Перейти к содержимому
RenamedUser_26539177

Хорошие и плохие боевые задачи

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
69 публикаций
858 боёв

Здравствуйте. Хочу высказать свое мнение о том, какими надо / не надо делать боевые задачи по различным акциям / праздникам и т. д. Сначала скажу, какие боевые задачи являются плохими, и поясню почему. Допустим, набить какое-то количество фрагов. К чему это приводит? К тому, что некоторые игроки начинают не играть нормально, а стараться подстилить фраг. И мне даже не жалко, я бы сам им все свои фраги подарил, если бы это приблизило победу. Но такие их действия, наоборот, увеличивают шансы на поражение, что мне совсем не нравится, разумеется. Или же уничтожить столько-то крейсеров. Возможно, кому-то и весело гоняться на эсминцах за крейсерами, да еще и не воевать с ними, а стараться застилить фраг, но когда такой эсминец находится в моей команде, то лично мне не очень весело. Я привел лишь парочку из множества примеров. Надеюсь, основную суть Вы поняли. А как правильно делать боевые задачи? Их нужно делать так, чтобы они подталкивали игроков совершать правильные действия в бою. Хорошо играл и победил - получи бонус. Команда слилась, но ты, все же, довольно хорошо играл и занял высокое место по опыту среди команды - получи бонус.

Игра мне нравится, но если разработчики будут целенаправленно подталкивать людей плохо играть и выполнять странные цели, которые не приближают, а отдаляют победу, то в такие дни лично я лучше поиграю во что-нибудь другое. Спасибо за внимание.

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 182 боя
Сегодня в 11:33:14 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Здравствуйте. Хочу высказать свое мнение о том, какими надо / не надо делать боевые задачи по различным акциям / праздникам и т. д. Сначала скажу, какие боевые задачи являются плохими, и поясню почему. Допустим, набить какое-то количество фрагов. К чему это приводит? К тому, что некоторые игроки начинают не играть нормально, а стараться подстилить фраг. И мне даже не жалко, я бы сам им все свои фраги подарил, если бы это приблизило победу. Но такие их действия, наоборот, увеличивают шансы на поражение, что мне совсем не нравится, разумеется. Или же уничтожить столько-то крейсеров. Возможно, кому-то и весело гоняться на эсминцах за крейсерами, да еще и не воевать с ними, а стараться застилить фраг, но когда такой эсминец находится в моей команде, то лично мне не очень весело. Я привел лишь парочку из множества примеров. Надеюсь, основную суть Вы поняли. А как правильно делать боевые задачи? Их нужно делать так, чтобы они подталкивали игроков совершать правильные действия в бою. Хорошо играл и победил - получи бонус. Команда слилась, но ты, все же, довольно хорошо играл и занял высокое место по опыту среди команды - получи бонус.

Игра мне нравится, но если разработчики будут целенаправленно подталкивать людей плохо играть и выполнять странные цели, которые не приближают, а отдаляют победу, то в такие дни лично я лучше поиграю во что-нибудь другое. Спасибо за внимание.

1. Практически все задачи в кораблях направлены на повышение онлайна, а не на проявление мастерства и скилла игроками.

2. Абсолютно все задачи сделаны для рядового ЦАшного игрока, и опять же сделаны с одной целью - заставить игрока сидеть в игре и поднимать онлайн. Отсюда все эти "набей тыщи опыта, набей сотни урона, попади сотни раз". Уметь играть не требуется, требуется просто играть.

3. Маркетологи Лесты во всех пиар-акциях руководствуются исключительно п.1. Из за этого что ни акция, инвент или активность - то глобальный фейл.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Мне вот сегодняшняя задача на 30к урона торпедоносцами выбесила. Ладно хоть в порту есть авик, хотя обычно я на них не играю, но все равно пришлось и в очереди постоять и вспоминать с какого расстояния кидать торпеды. Да и в компаниях есть весьма и весьма зубодробительные задачи, которые я даже не брался выполнять.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 11:51:01 пользователь Rebel__1 сказал:

1. Практически все задачи в кораблях направлены на повышение онлайна, а не на проявление мастерства и скилла игроками.

2. Абсолютно все задачи сделаны для рядового ЦАшного игрока, и опять же сделаны с одной целью - заставить игрока сидеть в игре и поднимать онлайн. Отсюда все эти "набей тыщи опыта, набей сотни урона, попади сотни раз". Уметь играть не требуется, требуется просто играть.

3. Маркетологи Лесты во всех пиар-акциях руководствуются исключительно п.1. Из за этого что ни акция, инвент или активность - то глобальный фейл.

Так в задаче "набей тыщи опыта" нет ничего плохого с точки зрения геймплея. Сколько оно требует времени - другой вопрос. Но в этой теме речь не о том. А вот победе такая задача не мешает. Даже способствует. Ведь чтобы быстрее выполнить эту задачу, нужно лучше играть и чаще побеждать. Но когда игроков заставляют стилить фраги и делать прочую ерунду, которая уменьшает шансы на победу, то это лишь на короткий срок приведет к увеличению онлайна, а в долгосрочной перспективе - к его уменьшению. Ведь очень многие жалуются, что союзники тупят в бою, а такие боевые задачи как раз провоцируют подобные ситуации.

 

P.S. Кстати, чтобы увеличить онлайн, можно снизить порог вхождения, который в данной игре просто зашкаливает. Но этого почему-то категорически не хотят делать. Получается, разработчикам одновременно пофиг на скиловых игроков, но они хотят привлекать в свою игру только скиловых и стараются не подпускать к ней нубов? Как-то не сходится. Мне всегда казалось, что данная игра нацелена на скиловых людей. Понятно, что везде есть какой-то процент слабых игроков. Но исходя из порога вхождения, могу предположить, что здесь этот процент меньше, чем в большинстве других игр.

Изменено пользователем Prosti_menya_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 12:07:15 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

... снизить порог вхождения, который в данной игре просто зашкаливает....

Ох уж эти любители почесать ЧСВ:cap_old:

На любом форуме любой игрушки с завидной регулярностью всплывает: "мы скиловая илита, наша игра самый хардкор, остальные ниочень".

И ведь верят же в это, что самое забавное:Smile_facepalm:

 

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
16 публикаций
8 050 боёв

У меня вопрос а где этот самый порог? Нигде не заметил :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

Натопить столько-то / настрелять столько-то и т.д. - вполне себе нормальные задачи. Если человек дружит с логикой, он понимает, что эсмов легче топить на крейсерах, крейсера на линкорах и т.д. и играет себе на соответствующих классах. На бой это влияет минимально. Как и крысятничесвто фрагов - оно и без БЗ цветет буйным цветом. 

А вот задачи из серии "первым засветить", да еще и с ограничениями по нациями/классам поднапрягают. Это и эсминцы которые пол-боя затравленно шкерящиеся по край карты в погоне за авиком, и британские крейсера со старта прущие по центру чтобы засветить немца... 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
Сегодня в 13:26:32 пользователь Migunov сказал:

У меня вопрос а где этот самый порог? Нигде не заметил :cap_wander:

здесь порог ОЧЕНЬ высокий: нужно взять упреждение и  нажать ЛКМ :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций
Сегодня в 13:08:28 пользователь Corsair сказал:

 

Проще забить на Бз играть и не думать про них,сами выполняться,а если нет да и хай с ними:Smile_Default:. Главное на победу играть. Правда не все это понимают и упарываются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GUSH]
Участник
4 публикации
35 832 боя

Про задачу с авиками. В порту нет подходящего вида. На них как-то не покатило. Остальные корабли до 7 уровней. И что, теперь задачу не выполнить? Может какую-нибудь альтернативу?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
Сегодня в 14:24:51 пользователь machinehead72 сказал:

Про задачу с авиками. В порту нет подходящего вида. На них как-то не покатило. Остальные корабли до 7 уровней. И что, теперь задачу не выполнить? Может какую-нибудь альтернативу?

Альтернатива - только пропускать. Всего задач 20, а на СК нужно выполнить только 15, так что 5 дней можно спокойно пропускать. Да и один, какой-нибудь, авик можно выкачать, спецом для таких ЛБЗ. Из-за сегодняшней вакханалии пришлось на Хошо "Чистые небеса" брать ¯\_(ツ)_/¯

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 685 боёв
Сегодня в 11:33:14 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

Здравствуйте. Хочу высказать свое мнение о том, какими надо / не надо делать боевые задачи по различным акциям / праздникам и т. д. Сначала скажу, какие боевые задачи являются плохими, и поясню почему. Допустим, набить какое-то количество фрагов. К чему это приводит? К тому, что некоторые игроки начинают не играть нормально, а стараться подстилить фраг. И мне даже не жалко, я бы сам им все свои фраги подарил, если бы это приблизило победу. Но такие их действия, наоборот, увеличивают шансы на поражение, что мне совсем не нравится, разумеется. Или же уничтожить столько-то крейсеров. Возможно, кому-то и весело гоняться на эсминцах за крейсерами, да еще и не воевать с ними, а стараться застилить фраг, но когда такой эсминец находится в моей команде, то лично мне не очень весело. Я привел лишь парочку из множества примеров. Надеюсь, основную суть Вы поняли. А как правильно делать боевые задачи? Их нужно делать так, чтобы они подталкивали игроков совершать правильные действия в бою. Хорошо играл и победил - получи бонус. Команда слилась, но ты, все же, довольно хорошо играл и занял высокое место по опыту среди команды - получи бонус.

Игра мне нравится, но если разработчики будут целенаправленно подталкивать людей плохо играть и выполнять странные цели, которые не приближают, а отдаляют победу, то в такие дни лично я лучше поиграю во что-нибудь другое. Спасибо за внимание.

У  нас нет задачи заставлять кого-то "стилить фраги" или играть только на урон, без того, чтобы привести команду к победе. Для выполнения подавляющего большинства задач нет необходимости в подобном поведении, достаточно просто хорошо играть, и они выполняются практически незаметно. Единственное, для более быстрого их прохождения зачастую надо выбрать подходящий корабль и тактику. 

Сегодня в 13:24:51 пользователь machinehead72 сказал:

Про задачу с авиками. В порту нет подходящего вида. На них как-то не покатило. Остальные корабли до 7 уровней. И что, теперь задачу не выполнить? Может какую-нибудь альтернативу?

Если нет в наличии корабля, то и задачу выполнить не получится. Альтернативы нет, такие условия. Вносить изменения в них не планируется. Но и все задачи выполнять необязательно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 11:51:01 пользователь Rebel__1 сказал:

1. Практически все задачи в кораблях направлены на повышение онлайна, а не на проявление мастерства и скилла игроками.

2. Абсолютно все задачи сделаны для рядового ЦАшного игрока, и опять же сделаны с одной целью - заставить игрока сидеть в игре и поднимать онлайн. Отсюда все эти "набей тыщи опыта, набей сотни урона, попади сотни раз". Уметь играть не требуется, требуется просто играть.

3. Маркетологи Лесты во всех пиар-акциях руководствуются исключительно п.1. Из за этого что ни акция, инвент или активность - то глобальный фейл.

сделали бы кроме финальных для всех режимов , бардака бы меньше было 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[KGB]
Участник
732 публикации
Сегодня в 13:24:51 пользователь machinehead72 сказал:

Про задачу с авиками. В порту нет подходящего вида. На них как-то не покатило. Остальные корабли до 7 уровней. И что, теперь задачу не выполнить? Может какую-нибудь альтернативу?

Все 20 задач выполнять необязательно, для получения суперконтейнеров хватит и 15-и.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 10:59:32 пользователь Seldj сказал:

Мне вот сегодняшняя задача на 30к урона торпедоносцами выбесила. Ладно хоть в порту есть авик, хотя обычно я на них не играю, но все равно пришлось и в очереди постоять и вспоминать с какого расстояния кидать торпеды. Да и в компаниях есть весьма и весьма зубодробительные задачи, которые я даже не брался выполнять.

Да ладно - только одно из 5 возможных для пропуска заданий - авиководное, с намёком от Лесты - 31-го отдыхать нужно.

А вот в компании на 3-м шаге 3- из пяти - только для эсминцев, причём действующих в режиме - раш по центру, педаль газа до упора ( ака первым увидеть надцать албанских подводных лодок ) . Четвертоё - для донатеров. И лишь одно единственное - нормальное!!! А цепочка, совсеми обязательными для прохождения звеньями - вот где сочинители повеселились.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:00:31 пользователь Ignitus сказал:

А вот в компании на 3-м шаге 3- из пяти - только для эсминцев, причём действующих в режиме - раш по центру, педаль газа до упора 

если авик не опередит :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:31:57 пользователь turbo07 сказал:

У  нас нет задачи заставлять кого-то "стилить фраги" или играть только на урон, без того, чтобы привести команду к победе. Для выполнения подавляющего большинства задач нет необходимости в подобном поведении, достаточно просто хорошо играть, и они выполняются практически незаметно. Единственное, для более быстрого их прохождения зачастую надо выбрать подходящий корабль и тактику. 

Если нет в наличии корабля, то и задачу выполнить не получится. Альтернативы нет, такие условия. Вносить изменения в них не планируется. Но и все задачи выполнять необязательно. 

Ну и как вы считаете какого мы мнения о Ваших мыслительных способностях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 564
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 300 публикаций
29 027 боёв
Сегодня в 13:59:32 пользователь Seldj сказал:

Мне вот сегодняшняя задача на 30к урона торпедоносцами выбесила. Ладно хоть в порту есть авик, хотя обычно я на них не играю, но все равно пришлось и в очереди постоять и вспоминать с какого расстояния кидать торпеды. Да и в компаниях есть весьма и весьма зубодробительные задачи, которые я даже не брался выполнять.

Согласен, ставлю плюс! Возьмем примеры с кампаниями Ямамото и Служба: проходя их главы, смотришь какие задачи можно сделать, и тут выясняется, что имея 8-ки линк, крейс и эсм - можно спокойно набрать 9 из 10 звезд для финального задания. А вот 10 - только на авике 8, и все, качаешь Авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 629 публикаций

Варшипс игра семейная. Рожаешь 11 детей и отвешиваешь зхатрещины всем, кто не работает на твоё задание. В рангах легче, там только пятерых надо.

Компании можно и на одном корабле выполнять, только наград меньше будет.

Изменено пользователем _Xbl4_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций

Норм задачи! Хватит скулить! Даже я, будучи ракоавиком, смог сделать БЗ за один бой!

shot-17_12.31_12_11.16-0395.thumb.jpg.35f2b6152d3aa447731eb17943ae3d0d.jpg

Эх! завистники и нубоавики минуснули! Ну все равно! Всех с Новым Годом! В т.ч. и минусораздателей!:Smile_Default:

Изменено пользователем anonym_iD3b0nOKkZav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×