Перейти к содержимому
zxmerlin

Вопросы по оформлению статей в формате Wiki

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Считайте официальной позицией Кота Вики-Гвардии.

 

"Оперативное соединение Task Force 38"

"Оперативная группа Task Group 38.1"

"Оперативное подразделение Task Unit 38.1.3"

 

Именно так и пишите в Вики. Отчасти дубляж русского и английского, но зато понятно для стороннего читателя.

 

Как можно догадаться, это иерархическая структура. Подразделения часть групп, которые части соединений.

 

Вообще это весьма динамичные образования. Корабли регулярно ротировались. При этом  группы, или даже подразделения могли выполнять самостоятельные задачи, не касающиеся всего соединения. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Есть немножко статей/тем на форуме. Я не не понимать, что такое википедия формат. Если не сложно в ПМ разъяснить как перевести свои темы на форуме в формать Педи...Википедиии. 

Зы. Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
60 публикаций

В статьях о типах кораблей стоит ли давать краткую историю службы каждого корабля, кратко описывать историю в общем разделе  или ограничиваться общей таблицей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

О типах достаточно одной тиблицы с перечнем кораблей. Ну и в этой же таблице можно добавить несколько дат. Например, закладка, приёмка, вывод из эксплуатации или дата гибели. Служба не нужна

 

Исключения можно сделать для мелких или непрофильных кораблей. Например, у нас есть статья про торпедные катера LM. Вот в ней оправдано описание службы, ибо делать отдельную статью про каждый катер - слишком жирно. Ещё в прошедшем спринте кто-то написал про транспортники. Для них тоже статьи про отдельные корабли не к чему, и там тоже было обзорно дана службы всех сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[LA]
Викигвардия
145 публикаций
4 863 боя

. Ещё в прошедшем спринте кто-то написал про транспортники. Для них тоже статьи про отдельные корабли не к чему, и там тоже было обзорно дана службы всех сразу.

Не знаю принимаете вы участие в оценке статей конкурсов или нет (но отвечаете за жюри очень уверенно), хотелось бы уточнить - есть ли разделение вики на суда и боевые корабли?. Насколько нужны статьи про суда в этой вики и насколько правильно писать про суда в проводимые конкурсы?

Изменено пользователем ppv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Про суда в вики не пишем вообще. Но в данном случае допустили исключение, т.к. эти транспортники строились для войны. И строго говоря, участвовали в боевых действиях побольше некоторых более военных кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Подскажите как видео вставить , в статью, с youtube например.

спасибо нашол

Изменено пользователем anonym_jM6v6iHhHAPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций

Подскажите пожалуйста, как убрать с корабельной карточки графу "бронирование". В шаблоне я убрал её, но в карточке она все равно есть

 

Если есть тема, с указанием как это сделать можно, буду благодарен за ссылку. Я не нашел темы, где указано, как именно ЭТО сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Подскажите пожалуйста, как убрать с корабельной карточки графу "бронирование". В шаблоне я убрал её, но в карточке она все равно есть

 

Если есть тема, с указанием как это сделать можно, буду благодарен за ссылку. Я не нашел темы, где указано, как именно ЭТО сделать.

 

Вы ее не уберете. Она в шаблоне забита, если информации по бронированию нет, то оставляйте пустой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций

 

Вы ее не уберете. Она в шаблоне забита, если информации по бронированию нет, то оставляйте пустой.

 

А в целом, в графе вооружение и в графе однотипные корабли, нормально оформлено? Просто ранее писал статьи только с вольным оформлением, на тематику "бестиарий", на тематических сайтах. Посему и мозолят глаза данные "некрасивости".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

 

А в целом, в графе вооружение и в графе однотипные корабли, нормально оформлено? Просто ранее писал статьи только с вольным оформлением, на тематику "бестиарий", на тематических сайтах. Посему и мозолят глаза данные "некрасивости".

 

Для вооружения в карточке используйте шаблон: КорабльКарточкаСписок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
16 боёв

Такой вопрос как вставить картинку в статью? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Прошу помочь из созданием статьи, не знаю где её добавить!!!

 

Вам в эту тему: клик.

Такой вопрос как вставить картинку в статью? 

 

 

Воспользуйтесь загрузчиком файлов.

Для включения файла в статью вы можете использовать строки вида:

  • [[Файл:File.jpg]] — для вставки полной версии файла;
  • [[Файл:File.png|200px|thumb|left|описание]] — для вставки слева от текста уменьшенной до 200 пикселей по ширине версии файла с выводом под ним указанного описания;
  • [[Медиа:File.ogg]] — для вставки ссылки на файл, без отображения его содержимого странице.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Вопрос, что вставлять вместо картинки в карточке корабля еслии фотографий корабля небыло сделано да и сам корабль достроен не был

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Вопрос, что вставлять вместо картинки в карточке корабля еслии фотографий корабля небыло сделано да и сам корабль достроен не был

 

Как вариант - вставить чертеж, что-то же должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

В поисках всякого-разного в помощь при оформлении статейки наткнулся в справке на новый раздел "О морской авиации". Собственно вопрос - раздел еще пилится? И если да, то когда можно будет его оценить? (кттс, но примерно) Хочется почитать, или помочь с заполнением.. Любопытно же =)

P.S. Да, раздел на форуме про авиацию видел, почитал)) интересно именно в вики-формате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
37 боёв

В поисках всякого-разного в помощь при оформлении статейки наткнулся в справке на новый раздел "О морской авиации". Собственно вопрос - раздел еще пилится? И если да, то когда можно будет его оценить? (кттс, но примерно) Хочется почитать, или помочь с заполнением.. Любопытно же =)

P.S. Да, раздел на форуме про авиацию видел, почитал)) интересно именно в вики-формате.

 

На збт конкурс статьи пишутся о морской авиации. Я тоже написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×