был приятно удивлен количеством сбитых самолетов. не ожидал. Хотя, как мне кажется, это панацея от низкоуровневых авиков со средним скиллом. Скилованные авиководы 8 и 9 уровней потопят. Причем "в уворот" и маневр данный линкор не может совсем. Т.е., там, где Варспайт, Аризона ловят на увороте только одну торпеды за счет малого радиуса циркуляции, Шарик и Гнейзя ловят одну торпеду за счет скорости, Дьюк может словить торпеды 2-3 за счет низкой скорости, медленных рулей и большого радиуса.

ГАП - в двух боях выручал. Позволял даже потопить пару вражеский эсм-ов упоровшихся на меня (благо всегда на фугасах). ГАП а в принципе хватает для уворота. Единственное но, он один (два за серебро) и на КД вы полностью беззащитны перед эсмом.

Теперь о самой концепции: Так и не понял позиционирование данного корабля со стороны разработчиков. Дело в том, что он еще и очень перкозависим. И даже 10-ти перкового капитана с Ворспайта не хватает. Так как хилку отрезали, а также дали всего 1 ГАП, приходится брать навык суперинтенданта жертвуя полезным перком по уменьшению времени отката Ремки. Учитывая что данный линкор горит лучше линкоров других наций, то это очень критично.

Получается: Данный линкор не может являтся линкором прорыва: первый же фокус вешает вам несколько пожаров, низкая маневренность не дает быстро и безопасно отступить и уйти в инвиз, брони для безопасного разворота нет, да и в нос ББшки могут сильно наказать. Использование ремки приводит к тому, что на корабль вешается долгий пожар, да не один. А перков на уменьшения времени КД по ремки нет, берется же суперинтендант.

Получается - необходимо играть со 2-3 линии. Но тут есть проблема: наша дальность и, опять же, маневренность. Т.е. если фланг у врага проваливается, то я тупо не успевал за отступающим врагом и моей командой. Если враг продавливал наш фланг, то союзники быстро ретируются и ты остаешься под фокусом врага - просто не успеваешь развернуться и отступать.

В дуэли с Кинг Джорджем 5 проигрывает за счет КД.

В результате - относительно комфортная игра только при позиционной борьбе на фланге и хотя бы каком-то содействии (пусть и неосознанном) союзников.

Еще один момент: Поджигание противников фугасами. Тут дичайший рандом. У меня была затяжная серия боев эдак 8 где противники просто не поджигались. Т.е. я уже и флажки на поджиг повесил, однако, за бой 40-50 попаданий и 1-2 пожара. Все. А непосредственный урон от фугасов не большой. Понятно, что часть целей была с работающей ремкой и мои фугасы прошли мимо, но это лишь небольшая часть. Прото не поджигалось. В другом случае - сжигает все и с одного залпа. За бой вывозишь 10-12 пожаров с хорошим дамагом. Но по два пожара с залпа вешать не удавалось. Пока что, первая ситуация с "не поджогами" доминирует.

И еще, учитывая "Горючесть" корабля, любое облачко от эсминца опасно. И даже не торпедами (привет ГАПУ), а просто тем, что эсминиц сожжет фулового Дьюка просто за пару минут. С его скорострельностью он вешает на вас 4 пожара (перка не противопожарку то нет, перк-то на инвизе), дальше ждет использование ремки (а перка на уменьшения ремки-то тоже нет, перк на суперинтенданте) и после этого весело сжигает, методично обстреливая из дымов от носа до кормы. И даже если эсминце не опытный и стреляет только в цент (как большинство), то это все равно два пожара и "привет порт".

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 25.12.2017 в 07:01:45 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Т.е. в магазине покупатель виноват в приобретении по акции некачественной продукции???

Ну почему "некачественной"? Продукция отвечает заявленным характеристикам...

А устраивают-ли эти характеристики потенциального покупателя - уже ему решать:Smile_smile:

 

З.ы. Разбаловали вас тут:Smile_sceptic:

В канистрах вон основная масса премов по характеристикам уступает прокачиваемым машинам (такая политика разрабов) - и ничо, все довольны, скупают премы тысячами.... 

И экипаж там на прем так просто не пересадишь без штрафов:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[WIS]
Участник
80 публикаций
2 763 боя
Сегодня в 10:46:43 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Вот если не секрет нафига вам ранги??? просто интересно, что там такого...

Сигналы, флаг с гербом какого то порта в Исландии, 250 дублонов... Больше собственно не для чего, до 1 ранга я задротить не собираюсь.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя
В 27.12.2017 в 09:13:24 пользователь KNIGHTofHEAVEN сказал:

Ну это более интересный вариант... 75+75=150К, финальный квест ещё 45К, итого 195К. Чисто теоретически... с премаком, камуфляжами и флажками можно попытаться... Будет им онлайн, сяду на "Амаги" прокачаю "Идзумо"!!!

А 90К дамага торпедами за бой ваще не вариант!!!

Это всего лишь забрать фуловых Бисмарка и Алабаму, например в ранговых и всё готово =)

На Кагеро делал неоднократно сие 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 12:30:59 пользователь Nechriste сказал:

Ну почему "некачественной"? Продукция отвечает заявленным характеристикам...

А устраивают-ли эти характеристики потенциального покупателя - уже ему решать:Smile_smile:

 

З.ы. Разбаловали вас тут:Smile_sceptic:

В канистрах вон основная масса премов по характеристикам уступает прокачиваемым машинам (такая политика разрабов) - и ничо, все довольны, скупают премы тысячами.... 

И экипаж там на прем так просто не пересадишь без штрафов:cap_hmm:

На премы в танках экипажи пересаживаются без штрафов... это раз...

 

Там экономика другая, жестче гораздо... попробуй нафармить без према на десятку... в кораблях легко - в танках нет... это два...

 

В танках не было премов "систер-шипов", только уникальные машины, первыми клонами была Берлинская пятёрка... и то ИСУ-122 уникален из них, а ИС-2 имеет другой корпус... это как бы совсем про другое... это три...

 

И в танках аудитория ещё верила варгеймингу... теперь нет... донат чреват обманом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 19:28:34 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

На премы в танках экипажи пересаживаются без штрафов... это раз...

В кораблях тоже. Внезапно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:30:59 пользователь Nechriste сказал:

Ну почему "некачественной"? Продукция отвечает заявленным характеристикам...

А устраивают-ли эти характеристики потенциального покупателя - уже ему решать:Smile_smile:

 

З.ы. Разбаловали вас тут:Smile_sceptic:

В канистрах вон основная масса премов по характеристикам уступает прокачиваемым машинам (такая политика разрабов) - и ничо, все довольны, скупают премы тысячами.... 

И экипаж там на прем так просто не пересадишь без штрафов:cap_hmm:

 

Пересаживается спокойно, в рамках одной нации и класса техники, не надо людей пугать.

Премы там кстати уж пару лет как выпускают плюс-минус равными прокачиваемым, политика изменилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 23:28:34 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

На премы в танках экипажи пересаживаются без штрафов... это раз...

 

Там экономика другая, жестче гораздо... попробуй нафармить без према на десятку... в кораблях легко - в танках нет... это два...

 

В танках не было премов "систер-шипов", только уникальные машины, первыми клонами была Берлинская пятёрка... и то ИСУ-122 уникален из них, а ИС-2 имеет другой корпус... это как бы совсем про другое... это три...

 

И в танках аудитория ещё верила варгеймингу... теперь нет... донат чреват обманом...

 

Ну вот зачем чушь нести? Экономика там как раз мягче чем здесь, внезапно. Попробуй тут на десятке играть стабильно в плюс без ПА и всяческих обвесов камуфляжами/флажками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 18:52:03 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Ну вот зачем чушь нести? Экономика там как раз мягче чем здесь, внезапно. Попробуй тут на десятке играть стабильно в плюс без ПА и всяческих обвесов камуфляжами/флажками.

Вы играете на танках 10лвл в стабильный плюс без према???

Стреляя голдой на Е-100, на шоколаде, ремке, огнетушителе???

"Не смешите мои подковы..."©

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×