Перейти к содержимому
zxmerlin

Вопросы по оформлению статей в формате Wiki

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

Уважаемый Belorusskij_Partizan, а что влияет на победу в конкурсе "альфа тест за статью"? уникальность и длина текста?

 

Изменено пользователем anonym_J1NcMfW9ePPO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я хоть не партизан, но предположу, что качество текста. 

Грамотность, соответствие теме, соответствие правилам вики, выборочность (суть важна, мелочи не очень). Ну и отсутствие копи-пасты (копи-паста с заменой пары слов остаётся копипастой)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

партизан а длина теста влияет на победу в конкурсе? н.п я нашёл про свою подводную лодку только (историю создания, службу, вооружение и ттх, больше ничего не нашёл. Этого достаточно? или нужно больше текста?

Изменено пользователем anonym_J1NcMfW9ePPO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

партизан а длина теста влияет на победу в конкурсе? н.п я нашёл про свою подводную лодку только (историю создания, службу, вооружение и ттх, больше ничего не нашёл. Этого достаточно? или нужно больше текста?

 

Соглашусь с котом полностью, качественно оформите имеющуюся у Вас информацию и жюри обязательно оценят Вашу работу.

Я хоть не партизан, но предположу, что качество текста. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Хорошая статья. Могу посоветовать:

1.  По возможности добавить информацию про главный калибр и минно-торпедное вооружение, так как выглядит  пустовато

2. Подправить внутренние ссылки  в истории службы.  Это будет выглядеть так:     [[Navy:Bismarck (1939)|Bismarck]]

Просто скопируй это и должна получиться нормальная внутренняя ссылка. Во второй части можешь писать любой текст, но при нажатии на него произойдет переход на статью о "Бисмарке".

3. Ссылки написать в столбик, а не в строчку. Ну и желательно побольше источников указать. 

Как пример можешь посмотреть   эту  http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Амур_(1898) ,  http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Bismarck_(1939) и эту http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Россия_(1895) статьи.

Будут вопросы - пиши в ЛС, постараюсь ответить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

Как оформлена моя статья http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMS_Norfolk_%281928%29 ?

 

Маленькое замечание: в анонсе "Крейсер великобританского военно морского флота" звучит как то по-колхозному, я бы лучше заменил на "Крейсер военно морского флота Великобритании"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

Всем привет. Пишу сейчас статью про оружие, но проблема в том что пишу не про пушку а про ракетный комплекс, соответственно карточка с такими параметрами ТТХ как "Калибр", "Длина ствола" и т.д. не подходит, но когда я в шаблоне карточки меняю эти параметры на ракетные, например "Стартовая масса", "Размах крыльев", они почему то перестают отображаться при публикации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Всем привет. Пишу сейчас статью про оружие, но проблема в том что пишу не про пушку а про ракетный комплекс, соответственно карточка с такими параметрами ТТХ как "Калибр", "Длина ствола" и т.д. не подходит, но когда я в шаблоне карточки меняю эти параметры на ракетные, например "Стартовая масса", "Размах крыльев", они почему то перестают отображаться при публикации.

 

в данный момент карточки для ракетного вооружения не существует. Вы можете изложить свое видение шаблона такой карточки, а именно - привести пример того, как должны именоваться поля данной карточки. Это нам очень поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
119 публикаций
1 290 боёв

Подскажите пожалуйста как вставлять изображения и картинки в World of Warships Wiki.

Поэтапно.

Заранее благодарен всем кто откликнется.

Изменено пользователем _iMark_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Привет!

Вот тут все описано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
129 публикаций
238 боёв

 

В карточке не указывается значения бронирования... Я все правильно сделал?

Если убрать строчку |Бронирование =, то броня указывается в строчке экипажа... 

<!--


Бронирование

-->

|Бронирование =

{{КорабльКарточкаСписок

|Пояс крупповской брони 

|79 — 216

}}

{{КорабльКарточкаСписок

|Бортовое бронирование

|50,8-228,6

}}

{{КорабльКарточкаСписок

|Бронирование палубы 

|31,7- 38,1

}}

{{КорабльКарточкаСписок

|Броневые траверзы

|177,8

}}

{{КорабльКарточкаСписок

|Бронирование башен главного калибра 

|-254-63,5

}}

{{КорабльКарточкаСписок

|Бронирование боевой рубки

|102-203 

}}

<!--

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
129 публикаций
238 боёв

Я уже сделал по стандартной карточке.. Хз как ссылку вставлять... вроде так http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_I_(1907)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Да вроде всё верно по ссылке. Только "неиз." лучше заменить на "нд". Так просто короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
129 публикаций
238 боёв

Да вроде всё верно по ссылке. Только "неиз." лучше заменить на "нд". Так просто короче.

 

Так и сделаю:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
Викигвардия
1 255 публикаций
1 284 боя

 

Так и сделаю:)

 

а еще лучше поставить вместо "неизв." значения бронирования, которые есть в книге, указанной Вами в списке литературы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
425 боёв

Всем привет.

Делаю статью к конкурсу "ЗБТ за статью" и хотел бы узнать,всё ли соответствует правилам и если не всё,то что исправить?

Вот ссылочка- http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Regina_Margherita_%281901%29

Изменено пользователем TesLoW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LST-W]
Викигвардия
66 публикаций

 

Делаю статью к конкурсу "ЗБТ за статью" и хотел бы узнать,всё ли соответствует правилам и если не всё,то что исправить?

 

Что то по службе маловато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×